Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:43:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Никола Карваль - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Никола Карваль - IV  (прочитано 36047 раз)
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #150 было: 28 января 2011 года, 15:26:55 »

Штанцлер уже политический труп, ему то чего уже бояться?
Больно долго этот политический труп прожил после восстания.  Кривая усмешка
Авторизирован
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #151 было: 28 января 2011 года, 15:53:50 »


Больно долго этот политический труп прожил после восстания.  Кривая усмешка
Политически - именно труп.
Оппозиция ЛЧ в столице - разгромлена Сильвестром, возможные лидеры, братья Ариго, Килеан-ур-Ломбах, старшие Придды - физически устранены.
Коалиция с Манриками и Колиньярами явно не задалась.
Даже победа мятежа Эпине и серия последующих переворотов ничего не изменила - кроме ничего не решающего Окделла никто из новых лидеров Штанцлеру не верит и возвращать ему утраченное положение желанием не горит.
Так что труп он и есть труп. Причинить неприятности своей вонью он еще может, даже убить кого-нибудь неосторожного трупным ядом, но вот ожить - уже никак.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #152 было: 28 января 2011 года, 16:31:45 »


Больно долго этот политический труп прожил после восстания.  Кривая усмешка
Политически - именно труп.
Оппозиция ЛЧ в столице - разгромлена Сильвестром, возможные лидеры, братья Ариго, Килеан-ур-Ломбах, старшие Придды - физически устранены.
Коалиция с Манриками и Колиньярами явно не задалась.
Даже победа мятежа Эпине и серия последующих переворотов ничего не изменила - кроме ничего не решающего Окделла никто из новых лидеров Штанцлеру не верит и возвращать ему утраченное положение желанием не горит.
Так что труп он и есть труп. Причинить неприятности своей вонью он еще может, даже убить кого-нибудь неосторожного трупным ядом, но вот ожить - уже никак.
Я с вами совершенно согласна, и потому и не понимаю, как можно участием вот в этом заговоре кого-то шантажировать. Если после восстания - то смысл? Вроде как на стороне победителей Карваль, а остальные далеко. Если до - то Штанцлер ещё не труп.
Авторизирован
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #153 было: 28 января 2011 года, 16:42:21 »


Я с вами совершенно согласна, и потому и не понимаю, как можно участием вот в этом заговоре кого-то шантажировать. Если после восстания - то смысл? Вроде как на стороне победителей Карваль, а остальные далеко. Если до - то Штанцлер ещё не труп.
Штанцлер политический труп с момента ликвидации своей основной группы Ариго-Килеан и бегства из столицы.
Насчет компромата на Карваля - я пока не вижу ничего кроме гадания по косвенным данным.
Возможно что-то объяснит настоящее письмо Анри-Гийома, есть у меня подозрения, что оно в следующем томе появится.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #154 было: 28 января 2011 года, 17:12:04 »

Если до - то Штанцлер ещё не труп.
Штанцлер в бегах, в подполье - и потому может при желании сдавать подельников совершенно безопасно для себя. Властям до него не дотянуться.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #155 было: 28 января 2011 года, 20:42:34 »

Штанцлер политический труп с момента ликвидации своей основной группы Ариго-Килеан и бегства из столицы.
Насчет компромата на Карваля - я пока не вижу ничего кроме гадания по косвенным данным.
Возможно что-то объяснит настоящее письмо Анри-Гийома, есть у меня подозрения, что оно в следующем томе появится.
Что ж, будем надеяться на письмо. Улыбка

Если до - то Штанцлер ещё не труп.
Штанцлер в бегах, в подполье - и потому может при желании сдавать подельников совершенно безопасно для себя. Властям до него не дотянуться.
Ну, а как он их сдавать будет? Не по почте же?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #156 было: 28 января 2011 года, 21:18:52 »

Ну, а как он их сдавать будет? Не по почте же?
Да уж всяко не лично!
Агентов, слава Четверым, у него хватает.

Хотя и анонимный донос - это тоже метод, и не из последних.
« Последняя правка: 28 января 2011 года, 21:21:05 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #157 было: 28 января 2011 года, 23:26:56 »

Однако можно допустить, что кроме четырёх сыновей, у Жозины были ещё дети, умершие маленькими.
  Спасибо. А Магдала разве неё дочь?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #158 было: 28 января 2011 года, 23:29:23 »

  А брат вёз именно то письмо содержание которого нам известно из пересказа Никола?

