Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:39:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Одиночество - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Одиночество - II  (прочитано 4371 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Одиночество - II
« было: 24 января 2010 года, 13:15:56 »

Если есть тоска о любви.
Почему-то предполагается, что она должна быть. Глазки вверх
Ммм... А что это такое?  Смех
Спросите у тех, кто знает. Улыбка
Нет, ну бывает иногда легкая грусть. Но в жизни слишком много интересного и красивого, чтобы еще печалиться о том, чего нет. А если тебя еще и любят, хоть кто-то, это уже много.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Одиночество
« Ответить #1 было: 24 января 2010 года, 14:58:28 »

Одиночество, наступившее после потери любимого человека, - действительно трагедия. Всё остальное - свобода.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
feodesh
гость


E-mail
Re: Одиночество
« Ответить #2 было: 04 февраля 2010 года, 14:27:57 »

Для меня одиночество-почти недосягаемое желание!
 Все время я пытаюсь остаться одна, даже мужу нашла более оплачиваемую работу с четырьмя ночными сменами в месяц. Я его очень люблю, но 24 часа рядом( мы работали вместе), думаю, это утомит самого кроткого святого.
Вокруг меня всегда толпы людей, родственников, друзей, подружки ребенки и т.д.
И эти четыре ночи в месяц для меня любимой!!! Я покупаю пиво с креветками или вино и сыр, Дочку отправляю родителям и отдыхаю душой. Думаю, пишу свой безконечный роман,начатый еще в школе,просто валяюсь на диване и смотрю те программы, которые нравятся мне.
Иногда одиночество-- благо.
НО только когда это 4 вечера в месяц Улыбка.
Авторизирован
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Одиночество
« Ответить #3 было: 04 февраля 2010 года, 15:42:19 »

о... я очень хорошо понимаю Вас! Вот честное слово! Тяжко, когда тебя общают круглосуточно!
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Одиночество
« Ответить #4 было: 10 февраля 2010 года, 10:57:52 »

о... я очень хорошо понимаю Вас! Вот честное слово! Тяжко, когда тебя общают круглосуточно!

Я хожу на работу по сменам ( так что и жена отдыхает от меня, и я от жены  Улыбка) .
Но меня просто ужасала одна пара на работе  в моей смене : жили вместе, смены были одинаковые и работали в двух шагах от друг друга постоянно встречаясь .... В шоке
Я бы ТАК не смог ....
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Одиночество
« Ответить #5 было: 11 февраля 2010 года, 22:18:05 »

о... я очень хорошо понимаю Вас! Вот честное слово! Тяжко, когда тебя общают круглосуточно!

Я хожу на работу по сменам ( так что и жена отдыхает от меня, и я от жены  Улыбка) .
Но меня просто ужасала одна пара на работе  в моей смене : жили вместе, смены были одинаковые и работали в двух шагах от друг друга постоянно встречаясь .... В шоке
Я бы ТАК не смог ....

Мне, наверное, повезло. У меня жизнь сложилась так, что с любимым человеком удавалось пообщаться не то что бы мало, но вот наедине - только урывками. И, возможно, отчасти и поэтому, чувства нас связывают - крепче некуда.
А вообще одиночество я переношу легко. Но не более полутора месяцев - дальше уже тоска заедает. Огговорюсь - под одиночеством я имею в виду невозможность быть вместе, а вовсе не отсутствие всяких контактов (переписки, перезвона и т.д.). Если вообще контакт обрезается - тогда плохо. Очень.
Авторизирован
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Одиночество
« Ответить #6 было: 11 февраля 2010 года, 22:42:13 »

Люблю быть одна. И не люблю когда все время надо разговаривать, просто терпеть не могу. Обычно мужчин вроде раздражает, когда они приходят с работы, а жена их заваливает сразу кучей вопросов и болтавней о всякой ерунде Улыбка Иногда когда прихожу с работы, вобще не хочу говорить, даже на простые вопросы отвечать, даже слышу их и не охота сосредоточиться и уловить их смысл) В этом смысле я бы хотела одиночества большую часть времени. Но спать лучше вместе:)
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Одиночество - II
« Ответить #7 было: 17 апреля 2010 года, 19:59:18 »

Люблю быть одна. Люблю посвящать себе свободное время. Люблю смотреть и слушать то, что нравится мне.
Но!
Есть человек, которого я люблю. И сейчас я очень грущу от того, что мы с ним редко видимся (работы у нас в разное время, и моя намного дальше от дома). А когда видимся мало общаемся - ужинаем, смотрим кино и в постельку.  Всё чаще моё свободное время занято мыслями о нём.
А последнее время о том, что скоро я останусь одна.
Я люблю быть одна. Рассчитывать только на собственные силы. Не зависеть ни от кого материально. Не зависеть от чьего-то настроения.
Но я люблю его. А он ... всё больше хочет быть один.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Одиночество - II
« Ответить #8 было: 18 апреля 2010 года, 13:11:41 »

"Вот и встретились два одиночества,
Развели у дороги костёр.
А костру разгораться не хочется..."

