Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 09:23:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III  (прочитано 24139 раз)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #15 было: 15 марта 2010 года, 14:40:20 »

Цитата
Зачем делать выбор там, где можно совместить и то, и другое...
Как? Сообщить матери, что жив - провалить дело. Не сообщать  - ах! несчастная Лотта...
Тут можно спорить до бесконечности Улыбка
Я считаю, что Руперт поступил жестоко. Можно конечно сказать - мать сама виновата.  Но себя оправдать очень легко, всегда найдется кто-то, кто довел, спровоцировал и т.д.
Главное, чтобы эта жестокость не потянула за собой другие...А она потянет. Вот уже и мысли убить Готфрида, чтобы спасти Олафа. Вот уже наш мальчик решает кому жить, кому умирать...
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #16 было: 15 марта 2010 года, 14:45:15 »

Главное, чтобы эта жестокость не потянула за собой другие...А она потянет. Вот уже и мысли убить Готфрида, чтобы спасти Олафа. Вот уже наш мальчик решает кому жить, кому умирать...
Тем не менее убийство Готфрида было отвергнуто.
Все герои так или иначе решают, кому жить, кому умирать. Реалии такие. Мужчины воюют, женщины прикрывают тыл.

Цитата
Я считаю, что Руперт поступил жестоко
.
Не спорю. Но это оправданная жестокость. Хочешь спасти друга и выжить - нужна эта жестокость. ИМХО
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 15 марта 2010 года, 14:54:42 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #17 было: 15 марта 2010 года, 14:52:56 »

Цитата
Зачем делать выбор там, где можно совместить и то, и другое...
Как? Сообщить матери, что жив - провалить дело. Не сообщать  - ах! несчастная Лотта...
Тут можно спорить до бесконечности Улыбка
Я считаю, что Руперт поступил жестоко. Можно конечно сказать - мать сама виновата.  Но себя оправдать очень легко, всегда найдется кто-то, кто довел, спровоцировал и т.д.
Главное, чтобы эта жестокость не потянула за собой другие...А она потянет. Вот уже и мысли убить Готфрида, чтобы спасти Олафа. Вот уже наш мальчик решает кому жить, кому умирать...
... вот двоих уже даже умирил в темном переулке  Смех
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Morwen
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 306



просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #18 было: 15 марта 2010 года, 14:54:03 »

В описанной ситуации мне искренне жаль Лотту. В том числе - за то, что она слезами, гиперопекой и уловками по удержанию сына довела ситуацию до логического завершения: сын ей не  доверяет. Он может любить ее, может защищать, но доверять ей больше не будет.

Отношения между детьми и родителями, несмотря на всю любовь, однажды - когда дети вырастут - становятся больше просто человеческими, чем детско-родительскими. Доверие, уважение, приязнь, теплые отношения однажды перестают быть "по условию", по крайней мере, для одной из сторон, для детей.

Родители, впрочем, тоже мастера ставить условия, вроде классических "люблю тебя, когда ты слушаешься", "будь хорошей девочкой (мальчиком), тогда тебя все будут любить, а быть хорошим значит не огорчать родителей" и так далее. Или "как ты можешь это делать, если ты меня любишь, прекрати!", причем "это" может быть чем угодно - от действительно опасных и ошибочных дел до любых неугодных родителям. Неугодной профессии, например...

Словом, однажды может наступить время, когда любовь "по условию" истощится. Или, как минимум, перестанет быть уздой, потому что истреплется по мелочам. И придется налаживать отношения иными способами. И если доверие "по условию" к этому моменту утрачено, то восстановить его будет очень трудно - труднее, чем завоевать доверие постороннего человека.
Лотта, по-моему, истощила по максимуму свой природный "кредит доверия".

Я не удивляюсь, что Руппи не стал предупреждать мать о чем-либо. Ибо неизвестна степень ее участия в ситуации и неизвестно, что она сделает с полученным предупреждением. Зато известно, что ее намерения и интересы полностью противоречат намерениям и интересам взрослого сына.

