Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 16:09:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал  (прочитано 3310 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #15 было: 13 августа 2010 года, 23:57:36 »

Цитата
Ну тут как раз ничего странного с точки зрения оперативной работы нету. Особенно если сделать маахонький такой допуск, который до кровавого поноса невыносим героическому сопротивлянсу. Что все три года сеть работала под колпаком у японцев, которые напоследок, перед уходом решили дезорганизовать будущие органы власти независимых Филлипин, убрать в них лишних, подсадить туда своих людей на будущее. Это нормальная практика. Тем же самым занимались и немцы на оккупированных территориях.
Ничего вообще в принципе удивительного нету и опыт разных европейских сопротивлений говорит о том что ситуация была в принципе реальной, но я может излишне недоверчив и хочу убедиться что так и было с той конкретной ячейкой и именно в те сроки. Поскольку филиппинский "Хукбалахап" японцами разгромлен не был, войну пережил, и был добит уже после войны с трудностями и немалой американской помощью. Но в первую очередь сроки, поскольку показанно немало деятельности ячейки, потом раскрытие, никак одномоментно накрытой по наводке, а именно что поэтапно отследили, кололи и таки добрались американки.
Еще доставил её литовский паспорт и слова что она гражданка независимого государства.



 
« Последняя правка: 14 августа 2010 года, 00:09:32 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #16 было: 14 августа 2010 года, 00:18:11 »

Цитата
Что я могу сказать? Фильм меня глубоко разочаровал. Просто непонятно, как такие люди как Стивен Спилберг и том Хэнкс имеют право называть себя американцами? Где их гражданская позиция?
В общем попался мне фильм американца с активной гражданской позицией. Типа наших срывателей покровов.
Цитата
Что за агитку они сняли? Как этим людям дают Оскары?
Но думаю, Оскара за этот фильм он не получит.
Цитата
Ну сами посудите!!! Они снимают фильм о Второй Мировой Войне! Где спрашивается зверства американской военщины? Где разоблачения расизма?
Вот на почве разоблачения расизма тут все крутится, режиссер Спайк Ли фильм «Чудо Святой Анны».  ЗлостьФуфло и трава с кучей ниггерских комплексов. Кто не смотрел люди не смотрите никогда, ничего хорошего этот в жанре военной драмы не снимет.
Цитата
Почему не включен эпизод про роту невинноосужденных негров-уголовников, которых забыли в камышах при высадке на Гуадалаканал? и которые спасли всю высадку от бесславного поражения, а выживших немедленно расстрелял и потом  съел их еще теплую печень антисемит-ирландец-особист из ФБР?
Что-то типа того, в общем. Скажем так реально существовали сегрегированные дивизии из негров. В бою одной из них в Италии были проблемы, были так же проблемы взаимоотношений черного рядового и белого офицерского состава. О том что происходило на поле боя я не осведомлен, потому решил несколько снизить уровень своего недоверия к происходящему. В начале фильма старый нигра на почте, убивает белого старика. У меня возникла тогда мысль что это бывший рядовой, пристрелил своего бывшего офицера. Пока воспринимаю нормально, ладно, вдруг на самом деле было, потом значит бой в стиле позиционной мясорубки, когда тупой белый офицер кидает черных браза на убой и их таки в числе целой роты дойчи убоят. Ладно, я подоплеки не знаю, но допустим. Но вот дальше.
 Группа негров, сумела просочиться через немецкие позиции и попасть в итальянский городок. Вот тут всякое и началось, в общем весь фильм браза ходят и общаются  с местным населением. Один с мальчиком, который умом тронулся, типа он духов видит и чудеса вокруг него творятся(не могу не отметить что тем не менее это сделано было лучше чем бомба на потолке, мина и иконамосторазрушительница ), другой конечно белую итальянскую женщину того-с, третий вспоминает как они в Луизиане с оружием заставили себя в кафе белых расистов обслуживать и т.п. Причем некоторые разговаривают в развязном стиле современных черных браза. И такое большая часть фильма, несомненные лавры американского НСМ режиссеру. Тот  кого в конце убили, это итальянский сопротивленец, оказавшийся иудой и сдавший всех(сама технология предательства сюжетно сделанна хорошо), через что погибли все итальянские друзья негров, сопротивленцы, даже белые офицеры-расисты и кроме одного все черные браза, предварительно конечно слегка настреляв арийской расисткой сволочи.   
В общем есть у них для мастер-классов своё местное дарование.
     

« Последняя правка: 14 августа 2010 года, 10:24:28 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #17 было: 11 февраля 2011 года, 22:46:06 »

Вот и я наконец добрался до этого сериала.

Фильм понравился. Всем. Но особенно хочется отметить любовь и уважение, которое проявили содатели к своим отцам и дедам, солдатам. Любовью и уважением пропитан каждый кадр. Не силен в матчасти этого периода, но даже если режиссер что-то и преукрасил или изменил, то бог с ним, ибо это никак не отменяет общего трепетного отношения к своей истории, армии и войне.
Сериал оставил меня в восхищении. Когда закончились последние кадры, где рассказали о судьбе морпехов, у меня в горле стоял ком. Хотелось плакать и выть от обиды: как же "Тихий океан" отличается от того, что сейчас снимают о войне у нас! Имея в десять раз больше героического материала по Великой  Отечественной, я не наблюдал в наших новых фильмах (за исключением, пожалуй "Брестской крепости") и десятой доли того, что я увидел в "Тихом океане".  Плач Плач Плач
« Последняя правка: 12 февраля 2011 года, 09:16:36 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #18 было: 24 февраля 2011 года, 23:08:20 »

Цитата
Фильм понравился. Всем. Но особенно хочется отметить любовь и уважение, которое проявили содатели к своим отцам и дедам, солдатам. Любовью и уважением пропитан каждый кадр. Не силен в матчасти этого периода, но даже если режиссер что-то и преукрасил или изменил, то бог с ним, ибо это никак не отменяет общего трепетного отношения к своей истории, армии и войне.
Сериал оставил меня в восхищении. Когда закончились последние кадры, где рассказали о судьбе морпехов, у меня в горле стоял ком. Хотелось плакать и выть от обиды: как же "Тихий океан" отличается от того, что сейчас снимают о войне у нас! Имея в десять раз больше героического материала по Великой  Отечественной, я не наблюдал в наших новых фильмах (за исключением, пожалуй "Брестской крепости") и десятой доли того, что я увидел в "Тихом океане".   
Абсолютно те же чувства были у меня о по просмотре. Даже думал над тем какие меуары наших подобрать для основы нашего сериала. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!