Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:33:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал  (прочитано 3311 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
"The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« было: 21 марта 2010 года, 12:42:18 »

По американскому телеканалу HBO начали транслировать новый минисериал про войну на Тихом Океане, называется он просто и незатейливо "The Pacific". Сериал снимает та же самая команда что отметилась сначала на съемках "Спасение Рядового Райана" и "Братство". То есть Стивен Спилберг и Том Хэнкс.

Разумеется я немедленно раздобыл первый эпизод сериала и заценил его.

Что я могу сказать? Фильм меня глубоко разочаровал. Просто непонятно, как такие люди как Стивен Спилберг и том Хэнкс имеют право называть себя американцами? Где их гражданская позиция?
Что за агитку они сняли? Как этим людям дают Оскары?

Ну сами посудите!!! Они снимают фильм о Второй Мировой Войне!
Где спрашивается зверства американской военщины? Где разоблачения расизма? Где разоблачения кровавого режима Рузвельта? Почему в фильме пулеметчики стреляют строго по японцам, а не в спину собственным морпехам?
Где ПРАВДА о войне?
Герои этого трэша, идут на войну САМИ!! Добровольцами!!! Не показаны синие полицейские машины снующие ночами по улицам Манхэттена и хватающие в переулках мужчин призывного возраста, потом отвозящие их в американский ГУЛАГ, где полицейские начальники предлагают выбрать несчатсным и подавленным людям чудовищный выбор между электрическим стулом и службой в гнусной рузвельтовской клоаке под названием "Корпус Морской Пехоты США".
Почему не показаны америкаснкие диссиденты которые в подвалах слушают "Голос Японии"?
Почему не включен эпизод про роту невинноосужденных негров-уголовников, которых забыли в камышах при высадке на Гуадалаканал? и которые спасли всю высадку от бесславного поражения, а выживших немедленно расстрелял и потом  съел их еще теплую печень антисемит-ирландец-особист из ФБР?
Я считаю что творцам этого кинотрэша должно быть стыдно! и еще я считаю что им срочно следует приехать на мосфильм и взять уроки сценарного мастерства у Володарского, а уроки режиссуры у михалкова и Бондарчука!
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #1 было: 21 марта 2010 года, 15:01:24 »

По американскому телеканалу HBO начали транслировать новый минисериал про войну на Тихом Океане, называется он просто и незатейливо "The Pacific".
Гы!
То есть - получилось весьма достойно?
Авторизирован

Live free or die hard!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #2 было: 12 июля 2010 года, 18:43:44 »

Эр Банкер, хоть и с опозданием респект за классную рецензию.  Круто
Собственные впечатления.
Смотреть не планировал, просто попался, глянул и отрвался только после просмотре пятой серии.
Просто охренеть.  В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке
Планка съемки военных сериалов задранна очень высоко. К примеру первые две военные серии вместе образуют фильм уровня Райна\Флагов\Писем с Иводзимы. Это касается в том числе спецэффектов и съемок.   
Не фальшивые герои, не фальшивые диалоги, не фальшивые истории. Во всяком случае в мною просмотренном.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #3 было: 13 июля 2010 года, 00:36:24 »

Эр Банкер, хоть и с опозданием респект за классную рецензию.  Круто

Всегда пожалуйста. Радость

Цитата
Собственные впечатления.
Смотреть не планировал, просто попался, глянул и отрвался только после просмотре пятой серии.
Просто охренеть.  В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке
Планка съемки военных сериалов задранна очень высоко. К примеру первые две военные серии вместе образуют фильм уровня Райна\Флагов\Писем с Иводзимы. Это касается в том числе спецэффектов и съемок.   
Не фальшивые герои, не фальшивые диалоги, не фальшивые истории. Во всяком случае в мною просмотренном.


Тут следует учитывать ряд моментов. HBO - платный кабельный канал. Из этого вытекают и бюджеты, и подбор материала для сериалов показываемых на нем.

