Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:26:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Руппи. Умен ли? Прав ли? - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Руппи. Умен ли? Прав ли? - V  (прочитано 23415 раз)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #60 было: 18 марта 2010 года, 23:37:04 »

Цитата
Эрэа! Умоляю!!! Докажите цитатой, что Лотта не притворяется слабой, а действительно слаба духом! А то в сцене, в которой Лотта выставляет из дома Гудрун, она сильна, как взвод гвардейцев! И на сына напирает, как танковая группа Гудериана!
Цитата
Цитатой не могу, сейчас книги нет под рукой. Вот пример могу привести : она никогда не просила мужа не ездить на охоту, она просто стояла на башне и ждала - это можно расценить как поступок сильной женщины  Хех Была бы она сильной лицемеркой, сидела бы в тепле, а как муж вернется - слезки, сопли и все такое...

Вы только что признали, что Лотта - сильная! Сами признали! Что и требовалось доказать.

Dixi.

В шоке В каком смысле признала? Физически что-ли сильная - выдерживает стояние на башне  Хех
Бывало такое в моей  жизни, что я тоже часами стояла у окна, ждала и не могла ничего с собой поделать, хотя  понимала, что это глупо. Поверьте, это не от большой силы.
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #61 было: 18 марта 2010 года, 23:39:15 »

Потому что она слаба духом, слаба как человек, не знаю как еще  Улыбка Она боится жизни, войны, политики, ее надо жалеть и оберегать.
Зачем? Она что, маленькая?
Хотя... герцог женился, вот пусть и мучится (жалеет, оберегает), а сын не должен позволять угробить свою жизнь.

Вот тут неоднократно поминали Арлетту Савиньяк. Она вышла замуж очень рано, лет, видимо, в шестнадцать, если не в пятнадцать - и уже тогда находила в себе силы улыбаться, провожая мужа на войну, и писать ему весёлые письма. Она понимала, что мужчины на войне должны быть спокойны за свой дом.

Нет, Лотта не слабая. Когда нужно, она умеет действовать достаточно жёстко и стоит на своём весьма твёрдо. Она, как это называют психологи, "тревожная", то есть по словарному определению, "обладает повышенной склонностью испытывать беспокойство в различных жизненных ситуациях, в том числе и таких, которые не дают для этого объективных условий". Это не слабость, это свойство характера. Но вот что интересно - к своим сорока годам держать свои страхи в узде ради спокойствия и блага своих близких она научиться не смогла - или не захотела?
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #62 было: 18 марта 2010 года, 23:39:28 »

Цитата
Эрэа! Умоляю!!! Докажите цитатой, что Лотта не притворяется слабой, а действительно слаба духом! А то в сцене, в которой Лотта выставляет из дома Гудрун, она сильна, как взвод гвардейцев! И на сына напирает, как танковая группа Гудериана!
Цитата
Цитатой не могу, сейчас книги нет под рукой. Вот пример могу привести : она никогда не просила мужа не ездить на охоту, она просто стояла на башне и ждала - это можно расценить как поступок сильной женщины  Хех Была бы она сильной лицемеркой, сидела бы в тепле, а как муж вернется - слезки, сопли и все такое...

Вы только что признали, что Лотта - сильная! Сами признали! Что и требовалось доказать.

Dixi.

В шоке В каком смысле признала? Физически что-ли сильная - выдерживает стояние на башне  Хех
Бывало такое в моей  жизни, что я тоже часами стояла у окна, ждала и не могла ничего с собой поделать, хотя  понимала, что это глупо. Поверьте, это не от большой силы.

Нет. Вы признали, что Лотта - духом сильная! Слабые духом часами на башне не простоят.
А слово - не воробей: клюнет - не встанешь!  Смех
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #63 было: 18 марта 2010 года, 23:44:32 »

Цитата
Эрэа! Умоляю!!! Докажите цитатой, что Лотта не притворяется слабой, а действительно слаба духом! А то в сцене, в которой Лотта выставляет из дома Гудрун, она сильна, как взвод гвардейцев! И на сына напирает, как танковая группа Гудериана!
Цитата
Цитатой не могу, сейчас книги нет под рукой. Вот пример могу привести : она никогда не просила мужа не ездить на охоту, она просто стояла на башне и ждала - это можно расценить как поступок сильной женщины  Хех Была бы она сильной лицемеркой, сидела бы в тепле, а как муж вернется - слезки, сопли и все такое...

Вы только что признали, что Лотта - сильная! Сами признали! Что и требовалось доказать.

Dixi.

В шоке В каком смысле признала? Физически что-ли сильная - выдерживает стояние на башне  Хех
Бывало такое в моей  жизни, что я тоже часами стояла у окна, ждала и не могла ничего с собой поделать, хотя  понимала, что это глупо. Поверьте, это не от большой силы.

Нет. Вы признали, что Лотта - духом сильная! Слабые духом часами на башне не простоят.
А слово - не воробей: клюнет - не встанешь!  Смех
С Вами не соскучишься  Смех
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #64 было: 18 марта 2010 года, 23:45:14 »


Да, мне бы тоже хотелось. Пока есть только "волшебница" и "перевшая незабудок лань". Кстати про лань мне не очень понятно. Что это значит - блажная  Хех

  Если быть точным, - переевшая незабудок косуля. Это, ИМХО, более снижено, чем лань Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #65 было: 18 марта 2010 года, 23:51:02 »


Цитатой не могу, сейчас книги нет под рукой. Вот пример могу привести : она никогда не просила мужа не ездить на охоту, она просто стояла на башне и ждала - это можно расценить как поступок сильной женщины  Хех Была бы она сильной лицемеркой, сидела бы в тепле, а как муж вернется - слезки, сопли и все такое...

