Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:21:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Юмор - 9
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Юмор - 9  (прочитано 30519 раз)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Юмор - 9
« Ответить #165 было: 26 августа 2010 года, 21:55:04 »

Спасибо, prokhozhyj!
Теперь буду извиняться перед друзьями. Я тут рассказывала-пересказывала, правда удивлялась вместе с ними, а при чём здесь у него вывод-моралитэ: "надо знать, что давать детям для чтения". Глупость какая!
Ещё раз спасибо.  Улыбка
Вы что - Спасихристосантонию поверили?  В шоке В шоке В шоке
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #166 было: 27 августа 2010 года, 09:54:58 »

Вы что - Спасихристосантонию поверили?  В шоке В шоке В шоке

Так я же не знала, что это за личность!!!  Темнота, одним словом.   Смущение Вот и вляпалась, хотя и насторожил навязчивый моралитэт. Не впервой, кстати, вляпываюсь.   Плач

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #167 было: 02 сентября 2010 года, 10:09:36 »

Прислали мне историю. Прошу прощения за выражения, но они в теме. Подмигивание

"Супруга зависла в рыбном, я же передислоцировался в булочно–кондитерский. А там — очередь. Небольшая, но внушительная — человек 10 — 12. Ждут пресловутых багетов. Их вывозят по нескольку штук — прямо из печки, и сейчас — производственная пауза.

Западноевропейская очередь на советскую не похожа: никто никому в затылок не пыхтит, все стоят интеллигентно, соблюдают приват–дистанцию. В составе очереди, французской an masse, явно выделялись четыре фигуры — двое русских (руссо туристо как тип узнаваем всюду) и двое оккупантов «сынов пустыни» в характерных одеяниях — ночнушки до пят, полотенца на голове и бородищи лопатами. Громко, не стесняясь проклятых кяфиров, обсуждают на своём поэтичном наречии не пойми что. Стоят, кстати, красавцы, тоже интересно — отдельно от очереди, чтобы случайно не оскоромиться.

А вот и багеты — ровно 12 штук! Каждый упакован в узкий бумажный чехол (из гигиенических соображений). На половину очереди (кто–то берёт по 2, кто–то по 3) должно, по идее, хватить. Но — не тут–то было. «Сыны пустынь», продолжая свой пространный — не иначе, как богословский — диспут, с царственной непосредственностью перегружают все 12 багетов к себе в тележку и, нежно улыбаясь друг другу, величаво отчаливают в сторону касс.

Как известно, русскому характеру любая несправедливость немедленно встаёт поперёк горла.

— Ни х.. себе. Это чо за нах..?! — довольно громко изумляется первый русский.
— Ох... ваще, мля, — соглашается второй.

Французы, разинув рты, следят за разворачивающимся спектаклем: оба русских (уж и не знаю, кто такие, по виду — нефтяники в отпуске, и как только оказались в этом заштатном французском городишке?!), прервав содержательный диалог, устремляются наперерез сладенькой парочке.

«Сыны пустынь» притормаживают и недоумённо смотрят на русских. Молча и сурово насупив брови, русские достают из вражеской тележки 10 багетов (2 оставляют — справедливость, знай наших!) и … возвращаются к очереди!

Видели бы вы, судари и сударыни мои, рожи этих бородачей. Мрак и туман — «АдЪ и ИзраилЪ!». Они не просто испугались — хотя русские их и пальцем не тронули — они натурально сдулись. Жаль, запечатлеть эту картину не представлялось возможным.

Вывалив багеты обратно в лоток, русские, ещё раз переглянувшись и пожав плечами, берут себе 1 (адын) штук и направляются к кассам. И тут французы начинают аплодировать и свистеть. Радостные возгласы, междометия, — сплошной vive la Russie.

Полагаю, эти французы на собственной шкуре поняли, как может отличаться одна оккупация от другой. Может, расскажут остальным?"
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #168 было: 02 сентября 2010 года, 11:50:37 »

Ай, какая замечательная история! С вашего позволения утаскиваю в свой воробьиный притон. Повеселю друзей. 
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #169 было: 08 сентября 2010 года, 23:14:07 »

Встретился неожиданно «Російсько-Український Медичній Словник З Іншомовними Назвами». 2000 г. издания.

