Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:53:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Фильмы о Великой Отечественной
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Какие из  этих  фильмов "ваши"?
Два  бойца
Жди меня
В 6 часов вечера после  войны
Отец солдата
Небесный тихоход
Они сражались за родину
Судьба человека
Живые и мертвые
Блокада
Батальоны просят огня
Освобождение
Битва  за Москву
В бой идут одни "старики"
Хроника пикирующего бомбардировщика
Командир счастливой "Щуки"
А зори здесь тихие
Торпедоносцы
На всю оставшуюся  жизнь
Аты-баты шли солдаты
Дума о Ковпаке
В небе  "ночные ведьмы"
Конвой PQ-17
Мы из будущего
Штрафбат
Первый после бога
Сволочи
Поп
Утомленные солнцем - 2
Другое
Никакой
Летят журавли
Горячий снег
Обратной дороги нет
Проверка  на дорогах
Подвиг Одессы

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Фильмы о Великой Отечественной  (прочитано 34435 раз)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #105 было: 25 мая 2011 года, 00:43:40 »


1. Наши или немецкий?

2. Да ладно вам, фильм неплох, хоть и сильно хуже книги.

1. Ну, изначально я "импортные" упоминал = немецкий. Больно уж они там "умирают и не сдаются" разнообразно. Опять же, немецкий "штрафбат", приятен, СПОЙЛЕРЫ Хотя наш Сталинград (какой из?) - нормальный оч. хороший,  если этот то, что я смотрел.

2. Ну, вот и я про то: СПОЙЛЕРЫну а если мелодрама "В бой идут одни старики" есть. почему военной (или сразу послевоенной) поры комедии (гм! войны тоже достаточно) "Аэродром Семибаба" нет?
« Последняя правка: 25 мая 2011 года, 02:55:08 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #106 было: 25 мая 2011 года, 12:15:59 »

"Аэродром Семибаба" - это "Беспокойное хозяйство"?  Ну не знаю, комедия и есть комедия...
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #107 было: 25 мая 2011 года, 16:18:49 »

Цитата
Ну, изначально я "импортные" упоминал = немецкий.
Это было в предложении про документалки, потому навсякий случай уточнил.
Цитата
Больно уж они там "умирают и не сдаются" разнообразно. Опять же, немецкий "штрафбат", приятен,
Ну, да. "Штрафбат" интересен, а вот боевки в целом не блестящи и ряд моментов сомтрятся ужасно.
Цитата
Хотя наш Сталинград (какой из?) - нормальный оч. хороший,  если этот то, что я смотрел.
Если фильм Озерова, то сыгранно неплохо, но вот в остальном мне он не очень...
Цитата
какой из?
...а вот "Солдаты" обожаю. Очень необычный фильм для СССР.
Есть еще "Сталинградская битва" и "Великий перелом", пока еще не смотрел по новому, а старой памяти совсем не осталось.
Цитата
на фига кино, которое не просто, а сильно хуже книги!? Хотя признаю, снять достойно - очень сложно... наверное
Многие книг сейчас вообще не читают и старое кино не смотрят, очень хорошо Брестская крепость это показала. Для них это. И читать начинают и старые фильмы пересматривать начинают.


« Последняя правка: 25 мая 2011 года, 16:31:10 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #108 было: 25 мая 2011 года, 16:31:27 »

на фига кино, которое не просто, а сильно хуже книги!? Хотя признаю, снять достойно - очень сложно... наверное
В т.ч. и для популяризации книги Улыбка
Хотя агент Гугель и утверждает, что по его агентурной информации переиздавалась она довольно регулярно, но я что-то ее на полках не замечал. А так часть посмотревших захочет ознакомиться с первоисточником.
Ведь фильм слабый только в сравнении с книгой, на общем уровне современного киновторчества он смотрится вполне и вполне.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
ROMAN
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 16


Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #109 было: 25 мая 2011 года, 21:13:35 »

Если говорить о том, что сняли немцы о Сталинградской битве, то мне больше всего нравится "Собаки, вы хотите жить вечно?" по-моему снято в 50-х годах. ИМХО на порядок лучше "Сталинграда".
Авторизирован
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #110 было: 25 мая 2011 года, 23:43:10 »

