Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 14:22:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III  (прочитано 24165 раз)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #135 было: 17 марта 2010 года, 00:07:37 »

Цитата
И лоттины, кстати, еще не самые плохие.
Аналогичные фоминым...  Смех
Поясните пожалуйста Вашу аналогию Хех
Так же Фома Урготский обходился с Алвой. Закончилось это тем, что родная дочь едва ему не накостыляла...  Улыбка
А как один из мотивов - воспылал к Рокэ отеческими чувствами Смех?
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #136 было: 17 марта 2010 года, 00:09:52 »

Цитата
Если примерно посчитать, то где-то в это время как минимум один из старших сыновей Арлетты служил в Торке, а место отнюдь не мирное.Говоря современным языком- это горячая точка в Кэртиане, так ничего не истерит и в письмах не умирает, а у Луизы было ощущение беды,но она знала, что карьера военного для Герарда все, поэтому поступилась своим желанием удержать его и отпустила...

А граф Валмон? Ему легко было родного сына отпустить к черту на рога, чтобы тот из Багерлее Алву вытащил?
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #137 было: 17 марта 2010 года, 00:10:20 »

Хорошее лекарство для таких натур - заняться делом... Реальным, нужным и полезным... Желательно очень нелегким, чтобы на жалость к себе сил не оставалось...
О, это прекрасное лекарство для любых натур  Смех Только вот ее проблема в том, что она родилась герцогиней и всю жизнь как сыр в масле   Улыбка

    В шоке А что, быть герцогиней - значит сидеть за пяльцами, нюхать цветочки и вообще вести праздную жизнь?  В замешательстве А кто ж тогда замком командовал? Кто за всем присматривал? Или всё на дворецкого переложили, чтоб госпожа могла мечтать, дремать и пр ? Хех
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #138 было: 17 марта 2010 года, 00:11:14 »

Если примерно посчитать, то где-то в это время как минимум один из старших сыновей Арлетты служил в Торке, а место отнюдь не мирное.Говоря современным языком- это горячая точка в Кэртиане, так ничего не истерит и в письмах не умирает, а у Луизы было ощущение беды,но она знала, что карьера военного для Герарда все, поэтому поступилась своим желанием удержать его и отпустила...
Я немного о другом...Одно дело - отправить сына служить, другое, когда сын занимается самодеятельностью. Шансов погибнуть во втором случае больше.
Да и Луиза конечно мудрее Лотты и совершенно не избалована жизнью.
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #139 было: 17 марта 2010 года, 00:11:21 »

А граф Валмон? Ему легко было родного сына отпустить к черту на рога, чтобы тот из Багерлее Алву вытащил?
Ну тут применяется фраза Марселя о его родном брате Серже,я ее несколько ранее уже писал в другой теме Подмигивание
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #140 было: 17 марта 2010 года, 00:12:48 »

Хорошее лекарство для таких натур - заняться делом... Реальным, нужным и полезным... Желательно очень нелегким, чтобы на жалость к себе сил не оставалось...
О, это прекрасное лекарство для любых натур  Смех Только вот ее проблема в том, что она родилась герцогиней и всю жизнь как сыр в масле   Улыбка
А герцогине нечем заняться? Что-то я сомневаюсь, что Арлетта всю жизнь без дела просидела... Что все графини-герцогини- баронессы только и сидели, руки заламывали... 
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #141 было: 17 марта 2010 года, 00:13:07 »

А граф Валмон? Ему легко было родного сына отпустить к черту на рога, чтобы тот из Багерлее Алву вытащил?
Ну тут применяется фраза Марселя о его родном брате Серже,я ее несколько ранее уже писал в другой теме Подмигивание
Нет-нет, я не возражаю вам, я наоборот в поддержку. Подмигивание Пример родителя, который переступает через свой страх.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #142 было: 17 марта 2010 года, 00:13:21 »

    В шоке А что, быть герцогиней - значит сидеть за пяльцами, нюхать цветочки и вообще вести праздную жизнь?  В замешательстве А кто ж тогда замком командовал? Кто за всем присматривал? Или всё на дворецкого переложили, чтоб госпожа могла мечтать, дремать и пр ? Хех
И здесь придрались, недостатки нашли  Смех Если Вам кто-то несимпатичен, это сразу, навсегда и до кончиков пальцев, да  Подмигивание?
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Aemilia
гость


E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #143 было: 17 марта 2010 года, 00:13:23 »

Не понимаю, с чего Вы это взяли Хех Лотта же не репортер, мы не знаем ее чувств. Почему Вы видите в ней столько жестокости, может все не так?

