Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:28:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Руппи. Умен ли? Прав ли? - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VII  (прочитано 2081 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Руппи. Умен ли? Прав ли? - VII
« было: 31 марта 2010 года, 17:34:16 »

[Не знаю, кому был вопрос, но ответил я. Улыбка Что не лишает права на ответ любых желающих.  Глазки вверх
Мне просто померещилось, что вопрос был адресован самой мадам Ариго... или Капотта... запутался...
И прйдет же в голову...
А чего от них избавляться, если они непонятно от кого? Капотта думает, что от него, и счастлив подсунуть свинью графу, Ариго уверен, что от него, Каролина скорее всего не знает, никто не сказал, что они будут одно лицо с Капоттой.  Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #1 было: 31 марта 2010 года, 17:37:31 »

[Не знаю, кому был вопрос, но ответил я. Улыбка Что не лишает права на ответ любых желающих.  Глазки вверх
Мне просто померещилось, что вопрос был адресован самой мадам Ариго... или Капотта... запутался...

И прйдет же в голову...

Ненене! Только что посмотрел, таких участников не зарегистрировано.  Смех

Разве что под другим ником?  Хех
возможно... Она всюду просочится...

Но сам вопрос - хорош!
/*Задумывается, у кого бы спросить, зачем Алваро Алва на старости лет завел себе ребенка, если у него и так дети были*/ Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #2 было: 31 марта 2010 года, 18:57:01 »

Каролина Борн спасала не детей, а свою безопасность и титул! Ее старший сын был настолько похож на графа Пьера-Луи Ариго внешне и по характеру, а остальные ее дети - на своего папашу, тоже внешне и по характеру, что Каролину вполне могли заподозрить в супружеской неверности. С очень грустными для нее последствиями.
В первую очередь - да. Скорее всего, и в единственную. Я не знаю, испытывала ли Каролина какие-либо чувства к младшим... Но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что чудовище, способное так поступить с собственным ребенком, пусть и от нежеланного мужчины, способно любить детей в принципе. Глазки вверх
  Бывает! еще как бывает. Я могу привести примеры когда мать ненавидит, просто спит и видит, как извести одного ребенка, а другого -уси -пуси... а сама обоих рожала.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #3 было: 31 марта 2010 года, 19:07:09 »

Каролина Борн спасала не детей, а свою безопасность и титул! Ее старший сын был настолько похож на графа Пьера-Луи Ариго внешне и по характеру, а остальные ее дети - на своего папашу, тоже внешне и по характеру, что Каролину вполне могли заподозрить в супружеской неверности. С очень грустными для нее последствиями.
В первую очередь - да. Скорее всего, и в единственную. Я не знаю, испытывала ли Каролина какие-либо чувства к младшим... Но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что чудовище, способное так поступить с собственным ребенком, пусть и от нежеланного мужчины, способно любить детей в принципе. Глазки вверх
  Бывает! еще как бывает. Я могу привести примеры когда мать ненавидит, просто спит и видит, как извести одного ребенка, а другого -уси -пуси... а сама обоих рожала.
Прямо примеры? Во множественном числе?
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #4 было: 31 марта 2010 года, 19:15:04 »

Если она такое чудовище, зачем вообще детей было рожать, жила бы в свое удовольствие  Хех Есть же у них настойка ветропляски...

Долг благородной дамы - продолжить род своего супруга. А зачем ей понадобилось рожать от Капотты - и впрямь тайна сия велика есть...
Похоже она искренне любила мэтра Капотту, хотела иметь детей, и иметь  именно от любимого. Никак по-другому ИМХО это не объяснить. Потому что даже когда она запаниковала - вместо затейливого сговора с целью подделки документов, "много лжи" и убийства графа ей было достаточно убить мэтра Капотту. После его смерти было бы и не с кем сравнивать детей, и некому свидетельствовать против нее.  Грусть
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #5 было: 31 марта 2010 года, 19:15:41 »

Да!
я прекрасно помню как ревела... когда зашла речь о матерях... Как та любит младшую сестру и ненавидит её, она даже тайком отцу звонила, шифровалась  на номер соседнего отдела, чтоб матери не сообщили о звонке, а то та отцу истерики закатывала. А отец её очень любил...
приводить все примеры не стану по ряду причин...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #6 было: 31 марта 2010 года, 20:23:39 »

Каролина Борн спасала не детей, а свою безопасность и титул! Ее старший сын был настолько похож на графа Пьера-Луи Ариго внешне и по характеру, а остальные ее дети - на своего папашу, тоже внешне и по характеру, что Каролину вполне могли заподозрить в супружеской неверности. С очень грустными для нее последствиями.
В первую очередь - да. Скорее всего, и в единственную. Я не знаю, испытывала ли Каролина какие-либо чувства к младшим... Но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что чудовище, способное так поступить с собственным ребенком, пусть и от нежеланного мужчины, способно любить детей в принципе. Глазки вверх
Если она такое чудовище, зачем вообще детей было рожать, жила бы в свое удовольствие  Хех
Blossom, вы хотите сказать, что не считаете Каролину чудовищем и что ее можно понять? Смех

Боже упаси! Я просто удивлялась вслух  Смех Хотя, не могу сказать, что считаю ее чудовищем. Я вообще ее не понимаю. А поступок по отношению к старшему сыну действительно чудовищный.
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!