Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:29:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Таверна "У Павсания"
| | | |-+  Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II  (прочитано 11991 раз)
Леворукая
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Зеленоглазая любительница кошек

567823433
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« Ответить #30 было: 13 октября 2010 года, 18:45:20 »

Если бы я писала ОЭ, то Мэллит влюбилась бы в Робера, а Дикон бы почти с самого начала понял, что собой представляют Штанцлер и Катари, и в итоге Ворон воспитал бы из свинёнка хорошего человека. В общем, сюжет не клеится, зато все счастливы! Смех
Авторизирован

В самый трудный час только вера греет нас и спасает вновь любовь. (с) Вика Цыганова
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« Ответить #31 было: 10 декабря 2010 года, 15:44:07 »

Ну, если уж совсем повеселиться и представить невозможное - как бы да что бы...
То да здравствует Айрис - новая Повелительница Скал! Смех Смех Смех
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« Ответить #32 было: 11 декабря 2010 года, 22:48:50 »

Я бы оставила в живых Эйвона, ну и Наля, чтобы Эвон не очень убивался.  И пусть он был бы счастлив с Луизой. 
Хотелось бы чтобы выжила Айрис, но что потом автору и Алве с ней делать.... а так, очень удачный способ устранить персонажа, ведь убедить ее что она не  невеста Алвы, вряд ли кто смог
« Последняя правка: 11 декабря 2010 года, 22:50:49 от Elis » Авторизирован
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« Ответить #33 было: 21 января 2012 года, 17:06:58 »

Если бы я имела возможность переписать ОЭ...
Ну, в этом случае никому мало не показалось бы!
Дика все-таки исправила бы каким-нибудь способом. К примеру, Валентин увез бы его с собой в Торку и отдал бы на съедение перевоспитание бергерам. Пусть до конца войны копает окопы и служит в штрафбате, а на ночь ему пусть Райнштайнер читает нотацию. Глядишь, и получится из Окделленыша если не толковый военный, то хотя бы второй Дубовый Хорст - все не Oakdell.
Рокэ, соответственно, не пришлось бы прыгать ни в какую яму. И он все-таки стал бы королем после Излома, узнав, что именно он - настоящий Ракан. И непременно женился бы на Луизе! Лионеля я сделала бы Первым Маршалом, Марселя - кансилльером (и женила бы на Елене Урготской, раз уж Франческа предпочла Эмиля), Робер, Эмиль и Жермон стали бы маршалами, а Райнштайнер - начальником контрразведки, с Валентином в качестве помощника. Повелители-Сами-Не-Знают-Чего тоже женятся, а вот Робера я бы оставила с Мэллит (не с Марианной!)
Да, еще немного об Изломе: я бы хотела, чтобы Ринальди все вспомнил и убился башкой о четыре скалы помог исправить причиненный Кэртиане ущерб, и либо пожертвовал бы собой вместо Рокэ, либо сумел бы восстановить Этерну и стал архонтом.
Хотела бы, чтобы обитатели Надора остались живы, по крайней мере, Айрис с Налем (их и поженить можно было бы). И Невепря сохранить, причем чтобы для следующих поколений Окделлов остался наказ слушаться его предупреждений непременно.
Кесарем Дриксен я сделала бы Руперта, причем с заключением настоящего и прочного мира между Дриксен и Талигом. А Вальдеса с Кальдмеером отправила бы во главе совместной экспедиции открывать Бирюзовые Земли - так им и с морем расставаться не надо, и друзьями остаться можно.
Ну, отрицательным персонажам всем туда и дорога. Только Штанцлера следовало бы убить еще во второй книге, ума не приложу, почему Рокэ его отпустил.
Да, а если бы можно было начать переделывать историю с еще более давних времен, то хотелось бы, конечно, чтобы предательство Эридани и Беатрисы, вкупе с невиновностью Ринальди, выяснилось там же. И чтобы родившегося Альбина забрали бы и воспитали как наследника - так род Раканов не прервется. Еще хотелось бы, чтобы Алан не убил Рамиро, а выслушал бы его тогда и узнал правду, а соотвественно, и последующих Окделлов воспитали бы иначе. Хотелось бы, чтобы Анри-Гийома вовремя повесили на собственном каштане, а Морис и его сыновья научились бы думать своей головой и прожиди бы жизнь как положено настоящим талигойцам, а не Людям Без Чести. Хотелось бы, чтобы Матильда в свое время вышла замуж за Хайнриха, а не за Анэсти, а Альдо, если уж без него никуда, произошел бы от какой-нибудь другой женщины.
В общем, список пожеланий, кажется, выходит не маленький.
Да, а еще, если бы я писала ОЭ, я бы сделала репортерами всех персонажей, и положительных, и отрицательных. Я понимаю, загадка и неоднозначность героев - это хорошо, но все-таки хотелось бы иметь возможность понять каждого, а для этого знать о нем доподлинно, а не с чужих слов. Вероятно, я слишком "ушиблена" советской литературой, в которой принято раскладывать по полочкам мотивации всех персонажей, но мне такая традиция, честно говоря, нравится больше . При этом основное внимание уделяется психологии и причинам поступков героев, а не только хитросплетениям сюжета. Нет, в ОЭ, разумеется, есть и то, и другое, но все же иногда так хочется знать о героях этих книг больше...
« Последняя правка: 21 января 2012 года, 18:40:02 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« Ответить #34 было: 21 января 2012 года, 17:22:29 »