Эр ROMAN, я не киноман, просто любитель, смотрю что советуют, "Собаки, вы... " хоть в каком VKont найти можно? Название точное (а то я с "Хозяйством беспокойным" сам ниже напутал)?
.
Цитата
Больно уж они там "умирают и не сдаются" разнообразно. Опять же, немецкий "штрафбат", приятен,
1. Ну, да. "Штрафбат" интересен, а вот боевки в целом не блестящи и ряд моментов сомтрятся ужасно.
2.
Цитата
Хотя наш Сталинград (какой из?) - нормальный оч. хороший,  если этот то, что я смотрел.
Если фильм Озерова, то сыгранно неплохо, но вот в остальном мне он не очень...а вот "Солдаты" обожаю.

 
Цитата
на фига кино, которое не просто, а сильно хуже книги!? Хотя признаю, снять достойно - очень сложно... наверное
3-а) Многие книг сейчас вообще не читают и старое кино не смотрят, очень хорошо Брестская крепость это показала. Для них это. И читать начинают и старые фильмы пересматривать начинают.
3.-б) В т.ч. и для популяризации книги Улыбка
Хотя агент Гугель и утверждает, что по его агентурной информации переиздавалась она довольно регулярно, но я что-то ее на полках не замечал. А так часть посмотревших захочет ознакомиться с первоисточником.
Ведь фильм слабый только в сравнении с книгой, на общем уровне современного киновторчества он смотрится вполне и вполне.

1. Помимо штрафбата: ни один, по моему не сдался злодеям. (а который захотел наконец, столь кружным путем пошел./пополз/ что его и Космодемьяскую ХХХ
Ну, на вкус и цвет... это я про то, что как "про войну", мне увы, да, видимо именно Озерова Сталиград понравился больше, чем чистая ИМХО мелодрама -"В бой идут одни...": поют-поют, влюбляются, раз в 20 минут взлетят... (А у Маэстро звезд штук двадцать на фюзеляже!) Как раз беспокойное хозяйство на аэродроме Семибаба на ум и приходит Увы, там и война реальней и быт веселей:-[

2
. Опять таки стыдуха мне и покраснение: Смущение Смущение "Солдаты?" (пробел в восприятии) Опять же: название точное? Кто снимал? И еще. разве не про отсступленцев немецких от сталинграда был фильм... СПОЙЛЕРЫ
3-а) Ну, я, к примеру, не читая книги если б смотрел кино,... ох, если и купил бы. то по случаю. а поскольку 3-б) вряд ли бы купить удалось.

3-Б) Книги не и не боюсь не будет по многим причинам, главные:
её действительно из магазинов за момент выметают.
Автор был против новых тиражей или "продолжений": когда я был маленькимСПОЙЛЕРЫ Впрочем, он и до сих пор воюет и сам против фильма, см. например: http://kp.ru/daily/22555/8697/ (это 2-ое его выступление, ХТиТиПы первого, именно о качестве кина, в спешке сейчас не нашел)
« Последняя правка: 26 мая 2011 года, 02:31:07 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #111 было: 26 мая 2011 года, 18:23:32 »

Цитата
Эр ROMAN, я не киноман, просто любитель, смотрю что советуют, "Собаки, вы... " хоть в каком VKont найти можно? Название точное (а то я с "Хозяйством беспокойным" сам ниже напутал)?
Не знаю как вконтактике, а на рутреккере есть. Собак я бы охарактеризовал так, считаю что немецкий "Сталинград" это переосмысление этого старого фильма.
Цитата
Помимо штрафбата: ни один, по моему не сдался злодеям.
Не, сдались, там маршировали на капитуляцию.
Цитата
Ну, на вкус и цвет... это я про то, что как "про войну", мне увы, да, видимо именно Озерова Сталиград понравился больше, чем чистая ИМХО мелодрама -"В бой идут одни...": поют-поют, влюбляются, раз в 20 минут взлетят... (А у Маэстро звезд штук двадцать на фюзеляже!
Я тоже военное мыло недолюбливаю, фильм Быкова нечастое исключение. Уж больно хорошо он у Быкова получился.
Цитата
Опять таки стыдуха мне и покраснение:   "Солдаты?" (пробел в восприятии) Опять же: название точное? Кто снимал? И еще.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Солдаты_(фильм)
Старое муви, сильно старое.
Смотрите за что автора в свое время упрекали
Сталин лично защитил автора от нападок критики, обвинявшей его в «ползучем реализме», «ремаркизме» и «пацифизме», и присудил ему премию собственного имени 2-й степени.
Цитата
И еще. разве не про отсступленцев немецких от сталинграда был фильм...
"Железный крест", но там все сильно абстрактно.
Цитата
3-а) Ну, я, к примеру, не читая книги если б смотрел кино,... ох, если и купил бы. то по случаю. а поскольку 3-б) вряд ли бы купить удалось.
Не, если муви по книге получается хотя бы неплохим, я его как правило читаю.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #112 было: 26 мая 2011 года, 19:27:12 »

