Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 18:47:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III  (прочитано 24141 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #165 было: 17 марта 2010 года, 02:43:12 »

Цитата
Любовь -это желание сделать счастливым того, кого любишь.
Ну, если кто то скажет, что счастье в том чтобы получать подарки, которые тебе не нужны, есть то, что тебе противно...

Вот только чтение мыслей пока ещё не нашло широкого распространения, так что о том, что и кого сделает счастливым, зачастую судят по себе.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Viento
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


То, что случается, случается вовремя..


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #166 было: 17 марта 2010 года, 10:14:39 »

Цитата
Любовь -это желание сделать счастливым того, кого любишь.
Ну, если кто то скажет, что счастье в том чтобы получать подарки, которые тебе не нужны, есть то, что тебе противно...
Вот только чтение мыслей пока ещё не нашло широкого распространения, так что о том, что и кого сделает счастливым, зачастую судят по себе.
да ладно  Смех
а зачем мысли читать, если спросить можно, во-первых, ну и чуть-чуть присмотреться к "виновнику" подарка, во-вторых.
Это же просто, нет?
Авторизирован

Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями...
С.Е.Л.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #167 было: 17 марта 2010 года, 10:28:16 »

Цитата
Любовь -это желание сделать счастливым того, кого любишь.
Ну, если кто то скажет, что счастье в том чтобы получать подарки, которые тебе не нужны, есть то, что тебе противно...
Вот только чтение мыслей пока ещё не нашло широкого распространения, так что о том, что и кого сделает счастливым, зачастую судят по себе.
да ладно  Смех
а зачем мысли читать, если спросить можно, во-первых, ну и чуть-чуть присмотреться к "виновнику" подарка, во-вторых.
Это же просто, нет?

   Конечно, просто.  Улыбка Только вот Лотта о таких вещах не задумывалась, а Руппи (и остальные члены семьи) боялся огорчить мамочку.  Рот на замке Набрался бы смелости, сказал бы хоть: "Не хочу" или "Мне это не нравится" - матушка бы поплакала, укорила, что он так жесток, а ведь она хочет для своего мальчика самого лучшего (как все матери, впрочем Улыбка) , но, может быть, приняла бы к сведению.  Подмигивание А так настолько привыкла к сыновнему послушанию, что первый же серьёзный отпор - и жизнь кончена, её тщательно выстроенный волшебный замок пошёл трещинами...  Плач
   Болезнь запущена до такой стадии, что терапия уже не поможет, только хирургия.  Кривая усмешка Вот ситуация с Кальдмеером и сыграла роль скальпеля.
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #168 было: 17 марта 2010 года, 10:34:33 »


   Болезнь запущена до такой стадии, что терапия уже не поможет, только хирургия.  Кривая усмешка Вот ситуация с Кальдмеером и сыграла роль скальпеля.
Резать, не дожидаясь перетонитов.... Смех
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #169 было: 17 марта 2010 года, 11:02:38 »

Цитата
Резать, не дожидаясь перетонитов....

"Мамашка, ты - самолюбивая дура! Твои подарки - убожество, мне перед пацанами с такими появляться западло. И вообще - надоела до невозможности со своими сюсями-обнимусями. Ладно, сиди - не кашляй, я побежал!" - это вот в таком вот смысле "резать", что ли? Если "да", то это уже не самостоятельность, а самообычное хамство. Кривая усмешка
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #170 было: 17 марта 2010 года, 11:09:33 »

Цитата
Резать, не дожидаясь перетонитов....

"Мамашка, ты - самолюбивая дура! Твои подарки - убожество, мне перед пацанами с такими появляться западло. И вообще - надоела до невозможности со своими сюсями-обнимусями. Ладно, сиди - не кашляй, я побежал!" - это вот в таком вот смысле "резать", что ли? Если "да", то это уже не самостоятельность, а самообычное хамство. Кривая усмешка
Вообще-то это фраза из замечательной отечественной комедии. И Ваша проекция фразы Руппи ему вообще не подходит ни как человеку, ни как представителю определенной эпохи...
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #171 было: 17 марта 2010 года, 11:12:57 »

   Конечно, просто.  Улыбка Только вот Лотта о таких вещах не задумывалась, а Руппи (и остальные члены семьи) боялся огорчить мамочку.  Рот на замке Набрался бы смелости, сказал бы хоть: "Не хочу" или "Мне это не нравится" - матушка бы поплакала, укорила, что он так жесток, а ведь она хочет для своего мальчика самого лучшего (как все матери, впрочем Улыбка) , но, может быть, приняла бы к сведению.  Подмигивание А так настолько привыкла к сыновнему послушанию, что первый же серьёзный отпор - и жизнь кончена, её тщательно выстроенный волшебный замок пошёл трещинами...  Плач
 
А может это все мелочи? И Руппи к этому так и относится, а Вы уже делаете из мухи слона Подмигивание Когда речь зашла о выборе карьеры, он набрался смелости и сказал : "Я хочу!". Мать поплакала и приняла к сведению Улыбка
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Aemilia
гость


E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #172 было: 17 марта 2010 года, 11:23:05 »

Мать поплакала и приняла к сведению Улыбка
... и сожгла потом письма сына, как только смогла до него добраться. Чтобы не приведи небеса дитятко снова силу воли не проявило. В прошлый раз, видимо, слезами удержать не смогла, поэтому в важных для сына вопросах решила действовать враньем и я даже не знаю как назвать то, когда кто-то смеет распоряжаться таким образом чужой перепиской.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #173 было: 17 марта 2010 года, 11:49:14 »

В прошлый раз, видимо, слезами удержать не смогла, поэтому в важных для сына вопросах решила действовать враньем и я даже не знаю как назвать то, когда кто-то смеет распоряжаться таким образом чужой перепиской.