Акушер-гинеколог - пологожинкивнык
Бактерициды – палычковбивныкы
Виварий – тварыльня
Галлюциноген – ввыжальнопрычынэць
Гастроэнтеролог – шлункокышкивнык
Гинеколог – жинкивнык, жиночнык, жиночивнык, жынкознавэць
Диагноз дифференциальный – розризняльна розпизнава
Зигзаг – крывуля
Зоофилия – тварынолюбство, тварыноперелюб
Курортология – оздоровныцивныцтво, здоровщинознавство
Фантом – лялька
Шприц-тюбик – штрыкалочка, порскавочка
Эксгумация – труповыкоп
Эхоэнцефалограмма – луномозкозапис

Целиком - здесь
http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=800&postdays=0&postorder=asc&&start=0&sid=cc2a609097f9e318c66d802f42e8717e

До этого точно не попадалось, такое не забудешь!
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #170 было: 09 сентября 2010 года, 10:54:02 »

Это что-то!!! Совершенно неприлично ржала и очень хотелось неприлично выражаться. Утащила к себе радостно. Спасибо, эр/эрэа? caer.
Давно охота оторвать творцам-переводчикам цюцюрныки вместе с нацюцюрныками. Оказывается, шутить умеют не только физики и музыканты, но и врачи. Браво!!
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #171 было: 09 сентября 2010 года, 12:30:19 »

Ух ты, как классно! Смех
Особенно порадовали
Виварий – тварыльня
Помню, какая истерика у меня была когда-то от "трупарни", услышанной по ТВ. Это типа морг. Из той же головы. Смех
(Кстати, знакомая из Львовской области говорит, что они тоже все дружно валялись от переводов начала незалежности. Потому что искусственно, в жизни никто так не говорит.)
Жинкознавэць-гинеколог тоже сильно! Смех
И труповыкоп конечно.
Ерунда это все, честно. Кто-то просто заработал деньги на словарике. Ну разве что "крывуля" где-то, может, и водится. Смех

Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #172 было: 15 сентября 2010 года, 18:22:36 »

В белорусском (кажется, и в польском) трупарня - обычное слово. А как вам понравится польский журнал "Урода"? ( "Красота" - в переводе). Со славянскими (близкими) языками - всегда так. Надо привыкнуть. Мне пришлось компъютерные темы на белорусском излагать (заказчик возжелал). Мука-мученическая и ржачка! Ничего, привыкли со временем, вроде как так и росло издревле.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #173 было: 16 сентября 2010 года, 22:24:14 »

А как вам понравится польский журнал "Урода"?
Нормально. На украинском "красивая" девушка не только "гарна", но и "вродлыва". Правда, это более литературно, в жизни я такого не слышала.
А помните, Ротару пела про червону руту?
"... бо твоя врода
То є чистая вода,
То є бистрая вода
Синіх гір"


Ой, а на Рамблере только что выложили:
В Башкирии в книге, посвященной знаменитостям, внесшим свой вклад в культурную жизнь региона, вместо фотографии поэта Михаила Лермонтова оказалось изображение Жорж Шарля Дантеса, более известного как убийца Александра Пушкина. Книга со столь серьезной опечаткой вышла тиражом две тысячи экземпляров и сразу же стала редкостью.

Я валяюсь! Одно лицо прям. Смех Смех Смех
« Последняя правка: 16 сентября 2010 года, 22:28:18 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Юмор - 9
« Ответить #174 было: 17 сентября 2010 года, 12:16:21 »

А кто их разберет... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #175 было: 17 сентября 2010 года, 14:24:08 »

А кто их разберет... Улыбка
Действительно. Брюнет... блондин... какая разница? Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #176 было: 20 сентября 2010 года, 11:33:30 »

А кто их разберет... Улыбка
Действительно. Брюнет... блондин... какая разница? Смех
Содрали идею у Веллера, когда продвинутые старшеклассники, из элитной гимназии, с богатенькими родителями, в провинции, под воздействием талантливого учителя литературы, изучив досконально биографию Пушкина, пришли в выводу, что поэт был в личной жизни гад, а посему в поэзии - лицемер. К годовщине Пушкина конспиративно заказали и установили памятник... Дантесу.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Юмор - 9
« Ответить #177 было: 21 сентября 2010 года, 01:47:55 »

Содрали идею у Веллера, когда продвинутые старшеклассники, из элитной гимназии, с богатенькими родителями, в провинции, под воздействием талантливого учителя литературы, изучив досконально биографию Пушкина, пришли в выводу, что поэт был в личной жизни гад, а посему в поэзии - лицемер. К годовщине Пушкина конспиративно заказали и установили памятник... Дантесу.

Ужас какой...  В шоке
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #178 было: 21 сентября 2010 года, 10:25:51 »

Попалось мне случайно, я аж обалдела.

Альдо Моро


итальянский государственный и политический деятель
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Юмор - 9
« Ответить #179 было: 21 сентября 2010 года, 10:56:52 »

Альдо Моро[/size]

итальянский государственный и политический деятель
А что не так?
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!