Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 18:39:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?  (прочитано 27338 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #150 было: 05 февраля 2010 года, 10:39:05 »

Знаешь, я в любом случае выслушаю то, что человек захочет мне сказать. А вот именно фрустрированная невротичка бросится в драку не выслушав ничего.
Помнится мне история св. Алана... Улыбка
А, если разобраться, что нужно было услышать от Дика?

Не выслушав в драку кидаться ИМХО ещё можно  Подмигивание а вот кинжалом бить не стоит.
А вообще-то с некоторых позиций я Айрис понимаю. Скорее всего братец предстал с таким блаженно-самодовольным лицом типа вот он я, герой на белом коне (или без коня, но всё равно герой), что разговор изначально показался и без того накрученной барышне излишним. Был бы смурной со смятеньем на челе, может и сдержадась бы.

А вообще-то с отравлением вот лично я бы разбиралась (всё-таки не считала же она своего брата завзятым отравителем), а вот за принятый в подарок особняк (а чего тут объяснять, понятно почему принял) может и не сдержала бы... ну если не руки, то язык...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #151 было: 05 февраля 2010 года, 10:52:24 »

Вы еще эпистолярное творчество Дика вспомните...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #152 было: 05 февраля 2010 года, 10:56:22 »

Вы еще эпистолярное творчество Дика вспомните...

Какое?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #153 было: 05 февраля 2010 года, 10:58:44 »

Вы еще эпистолярное творчество Дика вспомните...

Какое?
"А потом он писал мне - сплошной Ракан-Таракан!" или что-то в этом роде...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #154 было: 05 февраля 2010 года, 13:22:04 »


Не везде и не всегда. На земле есть и другие обычаи. Например, подарок определенного вида. И если он не отклонен - все, попалась птищщка..  Смех Если я правильно помню текст, то приведенный Диком _конь_ как раз и был катализатором.
Укажи мне место в ОЭ, где подарок в виде лошади от брата, которому эту лошадь подарил кто-то третий является основанием считать себя "невестой третьего" и я тут же с тобой соглашусь.
Прошу дать ссылку на текст. Прямую.
Нашла. Кстати, идею подает Наль и ее _не_опровергает Мирабелла (так что может таки снимешь претензии к Айри по этому пункту? :

СПОЙЛЕРЫИтак, идею о значении подарка подает приехавший _из столицы_ кузен, а матушка его _поддерживает (я не скажу, что поддерживает сознательно, но идею не опровергает Улыбка
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #155 было: 05 февраля 2010 года, 13:48:47 »

Вы еще эпистолярное творчество Дика вспомните...

Какое?
"А потом он писал мне - сплошной Ракан-Таракан!" или что-то в этом роде...
Фок Гюнце, ты прав, я забыла об этом разговоре.
Эледем, вот тут цитата с болдом:
СПОЙЛЕРЫ
Я тут некоторые фразы выделила.. Посмотри, там же все мысли Айри на виду. Девочка помнит добро. Она сомневается и хочет верить, что отравление - это сплетни, и брат вернется с Рокэ и "вышвырнет Манриков". Она молчит, не желая никого грузить своими подозрениями, потому что они могут оказаться неправдой. Она _не_ доверчива и на том уровне, который для нее возможен - оценивает ситуацию.
А брат возвращается в компании Альдо, Первый Маршал забыт, у Дикона новый кумир и в голове "сплошной Ракан-Таракан" и "дребедень всякая". Потом вселение в особняк ПМа...
Айри чувствует себя виноватой за то, что у нее такой брат, способный на предательство, забывающий добро и т.д.
Ты все еще будешь утверждать, что эта девочка не умеет думать и что она "дура клиническая"?  Смех Смех
« Последняя правка: 05 февраля 2010 года, 13:55:22 от Kaetzchen » Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #156 было: 05 февраля 2010 года, 15:47:19 »

Укажи мне место в ОЭ, где подарок в виде лошади от брата, которому эту лошадь подарил кто-то третий является основанием считать себя "невестой третьего" и я тут же с тобой соглашусь.
Прошу дать ссылку на текст. Прямую.
Нашла. Кстати, идею подает Наль и ее _не_опровергает Мирабелла (так что может таки снимешь претензии к Айри по этому пункту? :

СПОЙЛЕРЫИтак, идею о значении подарка подает приехавший _из столицы_ кузен, а матушка его _поддерживает (я не скажу, что поддерживает сознательно, но идею не опровергает Улыбка
Еще добавлю немножко цитат к Вашим, эреа.

СПОЙЛЕРЫ
Т.е. Айрис еще до скандала знала, что лошадь - подарок Рокэ.
Момент, где брат дарит Айрис лошадь в Матчасти пропущен. И Мы не знаем, что и как говорил  при этом Ричард. Но уже после этого разговора, Айрис уверена, что линарца послал ей Алва.
Ведь наш "властитель дум" вполне мог как-нибудь замысловато все сформулировать...