Учитывая что мы тут как читатели намерения Руппи понимаем и всячески одобряем...    Подмигивание
По-моему, осуждения тут Руппи не дождется.
Авторизирован

Штирлиц, у вас фингал под глазом! - Это не фингал, это фотошоп...
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #19 было: 15 марта 2010 года, 14:56:20 »

Главное, чтобы эта жестокость не потянула за собой другие...А она потянет. Вот уже и мысли убить Готфрида, чтобы спасти Олафа. Вот уже наш мальчик решает кому жить, кому умирать...
Тем не менее убийство Готфрида было отвергнуто.
Все герои так или иначе решают, кому жить, кому умирать. Реалии такие. Мужчины воюют, женщины прикрывают тыл.
Пока до войны там не дошло. Я вообще не понимаю, почему такая уверенность, что Фридриху надо убить Олафа? Кесарь выведен из игры, Бермессеру и К ничего не угрожает. Ну проведут суд, осудят Олафа, сместят с должности, зачем убивать? А при побеге ему и так никакие должности не светят...
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Spokelse
гость


E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #20 было: 15 марта 2010 года, 14:59:02 »

Ладно. Давайте разбираться.
Начнем с обстоятельств нападения у Боен.
Приехали туда Руперт и Мартин. Пока астэра и Руперт  разбирались с убийцами, появился неизвестно откуда Генрих. И оглушил почему-то Мартина.
А потом упал и умер.
Руперт вернулся к Мартину, обнаружил мертвого Генриха и оглушенного Мартина. Мартин очнулся, сел, рассказал Руперту о том, как Генрих его оглушил. И тоже умер.

Астэра допрашивает единственного уцелевшего (пока что) убийцу, по ходу дела показывает Руперту заказчика - толстяка. Руперт помнит толстяка, но опознать не может.
По результатам допроса  Руперт приходит к выводу, что в такую же ловушку могли заманить и Олафа и Дица.
А астэра настоятельно советует Руперту поспешить. И Руперт точно знает, что советам астэры есть смысл доверять.

Что Руперт совершенно точно не знает?
1. Зачем Генрих хотел оглушить Мартина? Это единственного человека, который мог помочь Руперту в бою против дюжины убийц!
2. Участвовал ли Генрих в _этом_ покушении сознательно или совпал случайно?
3. Каким образом Генрих узнал о месте встречи, если ему ни Руперт, ни (скорее всего) Мартин не говорили?
4. Есть ли в замке люди, подкупленные заказчиком убийства?

Зато Руперт предполагает, что мама, узнав обо всем, запрет его в замке.

Почему он не известил герцогиню Лотту?
А потому, что ночью трудно найти бумагу и чернила. Это Руперт должен был везти тела Мартина и Генриха в город, куда-то обращаться, писать письмо... Пока он писал бы его, гонец успел бы в замок, и герцогиня отправила бы людей задержать сына. А такое письмо за пять минут не напишешь!
Надо же вкратце объяснить, что произошло, объяснить причины своего отъезда...
Такие письма пишутся долго. Более того, у Руперта нет никакой гарантии, что письмо его не попадет в руки заказчика убийства.
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #21 было: 15 марта 2010 года, 14:59:22 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Spokelse
гость


E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #22 было: 15 марта 2010 года, 15:03:29 »

Пока до войны там не дошло.

То-есть как это - не дошло?  Хех А Жермон Ариго у форта Печальный Язык гриппом заболел?
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #23 было: 15 марта 2010 года, 15:05:14 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 15 марта 2010 года, 15:59:30 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #24 было: 15 марта 2010 года, 15:21:01 »

Пока до войны там не дошло.

То-есть как это - не дошло?  Хех А Жермон Ариго у форта Печальный Язык гриппом заболел?
Вы вообще читаете? Или так, цитатку выдернули и все Хех Речь об Эйнрехте. Там войны пока нет.
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #25 было: 15 марта 2010 года, 15:27:09 »

Ладно. Давайте разбираться.
Начнем с обстоятельств нападения у Боен.
Приехали туда Руперт и Мартин. Пока астэра и Руперт  разбирались с убийцами, появился неизвестно откуда Генрих. И оглушил почему-то Мартина.
А потом упал и умер.
Руперт вернулся к Мартину, обнаружил мертвого Генриха и оглушенного Мартина. Мартин очнулся, сел, рассказал Руперту о том, как Генрих его оглушил. И тоже умер.

