Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:33:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.  (прочитано 16352 раз)
Valeria
Неисправимая спорщица
Герцог
*****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Cum spiro - disputo


просмотр профиля
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #45 было: 01 июня 2010 года, 15:55:32 »

Единственное, что они показали - так это то, что израильтянам никакие международные законы не писаны. И что Израиль на эти международные законы просто плюёт.
А можно поподробнее про никакие?
А то я - не специалист по международному праву,

Мне ы тоже хотелось узнать подробности...

Очень интересная ситуация с конвоем. Очень характерна реакция МИДов, жесткий демарш совершили турки, в связи с изменением при Эрдогане внешнеполитической концепции страны-это просто манна небесная, позволяющая вполне обосновано разорвать связи с ненавистным для всех арабов Израилем, тем самым набрав себе вистов у стран ЛАГ. А вот зачем это Израилю- тут версий много.

Версия, увы, всего одна: Израильь оказался в ситуации цугванга

пропустить этот корабль было _нельзя_. Даже если бы (бы! поскольку холодное оружие в количестве было найдено)на нем _не_ было бы оружия, это послужило бы прецедентом. И в Газу пошли бы новые и новые караваны. С оружием. Разнообразным.

Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #46 было: 01 июня 2010 года, 16:10:20 »

Цитата
Версия, увы, всего одна: Израильь оказался в ситуации цугванга
Ну, в Израиле не дураки сидят, зачем было атаковать караван за территориальными водами Израиля? В банальную ошибку не верится....
Авторизирован
Valeria
Неисправимая спорщица
Герцог
*****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Cum spiro - disputo


просмотр профиля
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #47 было: 01 июня 2010 года, 16:46:16 »

2 Вешатель: да какая ошибка?
смотрите, все разыграно довольно четко

Израиль пропускает караван в Газу - завтра пойдут другие караваны. С зенитными установками, пушками и прочим. Не пропустить будет нельзя - прецедент

Израиль дает каравану войти в территориальные воды Газы - и случается все то же самое, что случилось, плюс дополнительные жертвы (им навстречу выходить собирались) плюс миролюбивое мировое соощество орет во весь голос о вторжнии подлой израильской военщины в территориальные воды автономии.

Посчитали, что наиеньше количество жертв будет, если перехватить караван на подходе к Газе, досмотреть (есть запись, где требуют предостаить трюмы для ддосмтра) а далее по ситуации.

Ну и...
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #48 было: 01 июня 2010 года, 17:33:48 »

Цитата
Израиль дает каравану войти в территориальные воды Газы - и случается все то же самое, что случилось, плюс дополнительные жертвы (им навстречу выходить собирались) плюс миролюбивое мировое соощество орет во весь голос о вторжнии подлой израильской военщины в территориальные воды автономии.

Во-первых, есть закрытая зона-20 мильная зона вокруг сектора Газа, которая закрыта с 2006г. и патрулируется ВМС Израиля, зачем атаковать караван в нейтральных водах? Это, нарушение международного морского права, а по сути пиратство.Во-вторых, одно дело захватывать конвой в закрытой морской зоне у своей границы, тут уже играют другие правила. Так что цугцванга тут не было. 
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #49 было: 01 июня 2010 года, 17:41:36 »

Вообще то вся эта флотилия перлась туда с одной целью -устоить скандал. Если бы речь шла о бедных палестинцах, то решать их проблемы можно было и по предложенному Израилем пути. А когда так себя ведут-то ясно, что на "бедных" палестинцам этим наплевать, а таких не жалко.
« Последняя правка: 01 июня 2010 года, 18:21:56 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Erk
Граф
****

Карма: -32
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 284

Живу - значит, надеюсь!