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 05 февраля 2010 года, 15:51:07 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #157 было: 05 февраля 2010 года, 15:53:16 »

Т.е. Айрис еще до скандала знала, что лошадь - подарок Рокэ.
Момент, где брат дарит Айрис лошадь в Матчасти пропущен. И Мы не знаем, что и как говорил  при этом Ричард. Но уже после этого разговора, Айрис уверена, что линарца послал ей Алва.
Ведь наш "властитель дум" вполне мог как-нибудь замысловато все сформулировать...
Теоретически - да, мог и еще как. Но, имхо, для даного случая не имеет значения, поскольку цитаты нет, то - презумпция невиновности  Улыбка
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #158 было: 05 февраля 2010 года, 15:57:18 »

Т.е. Айрис еще до скандала знала, что лошадь - подарок Рокэ.
Момент, где брат дарит Айрис лошадь в Матчасти пропущен. И Мы не знаем, что и как говорил  при этом Ричард. Но уже после этого разговора, Айрис уверена, что линарца послал ей Алва.
Ведь наш "властитель дум" вполне мог как-нибудь замысловато все сформулировать...
Теоретически - да, мог и еще как. Но, имхо, для даного случая не имеет значения, поскольку цитаты нет, то - презумпция невиновности  Улыбка
Угу... Презумпция невиновности для Айрис.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #159 было: 05 февраля 2010 года, 15:58:06 »

[quote author=
В теме про Придда, народ утверждает, что он был влюблен в Катарину, только потому что цветочки ей дарил.
А здесь В замешательстве , удивляются тому, что Айрис после ТАКОГО шикарного подарка предположила интерес  Алвы. Но ведь линарец - это много больше чем цветочки. Язык


*вздохнувши* Глазки вверх
Пожалуй, если бы мне шеф брата ферари подарил, Я бы тоже решила, что этот мужчина мною более чем интересуется
Браво прекрасная госпожа!+1
  таки и я бы подумал, что у мужчины есть серьезный интерес к даме...  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #160 было: 05 февраля 2010 года, 16:00:20 »

Т.е. Айрис еще до скандала знала, что лошадь - подарок Рокэ.
Момент, где брат дарит Айрис лошадь в Матчасти пропущен. И Мы не знаем, что и как говорил  при этом Ричард. Но уже после этого разговора, Айрис уверена, что линарца послал ей Алва.
Ведь наш "властитель дум" вполне мог как-нибудь замысловато все сформулировать...
Теоретически - да, мог и еще как. Но, имхо, для даного случая не имеет значения, поскольку цитаты нет, то - презумпция невиновности  Улыбка
Угу... Презумпция невиновности для Айрис.
Для Дика тоже. Я не могу приписать ему действия, о которых нет информации в матчасти ни намеком. Вне зависимости от моего мнения о данном ... персонаже и _возможностях_ совершить данное действие.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #161 было: 05 февраля 2010 года, 16:05:09 »

