Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:33:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI  (прочитано 23535 раз)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI
« было: 28 февраля 2010 года, 20:55:52 »

Эрэа Nyushik, Луиза слишком самокритична. Ждем продолжения! Улыбка
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #1 было: 28 февраля 2010 года, 21:59:59 »

Эреа nyushik , здорово! А кто этот таинственный незнакомец?
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #2 было: 28 февраля 2010 года, 22:32:21 »

Эрэа nyushik, дааальшеее!!!  Радость
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #3 было: 01 марта 2010 года, 18:05:46 »

Ню-юшик! За что ты так с нами?! На самом же интересном месте... Проду-У-У-У... Подмигивание (*тоскливое волчье завывание распугало всех соседей, и теперь мы живем очень свободно... Смех*)
А Лу - действительно слишком самокритична. Вроде бы Эйвон должен был излечить... Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #4 было: 01 марта 2010 года, 21:25:39 »

Лу не самокритична, она (признаюсь по секрету) намечтала - и теперь боится.
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #5 было: 01 марта 2010 года, 21:57:59 »

Бедная Луиза! Она томится в неизвестности вместе с нами...
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #6 было: 02 марта 2010 года, 19:12:23 »

Здорово! Такой поворот событий оказался неожиданным... Сгораю от нетерпения!
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI
« Ответить #7 было: 08 марта 2010 года, 00:46:37 »

Цитата
Лу не самокритична, она (признаюсь по секрету) намечтала - и теперь боится.
nyushik, все интереснее и интереснее... Подмигивание И кого ж Луиза ждет? Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI
« Ответить #8 было: 15 марта 2010 года, 23:54:01 »

- Я думаю, что самым разумным в данной ситуации было бы жениться, - густая зеленоватая жидкость медленно текла в рюмку.
Эпинэ знакомым жестом прижал пальцы к глазам. Наверное, у него снова болит голова. Уж лучше бы действительно женился. Вон, Айрис ему уже чуть ли не сама предложение делала – у них, людей, это считается неприличным. Впрочем, Клемент винил в этом своего любимца: если особа женского пола, не важно, с хвостом она или без, вынуждена первой делать шаг навстречу, то это может означать только одно: что мужчина, навстречу которому она делает этот шаг, слишком нерешителен. Вот он бы, Клемент, ни за что не допустил, чтобы нравящаяся ему особа сама, первая… Нет, помечтать о таком можно, пожалуй, даже приятно, но не в действительности же.
Ай! Любимец, задумавшись, принялся стучать пальцами по столу, и ненароком прищемил ему хвост. Так скоро и наступит, не заметив! Нет, с ним надо что-то делать!
Клемент сел, опираясь на хвост, и, выждав, пока церковник замолчит, коротко недовольно заверещал. Пускай Эпинэ знает, что он, Клемент, целиком и полностью согласен с тем, что говорит маленький кардинал. Кстати, а что он говорил-то?
- Сейчас, - ласковая рука осторожно погладила мех. Ну, то, что погладил – это, конечно, хорошо, это приятно – но ведь он добивался совсем не этого!
Рядом возникло печенье. Миндальное. Смоченное вот этим самым, вкусно пахнущим. Принцесса Матильда тоже мочила печенюшки во вкусном, но у кардинала это вкусное – совсем другое на вкус. Ну вот, он уже стал думать каламбурами. Уподобляется тому, кого называют «Валме» и еще – «Ваше Величество». Кстати, этот самый Валме тоже кормит свою собаку миндальными печеньями. Ну, помимо всего прочего. Такому печенье – на один зуб. Клемент вспомнил белую кудлатую псину и передернулся. Нет, пес у Его Величества был вполне дружелюбным, по крайней мере, он никогда не смотрел на Клемента как на добычу, но такой возьмет в рот поиграть  – и прости-прощай, мечты о долгой счастливой жизни…
А как здорово было бы наконец обрести семью! Нет, конечно, у него и сейчас есть семья, его семья – это Робер, но хочется полноценной семьи. И для Робера, и для себя… Он бы мог найти себе спутницу жизни – но по отношению к любимцу это было бы предательством…
Нет, сперва надо поесть – потому что на голодный желудок думается хуже, а потом…
Вот оно! Вот почему до Робера ничего и не доходит. Ни то, что ему говорит веселый Валме, ни то, что сейчас пытается внушить кардинал. Все оттого, что у него постоянно – пустой желудок. Ему просто надо начать нормально кушать – и тогда он наконец-то начнет нормально соображать!
И крыс, ухватив смоченное в ореховой настойке печенье, подтащил его к руке с рубиновым перстнем.
- Вот видите? – Левий кивком указал на крыса; тот отвернулся и принялся с жутко независимым видом чистить усы. – Он тоже считает, что вам в первую очередь надо нормально питаться.
Эпинэ сунул печенье в рот. Чтобы отстали. И Его Высокопреосвященство, и Его Крысейшество. Наверное, они правы, наверное, ему и в самом деле надо регулярно есть… Только что делать, если кусок в глотку не лезет?
Жениться? Айри, бедной, и так досталось – зачем ей еще и вечно рефлексирующий супруг? Или слово «рефлексирующий» здесь не годится? Эпинэ в очередной раз пожалел, что читал мало книг. Вон Левий как гладко говорит. И Марсель… Марсель – вообще хороший парень, ни разу не упрекнул его, хотя Роберу и самому было ясно, что кансилльер из него – как из …
- Не ищите сравнений, друг мой.
Эпинэ воззрился на кардинала.
Левий кивнул.
- Вы просто думали вслух. Так вот. Я думаю, что вам все-таки необходимо незамедлительно жениться.
Иноходец собрался возразить, но открыть рот ему не дали: Клемент, невесть каким образом оказавшийся на плече, почти положил ему хвост на губы, и если бы Робер все же попытался что-то сказать – крысиный хвост непременно оказался бы у него во рту.
Хмыкнув, герцог попытался стащить крыса с плеча, но не тут-то было: тот вцепился всеми когтями, да еще и обиженно заверещал.
- Вот видите, вы явно хотели произнести какую-то глупость, - укоризненно заметил кардинал. Впрочем, Левий уже стал  Эсперадором, и к этому надо было привыкать. – Поэтому ничего не говорите, мой друг. Просто поступите так, как советуют вам ваши друзья. Думаю, что беседы по этому поводу не только я с вами затеваю.
Робер невольно кивнул. О женитьбе говорил Валме. О женитьбе говорила госпожа Арамона. А уж сколько раз разговор на эту тему начинал Карваль…
- Вот послушайте умных людей и женитесь. Вы сразу заметите, что с едой у вас проблемы пропадут раз и навсегда.
Эпинэ с сомнением посмотрел на Левия. Исчезнут проблемы? После того, как он женится на Айрис?! Ну, возможно, ей удастся заставить его регулярно завтракать, обедать и ужинать, но уж если ей придет в голову взять управление кухней в свои руки… Надорской стряпни он просто не переживет.
- Вот увидите, - кивнул Левий. – В конце концов, давайте заключим с вами пари.
- Пари?! – удивился Робер. – Ваше Высокопреосвященство, но ведь церковь не поощряет пари…
- Не поощряет, - Левий сложил пальцы домиком. – Но в вашем исключительном случае… И вообще, господин герцог, мужчина вы или не мужчина? Настоящий мужчина никогда не обидит женщину, а вы своим бездействием регулярно не обижаете даже – оскорбляете Повелительницу Скал. Ведь, насколько мне известно, она сама предлагала вам пожениться, верно?
Робер кивнул. Откуда только кардинал все это знает? Ведь там, кроме них и госпожи Арамоны, не было никого, а представить себе, что вдова отправится к церковнику пересказывать ему содержание беседы – нет, представить этого Робер не мог.
- Так вот мой вам совет. Ступайте за своей невестой и возвращайтесь, я сам проведу обряд. Пока она не совершила какого-нибудь непоправимого поступка. Не стоит гневить Скалы.
И кардинал маленькими глотками опустошил свою рюмку.
Авторизирован
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI
« Ответить #9 было: 16 марта 2010 года, 09:02:19 »