просмотр профиля E-mail
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #50 было: 01 июня 2010 года, 18:13:32 »

Мне ы тоже хотелось узнать подробности...
Ну, если вспомнить недавнее прошлое - то чем, если не нарушением международных законв, является вторжение израильских войск на территорию другой страны (Ливана)?
Или бомбардировка территории третьей страны, не находящейся с Израилем в состоянии войны (Сирия)?
Или вы хотите сказать, что такие действия международных законов не нарушают?
Обратите внимание - я ни в коей мере не собираюсь Израиль осуждать за подобные действия и признаю, что какие-то причины (возможно, вполне веские) для такого поведения были. Но вот строить из себя "целочку", извините, и кричать на весь мир, что именно Израиль представляет собой единственную на Ближнем Востоке "истинно демократическую страну"... Если добавить к этому отсутствие реальной ответной реакции международного сообщества - это просто-напросто повод любой другой стране, обладающей соответствующими вооружёнными силами, делать абсолютно то же самое. То есть фактически узаконивание в качестве единственного регулятора международных отношений "права сильного".
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #51 было: 01 июня 2010 года, 18:20:01 »

Цитата
Израиль уже не тот. (с) Война против Хезболлы, это уже нечто в стиле Чечня №1.
И Израиль в особенности относительно своего высшего руководства и его противник тоже уже не тот.
Цитата
Вы недооцениваете этих правозащитников. Ан масс, там были не клоуны тождественные местной либерастической тусовке. Эти в цвет могли попереться на эти корабли в белых костюмах, за идею.
Вы правы.
Цитата
Во-первых, есть закрытая зона-20 мильная зона вокруг сектора Газа, которая закрыта с 2006г. и патрулируется ВМС Израиля, зачем атаковать караван в нейтральных водах? Это, нарушение международного морского права, а по сути пиратство.Во-вторых, одно дело захватывать конвой в закрытой морской зоне у своей границы, тут уже играют другие правила. Так что цугцванга тут не было.
А где есть конкретные указание что задержание судна происходило за пределами 20-ти мильной блокадной зоны? Мне пока в нете встречалось только вне территориальных вод.

Цитата
Израиль дает каравану войти в территориальные воды Газы - и случается все то же самое, что случилось, плюс дополнительные жертвы (им навстречу выходить собирались) плюс миролюбивое мировое соощество орет во весь голос о вторжнии подлой израильской военщины в территориальные воды автономии.
Вот мне и непонятно в данном случае вообще поведение Израиля относительно Газы. На его месте я бы не мешал палам некоторое время борзеть и вооружаться. А потом повторил бы «Литой свинец» и остановил бы его на цифре три-четыре тысячи убитых хамасовцев. По моему Израиль сам не знает, что ему нужно и тем более как этого добиться.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Valeria
Неисправимая спорщица
Герцог
*****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Cum spiro - disputo


просмотр профиля
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #52 было: 01 июня 2010 года, 18:47:09 »

мне и непонятно в данном случае вообще поведение Израиля относительно Газы. На его месте я бы не мешал палам некоторое время борзеть и вооружаться. А потом повторил бы «Литой свинец» и остановил бы его на цифре три-четыре тысячи убитых хамасовцев. По моему Израиль сам не знает, что ему нужно и тем более как этого добиться.


По порядку:

Есть запись переговоров с "Мармарой"
Они (ВМС-коммандо) предупреждают. что корабли входят в пределы зоны и требуют, чтобы корабли ушли в Ашдод для досмотра, который будет произведен при членах экипажа, гуманитарная помощь передана в Газу через каналы ООН, а сами корабли уйдут в порт приписки. Если угодно - могу дать ссылку

Дать  палестинцам вооружаться - поспособствовать гибели изрядного количества мирных людей, жителей Израиля. Я вполне допускаю, что Вам жизнь и смерть этих людей безразлична; нам - нет.

Убийство 3-4 тысяч ХАМАСовцев, учитывая плотность застройки в Газе и стиль защиты ХАМАСа и ФАТХа, повлечет за собой десятикратные потери среди мирного населения Газы. Непримлемо.

Вы знете, что в ходе "Литого Свинца" вертолеты перед бомбежками разбрасывали листовки? Предупреждая: в такое-то время... налет... просим укрыться в бомбоубежищах.

Всем: это, кстати, г-ну Эрку - по поводу злобного Израиля, нарушающего международные нормы каждый второй и пятый день недели.

