Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 16:22:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Осторожно, жулики!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Осторожно, жулики!  (прочитано 42301 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #165 было: 27 апреля 2016 года, 13:18:23 »

Спасибо, Иштван. У меня хранится медаль 1860г "За покорение Чечни и Дагестана", я всё намереваюсь её продать. Учту твои рекомендации.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #166 было: 08 мая 2016 года, 11:14:16 »

Вот как-то не верилось в жульничество по телефону, пока сама вчера не получила эсэмеску: "+380685064143: Abonent 380685064143 popovnyv Vash rahunok" ("рахунок" - это "счёт" по-украински) "na 75 grn" и немедленно вслед - ещё одна: "+380685064143: Ошибочно отправила Вам 75 грн. Умоляю, верните их на мой номер. Ира".
Мошенники просто прелестны в своей наивности: во-первых, при пополнении счёта провайдер присылает сообщение об этом (ну, не говоря уже о том, что всегда можно глянуть состояние счёта); во-вторых, номер "Иры" катастрофически не похож на мой - одно дело, когда отличается в одной, ну пусть в двух цифрах, но когда ничего общего!
Но раз такое рассылают, это что же получается: есть люди, ещё более наивные, чем эти мошенники?!   Хех  Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #167 было: 08 мая 2016 года, 16:16:13 »

Вероятно, если даже в 10% сработает фактор внезапности, это уже какой-то навар.
Как и со звонками от якобы попавших в беду сыновей, за которых нужен выкуп.

Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #168 было: 08 мая 2016 года, 17:08:18 »

Вероятно, если даже в 10% сработает фактор внезапности, это уже какой-то навар.
Как и со звонками от якобы попавших в беду сыновей, за которых нужен выкуп.

Да, пожалуй что так. А с "сыном" мы уже проходили, когда сыну в 2 часа ночи позвонили с криком "Папа! Я в полиции, пришли деньги!" Сын потом ржал пол-ночи, уснуть не мог. А я всё утро спрашивала: "А может где-то у тебя и есть сынуля, а ты не признаёшься?!"  Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #169 было: 08 мая 2016 года, 18:31:51 »

Мы с мамой тоже "сына" проходили. Они там реально тупы: я измывалась над стонущим "сыном" минут пять, а он все требовал денег и плакал...  Смех
А вот свекровь моей знакомой продавщицы из книжного, в самом деле,  вынесла жуликам все деньги. Грусть
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #170 было: 10 мая 2016 года, 20:58:38 »

Вот как-то не верилось в жульничество по телефону, пока сама вчера не получила эсэмеску: "+380685064143: Abonent 380685064143 popovnyv Vash rahunok" ("рахунок" - это "счёт" по-украински) "na 75 grn" и немедленно вслед - ещё одна: "+380685064143: Ошибочно отправила Вам 75 грн. Умоляю, верните их на мой номер. Ира".
Мошенники просто прелестны в своей наивности: во-первых, при пополнении счёта провайдер присылает сообщение об этом (ну, не говоря уже о том, что всегда можно глянуть состояние счёта); во-вторых, номер "Иры" катастрофически не похож на мой - одно дело, когда отличается в одной, ну пусть в двух цифрах, но когда ничего общего!
Но раз такое рассылают, это что же получается: есть люди, ещё более наивные, чем эти мошенники?!   Хех  Смех
Бывает более сложный и менее "наивный" способ развода, когда деньги действительно приходят на телефон.
Как правило, жулики платят через  терминал. Потом, как в рассказанной Вами истории, SMS или звонок "Ой, платил за телефон друга и ошибся номером. Пожалуйста верните деньги на мой телефон номер такой-то". Т.к. какие-то чужие деньги на счет телефона действительно приходили, добрый человек соглашается их вернуть. Но этого ни в коем случае не следует делать, т.к. спустя пару дней жулики идут с чеком об оплате к оператору связи и пишут заявление на возврат ошибочно перечисленных средств. А те обязаны вернуть и возвращают.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
уссури
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 105


У нас не край земли, а самое начало.


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #171 было: 14 мая 2016 года, 15:49:48 »

Есть ещё и такой вид развода на бабки. Звонят человеку или эсэмэски кидают: заберите на почте кредитную кату на миллион долларов. Откуда только данные берут, интересно Хех
Вот такого вида ценное письмо с наложенным платежом больше 3000 руб.



А внутри календарик и бумага, на которой написано, что у вас хорошая кредитная история Смех Большей частью удаётся отговорить людей забирать это, но несколько раз нарывались на особо упорных, которые, естественно, потом сильно матерились Глазки вверх Один мужик со злости даже оторвал от прилавка ручку, как положено, привязанную на верёвку - видимо, в качестве компенсации. А ведь втроём операторы отговаривали.

