Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:18:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  В чужой шкуре. Чья слаще?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать
Автор Тема: В чужой шкуре. Чья слаще?  (прочитано 25571 раз)
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #60 было: 21 апреля 2010 года, 01:12:37 »

Никогда не хотела быть мужчиной, и мужские образы даже на себя и не примеряю...
А почему никто не вспомнил про девушку Елену - красивую, умную, смелую и тоже не лишенную литературного дара? Интриговать на бумаге - ах! мечта! Подмигивание
Это я тоже сначала подумала об Арлетте.  Подмигивание

ВЫ хотели бы быть Арлеттой?!
Ладно еще Еленой, хотя я согласна с Mik@ касательно ограниченности жизненных путей Елены, но Арлеттой? Вы правда хотели бы потерять обожаемого мужа, а потом ждать известий от сыновей, не менее обожаемых, зная, что они рискуют не меньше, чем покойный муж?
"И никаких волнений, все спокойно как болото в лесу/ Никаких врагов, зато и никаких друзей..." и "Если у Вас нету тети..." - помните, были такие забавные старые песенки.
Арлетта не кажтся мне несчастной женщиной - да в ее жизни есть боль, и волнения, и горечь, но радость тоже есть.
А Елена... точно также можно прожить несчастливую жизнь не будучи принцессой.


В жизни Арлетты больше горя, чем радости, просто она не позволяет себе раскиснуть. Я восхищаюсь ей, это один из самых моих любимых персонажей, но ни за что не хотела бы я такой судьбы себе. Жизнь может не быть пресным болотом сама по себе, для этого не обязательно терять любимого мужа.
Авторизирован
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #61 было: 21 апреля 2010 года, 01:14:21 »


Потому что между ними пропасть.
Валтазаром тоже быть неплохо. Кроме ваз, ему от "не-жизни" больше ничего не надо!

О, да! Полагаю, Валтазар был действительно счастлив, воссоединившись с ними  Улыбка
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #62 было: 21 апреля 2010 года, 13:41:22 »

Ингрид, о каком отечестве идет речь? О Кэртиане? Мы ведь обсуждаем книжных персонажей, не так ли? Альдо поступил так, потому что он - Альдо, а она - Мэллит, а не, например, Айрис или Марианна.
От моего лица речь шла о нашем отечестве. Полагаю, что от лица Ингрид тоже, поправьте меня, если я неправа.
Тоже. Мне показалось, что в предыдущем посте эр prince_bundle как-то слишком легко отозвался о судьбе Мэллит.
СПОЙЛЕРЫ
Если это взгляд с позиции Альдо, то с Альдо взятки гладки, но если личный, то тут мы решительно расходимся. Как по мне, лучше быть "никем" в родительском доме, но зато все родные живы-здоровы, или погибнуть у ары, чем устроить судьбу - допустим - после того, как семья погибла, а любимый растоптал душу и тело. Слишком велика цена. Конечно, теперь уж деваться некуда и надо жить, если боги дали силы, но такой судьбы себе я бы не хотела.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #63 было: 22 апреля 2010 года, 20:14:01 »

Ингрид, о каком отечестве идет речь? О Кэртиане? Мы ведь обсуждаем книжных персонажей, не так ли? Альдо поступил так, потому что он - Альдо, а она - Мэллит, а не, например, Айрис или Марианна.
От моего лица речь шла о нашем отечестве. Полагаю, что от лица Ингрид тоже, поправьте меня, если я неправа.
Тоже. Мне показалось, что в предыдущем посте эр prince_bundle как-то слишком легко отозвался о судьбе Мэллит.
СПОЙЛЕРЫ
Если это взгляд с позиции Альдо, то с Альдо взятки гладки, но если личный, то тут мы решительно расходимся. Как по мне, лучше быть "никем" в родительском доме, но зато все родные живы-здоровы, или погибнуть у ары, чем устроить судьбу - допустим - после того, как семья погибла, а любимый растоптал душу и тело. Слишком велика цена. Конечно, теперь уж деваться некуда и надо жить, если боги дали силы, но такой судьбы себе я бы не хотела.

Зато наши с вами взгляды, Ингрид, совершенно сходятся Улыбка И это внушает надежду, мне было совсем уж страшно за отечество если бы я оказалась единственным оппонентом эра prince_bundle.
Авторизирован
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #64 было: 22 апреля 2010 года, 20:44:44 »

А почему у всех такая уверенность, что Елена несчастна и будет таковой. Да возможно у нее не будет какой безумной любви (что кстати она прекрасно понимает), но такая умная девушка может найти счастье и удовольствие в других вещах. А как старшая из детей Фомы она вполне может рассчитывать на то, что корона (или что там в Урготе) достанется ей, а в этом случае и жениха можно повыбирать. Так что Елена по-моему самый-самый вариант
А еще можно было бы попробовать ведьмочками Вальдесовскими
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #65 было: 22 апреля 2010 года, 20:49:27 »

