Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:35:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Таверна "У Павсания"
| | | |-+  Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ? - II  (прочитано 11971 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #15 было: 04 марта 2010 года, 20:47:47 »

Разве епископы-олларианцы могут быть женаты?
Я тоже не помню, чтобы Бонифаций был женат...
В Приложениях прямом текстом сказано, что те олларианские священники, которые напрямую работают с паствой - а Бонифаций безусловно относится к этой категории - жениться обязаны. Ergo, он женат, хотя в тексте это и не единым словом не упоминается.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Gregory
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 310


просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #16 было: 04 марта 2010 года, 23:49:01 »

В Приложениях прямом текстом сказано, что те олларианские священники, которые напрямую работают с паствой - а Бонифаций безусловно относится к этой категории - жениться обязаны. Ergo, он женат, хотя в тексте это и не единым словом не упоминается.

Священники олларианцы, непосредственно связанные с паствой, обязаны иметь семьи. Странствующие проповедники, ученые,богословы, хронисты и администраторы, включая кардинала, могут оставаться холостыми, но это не является обязательным условием.

Если должность епископа Варасты считается административной, то Бонифаций не обязан быть женатым. А то что он с паствой общается - так и Сильвестр время от времени общается:

Или к полудню я получу кольцо и клячу, или вечером кардинал будет поучать паству, сверкая бриллиантом Килеанов.
 
Авторизирован

Предшествует слава и почесть беде.
Ведь мира законы - трава на воде.
Во времени блеск и величье умрут,
Сравняются, сгладившись, башня и пруд.

Пусть ныне богатство и роскошь у нас,
Недолог всегда безмятежности час.
Не век опьяняет нас чаша вина,
Звенит и смолкает на лютне струна.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #17 было: 05 марта 2010 года, 08:30:31 »

Если должность епископа Варасты считается административной,

Это неясный вопрос - но дело даже и не в том.
Очевидно, Бонифаций не сразу после Багерлее попал в епископы, а выслужился постепенно. И я не думаю, чтобы его взяли на административную должность.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Gregory
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 310


просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #18 было: 05 марта 2010 года, 13:58:43 »

Очевидно, Бонифаций не сразу после Багерлее попал в епископы, а выслужился постепенно. И я не думаю, чтобы его взяли на административную должность.

То есть, Бонифаций после Багерлее должен был начинать с низа карьерной лестницы и дослужился до епископа.

Мне так не кажется. Бонифаций до заключения был честолюбивым человеком и в церковной иерархии к моменту ареста должен был стоять достаточно высоко. Сильвестр называет его в числе несостоявшихся кандидатов в преемники. После  заключения же он честолюбия лишился напрочь, да и вообще спился. (Герман мертв, Симон и Павел тоже, а Бонифаций спился и отошел от дел.)
Возможно даже, что Бонифаций был епископом до заключения. Эту фразу Лионеля можно трактовать и так:
В свое время называли епископа Бонифация, но вы отправили его сначала в Багерлее, потом в Варасту.
Авторизирован

Предшествует слава и почесть беде.
Ведь мира законы - трава на воде.
Во времени блеск и величье умрут,
Сравняются, сгладившись, башня и пруд.

Пусть ныне богатство и роскошь у нас,
Недолог всегда безмятежности час.
Не век опьяняет нас чаша вина,
Звенит и смолкает на лютне струна.
Эйтлих
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Осенняя дама


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #19 было: 09 марта 2010 года, 19:06:49 »

Долго думала, что бы я точно хотела увидеть в ОЭ, и, наконец, решила. Во-первых, роман Бонифация и Матильды (Бонифации дарит даме белену - она сама просила- и даже делится касерой, дама дает ему милые прозвища - вроде, хряка). Из них бы получилась роскошная пара.
Во-вторых, диалог Одинокого и Рокэ ( с последующими детальными объяснениями Одинокого ПМ-у, что спасали Рокэ просто так и взамен ничего Леворукому не надо, да и вообще он не Леворукий). Желательно в присутствии Марселя и с его комментариями.
В-третьих, чтобы Сузой-Музой оказались - Колиньяр и Ко, Салина, Катершванцы, Арно Савиньяк (почему мы исключаем тех, кто сидел в галерее? Что из того, что они не сознались - может им стыдно было, неловко, что из-за них подставили Дика и остальных). Арно Савиньяк так вообще идеально подходит - умный, веселый, старшие братья в Лаик учились. И мысленные комментарии  Жермона при виде лица Арно, когда Валентин раскроет тайну графа Медузы.
В-четвертых, (вот было-бы здорово) повествование от лица Придда.
С первым, вторым и четвёртым согласна на все сто!
*мечтательно* повествование от лица Валентина... Очень интересно немножечко заглянуть в его душу.
Про Арно и Сузу-Музу тоже занятно)))
Авторизирован

