Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:53:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Сборники НДП (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  О продвижении
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: О продвижении  (прочитано 8099 раз)
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
О продвижении
« было: 23 января 2010 года, 17:19:39 »

Коллеги-авторы НДП-2, который теперь называется "Герои всякого времени"!

Сборник, в который вложено столько наших сил и сил Веры Викторовны и остальных членов команды организаторов, выйдет уже совсем скоро.

И вот что я думаю - хотелось бы, чтобы он прозвучал. С одной стороны, это даст допечатки (деньги, деньги! Глазки вверх), а с другой стороны - имена авторов из него так или иначе запомнятся читателю.

Издательство наше, конечно, что-то будет делать для раскрутки сборника, но и мы могли бы присоединиться. Ресурсы, у нас, конечно, не шибко серьёзные, но зато нас много и таланта с задором хвататет.
 
Следовательно, вопрос - как вы думаете, что мы могли бы сделать?

Кое-какие идеи у меня есть (типа заметки-рецензии в ЖЖ-сообщество "Что читать"). Возможно, что-то найдётся и у вас.

Я предлагаю здесь, в теме, особо не светить (чтобы не дать злопыхателям повода пошуметь), а оставлять только контуры идеи, прорабатывая их уже в привате. Как это сделать - можем обсудить здесь же.



ЗЫ. Так же, разумеется, я понимаю, что вы, возможно, сочтёте мою идею глупой и не захотите принимать в ней никакого участия. Я с пониманием отнесусь к любому вашему решению.
Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
Рыся Летючая
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372


Министр финансов и экономразвития Эпине


просмотр профиля
Re: О продвижении
« Ответить #1 было: 23 января 2010 года, 18:29:21 »

Ну, я у себя в ЖЖ периодически пишу о сборнике, обложку выкладывала и, когда он выйдет, тоже напишу.

У меня уже многие друзья обязались купить)))
« Последняя правка: 23 января 2010 года, 18:34:03 от Рыся Летючая » Авторизирован

Так уж вышло, не крестись,
Когти золотом ковать,
Был котенок, станет Рысь...
(с) Мельница
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О продвижении
« Ответить #2 было: 23 января 2010 года, 18:44:22 »

Рыся Летючая

ЖЖ - это поддерживаю.

Есть предложение - не просто сообщить, когда сборник выйдет, а давать ссылку на любой приемлимый он-лайновый магазин. А вдруг человек не поленится и закажет?  Круто


ЗЫ. А какой у Вас адрес в ЖЖ?
Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
Рыся Летючая
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372


Министр финансов и экономразвития Эпине


просмотр профиля
Re: О продвижении
« Ответить #3 было: 23 января 2010 года, 19:00:05 »

Да, это хорошая идея, поддерживаю!

Мой ЖЖ:
http://wingedlynx.livejournal.com/


ПС. О! У меня же еще и Дайри есть! Я там - Рыся Летючая тоже (вроде бы  В шоке ). Только там френдов почти нет...
« Последняя правка: 23 января 2010 года, 19:10:55 от Рыся Летючая » Авторизирован

Так уж вышло, не крестись,
Когти золотом ковать,
Был котенок, станет Рысь...
(с) Мельница
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: О продвижении
« Ответить #4 было: 25 января 2010 года, 01:44:52 »

Я, честно говоря, без восторга отношусь к идее саморекламы. Прямо скажу: гордыня не позволяет этим заниматься. Рекламировать сборник должны читатели, которым он понравится, а не его участники, знакомые участников и прочие вовлеченные лица.

Вы, гхм, еще напишите воззвания в духе "проголосуйте за нас на ***коне!/на *** сайте в рейтинге!" - и я совсем расстроюсь.  Кривая усмешка
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О продвижении
« Ответить #5 было: 25 января 2010 года, 08:09:35 »

Я, честно говоря, без восторга отношусь к идее саморекламы. Прямо скажу: гордыня не позволяет этим заниматься. Рекламировать сборник должны читатели, которым он понравится, а не его участники, знакомые участников и прочие вовлеченные лица.

Вы, гхм, еще напишите воззвания в духе "проголосуйте за нас на ***коне!/на *** сайте в рейтинге!" - и я совсем расстроюсь.  Кривая усмешка
Голосовать за самих себя я призывать, разумеется, не стану.