Но наибольшее удивление всех ждало бы, если бы оказалось, что Суза-Муза - это... Арамона! Просто бедняга лунатит, ходит во сне, а потом ничего не помнит...
Да нет, это его экзистенциальный протест против СИСТЕМЫ воспитания в Лаик, злобной системы, когда молодой дворянин мог выйти "вовсе без друзей!" И его ностальгия о том, как ОН ЖЕ (если не путаю. ) в Лаик Алву ВОСПИТАЛ таки непобедимым...
 А так - дал презренный Дорак денежное место и мерзкие задачи Свином казаться поставил.. От денег семья, детишки зависят.. Но свой протест он (Арамон) выражает суза-музничанием!
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« Ответить #35 было: 07 июля 2014 года, 14:38:45 »

У меня вот осталось неудовлетворенное желание увидеть, как Альдо на глазах у Ричарда восходит на террасу в Гальтаре и...ну, вы поняли!
"Подлая шлюха Придд обманул великих насс".
« Последняя правка: 07 июля 2014 года, 23:45:05 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« Ответить #36 было: 06 марта 2017 года, 20:14:16 »

оооо! Улыбка
1. Все, что происходит вне Талига и Агариса стало бы сюжетом отдельных книг - типа "Белой Ели"
2. Господин Ричард Окделл ОСОЗНАЛ бы, что он натворил, хотя бы и в пасти закатной твари. "Эр Рокэ, я понял, что натвори.. ом-ном-ном"
3. Страдающие Жермон Ариго и Чарльз Давенпорт получили бы реальный повод для страданий (в виде недавней гибели кого-то по-настоящему близкого или нечто подобное), честно отстрадали положенное и перестали страдать))
4. Господин Ринальди сообразил бы, что причиной гибели ожерелья оказывается гибель отдельных "бусин", вызванная в свою очередь в том числе и проклятьями. Пусть и справедливыми.
Авторизирован
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« Ответить #37 было: 07 марта 2017 года, 08:47:10 »

 (Кровожадно) И Альдо бы тоже осознал. Его предсмертное отчаяние не в счет.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« Ответить #38 было: 07 марта 2017 года, 17:39:15 »

(Кровожадно) И Альдо бы тоже осознал. Его предсмертное отчаяние не в счет.
Последим, что увидел государь Раканы перед смертью, было подкованное копыто Моро. На нем красовалась гравировка: "Альдо не Ракан. Альдо - Придд. (см. откровения Бланш лист № 4)"  Глазки вверх Смех
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!