Цитата
Коня подарили не ей, а Ричарду (а уж он передарил сестренке), что юристы жестко доказали, несмотря на попытки некоторых изобразить это как подарок Алвы.
А формулировку подарка Айрис слышала? Факт то, что предположение кузена было высказано в присутствии безусловно знающего, как было дело, человека, т.е. Дика. И тот его не опроверг, хотя мог и должен был это сделать, коль скоро это предположение не соответствует истине. Молчание – знак согласия…
Цитата
Не выгнал из дома? А насчет более очевидных причин подумать сложновато похоже?
Девочка и назвала наиболее очевидную причину.  Улыбка
Как ты знаешь, у меня есть барышня на год младше Айрис. Немножко циник и скептик, ОЭ не читала. Я изложила ей ситуацию: известный своей целесообразностью и не склонностью к сантиментам человек вдруг осыпает благодеяниями первый раз в жизни увиденную сестру подчиненного, который недавно пытался его убить. Задаривает драгоценностями, пристраивает ко двору, заботится о репутации… Что должна подумать помянутая сестра?
Моя барышня, подумавши, сказала: 90% теток решат, что он влюбился.
Цитата
Человек не пишет, не интересуется ею, никакой информации лично для нее не доходит. И это влюбленность?
Пуркуа бы не па? До объявления помолвки она – официально посторонняя. Писать ей – наносить ущерб её репутации. Кроме того, письма могут перехватывать.
Цитата
Обвинение матери в отравлении Бланко - это как?
Матушка хотела избавиться от лошади, вскоре после этого лошадь умерла. Связать эти факты – совершенно логично. Немного прямолинейно, первого порядка, скажем так.
Цитата
Наезды на коменданта Багерлее, с употреблением откровенных оскорблений в адрес человека, который вообщем-то ей ничего плохого не сделал?
А с каких пор человеку вменяется в обязанность быть вежливым со своими тюремщиками? Напомни, кстати, какие там откровенные оскорбления?
Цитата
Драка в приемной королевы?
Песня! Я любовалась вместе с Луизой. Пусть хоть один победитель получит по заслугам… Молодец девочка!
Цитата
Хватание за ножи?
Да, хвататься за серебряный нож – неразумно и непрактично.
Цитата
Заочные оскорбления в адрес Эпине с последующими заявлениями об их взаимоотношениях?
А что тут не так? По умолчанию любой оккупант – враг. При знакомстве он может оказаться нашим разведчиком и вообще порядочным человеком. А заявления вообще в рамках легенды, к ним-то какие претензии?
Цитата
лично ей брат ничего плохого не сделал.
Лично мне и Чикатило ничего плохого не сделал. Значит ли это, что я должна была бы с ним расшаркиваться?
И Айри тебе лично ничего не сделала плохого. Разве это мешает тебе осыпать ее заочными оскорблениями?   Язык
Цитата
несмотря ни на что, в Монастырь ее не отправил, хотя имел полное на это право и техническую возможность.
Технической возможности не было. Монастырей в Талигойе на тот момент еще не существовало.
Цитата
бросится в драку не выслушав ничего.
Да братец всё уже сказал. Письма она прочитала, не рвала сразу. Если б не они, еще можно было бы тешить себя надеждой, мол, это такой хитрый шпионско-диверсантский план, но, увы, обвиняемый признался в содеянном и не раскаивается. Что нового там можно услышать?
Цитата
А как насчет того, чтобы извиниться впоследствии, когда выснилось, что вины Мирабеллы нет?  Ах да, мы же не извиняемся, мы же выше этого.
Цитата
будьте добры - формулировку извинения,
Тут уже написали:
Луиза рассказывает подопечной о том, что Мирабелла не травила коня и советует помириться с герцогиней, признав несправедливость брошенных упреков. Вскоре после этого видит Айрис, мирно разговаривающую с матерью.
У тебя есть другие варианты, о чем они разговаривала? Или все же не будем отказываться от самого вероятного только потому, что он не укладывается в твое виденье персонажа?

Ну, и к вопросу о двойных стандартах.  Глазки вверх
Мы будем обвинять в истерии и прочих нехороших качествах всякого, осыпающего оскорблениями того, кто не сделал гадости ему лично? отрицающего очевидное, если оно не нравится и не вписывается в желаемую картину? желающего убить правителя, на котором держится благополучие целой страны, за некрасивый, с его точки зрения, поступок?..

UPD  Ну, вот, пока ваяла ответ, тут уже почти всё то же самое и написали...  Улыбка
« Последняя правка: 05 февраля 2010 года, 16:11:09 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #162 было: 05 февраля 2010 года, 16:07:40 »

Для Дика тоже. Я не могу приписать ему действия, о которых нет информации в матчасти ни намеком. Вне зависимости от моего мнения о данном ... персонаже и _возможностях_ совершить данное действие.
Согласна с Вами... Вот и Айрис ТОЖЕ не надо лишнего приписывать. Пусть правило действует в обе стороны.
О чем говорили брат с сестрой никто не знает. Почему же многие "приписывают" Айрис, что это она все выдумала. Подмигивание

Цитата
Обвинение матери в отравлении Бланко - это как?
Матушка хотела избавиться от лошади, вскоре после этого лошадь умерла. Связать эти факты – совершенно логично. Немного прямолинейно, первого порядка, скажем так.
Добавлю немного Матчасти

СПОЙЛЕРЫ
А назавтра... лошадка скончалась при загадочных обстоятельствах  Кривая усмешка

Думаю, после таких угроз, любой следователь, расследующий смерть лошади, первой подозреваемой назначил бы Мирабеллу.
« Последняя правка: 05 февраля 2010 года, 16:25:57 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #163 было: 05 февраля 2010 года, 16:26:07 »

Помнится мне история св. Алана... Улыбка
А, если разобраться, что нужно было услышать от Дика?
Интересно, и кто же в этой ситуации в роли Святого Алана выстурил? Похоже сестрица.
Насчет того, что надо было услышать - это не ко мне. С таким же успехом можно считать, что и Алану ничего слушать от Рамиро не было нужно. Тогда оправдывайте обоих
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Айрис и Ричард - разные или одинаковые - II?
« Ответить #164 было: 05 февраля 2010 года, 16:36:27 »

Цитата
несмотря ни на что, в Монастырь ее не отправил, хотя имел полное на это право и техническую возможность.
Технической возможности не было. Монастырей в Талигойе на тот момент еще не существовало.
Кроме того, Айрис - фрейлина королевы, и потому, Ричард ею "технически" не распоряжается.
СПОЙЛЕРЫ Кривая усмешка Сомневаюсь, что Катарина одобрила бы просьбу о заточении Айрис в монастырь.

Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!