Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 10:52:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Никола Карваль - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Никола Карваль - III  (прочитано 19791 раз)
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #165 было: 18 марта 2010 года, 14:35:49 »

Так даже если это сделал Франциск, то он это сделал с помощью армии, и то,что можно было отложить четыреста лет назад,можно отложить снова. А если говорить о Карвале,то реальная сила внутри кольца у него, но на данном этапе и при наличии такого количества информации можно только гадать, как он поступит.
Только вот, боюсь, то, что могло бы начаться четыреста лет тому назад, уже началось сейчас...
Согласен, что возможно это началось, но пока мы не можем это никак квалифицировать по той простой причине,что толком неизвестно, что было отложено четыреста лет назад... И вполне возможно, что все откладывается само собой, так как болезнь иногда умирает не дав никаких осложнений.
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #166 было: 18 марта 2010 года, 14:53:28 »

Извините, но тогда реальная сила и власть у него - как у сержанта во взводе. От сих до сих и ни сихом больше.

Теперь осталось подтвердить эти слова логикой и/или матчастью, и я с Вами соглашусь.  Улыбка
Нет уж, давайте вначале логикой и Матчастью выявим, в чем его (Карваля) власть и сила...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #167 было: 18 марта 2010 года, 14:56:57 »

Извините, но тогда реальная сила и власть у него - как у сержанта во взводе. От сих до сих и ни сихом больше.

Теперь осталось подтвердить эти слова логикой и/или матчастью, и я с Вами соглашусь.  Улыбка
Нет уж, давайте вначале логикой и Матчастью выявим, в чем его (Карваля) власть и сила...

Ну хотя бы в том, что войсками Эпинэ командует он. И еще мнение Рафиано и Арлетты Савиньяк  о Никола Карвале учтем...

Авторизирован
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #168 было: 18 марта 2010 года, 15:00:21 »

Извините, но тогда реальная сила и власть у него - как у сержанта во взводе. От сих до сих и ни сихом больше.

Теперь осталось подтвердить эти слова логикой и/или матчастью, и я с Вами соглашусь.  Улыбка
Нет уж, давайте вначале логикой и Матчастью выявим, в чем его (Карваля) власть и сила...
Границ его власти точных я не знаю (я не о географии сейчас), а вот сила его в том, что он представил себя в качестве верного исполнителя в глазах многих важных репортеров, а это ему позволяет играть свою игру (если это его игра, и она присутствует на самом деле)
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #169 было: 18 марта 2010 года, 15:01:12 »

Извините, но тогда реальная сила и власть у него - как у сержанта во взводе. От сих до сих и ни сихом больше.

Теперь осталось подтвердить эти слова логикой и/или матчастью, и я с Вами соглашусь.  Улыбка
Нет уж, давайте вначале логикой и Матчастью выявим, в чем его (Карваля) власть и сила...

Ну хотя бы в том, что войсками Эпинэ командует он. И еще мнение Рафиано и Арлетты Савиньяк  о Никола Карвале учтем...


И что? Сержант тоже командует. От сих до сих.
Какие у него возможности принимать самостоятельные решения, самостоятельно определять цели своих действий и политику?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #170 было: 18 марта 2010 года, 15:04:04 »

Извините, но тогда реальная сила и власть у него - как у сержанта во взводе. От сих до сих и ни сихом больше.

Теперь осталось подтвердить эти слова логикой и/или матчастью, и я с Вами соглашусь.  Улыбка
Нет уж, давайте вначале логикой и Матчастью выявим, в чем его (Карваля) власть и сила...

Ну хотя бы в том, что войсками Эпинэ командует он. И еще мнение Рафиано и Арлетты Савиньяк  о Никола Карвале учтем...


И что? Сержант тоже командует. От сих до сих.
Какие у него возможности принимать самостоятельные решения, самостоятельно определять цели своих действий и политику?

 Смех фок Гюнце, Вы, как всегда, правы!  Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #171 было: 18 марта 2010 года, 15:14:45 »

Ничего, как всегда, не понял, но вопрос о том, в каких границах Карваль может проводить самостоятельную политику, неочевиден...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #172 было: 19 марта 2010 года, 14:19:09 »