  Вопрос, конечно, интересный, но КМК (доводы я приводил чуть ранее), если б содержание письма кардинально отличалось бы, то оно спокойно дошло бы до адресата. Еще и с эскортом из Валмона.
  Да, это было бы решение в духе Бертрама!  Круто

  Я никак не могу найти, что конкретно говорится о пленнике Валмона. То, что поймали братца – помню, а вот о том, что при нём было и было ли – пусто. Поэтому и думаю, а вообще, к Роберу ли ехал этот Аннибал? А если всё же к Роберу и с тем самым письмом, то были ли у него ещё и устные инструкции и если да, то какие?
Цитата
Так, на будущее, если спросят, почему сбежал из столицы в самый ответственный момент и точно перед приездом неких особ.
  А не этим ли самым вопросом задаётся Арлетта?  Подмигивание
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #159 было: 28 января 2011 года, 23:41:54 »

Я полагаю, что либо компромат уже был, либо был создан в ходе, как тогда казалось Карвалю, взаимовыгодного сотрудничества. Второе, более вероятно.
То есть Штанцлер специально заставил Карваля сделать нечто преступное, чтобы потом на него давить? Ок, я не могу этого отрицать. Я только не понимаю, зачем это надо, если участие в заговоре - само по себе компромат, тянущий на Занху. Второй-то зачем? Или Вы полагаете, что Штанцлер предвидел амнистию?
  А если в будущем потребуется сделать нечто такое, на что патриот независимой Эпинэ ни за что не согласится. А вот тот, кому есть что скрывать, не сможет отказать.
Цитата
Ок, хорошо, на какой-то короткий момент такое намерение было.
  Когда проснутся и соберутся. Ойген постарается его не найти, и у него в любом случае фора часов в восемь и лучший если не в мире, то в провинции конь. Дракко в отличие от хозяина отменно отдохнул, к утру они добрались бы до Мантье, но он не поедет в Мантье. Он встретится с Арлеттой Савиньяк, и гори все закатным пламенем!
  Иноходец Эпинэ не собирался никого предавать, но выслушать то, что ему хотят сказать, он право имеет. И выслушает. Вдруг Лионель нашел выход, который устроит всех?

Цитата
Но какое это имеет отношение к нежеланию Робера участвовать в восстании? Которое устойчиво сформировалось ещё до встречи с матерью?
  А кто знал об этом желании?
  Опять-таки сугубо теоретически. Карваль в восторге от приезда Робера. Восстание, на подготовку которого затрачено столько сил, и которое из-за отсутствия лидера оказалось в подвешенном состоянии, можно начинать. Так как буйных и раньше хватало, но теперь есть вожак. Однако этот самый вожак в бой не рвётся. Не свяжет ли Карваль отсутствие у Робера энтузиазма по поводу восстания с утренним разговором? А если свяжет, то как отреагирует?
Цитата
А это уже мелкие, неинтересные суду детали.
  В суде в таких случаях говорят:
  - Отсутствие доказательств по одному обвинению, не освобождает от наказания за другие преступления.  Подмигивание
Цитата
ВЫ считаете, что Шарли не был амнистирован?
  Я считаю, что спустя некоторое время, Шарли обязательно спросят - почему Штанцлер прятался именно у него? Кстати, прятался и от восставших тоже. И амнистия тут ни при чём. Сами амнистированные  и поинтересуются.

Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #160 было: 29 января 2011 года, 01:44:37 »

Цитата
А кто знал об этом желании?
  Опять-таки сугубо теоретически. Карваль в восторге от приезда Робера. Восстание, на подготовку которого затрачено столько сил, и которое из-за отсутствия лидера оказалось в подвешенном состоянии, можно начинать. Так как буйных и раньше хватало, но теперь есть вожак. Однако этот самый вожак в бой не рвётся. Не свяжет ли Карваль отсутствие у Робера энтузиазма по поводу восстания с утренним разговором? А если свяжет, то как отреагирует?
Уже после утренних разговоров с матерью Робер договорился с Карвалем о встрече со сторонниками восстания. И при разговоре с ним Робер выглядел (да собственно и был) весьма удивлен тем, что все готово и ждали только его. Вполне естественно, если он не получал письма с братом Карваля - он должен быть удивлен. И, также, если Жозина ему ничего не сказала - он тоже должен быть удивлен. Так что связать не должен, не с чего, у Робера нормальная реакция человека ехавшего к умирающему деду, а попавшего в главы подготовленного мятежа. И желание не кидаться на амбразуру сходу и сомнения в продуманности и желание сначала встретится с другими участниками - вполне нормально.
Планы смешала попытка Райнштайнера арестовать Робера - фактически именно арест спустил курок восстания, спровоцировав Карваля на немедленные действия по спасению вожака и знамени восстания. До того он только известил наиболее близких сторонников Анри-Гийома о возвращении Робера.
« Последняя правка: 29 января 2011 года, 01:54:03 от Dylan » Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #161 было: 29 января 2011 года, 09:00:34 »