Ничего себе! Клемент решил взять дело в свои руки... пардон, лапы и хвост! Роберу точно надо слушаться умных людей! В общем, замечательно!!!
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI
« Ответить #10 было: 16 марта 2010 года, 14:35:51 »

Отлично! Робера-таки женят! Подмигивание
Цитата
Надорской стряпни он просто не переживет.
Навряд ли Айрис сама ее любит... Смех
Нюшик, отлично! Улыбка Но ма-а-ало!.. Подмигивание
За Клемента - отдельное спасибо! Улыбка
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI
« Ответить #11 было: 16 марта 2010 года, 15:17:10 »

Эрэа nyushik, полный восторг! Клемент бесподобен! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Хоть бы Робера все-таки женили! Смех Сам ни за что не решится. Просто прелесть. И все равно: продолжения!!!
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI
« Ответить #12 было: 16 марта 2010 года, 17:05:10 »

Надеюсь Робер прислушается к мнению умных людей! И не только людей!  Улыбка Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Но мааааало!!! Подмигивание
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI
« Ответить #13 было: 16 марта 2010 года, 17:22:42 »

  Клемент бесподобен!  Радость Надо же, подкармливает хозяина! А уж заткнуть Роберу рот хвостом...  Глазки вверх

А как здорово было бы наконец обрести семью! Нет, конечно, у него и сейчас есть семья, его семья – это Робер, но хочется полноценной семьи. И для Робера, и для себя… Он бы мог найти себе спутницу жизни – но по отношению к любимцу это было бы предательством…

 Вот что значит чувство долга!  Улыбка

  Когда же мы прочитаем о женитьбе?  Глазки вверхЖелательно - двойной, ибо Клемент тоже найдёт себе спутницу жизни. Подмигивание


Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - VI
« Ответить #14 было: 16 марта 2010 года, 18:27:11 »

Эрэа Nyushik, за что Левий так не любит Робера? Улыбка
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!