Только вот "кто-то" - это мать.
А назвать можно по-разному. Можно - эгоизмом. Можно - слепой материнской любовью. Можно - манипулированием. Можно - желанием сохранить как можно дольше свое уходящее счастье...
Это, кстати, не только для мам характерно - для жен тоже, для старших сестер или братьев...
Кстати, никому эта ситуация не напоминает Настасью Верещагину?
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #174 было: 17 марта 2010 года, 12:04:48 »

Только вот "кто-то" - это мать.
Это не дает ей прав действовать таким образом. Мне лично казалось, что как раз от родителей ребенок вправе ждать уважения к себе больше, чем от чужих. И от семьи обычно меньше ждешь лжи и подобного отношения, чем от чужих.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #175 было: 17 марта 2010 года, 12:18:49 »

В прошлый раз, видимо, слезами удержать не смогла, поэтому в важных для сына вопросах решила действовать враньем и я даже не знаю как назвать то, когда кто-то смеет распоряжаться таким образом чужой перепиской.

Только вот "кто-то" - это мать.
А назвать можно по-разному. Можно - эгоизмом. Можно - слепой материнской любовью. Можно - манипулированием. Можно - желанием сохранить как можно дольше свое уходящее счастье...
Это, кстати, не только для мам характерно - для жен тоже, для старших сестер или братьев...
Но это недостойно и оскорбительно.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #176 было: 17 марта 2010 года, 12:31:06 »

А может это все мелочи? И Руппи к этому так и относится, а Вы уже делаете из мухи слона Подмигивание Когда речь зашла о выборе карьеры, он набрался смелости и сказал : "Я хочу!". Мать поплакала и приняла к сведению Улыбка

Нет,  Руппи пошел на флот,  потому что на этом настояла бабушка.

Цитата
Отец шутил, что Лотта готова заточить всех, кого любит, в Фельсенбурге, заполнить погреба и взорвать мосты. Чтобы все остались с ней. Навсегда и в безопасности. Если б не бабушка, Фельсенбурги и впрямь заперлись бы в своих горах среди вековых елей и бесчисленных родников. Руппи, во всяком случае, моря бы не увидел.

И отец Руппи.  скорее всего не шутил,  эта та шутка в которой весомая доля правды.

 Он стал моряком потому что
Цитата
Флотский чин и несколько орденов, по мнению отца и бабки, должны были помочь блестящей карьере

И Лотта здесь не причем.  Все это благодаря бабушке,  которая делает,  что считает нужным и не считается с мнением дочери.  И пока все действия бабушки шли во благо Руппи, в отличии от действий Лотты.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #177 было: 17 марта 2010 года, 13:59:26 »

Цитата
Резать, не дожидаясь перетонитов....

"Мамашка, ты - самолюбивая дура! Твои подарки - убожество, мне перед пацанами с такими появляться западло. И вообще - надоела до невозможности со своими сюсями-обнимусями. Ладно, сиди - не кашляй, я побежал!" - это вот в таком вот смысле "резать", что ли? Если "да", то это уже не самостоятельность, а самообычное хамство. Кривая усмешка
Э-э-э... Хирурги они как, топором режут? Или дубиной?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #178 было: 17 марта 2010 года, 14:46:48 »

Цитата
Любовь -это желание сделать счастливым того, кого любишь.
Ну, если кто то скажет, что счастье в том чтобы получать подарки, которые тебе не нужны, есть то, что тебе противно...
Вот только чтение мыслей пока ещё не нашло широкого распространения, так что о том, что и кого сделает счастливым, зачастую судят по себе.
да ладно  Смех
а зачем мысли читать, если спросить можно, во-первых, ну и чуть-чуть присмотреться к "виновнику" подарка, во-вторых.
Это же просто, нет?
Нет. Ребенок изображает радость. Спрашивать о подарках можно, однако подарки-сюрпризы более предпочтительны. Спрашивать о судьбе подарков после вручения - дурной тон.

Так что - совсем не просто. Правильно выбрать подарок - это целое искусство.  Улыбка

Цитата
есть то, что тебе противно...
Здесь тоже до крайностей доходить не стоит, ибо многие дети предпочтут гамбургеры и Кока-колу компоту и овсянке...  Глазки вверх Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #179 было: 17 марта 2010 года, 15:00:15 »

Только вот "кто-то" - это мать.
Это не дает ей прав действовать таким образом. Мне лично казалось, что как раз от родителей ребенок вправе ждать уважения к себе больше, чем от чужих. И от семьи обычно меньше ждешь лжи и подобного отношения, чем от чужих.
Кроме того,  этот "кто-то" - человек со своими слабостями и недостатками. Я не знаю кем надо быть, чтобы соответствовать Вашим представлениям - либо сверх- , либо недочеловеком...
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!