А чего хочет Израиль, я Вам  легкостью отвечу: спокойно жить. В мире

Вот только как этого добиться... *вздохнула*
« Последняя правка: 01 июня 2010 года, 18:50:08 от Valeria » Авторизирован
Valeria
Неисправимая спорщица
Герцог
*****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Cum spiro - disputo


просмотр профиля
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #53 было: 01 июня 2010 года, 19:02:43 »

Кстати, в дополнение, специально для г-на Эрка:

СПОЙЛЕРЫ
Это хельсинккие принципы о нейтралитете на море
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #54 было: 01 июня 2010 года, 19:17:27 »

Версия, увы, всего одна: Израильь оказался в ситуации цугванга


Израиль уже давно в глубоком стратегическом цугцванге. Особенно если посмотреть на демографию. А в связи с этим цугцвангом, любой военный шаг даже оканчивающийся победой, всего навсего тактический успех. Ибо количество молодых арабов воспитанных на ненависти к Израилю, всяко больше евреев готовых защищать свою землю до последнего. Отсюда и поиски политических решений, уступки арабам, и недоведенные до конца военные акции.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #55 было: 01 июня 2010 года, 19:46:36 »

Цитата
Они (ВМС-коммандо) предупреждают. что корабли входят в пределы зоны и требуют, чтобы корабли ушли в Ашдод для досмотра, который будет произведен при членах экипажа, гуманитарная помощь передана в Газу через каналы ООН, а сами корабли уйдут в порт приписки. Если угодно - могу дать ссылку
Спасибо. Я предполагал что захват начался в момент пересечения границы 20-мильной блокадной зоны.
Цитата
Дать  палестинцам вооружаться - поспособствовать гибели изрядного количества мирных людей, жителей Израиля. Я вполне допускаю, что Вам жизнь и смерть этих людей безразлична; нам - нет.
Я просто считаю что так вы и своих не спасете и второй "Литой свинец" провести будете вынужденны.
Цитата
Убийство 3-4 тысяч ХАМАСовцев, учитывая плотность застройки в Газе и стиль защиты ХАМАСа и ФАТХа, повлечет за собой десятикратные потери среди мирного населения Газы. .
Оккупируйте территорию и тотально её чистите, а хамасовцы пусть умирают при "сопротивлении аресту" и "попытках к бегству".
Две трети хамасовцев от 1300 жмуров вы вроде как уничтожили официально.
Цитата
Непримлемо
Значит остается получать то что получилось с флотилией.
Цитата
А чего хочет Израиль, я Вам  легкостью отвечу: спокойно жить. В мире
Это замечательно, но получится только тогда когда у всех лезущих в драку соседей будут биты физиономии.
Цитата
Вот только как этого добиться... *вздохнула*
Тех кто лезет в драку бить.

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #56 было: 01 июня 2010 года, 20:06:03 »

Лоренц Берья

Тех кто лезет в драку бить.

Проблема в том, что ведь плодятся новые - небитые.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #57 было: 01 июня 2010 года, 20:13:36 »

Цитата
Проблема в том, что ведь плодятся новые - небитые.
Но у в некоторых битых головах см. Египет, Иордания наступает прояснение.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #58 было: 01 июня 2010 года, 20:20:15 »

Цитата
Проблема в том, что ведь плодятся новые - небитые.
Но у в некоторых битых головах см. Египет, Иордания наступает прояснение.

Ну их так прикладывали фэйсом об тэйбл что кое-что все таки влетело.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабо-израильские (или неарабо-израильские?) войны.
« Ответить #59 было: 01 июня 2010 года, 20:59:43 »

Если угодно - могу дать ссылку
Valeria, вы похоже не слышите о чём вас спрашивают? Вас спрашивают не причину атаки каравана - это тут все знают. Интересно почему ему не дали войти в территориальные воды и не взяли на абордаж уже там, что сделало бы весь гевалт вокруг на порядок менее шумным.

Вот только как этого добиться...
Фигня вопрос. Стать самими собой образца 1948 года. Только это такая же утопия как реинкарнация Путина в Петра Великого, а Зюганова в Сталина. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!