А если в будущем потребуется сделать нечто такое, на что патриот независимой Эпинэ ни за что не согласится. А вот тот, кому есть что скрывать, не сможет отказать.
Обязательно скрывать два секрета или всё=таки одного достаточно?
Цитата
Не свяжет ли Карваль отсутствие у Робера энтузиазма по поводу восстания с утренним разговором? А если свяжет, то как отреагирует?
Согласен с предыдущим оратором.
Цитата
А не этим ли самым вопросом задаётся Арлетта?
Не задаётся. Она им однажды задалась, решила и забыла.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #162 было: 29 января 2011 года, 18:40:47 »

Однако можно допустить, что кроме четырёх сыновей, у Жозины были ещё дети, умершие маленькими.
  Спасибо. А Магдала разве неё дочь?

А вот этого мы не знаем. Она была внучкой Анри-Гийома - это точно, но был ли её отцом Морис или Дени, непонятно. И Робер ни разу не назвал её ни сестрой, ни кузиной.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #163 было: 29 января 2011 года, 19:08:03 »

Насчет роста СБЧ я что-то упоминаний не нашла,
Если смотреть на форзацы к ОВДВ и ШС - Штанцлер одного роста с Катари и Матильдой, заметно выше Левия и лишь чуть ниже Бонифация.

В ШС крайний слева - Штанцлер? Ну, если учитывать, что изображенные стоят не строго выстроившись в одну линию, по моим прикидкам, Левий еле достает Бонифацию до мочки уха, Матильда видится существенно ниже Бонифация хотя стоит впереди шага на 3. Ну да они со Штанцлером примерно одинаковые. Вот только по тем же картинкам выходит, что в Кэртиане, по крайней мере среди дворянства, женщины намного ниже мужчин. Посмотрите хотя бы на первую картинку в том же ШС  - Гудрун, которая "огромная" и "лосиха" все равно на полголовы ниже своего кавалера.  Подмигивание Это если судить по портретам.


Да, когда я полувшутку предлагала, что Карваль гораздо больше похож на самого Штанцлера, чем на Эпине, я ни в коей мере не имела в виду, что это  - компромат. Что кто-то из них боится огласки этого факта. Нет-нет-нет. Простые человеческие чувства. Карваль защищал отца сколько выдерживала его совесть. Когда после известных событий он решил, что такая мразь больше не должна гулять по белу свету, то, прибыв в особняк, некоторое время малодушно (скажем так) помедлил в надежде, что ему не придется действовать самому, а достаточно просто не вмешаться - надежда не оправдалась. А тогда он предпочел своими руками застрелить отца чем своими же руками отвести того в тюрьму суд и скорее всего казнь. Примерно так. Грусть И никакие шкатулочки Карвалю были не нужны.
 
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - IV
« Ответить #164 было: 29 января 2011 года, 20:35:54 »

  Подозрения в отношении Карваля, как убийцы Жозины и Анри-Гийома, признаются необоснованными.
А если в будущем потребуется сделать нечто такое, на что патриот независимой Эпинэ ни за что не согласится. А вот тот, кому есть что скрывать, не сможет отказать.
Обязательно скрывать два секрета или всё=таки одного достаточно?
  Смотря для чего. Вот взять того же Шарли. Стал бы он прятать Штанцлера от всех без разбора, не будь у него какого-то особо неприятного секрета?
Однако можно допустить, что кроме четырёх сыновей, у Жозины были ещё дети, умершие маленькими.
  Спасибо. А Магдала разве неё дочь?

А вот этого мы не знаем. Она была внучкой Анри-Гийома - это точно, но был ли её отцом Морис или Дени, непонятно. И Робер ни разу не назвал её ни сестрой, ни кузиной.
  Спасибо. Понятно. 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!