   Она всего лишь умоляла об осторожности и не сходила с Надвратной башни - ждала... Теперь герцог Фельсенбург - второй канцлер, а мама боится уже Эйнрехта. СЗ1 стр. 403

  И неужели, умоляя, она не пролила ни единой слезинки?  Хех
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #66 было: 18 марта 2010 года, 23:51:09 »

Нет, Лотта не слабая. Когда нужно, она умеет действовать достаточно жёстко и стоит на своём весьма твёрдо. Она, как это называют психологи, "тревожная", то есть по словарному определению, "обладает повышенной склонностью испытывать беспокойство в различных жизненных ситуациях, в том числе и таких, которые не дают для этого объективных условий". Это не слабость, это свойство характера. Но вот что интересно - к своим сорока годам держать свои страхи в узде ради спокойствия и блага своих близких она научиться не смогла - или не захотела?
О, я у себя тоже нахожу такое свойство. Особенно выражено было в детстве.
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Valeria
Неисправимая спорщица
Герцог
*****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Cum spiro - disputo


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #67 было: 18 марта 2010 года, 23:55:42 »

Слабые духом часами на башне не простоят.
А слово - не воробей: клюнет - не встанешь!  Смех

Простите, эр, но сильна ли духом Лотта или нет - недоказуемо; матчасть на это прямого ответа не дает

Проблема ведь не в этом, а в том, что Лотта из самых благих побуждений гробит жизньсвоих домашних, будучи абсолютно уверена, что действует лишь к и пользе.

Страшноватый персонаж, если честно. И очень жизненный
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #68 было: 18 марта 2010 года, 23:56:45 »


Да, мне бы тоже хотелось. Пока есть только "волшебница" и "перевшая незабудок лань". Кстати про лань мне не очень понятно. Что это значит - блажная  Хех

  Если быть точным, - переевшая незабудок косуля. Это, ИМХО, более снижено, чем лань Подмигивание

Подозреваю, дело в том, что на немецком незабудка  называется почти так же, как на русском, буквально "не забывай обо мне". Уж кто-кто, а герцогиня Фельсенбург позабыть о себе не даст никому - ни мужу, ни детям, ни матери, которая даже в письме к внуку отзывается о ней с отчётливым пренебрежением.
« Последняя правка: 18 марта 2010 года, 23:59:36 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #69 было: 19 марта 2010 года, 00:00:35 »

Цитата
Проблема ведь не в этом, а в том, что Лотта из самых благих побуждений гробит жизньсвоих домашних, будучи абсолютно уверена, что действует лишь к и пользе.
"Благими намерениями..."
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #70 было: 19 марта 2010 года, 00:01:59 »

Слабые духом часами на башне не простоят.
А слово - не воробей: клюнет - не встанешь!  Смех

Простите, эр, но сильна ли духом Лотта или нет - недоказуемо; матчасть на это прямого ответа не дает

"Не сходила с надвратной башни. Ждала..."
Чтобы несколько часов на ветру простоять - надо иметь характер. Неслабый.

Цитата
Проблема ведь не в этом, а в том, что Лотта из самых благих побуждений гробит жизнь своих домашних, будучи абсолютно уверена, что действует лишь к и пользе.

Страшноватый персонаж, если честно. И очень жизненный

И в этом тоже. Проблема в том, надо ли делать Лотте скидку на слабые нервы, на непонимание ситуации, на благие намерения?
Или надо сразу вспомнить, что благими намерениями вымощено?
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #71 было: 19 марта 2010 года, 00:02:49 »

Слабые духом часами на башне не простоят.
А слово - не воробей: клюнет - не встанешь!  Смех

Простите, эр, но сильна ли духом Лотта или нет - недоказуемо; матчасть на это прямого ответа не дает

Проблема ведь не в этом, а в том, что Лотта из самых благих побуждений гробит жизньсвоих домашних, будучи абсолютно уверена, что действует лишь к и пользе.

Страшноватый персонаж, если честно. И очень жизненный
Вы думаете жизненный? Мне кажется, некоторые черты ее имеют место быть в нашей жизни. А так, никто не даст побыть ланью, сейчас надо подстраиваться, искать компромиссы, иначе сожрут волки  Смех
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #72 было: 19 марта 2010 года, 00:06:04 »

Слабые духом часами на башне не простоят.
А слово - не воробей: клюнет - не встанешь!  Смех

Простите, эр, но сильна ли духом Лотта или нет - недоказуемо; матчасть на это прямого ответа не дает

"Не сходила с надвратной башни. Ждала..."
Чтобы несколько часов на ветру простоять - надо иметь характер. Неслабый.
Мотивация? Если просто мужа достать, то зачем такие трудности, можно и слезами или лаской? А вот если места себе не находила, мучилась на ветру, но стояла - как такой вариант?
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #73 было: 19 марта 2010 года, 00:07:18 »

Мышки плакали, но ели кактус...  Плач
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - IV
« Ответить #74 было: 19 марта 2010 года, 00:08:27 »

Цитата
А вот если места себе не находила, мучилась на ветру, но стояла - как такой вариант?
Каждый человек вправе предаваться душевному мазохизму...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!