А как? Я же не исключаю, что из собственного эгоизма она тяжко страдает, только с моей точки зрения, это не оправдание. Я сужу по поступкам и в сухом остатке имеется следующее:
- молодой человек, явно умеющий ценить хорошее к себе отношение и легко верящий людям, совершенно не доверяет женщине, с которой так долго жил и которая ему к тому же приходится матерью;
- женщина, якобы умеющая любить и любившая мужа, вынудила его бросить любимое дело, наплевав и растоптав его чувства и желания при помощи трогательных слезок;
- эта женщина посмела спокойно сжечь письма, предназначенные ее взрослому сыну;
- сия трогательнейшая лань, когда надо, умеет кусаться не хуже тигра, чему есть подтверждения в матчасти;
- данная женщина намеренно провоцирует появление у сына чувства вины вовремя сказанными рассчитанными фразами;
- эту женщину побаиваются слуги и некоторые родственники;
- в своей поездке Руперт, периодически с теплотой вспоминающий даже о Вальдесе, Арно и прочих талигойцах, не вспоминает о ней.

С моей точки зрения это здорово развеивает образ трогательной лани и выходит такой мягкий домашний тиран, который знает, что сила женщины в ее слабости и прекрасно умеет этим пользоваться, создавая вокруг себя еще и насквозь лживый имидж беззащитной и трогательной "волшебницы". Насколько я могу видеть, эта женщина своими постоянными вызовами чувства вины убила в Руперте все теплые чувства, что вполне понятно. Если человека все время заставлять слезками чувствовать себя мерзавцем из-за того, что он не сидит дома на цепи и преданно не целует коленки такой великолепной женщине, то рано или поздно, у человека это начнет вызывать только раздражение, попутно убивая все хорошее, что этот человек чувствовал по отношению к такой вот "лани".
И честно, может, это жестоко прозвучит, но я бы не хотела, чтобы Руперт возвращался назад. Такой эгоист и эгоцентрист, как Лотта, не даст ему жить. 
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #144 было: 17 марта 2010 года, 00:15:19 »

Нет-нет, я не возражаю вам, я наоборот в поддержку. Подмигивание Пример родителя, который переступает через свой страх.
Тут возражают только мне  Подмигивание
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #145 было: 17 марта 2010 года, 00:15:37 »

Так же Фома Урготский обходился с Алвой. Закончилось это тем, что родная дочь едва ему не накостыляла...  Улыбка
А как один из мотивов - воспылал к Рокэ отеческими чувствами Смех?

    В замешательстве Отеческими? Этот брак был зело выгоден для обеих сторон. Даже для трёх, если считать Кэнналоа отдельно.  Подмигивание И воровал Фома письма исключительно из соображений выгоды, а также в соответствии с негласной договорённостью между ним и Сильвестром.  Язык   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #146 было: 17 марта 2010 года, 00:16:42 »

И честно, может, это жестоко прозвучит, но я бы не хотела, чтобы Руперт возвращался назад. Такой эгоист и эгоцентрист, как Лотта, не даст ему жить. 
Поддерживаю. Видеться желательно на нейтральной территории.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #147 было: 17 марта 2010 года, 00:17:01 »

Цитата
А как один из мотивов - воспылал к Рокэ отеческими чувствами ?
Как будущий тесть? Не годится.
Воевать он ему не запрещал. Как раз наоборот.

Цитата
Луиза вообще сына отпустила с самим Р.А.
Который то с 6 тысячами против 120 выйдет, то на самопальных эрзац-галерах против галеасов...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #148 было: 17 марта 2010 года, 00:17:12 »

Тут возражают только мне  Подмигивание

Это заговор!  В шоке
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #149 было: 17 марта 2010 года, 00:18:32 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!