Грустно всё это, но тут уж ничего не поделаешь. Отношения двух одиночек если и не обречены изначально, то очень хрупки. Нет, сохранить их можно, но придётся тщательно выдерживать дистанцию, вовремя отходить в сторону и ни в коем случае ни к чему друг друга не принуждать. А это не так-то легко, да и нужно ли? Может быть, лучше просто предоставить события их естественному течению и помнить, что любой конец - это всегда начало чего-то нового?
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Terri
гость


E-mail
Re: Одиночество
« Ответить #9 было: 18 апреля 2010 года, 13:48:19 »

Но меня просто ужасала одна пара на работе  в моей смене : жили вместе, смены были одинаковые и работали в двух шагах от друг друга постоянно встречаясь .... В шоке
Я бы ТАК не смог ....
А вот нам с мужем пришлось... Поначалу - только что не вешались, а потом, как-то само-собой все утряслось. Я пыталась анализировать ситуацию и у меня получилось, что все уладилось, как только перестали друг-друга перевоспитывать ежеминутно. Так что все возможно и совсем не страшно.  Подмигивание
Справедливости ради, должна отметить, что по пятницам, когда у мужа вечером футбол, я действительно блаженствую дома одна. И даже дети - не помеха.  Улыбка
Авторизирован
Meliss@
Капризная Колючка
Герцог
*****

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 803


Та, что рисует льдом

390828564
просмотр профиля
Re: Одиночество - II
« Ответить #10 было: 18 апреля 2010 года, 14:12:58 »

Сколько уже написано о том, чего в душе боится каждый из нас, даже если не признается себе в этом… Это самое страшное общество — одиночество.

Как правило, есть два «типа» одиночества: либо ты никому не нужен, либо никто не нужен тебе (но тогда можно говорить, скорее, о самодостаточности и самостоятельности). Пустота, боль, отчаяние, безразличие, апатия, депрессия — вот далеко неполный список неизменных спутников одиночества…

А что, если это все ты чувствуешь, несмотря на присутствие рядом близкого человека?
«Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом», — сказал кто-то мудрый. И был прав. Страшнее одиночества может быть только одиночество вдвоем… Что это такое? Игра слов? Неудачный фразеологизм? Нет, это жизнь! Ведь мы живем в социуме и подсознательно всегда ищем общества, сочувствия, помощи, поддержки, понимания. Но, к сожалению, часто не находим всего этого. Результат — тяжелое давящее чувство одиночества, своей несостоятельности и ненужности, несмотря на все внешние атрибуты благополучной жизни — дом, работа, семья, дети. В человеческой жизни так мало радостей, и мы часто обременяем друг друга, даже не желая этого. Из-за боязни одиночества. А в результате отравляем жизнь друг другу так, что в одиночестве и остаемся.
Авторизирован

То, о чём я думаю, у меня уже есть...

Присядь на дорожку.
Присядь на дорожку, кому говорю.
Погладь мою кошку,
Держи мою чашку, я чай заварю.
Расскажешь спокойно
Последнюю сказку про те города:
Ни пешим, ни конным туда не попасть никогда...

(с) Эли Бар Яалом
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Одиночество - II
« Ответить #11 было: 18 апреля 2010 года, 17:33:55 »

Цитата
есть два «типа» одиночества: либо ты никому не нужен, либо никто не нужен тебе
Да, и их, во-первых, часто путают, а во-вторых, даже когда не путают - стращают вторым случаем не меньше, чем первым, и охотно культивируют и поощряют в людях эту "потребность в других". Есть люди - многих таких знаю, - которым, чтобы не чувствовать себя одинокими, требуется быть нужными куче народу. Умение сокращать эту потребность, на мой взгляд, бывает очень ценно.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
feodesh
гость


E-mail
Re: Одиночество - II
« Ответить #12 было: 18 апреля 2010 года, 22:52:51 »

По вопросу одиночества почти слово в слово отписалась в городском форуме, то местные мужчины чуть меня не съели, мотивируя тем, что у любящей жены не может быть перебора в общении с обожаемым мужем, Смех Хех. Рекомендовали срочный развод и психотерапевта, который укажет правильную линию поведения хорошей жены. Кривая усмешка.
Я была в недоумении, мягко сказать...
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Одиночество - II
« Ответить #13 было: 19 апреля 2010 года, 10:36:27 »

По вопросу одиночества... местные мужчины чуть меня не съели,

На что только не способен одинокий мужик!  Улыбка

Цитата
мотивируя тем, что у любящей жены не может быть перебора в общении с обожаемым мужем, Смех Хех.

И они таки правы. Не может. Ибо перебор начинается, когда заканчивается обожание.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Одиночество - II
« Ответить #14 было: 19 апреля 2010 года, 11:06:43 »

Можно быть одинокими вдвоем. В какой-то момент пара перестает быть самодостаточной. Ей нужен третий, а его нет.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!