Астэра допрашивает единственного уцелевшего (пока что) убийцу, по ходу дела показывает Руперту заказчика - толстяка. Руперт помнит толстяка, но опознать не может.
По результатам допроса  Руперт приходит к выводу, что в такую же ловушку могли заманить и Олафа и Дица.
А астэра настоятельно советует Руперту поспешить. И Руперт точно знает, что советам астэры есть смысл доверять.

Что Руперт совершенно точно не знает?
1. Зачем Генрих хотел оглушить Мартина? Это единственного человека, который мог помочь Руперту в бою против дюжины убийц!
2. Участвовал ли Генрих в _этом_ покушении сознательно или совпал случайно?
3. Каким образом Генрих узнал о месте встречи, если ему ни Руперт, ни (скорее всего) Мартин не говорили?
4. Есть ли в замке люди, подкупленные заказчиком убийства?

Зато Руперт предполагает, что мама, узнав обо всем, запрет его в замке.

Почему он не известил герцогиню Лотту?
А потому, что ночью трудно найти бумагу и чернила. Это Руперт должен был везти тела Мартина и Генриха в город, куда-то обращаться, писать письмо... Пока он писал бы его, гонец успел бы в замок, и герцогиня отправила бы людей задержать сына. А такое письмо за пять минут не напишешь!
Надо же вкратце объяснить, что произошло, объяснить причины своего отъезда...
Такие письма пишутся долго. Более того, у Руперта нет никакой гарантии, что письмо его не попадет в руки заказчика убийства.

Моя версия, что замешан в покушении все-таки Мартин. Он передал письмо, он выбрал Бойни, он ждал у дороги и "не слышал драки". Генрих следил по приказу Лотты (она что-то чувствовала нехорошее), напал на Мартина, тот его убил. А вот что случилось с самим Мартином, не знаю...Кара небесная Смех?
Насчет отъезда, я сомневаюсь в его необходимости. Я бы подключила семью, теперь после 2-ого покушения они бы поняли, что дело серьезное и стеной встали на защиту наследника, а там глядишь и Олафа вытащили бы Глазки вверх
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Viento
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


То, что случается, случается вовремя..


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #26 было: 15 марта 2010 года, 15:27:47 »

Главное, чтобы эта жестокость не потянула за собой другие...А она потянет. Вот уже и мысли убить Готфрида, чтобы спасти Олафа. Вот уже наш мальчик решает кому жить, кому умирать...
Как и все остальные, в том числе сама Лотта.
Авторизирован

Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями...
С.Е.Л.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #27 было: 15 марта 2010 года, 15:41:09 »

Насчет отъезда, я сомневаюсь в его необходимости. Я бы подключила семью, теперь после 2-ого покушения они бы поняли, что дело серьезное и стеной встали на защиту наследника, а там глядишь и Олафа вытащили бы Глазки вверх
Так може вытащили бы, а може и нет... А на "може" нет надежиКривая усмешка
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #28 было: 15 марта 2010 года, 15:46:28 »

Насчет отъезда, я сомневаюсь в его необходимости. Я бы подключила семью, теперь после 2-ого покушения они бы поняли, что дело серьезное и стеной встали на защиту наследника, а там глядишь и Олафа вытащили бы Глазки вверх
Так може вытащили бы, а може и нет... А на "може" нет надежиКривая усмешка
А где гарантия, что в одиночку он его вытащит Хех И то, что его подобрали адрианианцы - случайность, а если бы нет, что тогда?
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Spokelse
гость


E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - III
« Ответить #29 было: 15 марта 2010 года, 15:47:47 »

Моя версия, что замешан в покушении все-таки Мартин. Он передал письмо, он выбрал Бойни, он ждал у дороги и "не слышал драки". Генрих следил по приказу Лотты (она что-то чувствовала нехорошее), напал на Мартина, тот его убил. А вот что случилось с самим Мартином, не знаю...Кара небесная Смех?

Нет, он вдруг все осознал и умер от стыда.  Кривая усмешка
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!