Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:11:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  С кем бы я хотел(а) бы... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: С кем бы я хотел(а) бы... - II  (прочитано 18489 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
С кем бы я хотел(а) бы... - II
« было: 11 февраля 2010 года, 15:02:15 »

Цитата
Но на ней, конечно, не женишься.
А кто сказал что мы этого хотим?
Так я ж хочу. За Вальку. Улыбка И Вальдеса хочу. Раз уж нельзя сложить 2 и 2 и получить 5, согласна на эротический сон стараниями эврота. Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #1 было: 11 февраля 2010 года, 16:41:54 »

Если узнает Глазки вверх
Чтобы Ойген - да не узнал? Подмигивание
(Мрачно) Не советую жене Ойгена заводить любовника.
Полностью согласна с эрэа Ингой: Рокэ - в братья, и лучше двоюродные, дабы видеть(ся) иногда, не очень часто, а то никаких нервов не хватит.
А портрет на стену - да ктож нам всем мешает? Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #2 было: 11 февраля 2010 года, 17:33:57 »

Полностью согласна с эрэа Ингой: Рокэ - в братья, и лучше двоюродные, дабы видеть(ся) иногда, не очень часто, а то никаких нервов не хватит.
О! Двоюродный брат, с которым не часто видишься, - почти что портрет. Согласна! Радость Это даже лучше, чем портрет, потому что иногда его можно будет о чем-то попросить.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Айриэн
Барон
***

Карма: 250
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 239


Филолог - это не лечится.

218846418
просмотр профиля WWW E-mail
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #3 было: 22 февраля 2010 года, 22:57:05 »

Жермона - в отцы, мой собственный по характеру во многом очень похож, и Жермон меня обаял отчасти этим.
Всю остальную торскую команду - в сослуживцы отца и друзья семьи.
В матери, пожалуй, Луизу, в части отношения к детям она мне ближе всего.
В качестве мужа предпочла бы Марселя - умный, обаятельный, надежный.
В сыновья - Арно и Альберто. Можно Дика, поскольку такой вариант предполагает "растить его будет не Мирабелла".
В подруги - Матильду и Айрис.
В друзья - Вальдеса.
В начальники - Лионеля Савиньяка.
В подчиненные - Герарда Арамону.
Марианну с мужем - в добрые соседи.
Поскольку бывают и недобрые соседи, с этим справится Мирабелла.
А в домашние животные - кошку Альбину и Его Крысейшество.
Авторизирован

Вот - поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув,
Молния блещет с высот и неслыханный гром сотрясает тюрьму,
Это ещё не успех, и, конечно, совсем никакой не триумф -
Это всего лишь начальный аккорд, или только вступленье к нему.

М. Щербаков
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #4 было: 25 марта 2010 года, 04:06:50 »

Роке в качестве мужа очень обязывает женщину, а это не всех радует. Меня например совсем не устраивает днем и ночью переживать где он , что с ним и главное кто с ним...
Вы же не думаете, что у такого человека жена будет на первом месте?
Очень мало женщин в наше время готовы сидеть у окошка, вышивать пологи и годами(!) ждать мужей из походов.

Ну, вообще-то я считаю, что есть своя прелесть в том, чтоб не тереться все время с мужем бок о бок, хорошо, когда каждый еще и каким-то своим делом занят. И зачем днем и ночью переживать по поводу того, где он и что с ним? Чай, не маленький, сам разберется. Касательно того, будет ли у такого человека жена на первом месте... Если женится не для галочки, а из желания быть с этой женщиной не одну и не две ночи, а всю жизнь, то, скорее всего, жене не придется беспокоиться на тему того, с кем он Улыбка Рокэ производит впечатление очень ответственного человека. А вот интересы государства и война у него, конечно же, будут на первом месте. Но это и правильно.
Авторизирован
feodesh
гость


E-mail
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #5 было: 25 марта 2010 года, 23:05:48 »