Это точно.
Однако ответ на вопрос о самостоятельной политике Карвая зависит от того, кто реально может проводить там самостоятельную политику? Это Карваль, Робер и Левий, так что Никола в любом случае одна из сильных основных фигур.
При этом настораживает то, что в ситуации с Диком (весьма важной) Карваль принял самостоятельное решение, ни с кем не советуясь, скрыв правду от Робера. Так что он или расчитывает, что Робер никогда не узнает о случившимся (варианта два: смерть Дикона или Робера), или мнение Робера для Карваля будет уже не важно. Кроме того, непонятна роль отряда Дювье. Ибо чтобы правда не всплыла, они должны быть людьми преданными лично Карвалю, а не Роберу.
Так что вопрос о том, насколько Карваль является человеком Робера, а насколько полностью самостоятельной фигурой открыт
Правда я не считаю, что его самостоятельность и возможная преданность ему отрядов южан делают его опасным для Талига. Наоборот, у Карваля сейчас очень много шансов возвыситься, "ловя рыбку в мутной воде", доказывая лояльность Талигу. А вот опасным для Робера он вполне может быть
« Последняя правка: 19 марта 2010 года, 14:20:58 от SS » Авторизирован
mariya
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 94

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #173 было: 19 марта 2010 года, 15:07:20 »

Интересно, а Дювье знал, что Робер насчет Ричарда ничего не говорил? Просто, члены отряда называют Р.О. "кабанчиком", относятся перезрительно - странное отношение к убийцы королевы, которую южане любили. Что если члены отряда о смерти Катари не осведомлены? (Карваль, естественно не в счет - он был во время убийства в приемной, да , вообще, узнал одним из первых).
Не думаю, что южане пойдут против Робера - он был символом восстания, они его уважают, а еще многие, имхо, до сих пор мечтают о "незалежной" Эпине что реально только при наличие Робера (Карваль - глава независимой - скорее, смешно, чем реально)
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #174 было: 19 марта 2010 года, 15:21:49 »

Интересно, а Дювье знал, что Робер насчет Ричарда ничего не говорил? Просто, члены отряда называют Р.О. "кабанчиком", относятся перезрительно - странное отношение к убийцы королевы, которую южане любили. Что если члены отряда о смерти Катари не осведомлены? (Карваль, естественно не в счет - он был во время убийства в приемной, да , вообще, узнал одним из первых).

Мне это тоже представляется вполне вероятным. С Ричардом обращаются без уважения, но довольно добродушно. Убийцу королевы, думаю, как минимум везли бы связанным,

Цитата
Не думаю, что южане пойдут против Робера - он был символом восстания, они его уважают, а еще многие, имхо, до сих пор мечтают о "незалежной" Эпине что реально только при наличие Робера (Карваль - глава независимой - скорее, смешно, чем реально)

Люди Робера ему по-настоящему преданы и служат не за страх, а за совесть, и, кстати, не за деньги - "южане уже давно не получали ничего, кроме еды и пороха". Альдо заметил как-то, что у Эпине, в отличие от него самого и Дика, есть две тысячи человек, готовых за него умереть. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
mariya
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 94

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #175 было: 19 марта 2010 года, 15:33:08 »

Вот тут опять встает вопрос - а зачем? Зачем Карваль вывозит Дика? Честно говоря, не могу придумать ни одну нормальную теорию (не учитывая мистический фактор, не вижу какого-либо политического смысла в этом поступке).
Чтобы не взвешивать решение на Робера? - проще прирезать тихонечко, а потом долго делать вид, что ищешь. Боишься, что узнают? Вывези, убей за городом, зачем в такую даль везти?
Хочешь, чтобы его судили? В Багерлее замечательно посидит наш Отелло.
Боишься, что Робер пожалеет? Ну, тогда его наверно нужно вывезти и сдать властям. Но настолько ли Карваль уважает закон и недоверяет (или, скорее, верит в Милосердие и верность памяти друга) Роберу?
А в мистике Карваль вроде бы не замечен.
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #176 было: 20 марта 2010 года, 16:10:33 »

Все очень подозрительно. Я прямо волнуюсь за Робера  Улыбка И вот еще непонятность. Карваль убивает Штанцлера, Роберу докладывает, что у дома лошадь Дика и он вероятный убийца, но тут же оговаривается, что убийца стрелял с большого расстояния и точно, следовательно на Дика не похоже... Если хотел подставить Окделла, зачем убивать Штанцлера именно так?
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
feodesh
гость


E-mail
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #177 было: 20 марта 2010 года, 23:04:45 »

Штанцлер ему мешал, так всегда убирают важных свидетелей Круто Смех.
Ну, правда, это очень похоже на прятание концов в воде.
98% Карваль шпион, но чей?
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #178 было: 21 марта 2010 года, 00:02:35 »

Штанцлер ему мешал, так всегда убирают важных свидетелей Круто Смех.
Ну, правда, это очень похоже на прятание концов в воде.
98% Карваль шпион, но чей?
Ух, он мне сразу не понравился  Злость  Но все-таки мне кажется он ни чей, он играет свою игру...
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
feodesh
гость


E-mail
Re: Никола Карваль - III
« Ответить #179 было: 21 марта 2010 года, 00:47:55 »

Да? При этом активно use-ал Штанцлера, Робера и, возможно, Катарину.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!