За честность - спасибо. Как я писал - я с пониманием и уважением отношусь к любому выбору относительно моего предложения.
Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
Allor
Наместник
Граф
*****

Карма: 631
Offline Offline

сообщений: 461


То ли музыкой навеяло, то ли ветром занесло...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О продвижении
« Ответить #6 было: 25 января 2010 года, 22:51:18 »

У себя в блогах могу написать, мол, вышла еще одна книга с моими иллюстрациями:) Более конкретно вроде неудобно, я ж на работе:). Да и сами вещи ан-масс (кроме вещей Gatty  и Вука) читаны мной задолго до корректуры и доработок...
Авторизирован

Я не я, и кобыла не моя...
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О продвижении
« Ответить #7 было: 26 января 2010 года, 07:03:43 »

У себя в блогах могу написать, мол, вышла еще одна книга с моими иллюстрациями:) Более конкретно вроде неудобно, я ж на работе:). Да и сами вещи ан-масс (кроме вещей Gatty  и Вука) читаны мной задолго до корректуры и доработок...
Спасибо за.  Радость
Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
Sekhen
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16

Да приснится нам сказка. :)


просмотр профиля E-mail
Re: О продвижении
« Ответить #8 было: 28 января 2010 года, 20:17:21 »

Я, правда, еще ни в один сборник с конкретной определенностью не попала, но свои пять копеек вставлю. Улыбка
Вообще, из широких ресурсов есть еще "Вконтакте"...там аудитория даже шире, чем на Дайри и ЖЖ. Правда, контингент не всегда подходящий. Но, думаю, определенный процент заинтересованных отсеять можно.
А вообще, согласна с тем, что яро рекламировать себя не стоит, но почему бы просто не "уведомить" народ о выходящем сборнике? В рабочем, скажем так, режиме. Улыбка Тем более, что ты "рекламируешь" не только и не столько себя, сколько своих собратьев по сборнику.
Авторизирован
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О продвижении
« Ответить #9 было: 29 января 2010 года, 07:07:51 »

Sekhen , спасибо. Про "Вконтакте" не думал. А как его можно использовать для продвижения?
Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
Sekhen
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16

Да приснится нам сказка. :)


просмотр профиля E-mail
Re: О продвижении
« Ответить #10 было: 30 января 2010 года, 15:26:33 »

Пан Жыжма, ну, во-первых, создать event-сообщество. Во-вторых, зафрендить в него все доступные и найденные сообщества, которые интересуются схожими тематиками (там уже есть люди, которых может заинтересовать сборник). Во-вторых, конечно, пригласить туда знакомых и друзей. Улыбка
Если жалко создавать сообщество чисто по сборнику, можно создать (с разрешения устроителей конкурса, конечно) сообщество по конкурсу вообще. И первой темой сделать там выход сборника с соответствующим случаю салютом в честь... ))))
Авторизирован
derek
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 157

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О продвижении
« Ответить #11 было: 30 января 2010 года, 19:26:53 »

вконтакте это сильно.

Хотя с другой стороны новые люди оживят форум Подмигивание Мало не покажется.

Удален оскорбительный жаргонный выпад против другого ресурса. Впредь прошу использовать терминологию, принятую на нашем ресурсе и воздерживаться от обобщений.
Gatty
« Последняя правка: 30 января 2010 года, 20:14:29 от Gatty » Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: О продвижении
« Ответить #12 было: 30 января 2010 года, 19:42:04 »

Пардон, что не в тему. Но вот как-то искала группу Камшы вконтакете - и ничего не нашла Грусть Кто-нибудь знает хоть одну?
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О продвижении
« Ответить #13 было: 30 января 2010 года, 20:50:52 »

Пардон, что не в тему. Но вот как-то искала группу Камшы вконтакете - и ничего не нашла Грусть Кто-нибудь знает хоть одну?
Найдете , сообщите пожалуйста. Буду благодарен...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О продвижении
« Ответить #14 было: 31 января 2010 года, 08:37:52 »

Пан Жыжма, ну, во-первых, создать event-сообщество. Во-вторых, зафрендить в него все доступные и найденные сообщества, которые интересуются схожими тематиками (там уже есть люди, которых может заинтересовать сборник). Во-вторых, конечно, пригласить туда знакомых и друзей. Улыбка
Если жалко создавать сообщество чисто по сборнику, можно создать (с разрешения устроителей конкурса, конечно) сообщество по конкурсу вообще. И первой темой сделать там выход сборника с соответствующим случаю салютом в честь... ))))

Спасибо за ответ. Не знал таких тонкостей.
Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!