Сценарий опять же, взят из реальных воспоминаний реальных людей. Которые выступают в фильме под своими собственными именами.
Отсюда высокая степень достоверности диалогов и сцен.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #4 было: 13 июля 2010 года, 21:52:01 »

Цитата
Тут следует учитывать ряд моментов. HBO - платный кабельный канал. Из этого вытекают и бюджеты, и подбор материала для сериалов показываемых на нем.
Понятно. Другим конечно это не доступно. Я имею в виду создать подобную вещь на чисто коммерческой частной основе. Только на государственной.
 Я пока не видел "Братство", но из того что видел высшее достижение в жанре военной драмы\военного фильма.
120 млн.$ Если верить кинопоиску. Можно было бы государству скинуться для того что бы историю увековечить. 

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #5 было: 15 июля 2010 года, 00:06:22 »

Можно было бы государству скинуться для того что бы историю увековечить. 

Следует ли понимать, что великие творения на государственные деньги в стиле "Штрафбат", "Поп", "На безымянной высоте", "Мы из будущего", не увековечивают историю страданий народов России под гнетом сталинизьмы?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #6 было: 15 июля 2010 года, 17:55:08 »

Цитата
Следует ли понимать, что великие творения на государственные деньги в стиле "Штрафбат", "Поп", "На безымянной высоте", "Мы из будущего", не увековечивают историю страданий народов России под гнетом сталинизьмы?
Ну думаю, что тех кого сталинизьма сильно угнела, загнобила и зачмырила, те пусть последуют вашему  как то озвученному совету смотреть данные творения по несколько раз на дню, для достижения необходимого сатори. А тем кто думает о памяти ВОВ, правильнее счесть это мусором. Или памятником мусору, сделанного мусором и для мусора. И на деньги налогоплательщиков.
Впрочем большинство из перечисленного я не смотрел, и может быть выражаюсь излишне жестко. Особенно в адрес актеров и режиссеров.
А увековечивать надо так как делают Хенкс\Спилберг\Иствуд. И как делали в СССР. К сожалению со времен СССР времена прошли, техника съемок шагнула далеко вперед, познания в истории расширились, потому когда-нибудь нужно будет снимать свой сериал подобный Пацифику.
 
   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #7 было: 13 августа 2010 года, 13:22:03 »

Засмотрел я и "Братство" и "Великий рейд". Ну что сказать. "Братство" менее масштабно, но более человечное и интересное. И не менее велико. А вот "Рейд" так себе, но только на фоне других мегакрутых поделок, а так крепенький фильм.
Вообще просматривается определенная логика, Пацифик - морпехов, вдв на ЗФ, рейнджеры на Филиппинах. Думаю американцы в итоге снимут и по другим эпизодам и театрам. Африка, Италия, фильмы\сериалы о танкистах, летчиках, моряках, возможно окажут помощь в съемках чего-то похожего своим братьям по оружию, полякам, французам, англичанам, так же возможно снимут и о других своих войнах и конфликтах. К примеру о Корее. По Вьетнаму, наврядли, сильно много снято. Хотя "Мы были солдатами", "Падение Блэкхавка", "Морпехи", "Повелитель Бурь" по сути полнометражки в стиле "Братства".

Нам тоже такие вещи необходимы и по ВОВ и по послевоенному времени. Венгрия, Ближний Восток, Ангола, Вьетнам, Корея, Афганистан(в первую очередь Афганистан) и т.д. Но ничего подобного пока нет и не придвидется. Впрочем из наших сериалов на тему смотрел только три штуки про "гибель роты", из них только очень сильно отчасти, критериям соответствует "Честь имею", а из полнометражек "Кандагар" но последний отражает всего лишь незначительный эпизод, который к самой войне ни к селу, ни к городу.

 
« Последняя правка: 13 августа 2010 года, 17:17:47 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #8 было: 13 августа 2010 года, 14:01:17 »

Засмотрел я и "Братство" и "Великий рейд". Ну что сказать. "Братство" менее масштабно, но более человечное и интересное. И не менее велико. А вот "Рейд" так себе, но только на фоне других мегакрутых поделок, а так крепенький фильм.


Есть еще крайне неплохой фильмец "Когда молчат фанфары".

Цитата
К примеру о Корее.

Мне лично известно около 10 фильмов о Корее.

