Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:14:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?  (прочитано 28001 раз)
Veving
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Loveless


просмотр профиля E-mail
Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« было: 07 мая 2010 года, 14:59:27 »

Совершенно согласна с эрэа Ингрид - "шлюхой" Дикон просто старается оскорбить Катарину. А заодно произнося это вслух, он убеждает самого себя, какая она дрянь, потому что осознать что любимый человек последняя сволочь, ох как нелегко.
А Катари, мягко говоря, очень нехорошая женщина. Не носи она к моменту "зарезания" Диком ребенка, я бы лично это убийство к его "страшным" грехам даже не причисляла.   
« Последняя правка: 08 мая 2010 года, 01:21:50 от Gatty » Авторизирован

Старая, больная женщина...
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #1 было: 07 мая 2010 года, 21:08:06 »

Nimue, все равно мне кажется, что Рокэ имел в виду Катарину тоже. Я остаюсь при своем мнении, Вы - при своем. Улыбка
« Последняя правка: 07 мая 2010 года, 21:15:15 от prince_bundle » Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Terri
гость


E-mail
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #2 было: 07 мая 2010 года, 21:55:22 »

осознать что любимый человек последняя сволочь, ох как нелегко.
 
Если выясняется, что любимый человек тебя не любит и, даже презирает, плохо отзывается о твоем отце и ругается с твоим другом, разве это означает, что любимый человек - сволочь? 
Интересное представление о любви.
Особенно с учетом того, как ты эту "сволочь" силой тащил под венец.
У Ворона в юности ситуация была еще хуже. Но он даже не помыслил об убийстве "возлюбленной". И мне очень импонирует та месть, которую он для нее придумал.

Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #3 было: 07 мая 2010 года, 22:08:09 »

Если выясняется, что любимый человек тебя не любит и, даже презирает, плохо отзывается о твоем отце и ругается с твоим другом, разве это означает, что любимый человек - сволочь?
Да. Потому что объект любви мог бы сразу расставить все точки на i. Но он этого не сделал.
Интересное представление о любви.
Особенно с учетом того, как ты эту "сволочь" силой тащил под венец.
Любовь = брак = семья. Думать так - нормально для по-настоящему влюбленного человека.
У Ворона в юности ситуация была еще хуже. Но он даже не помыслил об убийстве "возлюбленной". И мне очень импонирует та месть, которую он для нее придумал.
Ворон умнее Ричарда.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Veving
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Loveless


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #4 было: 07 мая 2010 года, 22:09:38 »

осознать что любимый человек последняя сволочь, ох как нелегко.
 
Если выясняется, что любимый человек тебя не любит и, даже презирает, плохо отзывается о твоем отце и ругается с твоим другом, разве это означает, что любимый человек - сволочь? 
Интересное представление о любви.
Если при этом он тебе в глаза говорит совершенно противоположные вещи - то да.  А как назвать человека, использующего чужие чувства к нему в корыстных целых, и при это вешающего на уши лапшу? Других слов у меня для таких людей нет.
« Последняя правка: 07 мая 2010 года, 22:12:03 от Veving » Авторизирован

Старая, больная женщина...
Terri
гость


E-mail
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #5 было: 07 мая 2010 года, 22:51:07 »


Если при этом он тебе в глаза говорит совершенно противоположные вещи - то да.  А как назвать человека, использующего чужие чувства к нему в корыстных целых, и при это вешающего на уши лапшу? Других слов у меня для таких людей нет.
Ричард ничего не услышал о корыстных целях. Это мы с вами, прочитавшие книгу, знаем о корысти (хотя я , в свете последних событий, назвала бы это борьбой за выживание). Ричард же просто услышал что на самом деле возлюбленная думает о нем и его отце.
Интересно, а что тогда , следуя Вашей логике, Рокэ должен был сотворить с Эмильеной? Его не просто обманули, его убивали.
« Последняя правка: 07 мая 2010 года, 23:07:11 от Terri » Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #6 было: 07 мая 2010 года, 23:27:03 »

Да. Потому что объект любви мог бы сразу расставить все точки на i. Но он этого не сделал.
В жизни подобные "заблуждения" встречаются гораздо чаще, чем в романах.
Цитата
Любовь = брак = семья. Думать так - нормально для по-настоящему влюбленного человека.
А где в Вашей формуле оскорбления и убийство? Ведь Ричард тащил силой под венец уже "шлюху".
Цитата
Ворон умнее Ричарда.
С этим не поспоришь, но ведь дело не в уме... Не нахожу слов, но это то, что заставляет восхищаться Вороном.
« Последняя правка: 07 мая 2010 года, 23:30:33 от Terri » Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #7 было: 07 мая 2010 года, 23:47:57 »