Идёт эта лажа из города Воронежа, наложенный платёж до востребования на очень интересных людей: Иван Бунин, Валерий Чкалов, Александр Пушкин, Сергей Мосин В замешательстве У покойных чертовски интересная загробная жизнь...
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #172 было: 28 июля 2016 года, 22:53:20 »

Лже-коммунальщики берут деньги за установку незаконных счётчиков.
https://www.facebook.com/rimma.polak/posts/1069461796474802
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #173 было: 29 июля 2016 года, 10:52:17 »

Меня истерзали звонками, но я обычно звоню по телефону 495 777-77-77 - это справочная Московского Правительства. Там сразу рекомендуют бросать трубку.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #174 было: 21 августа 2016 года, 18:50:19 »

Пишут, что после смены дизайна во Вконтакте там стали рассылать спам с предложением вернуть старый дизайн, но на самом деле по приложенной ссылке воруют логин и пароль. (Мопед не мой.)
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #175 было: 17 февраля 2017 года, 16:41:02 »



 Про разводилово для начинающих авторов: пишет pan_szymanowski ( http://pan-szymanowski.livejournal.com/1555144.html )

Цитата
Пейсатели!
Вас тоже спамит "Русский литературный центр"? Не ведитесь, это кидалы. Методы обмана можно поглядеть в по ссылкам ниже. А меня пытались развести так.
Как то раз получаю очередное письмо. Я вообще на многих писательских сайтах зарегистрирован. Письмо пришло на все. Из чего можно понять, что идет массовый спам и развод. Ну, я люблю повеселиться. Дай, думаю, прозондирую. Я как-то с "невестой" из России общался по-английски. Она под предлогом выйти за меня замуж, пыталась развести меня на звонкие доллары. Жалко, что ее забанили. Было прикольно.
А... ну мы про литературу. Ну, так вот. В письме меня попросили прислать что-нибудь для какой-то книжки, которую они там замышляют. Ну, мне нередко пишут по этому поводу иные редакторы. Хорошо, думаю, пошлю. Пока развод не просмативается.
Спустя месяца два приходит ответ, выдержанный одиозно-торжественной форме, что мой рассказ принят и будет переправлен на высочайшее утверждение аж какому-то там чуваку! В завершение прилагается просьба выслать им 11000 рублей на текущие расходы.
Ну, я естественно, столь же элитарно - возвышенным языком посоветовал им взять кредит в банке. И знаете что? Они внесли меня с список плагиаторов, хулиганов и прочих редисок. http://litagenty.ru/?page_id=571
Уберем, говорят, по получении означенной суммы. Конечно, чистое вымогательство. Можно смело писать заявление. Да мне лень, писательством я занимаюсь крайне редко, а что-то куда-то предлагаю еще реже. Но может кто-то вдруг клюнет на их спам, так что имейте в виду.

Состав ОПГ:
Никита Митрохин
Александр Гриценко
Дмитрий Глазков

Первые два - известные мошенники. Третий почти не засвечен, но именно он со мной общался для конспирации.
Прочие способы развода от "Русского Литературного Центра" можно найти здесь:
http://www.proza.ru/2015/05/02/1424
http://world.lib.ru/p/prohorowa_n_g/proza-84.shtml
http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=26561&catid=41012
https://vk.com/club93449203
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #176 было: 31 марта 2017 года, 10:39:09 »

Мне сегодня с утра пришло письмо по "мылу" с предложением работы "удалённо", как написали, работа с текстами, их набивкой и прочее. Денюжку сулили 30 000 рубл., как минимум.
Я было призадумалась, но сын сразу категорически заявил:  "Жулики, не ведись!"  Поверила.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #177 было: 31 марта 2017 года, 11:27:16 »

Мне сегодня с утра пришло письмо по "мылу" с предложением работы "удалённо", как написали, работа с текстами, их набивкой и прочее. Денюжку сулили 30 000 рубл., как минимум.
Я было призадумалась, но сын сразу категорически заявил:  "Жулики, не ведись!"  Поверила.  Улыбка
Жулики однозначно, а "работа" одноразовая.

Мне однажды вот такой перл прислали
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #178 было: 31 марта 2017 года, 11:35:58 »

 Смех
Вот и мне примерно в то же время присылали Смех Добро пожаловать в клуб победителей, эр Colombo Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #179 было: 11 апреля 2017 года, 15:57:31 »


 Всё, что вы (не) хотели знать о детокс-, "похудательных" и "чистящих от шлаков" средствах. Много, но полезно.

 https://www.youtube.com/watch?v=rECCIULVU3M

 либо

 http://uncle-doc.livejournal.com/411157.html (тут с дополнительными ссылками).
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!