Цитата
По Вьетнаму, наврядли, сильно много снято.

"Взвод", "Рожденный 4-го июля", "небо и земля", "Зеленые береты","Гамбургер Хилл", "Военный кинооператор", "Апокалипсис сейчас!" Это навскидку.

Цитата
а из полнометражек "Кандагар" но последний отражает всего лишь незначительный эпизод, который к самой войне ни к селу ни к городу.

Был хороший советский фильм снятый за копейки в конце 80-х. Назывался "Груз-300", там группа советских геологов и раненый дембель попадают в плен к группе басмачей которых ведет резидент ЦРУ на захват советского топливозаправочного склада. Он решает проехать на его территорию на машинах группы геологоразведки. Группу сопровождает так же американский журналист который хочет снимать как русским свиньям доблестные повстанцы будут отрезать головы.
В итоге наши победили. Журналоида разовало залпом НУРС с Ми-24, а агента ЦРУ дембель насадил на трубы передвижной буровой вышки.

Редкий фильм где наши убивают ЦРУшников. И более грамотные нежели распиаренное "Одиночное плавание".
 
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #9 было: 13 августа 2010 года, 14:52:58 »

Цитата
Есть еще крайне неплохой фильмец "Когда молчат фанфары".
Это один из моих любимых фильмов, я не отметил его среди других по паре причин,
1) Постановка боевок там отличная, но тем не менее вчерашний день.
2) Как и перечисленные мной фильмы насколько я знаю, имеет под собой литературный источник. Но насколько он соответствует реально происходившему у меня есть сомнения. Во всяком случае мне доводилось слышать и о критике фильма с этой позиции. Впрочем у меня те же претензии и к "Великому Рейду". Если я ошибаюсь, то я ошибаюсь и  обязательно изменю свою точку зрения.
Цитата
Мне лично известно около 10 фильмов о Корее.
Мне тоже, правда видел я пока только "Военного охотника" с Ретфордом. Но соответствующих стандартам современных постановок пока только один "38-я параллель"(в "Во имя чести" корейская часть крошечная). Как там, в других фильмах, с соотвествием документам и истории не знаю. Насколько мне известно определенная черта в военных исследованиях была подведенна уже 80-х.
Цитата
"Гамбургер Хилл"

Я тоже поклонник военных драм Джона Ирвина. Улыбка
Цитата
, "Военный кинооператор", "Апокалипсис сейчас!" Это навскидку.
Очень навскидку, я помню что когда составлял себе список фильмов, как план для просмотра, то вьетнамских было порядка полусотни. Потому и логично предположить что Вьетнам Вар наименее нуждается в съемках своего мегасериала пот типу "Братства". Тем более парочка сериалов снята ЕМНИП в 80-х. А вот по ВМВ список достойных фильмов на Западе не впечатлял.
Но все может быть, один свой аналог  по Вьетнаму все таки сняли. "Мы были солдатами".
Цитата
Назывался "Груз-300", там группа советских геологов и раненый дембель попадают в плен к группе басмачей которых ведет резидент ЦРУ на захват советского топливозаправочного склада.
Кто его не  видел из 30-летних. Но это аналог "Чистилища" Невзорова. Не столько реальное положение дел, сколько компиляция черных военных слухов, и наряду с полезными идеологическими посулами, содержащий вредные. Ко всему действительно снятый за копейки(впрочем как и Чистилище) и заштатной киностудией. Постановка боевок просто угробищна.
Цитата
Журналоида разовало залпом НУРС с Ми-24, а агента ЦРУ дембель насадил на трубы передвижной буровой вышки.
 
Это и диалог црушника с водилой в машине про"вы уйдёте, а мы останемся" самое сильное и светлое место фильма.
Цитата
В итоге наши победили.

Толпа до зубов вооруженных советских задавила махонькую группку, умывшись кровью. Причем выглядели полными долболюбами.
Цитата
И более грамотные нежели распиаренное "Одиночное плавание".
В чём? В "Одиночном плаванье" по тогдашним даже зарубежным меркам отлично снятый захват базы и морской бой.
 