А еще можно было бы попробовать ведьмочками Вальдесовскими
О! Тогда я хочу быть "девочками" Вальдеса! Радость Радость Радость А Луиджи не в моем вкусе. Язык
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #66 было: 22 апреля 2010 года, 21:14:53 »

А еще можно было бы попробовать ведьмочками Вальдесовскими
О! Тогда я хочу быть "девочками" Вальдеса! Радость Радость Радость А Луиджи не в моем вкусе. Язык
в том то и вся прелесть, что ты выбираешь кого хочешь, и никому ничем не обязана  Смех
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #67 было: 22 апреля 2010 года, 21:18:18 »

Кста, а на морского огурца ещё заявок не было?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #68 было: 22 апреля 2010 года, 21:42:41 »

Ой, я тоже хочу быть ведьмочкой Вальдеса. То есть ведьмой меня и так уже некоторые считают, но вот чтобы так, в танце нед волнами.... Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #69 было: 22 апреля 2010 года, 22:26:36 »

Кста, а на морского огурца ещё заявок не было?

Даже странно тут столько высказывается на форуме в духе лиги морского огурца. а быть им никто не хочет?  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #70 было: 22 апреля 2010 года, 23:06:18 »

А как старшая из детей Фомы она вполне может рассчитывать на то, что корона (или что там в Урготе) достанется ей, а в этом случае и жениха можно повыбирать. Так что Елена по-моему самый-самый вариант
Выбор женихов ограничен знатностью. И женихов подходящего возраста не так уж и много. А уж чтобы и по характеру подходил...
На месте Елены я бы выбрала Савиньяка, если уж с Марселем никак. Да и тут выбора никакого - надо брать старшего. "По жизни" мне-то как раз больше нравится Лионель, но Лионелю нужно подчиниться, а если бы я была Елена, мне бы хотелось править и дружить. В замешательстве Парадокс, но на месте Елены я бы хотела Эмиля.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Veving
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Loveless


просмотр профиля E-mail
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #71 было: 23 апреля 2010 года, 12:01:18 »

Если под "в шкуре" подразумевает полное совпадение судьбы с судьбой героя, то я хотела бы быть Эмилем Савиньяком, что бы там не ждало его впереди.
А если "в шкуре" это перенесение собственной личности, "аватар", то Диком, с первой книги. И не было бы минипига и Надорушителя. Была бы у меня только одна основная  проблема - как удержаться от специфического поглядывания на собственного эра Глазки вверх А так - красота - никакой катариномании, марианноустойчивость повышенна, мирабеллозависимость отсутствует... ах да - еще и аллергия на гусей и лапшу!   
Авторизирован

Старая, больная женщина...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #72 было: 23 апреля 2010 года, 13:26:12 »

Была бы у меня только одна основная  проблема - как удержаться от специфического поглядывания на собственного эра Глазки вверх
Ага, это сложно. Смех Но не забудьте, что вам престояло бы 16 лет прожить в склепе с молью и Мирабеллой.

А так - красота - никакой катариномании, марианноустойчивость повышенна, мирабеллозависимость отсутствует... ах да - еще и аллергия на гусей и лапшу!   
А зачем вам марианноустойчивость? Где-то же нужно выпускать пар, а Марианна лучшая куртизанка в Олларии. Чем она вас не устраивает? Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #73 было: 23 апреля 2010 года, 13:38:48 »

А если "в шкуре" это перенесение собственной личности, "аватар", то Диком, с первой книги. И не было бы минипига и Надорушителя. Была бы у меня только одна основная  проблема - как удержаться от специфического поглядывания на собственного эра Глазки вверх А так - красота - никакой катариномании, марианноустойчивость повышенна, мирабеллозависимость отсутствует... ах да - еще и аллергия на гусей и лапшу!   
Тогда это будет не Дик, а кто-то другой.
Окделл "специфически" на Рокэ не поглядывал. Он же Человек Чести, ему это и в голову не придёт.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #74 было: 23 апреля 2010 года, 13:40:55 »

А если "в шкуре" это перенесение собственной личности, "аватар", то Диком, с первой книги. И не было бы минипига и Надорушителя. Была бы у меня только одна основная  проблема - как удержаться от специфического поглядывания на собственного эра Глазки вверх А так - красота - никакой катариномании, марианноустойчивость повышенна, мирабеллозависимость отсутствует... ах да - еще и аллергия на гусей и лапшу!   
Тогда это будет не Дик, а кто-то другой.
Окделл "специфически" на Рокэ не поглядывал. Он же Человек Чести, ему это и в голову не придёт.
Так Veving не об Окделле, а о себе в теле Окделла. Улыбка

Если бы можно было избежать смерти в тюрьме, то хотелось бы быть Ангеликой Придд. Разобраться, что там в мозгах у Вальтера. И принять меры, если все безнадежно. И потом, я могла бы быть матерью Валечки: всё не так бы испортили ему жизнь.
« Последняя правка: 23 апреля 2010 года, 14:05:47 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!