Как утомляет симулировать нормальность! (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #20 было: 10 марта 2010 года, 12:32:26 »

*мечтательно* повествование от лица Валентина... Очень интересно немножечко заглянуть в его душу.
Боюсь, он такой же хранитель секретов, как Рокэ - таких секретов, которые лучше не разглашать до самого конца. Подмигивание

Про Арно и Сузу-Музу тоже занятно)))
Но нереально, ИМХО. Иначе свинство с его стороны бросаться на Валентина за свою вину, а Арно у нас кажется парнем порядочным, только максималистом в силу юности. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
mariya
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 94

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #21 было: 10 марта 2010 года, 18:24:21 »

Согласна, Арно действительно парень порядочный. Но вполне возможно, что он просто провернул пару шуток (пририсовал лишние части к портрету) и искренне верит, что остальное сделал Валентин, попутно подло подставив Дика.
Остальные унары тоже приняли участе в забаве - и так, с миру по нитке, и создался ораз неподражаемого Сузы-Музы. Гроссе потекс, например, могли повесить Катершванцы - их двое, ребята довольно крупные, тем более это "национальная " торская забава.
Авторизирован
Эйтлих
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Осенняя дама


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #22 было: 10 марта 2010 года, 18:34:58 »


Про Арно и Сузу-Музу тоже занятно)))
Но нереально, ИМХО. Иначе свинство с его стороны бросаться на Валентина за свою вину, а Арно у нас кажется парнем порядочным, только максималистом в силу юности. Подмигивание

Ну, это из разряда "вот бы все удивились!"))
Авторизирован

Как утомляет симулировать нормальность! (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #23 было: 10 марта 2010 года, 19:41:25 »

Гроссе потекс, например, могли повесить Катершванцы - их двое, ребята довольно крупные, тем более это "национальная " торская забава.
Они слишком простодушны, чтобы потом от него открещиваться. Улыбка

Eitlich, а представьте, как бы все удивились, если бы это оказался отец Герман! Зорро отдыхает. Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #24 было: 11 марта 2010 года, 10:18:35 »

а представьте, как бы все удивились, если бы это оказался отец Герман! Зорро отдыхает. Смех
А мне кажется, что никто бы уже не удивился, даже если бы это оказлся лично ПМ...  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эйтлих
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Осенняя дама


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #25 было: 11 марта 2010 года, 10:27:33 »

Но наибольшее удивление всех ждало бы, если бы оказалось, что Суза-Муза - это... Арамона! Просто бедняга лунатит, ходит во сне, а потом ничего не помнит...
Авторизирован

Как утомляет симулировать нормальность! (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #26 было: 11 марта 2010 года, 12:14:13 »

Но наибольшее удивление всех ждало бы, если бы оказалось, что Суза-Муза - это... Арамона! Просто бедняга лунатит, ходит во сне, а потом ничего не помнит...
Роскошная шизофрения!
Сам подладывает себе д***мо под двери, сам в него вступает... Смех

Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Эйтлих
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Осенняя дама


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #27 было: 11 марта 2010 года, 12:24:40 »

Но версия с отцом Германом мне тоже нравится! Такой серьёзный клирик, но есть у него маленькая слабость или, лучше сказать, хобби...
Авторизирован

Как утомляет симулировать нормальность! (с)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #28 было: 11 марта 2010 года, 15:33:47 »

а представьте, как бы все удивились, если бы это оказался отец Герман! Зорро отдыхает. Смех
А мне кажется, что никто бы уже не удивился, даже если бы это оказлся лично ПМ...  Смех Смех Смех Смех
У Вас получилась дивная миниатюра об этом  Подмигивание
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10341.msg389744#msg389744
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 11 марта 2010 года, 16:23:57 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #29 было: 11 марта 2010 года, 16:07:40 »

Спасибо! Рад, что доставил Вам удовольстие!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!