Правильно???
Ну я посмотрела бы на современную развитую женщину, со своими интересами и своей жизнью, насколько мирно она бы уживалась с мужчиной которому  физически не хватает времени на жену и ее богатый внутренний мир. А Рокэ, поверте, разбирать хитросплетения вашей души и нежные порывы не будет,как пить дать, умотает на очередную войну.
Возле него должна быть женщина- воин. Самозабвенно любящая мужа и его дело.
 Я не такая, к сожалению всех Рокэ, я и большинство вокруг меня, простые женщины, которые хотят внимания хоть по пять минут, но каждый вечер. Не иронии, не сентенций, не блестящий анекдотов на дворцовые темы( хотя это и не в стиле Рокэ), а простого участия. К сожалению, такие люди, как Алва, склонны к самопожертвованию во имя великих целей.
 Иметь в качестве мужа незабвенную идею мне не хочется.
Авторизирован
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #6 было: 26 марта 2010 года, 00:06:50 »

Правильно???
Ну я посмотрела бы на современную развитую женщину, со своими интересами и своей жизнью, насколько мирно она бы уживалась с мужчиной которому  физически не хватает времени на жену и ее богатый внутренний мир. А Рокэ, поверте, разбирать хитросплетения вашей души и нежные порывы не будет,как пить дать, умотает на очередную войну.
Возле него должна быть женщина- воин. Самозабвенно любящая мужа и его дело.
 Я не такая, к сожалению всех Рокэ, я и большинство вокруг меня, простые женщины, которые хотят внимания хоть по пять минут, но каждый вечер. Не иронии, не сентенций, не блестящий анекдотов на дворцовые темы( хотя это и не в стиле Рокэ), а простого участия. К сожалению, такие люди, как Алва, склонны к самопожертвованию во имя великих целей.
 Иметь в качестве мужа незабвенную идею мне не хочется.


А вы так уверены, что вместо внимания будет ирония?  Улыбка Заметьте, мы понятия не имеем о том, каков Рокэ с близкими ему людьми, поскольку таких людей у него нет. Нельзя утверждать, что его стиль общения с посторонними таков же, как и с близкими.
А участия большинству из нас хочется так сильно из-за того, что все мы изматываемся на работе, устаем. В варианте "муж Рокэ" мне как-то слабо представляется рядом измотанная до полусмерти жена, которой нужно пахать на кредиты.
КАсательно же самопожертвования ради идеи, у меня создалось впечатление, что Рокэ жертвовал собой не ради идеи, а ради того, чтоб с Кэнналоа не случилось то, что с Надором.
« Последняя правка: 26 марта 2010 года, 00:11:20 от Шелан » Авторизирован
kelbik
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28

бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #7 было: 26 марта 2010 года, 07:58:07 »


Возле него должна быть женщина- воин. Самозабвенно любящая мужа и его дело.
 

 Даже не могу представить возле Алвы женщину-воина, да еще и жену. Если такое и случится, то Рокэ ее будет постоянно изводить издевками что это мужчина, а не женщина, что не женское дело, и в конце концов доведет бедняжку. Для Рокэ нужна Женщина, именно что женщина, которая будет сильной и сможет дать отпор, решительная, но которую все же надо защищать
 и заботиться, как мужчина о женщине. Такая женщина к примеру как Луиза Арамона, умная, решительная, храбрая, и может дать отпор, но в то же время такая ранимая и беззащитная. Вот женщина для Рокэ. Но уж никак не "солдат в юбке".
Авторизирован

человек, живу, дышу, ем, смотрю, слышу, радуюсь, что смотрю, слышу
Шелан
Граф
****

Карма: 229
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 332


поклонница Алвы


просмотр профиля
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #8 было: 26 марта 2010 года, 15:08:00 »


Возле него должна быть женщина- воин. Самозабвенно любящая мужа и его дело.
 