В жизни подобные "заблуждения" встречаются гораздо чаще, чем в романах.
Да, только убийство - это не выход. Ну, она-то отмучается и попадет в рай, а тебе сначала в тюрьме гнить, а потом - в ад.
А где в Вашей формуле оскорбления и убийство? Ведь Ричард тащил силой под венец уже "шлюху".
А он хотел ее перевоспитать, потому что любит.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Veving
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Loveless


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #8 было: 07 мая 2010 года, 23:50:54 »

Ричард ничего не услышал о корыстных целях. Это мы с вами, прочитавшие книгу, знаем о корысти (хотя я , в свете последних событий, назвала бы это борьбой за выживание). Ричард же просто услышал что на самом деле возлюбленная думает о нем и его отце.
Интересно, а что тогда , следуя Вашей логике, Рокэ должен был сотворить с Эмильеной? Его не просто обманули, его убивали.
Очаровательная штука - борьба за выживание. Ею, конечно, можно оправдать подлавливание на крючок "любви" 16-17 летних мальчишек с последующим принесением их в жертву "выживанию".
Ну, мозгов на то, чтоб понять что дама до того говорившая "ах, можно я буду звать вас Дикон? ах, святой Алан - мой любимый святой; ах, Эгмонт Окделл!" а теперь называющая его "надорский болванчик" делала это вовсе не из учтивости, хватит даже у Дика.
А что, Катарина лучше Эмильены? Рокэ, кстати, весьма неплохо отомстил барышне, вы не находите?     
Авторизирован

Старая, больная женщина...
Terri
гость


E-mail
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #9 было: 07 мая 2010 года, 23:52:41 »

А он хотел ее перевоспитать, потому что любит.
СПОЙЛЕРЫ
А что, Катарина лучше Эмильены? Рокэ, кстати, весьма неплохо отомстил барышне, вы не находите?     
СЗ.1, стр. 422.
Как можно сравнивать этих двух женщин?  Хех
Катарина спасала не только себя, но и своих детей. Эмильена же соучасница умышленного убийства.
« Последняя правка: 08 мая 2010 года, 00:08:06 от Terri » Авторизирован
Veving
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Loveless


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #10 было: 08 мая 2010 года, 00:10:15 »

А почему нельзя их сравнивать? Хех Эмильена предала и обрекла на смерть влюбленного в нее человека. Ради выгоды. Катари ради сохранения своего положения , способствовала Штанцлеру во множестве гнусных дел, среди которых значится и гибель Джастина Придда. Чем же она лучше? Тем что умнее, или тем, что поддалась на шантаж?   
Наилучшей заботой о королевских детях было бы убиение господина Штанцлера, а не способствование развалу Талига. 
« Последняя правка: 08 мая 2010 года, 00:14:14 от Veving » Авторизирован

Старая, больная женщина...
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #11 было: 08 мая 2010 года, 00:10:39 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Terri
гость


E-mail
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #12 было: 08 мая 2010 года, 00:17:43 »

СПОЙЛЕРЫ
Арно Савиньяк, Валентин Придд, Катершванцы, Альберто Салина, Руперт Фельсенбург - они все ровесники Ричарда. Кто из них, по Вашему мнению поступил бы так же ? При чем тут возраст?

А почему нельзя их сравнивать? Хех Эмильена предала и обрекла на смерть влюбленного в нее человека. Ради выгоды.
То, что сделала Эмильена - не предательство. Это преступный сговор с целью убийства. Я не случайно дала ссылку на стр. 422.
"Эмильена написала мне письмо, затем другое и наконец назначила свидание, на которое я и пошел...даже не пошел - полетел.
- Может быть она не знала?
- Она знала все."

« Последняя правка: 08 мая 2010 года, 00:23:53 от Terri » Авторизирован
Veving
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Loveless


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #13 было: 08 мая 2010 года, 00:28:10 »

То, что сделала Эмильена - не предательство. Это преступный сговор с целью убийства. Я не случайно дала ссылку на стр. 422.
"Эмильена написала мне письмо, затем другое и наконец назначила свидание, на которое я и пошел...даже не пошел - полетел.
- Может быть она не знала?
- Она знала все."


Видимо, мы вкладываем разный смысл в слово "предательство", но ладно. Что же тогда имело место быть в случае с Джастином Приддом? Не преступный ли сговор королевы со Штанцлером с целью убийства? А когда она помогала эру Августу подбить Дикона отравить эра, это ли был не сговор с целью убийства?   
Авторизирован

Старая, больная женщина...
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина и Эмильенна. Кто они? Похожи ли?
« Ответить #14 было: 08 мая 2010 года, 00:33:56 »

Она же (Катарина) этого эра и приддупридила о кольце Борнов. 
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!