« Последняя правка: 13 августа 2010 года, 17:02:11 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #10 было: 13 августа 2010 года, 15:09:57 »

В чём? В "Одиночном плаванье" по тоглашним даже зарубежным меркам отлично снятый захват базы и морской бой.
 

Да снят то он не сильно плохо, с технической точки зрения. И кровища хлещет как положено. Но он начисто убивает своей занудной moralite. Это прямой папа "Олимпус Инферно". То же самое уныло занудное спасение американцев от самих себя, и гибель флотского офицера которого оставили на пляжу америкашек сторожить.Причем в составе группы советских военных уже обязательно присуствует унылый представитель самого демократичного народа, без участия которого мочилово плохишей на экране, не имеет должного уровня святости и не освящено божественной силой.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #11 было: 13 августа 2010 года, 17:08:17 »

С точки зрения этого аспекта, соглашусь, показали бы без американской яхты, как просто црушную операцию было бы куда лучше. В конце концов в самой своей сути, без технического аспекта это можно сказать нормальная американская "тайная операция".
Цитата
и гибель флотского офицера которого оставили на пляжу америкашек сторожить
По моему это был корабельный доктор.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #12 было: 13 августа 2010 года, 22:45:06 »

Впрочем у меня те же претензии и к "Великому Рейду".

"Великий Рейд" это спасательная операция которую изучают в Вестпойнте. Она задокументирована поминутно, Так что в данном случае имеет место быть "Мост слишком далеко". То есть добросовестное следование отчетам.
Насколько отчеты верны, особенно в части потерь японцев и филлипинских партизан,мне увы неведомо.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #13 было: 13 августа 2010 года, 23:13:23 »

Цитата
"Великий Рейд" это спасательная операция которую изучают в Вестпойнте. Она задокументирована поминутно, Так что в данном случае имеет место быть "Мост слишком далеко". То есть добросовестное следование отчетам. Насколько отчеты верны, особенно в части потерь японцев и филлипинских партизан,мне увы неведомо.
2 человека рейнджеров и 21 партизан.
К самому рейду претензий никаких, даже если превысили ниппонские потери, но собственно сама спасательная операция это где-то треть или четверть фильма, остальное жизнь пленных в лагере и деятельность одной американки учавствующей в сопротивлении(имя в конце фильма приводится как реального персонажа),  сделанно по книге худлита, написанной по событиям, не запоминал название, вот там у масса претензий. Там навороченно куча событий, которые обычно случаются не в течении пяти дней(хронометраж операции). В частности за это время японцы фактически разогнали ячейки сопротивления на которые по идее охотились три года, словили американку, а потом еще устроили одновременный допрос ей и американцу-офицеру в лагере. Причем скоординированными вопросами, она однако в Маниле, а лагерь в какой-то глухой местности. Координация по радиостанции, в условиях японского краха с целью, добиться признания от пленного, которого все равно в расход собираются  Кривая усмешка Кривая усмешка . Поверю когда увижу список радиограм.  Глазки вверх Собственно нельзя сказать что эта часть совсем плохая, она весьма ничего, но она неудачно скомпилированна с самим рейдом и содержит вот такие подобные спорные моменты. Опять таки любопытен факт ху из партизанены и подполье, коммунисты или нет. 
Но вот что сейчас смотрю, аж жуть пробирает... Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка отпишусь.
« Последняя правка: 13 августа 2010 года, 23:16:19 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "The Pacific" / "Тихий Океан" минисериал
« Ответить #14 было: 13 августа 2010 года, 23:24:39 »

В частности за это время японцы фактически разогнали ячейки сопротивления на которые по идее охотились три года, словили американку, а потом еще устроили одновременный допрос ей и американцу-офицеру в лагере.

Ну тут как раз ничего странного с точки зрения оперативной работы нету. Особенно если сделать маахонький такой допуск, который до кровавого поноса невыносим героическому сопротивлянсу. Что все три года сеть работала под колпаком у японцев, которые напоследок, перед уходом решили дезорганизовать будущие органы власти независимых Филлипин, убрать в них лишних, подсадить туда своих людей на будущее. Это нормальная практика. Тем же самым занимались и немцы на оккупированных территориях.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!