 Даже не могу представить возле Алвы женщину-воина, да еще и жену. Если такое и случится, то Рокэ ее будет постоянно изводить издевками что это мужчина, а не женщина, что не женское дело, и в конце концов доведет бедняжку. Для Рокэ нужна Женщина, именно что женщина, которая будет сильной и сможет дать отпор, решительная, но которую все же надо защищать
 и заботиться, как мужчина о женщине. Такая женщина к примеру как Луиза Арамона, умная, решительная, храбрая, и может дать отпор, но в то же время такая ранимая и беззащитная. Вот женщина для Рокэ. Но уж никак не "солдат в юбке".

согласна с вами
Авторизирован
feodesh
гость


E-mail
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #9 было: 26 марта 2010 года, 22:39:56 »

А Луиза Арамона для меня женщина-Воительница, впрочем, как и Катари Ариго, и Арлетта Савиньяк, и в некоторой степени Айрис.
Женщине-воину не обязательно грудью на барикады ложится. У женщин борьба иного рода. Напор и Воинское искуство-- удел мужчин и нескольких самородков женского полу.
Женщина-воин это образ мышления.
Для Алвы, ИМХО, была бы отличной женой женщина, похожая на Арлетту.
Делаем вывод: Скольких дам с таким характером вы знаете ?
Я никого. Я и Луиз Арамон не встречала, в чистом виде. В реале все мельче и примитивнее.

Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #10 было: 27 марта 2010 года, 22:27:40 »

Для Алвы, ИМХО, была бы отличной женой женщина, похожая на Арлетту.
А мне видится Селина...Девочка в окошке, он же мечтал когда-то о такой...
Вообще с людьми, подобными Рокэ (в чистом виде не встречала, но некоторые черты попадались), очень трудно просто общаться, а жить наверное и вовсе невозможно Хех
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Кэльпи
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 148


Стук копыт по дороге эхом...


просмотр профиля WWW
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #11 было: 27 марта 2010 года, 22:39:33 »

А мне видится Селина...Девочка в окошке, он же мечтал когда-то о такой...
Скорее всего, потом они ему резко разонравились...
Цитата
Вообще с людьми, подобными Рокэ (в чистом виде не встречала, но некоторые черты попадались), очень трудно просто общаться, а жить наверное и вовсе невозможно Хех
Жить не пробовала (и не хочу!), но общаться действительно невозможно!
Авторизирован

Out of doubt, out of dark to the day's rising
I came singing into the sun, sword unsheathing...
kelbik
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28

бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: С кем бы я хотел(а) бы... - II
« Ответить #12 было: 29 марта 2010 года, 11:33:07 »

Скорей всего не разонравились, а надоели. Сидит в темнице, вздыхает... Спас ее благородный рыцарь из темницы, а она все так же сидит вздыхает глазками хлопает.)
Авторизирован

человек, живу, дышу, ем, смотрю, слышу, радуюсь, что смотрю, слышу
feodesh
гость


E-mail
Re: С кем бы я хотел(а) бы... - II
« Ответить #13 было: 29 марта 2010 года, 13:35:54 »

 Смех Смех
Авторизирован
SelenaA
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: С кем бы я хотел(а) бы...
« Ответить #14 было: 21 апреля 2010 года, 20:46:53 »


Возле него должна быть женщина- воин. Самозабвенно любящая мужа и его дело.
 

 Даже не могу представить возле Алвы женщину-воина, да еще и жену. Если такое и случится, то Рокэ ее будет постоянно изводить издевками что это мужчина, а не женщина, что не женское дело, и в конце концов доведет бедняжку. Для Рокэ нужна Женщина, именно что женщина, которая будет сильной и сможет дать отпор, решительная, но которую все же надо защищать
 и заботиться, как мужчина о женщине. Такая женщина к примеру как Луиза Арамона, умная, решительная, храбрая, и может дать отпор, но в то же время такая ранимая и беззащитная. Вот женщина для Рокэ. Но уж никак не "солдат в юбке".
Полностью с Вами согласна. А вот Селина никак Роке не подходит, такое очень быстро начинает раздражать, особенно какой она была в начале.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!