Не знаю как вконтактике, а на рутреккере есть. Собак я бы охарактеризовал так, считаю что немецкий "Сталинград" это переосмысление этого старого фильма.
Ага, при этом переосмысление не лучшее с т.з. сюжета. Зато технический уровень порадовал.


Цитата
3-а) Ну, я, к примеру, не читая книги если б смотрел кино,... ох, если и купил бы. то по случаю. а поскольку 3-б) вряд ли бы купить удалось.
Ну - я как раз озаботился поисками книги после первого просмотра фильма. Нашел у знакомых.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
ROMAN
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 16


Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #113 было: 26 мая 2011 года, 21:08:40 »

Эр Vieux Gogan, оригинальное название — Hunde, wollt ihr ewig leben. Яндекс в ответ на запрос "собаки, вы хотите жить вечно?" выдает несколько вариантов откуда можно скачать.
Эр Иштван, в принципе согласен, просто на мой взгляд, технический уровень  не компенсирует потери в сюжетной линии и обрисовке характеров (по крайней мере в данном случае).
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #114 было: 26 мая 2011 года, 21:30:36 »

Цитата
Ага, при этом переосмысление не лучшее с т.з. сюжета.
Согласен.
Цитата
Зато технический уровень порадовал
Кстати у Собак для своего времени технический уровень весьма высок. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #115 было: 27 мая 2011 года, 00:47:42 »

"Батальоны просят огня", "А зори здесь тихие", из другого "Офицеры", "4 танкиста и собака".  Улыбка

ЗЫ. "Звезда", что старая, что новая, хотя новая чуть больше нравится. "В августе 44-го", хотя с "Моментом истины" и не сравнить.

ЗЗЫ. если говорить о забугорных, то мне тоже сильно "Бункер" нравится, хотя он не только о ВОВ.
« Последняя правка: 27 мая 2011 года, 00:54:14 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #116 было: 27 мая 2011 года, 01:08:41 »

Цитата
И еще. разве не про отсступленцев немецких от сталинграда был фильм...
"Железный крест", но там все сильно абстрактно.

Вполне конкретно. Но там не Сталинград, там отступление с Таманского полуострова в 1943 году.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #117 было: 27 мая 2011 года, 03:50:24 »

Эр ROMAN, эр Лоренц Берья:
СПОЙЛЕРЫОбязательно посмотрю И Солдат и собак Улыбка
А фильм про отступленцев, да, истино Железный Крест, не очень, ИМХО, я-то вспомнил только потому, что они, отступая, чуть ли не на персонажей одного из любимых "А Зори здесь тихие " нарвались. Только без доблестного старшины.. и с гнусным результатом. Кривая усмешка
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #118 было: 27 мая 2011 года, 21:19:05 »

А фильм про отступленцев, да, истино Железный Крест, не очень, ИМХО, я-то вспомнил только потому, что они, отступая, чуть ли не на персонажей одного из любимых "А Зори здесь тихие " нарвались. Только без доблестного старшины.. и с гнусным результатом. Кривая усмешка

Так у автора романа фамилия Хайнрих, а не Васильев. Потому и результат такой.
Ну и надо учитывать что фильм снимал Сэм Пекинпа.

Кстати данный фильм показывает всю убогость российского синематографа. Сцена захвата моста, в новой версии "Звезды", слизана с  аналогичной сцены "ЖК" практически один в один.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Фильмы о Великой Отечественной
« Ответить #119 было: 28 мая 2011 года, 07:24:01 »

 В Германии в 50-е снимали военные фильмы? Или фильмы делали яростно антивоенными (с идеей: "Лучший вариант для немца во Вторую мировую - немедленно сдаться в плен)?
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!