Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:32:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Люди Чести - враги народа (спойлеры!)  (прочитано 30905 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« Ответить #120 было: 27 апреля 2004 года, 23:37:34 »

И кто сказал, что ЛЧ - не спойлеры? Ну, Окделл наивен, как полевая маргаритка, все на веру принимает - а мы-то что? По-моему, Дик - эльф: только у эльфа уши достигают такого размера, чтобы навесить на них СТОЛЬКО лапши! Язык Честное слово, если Штанцлер и Катарина скажут, что в Антарктиде пингвины живут, я побегу их пересчитывать: вдруг их оттуда уже сперли, а я так-таки ничегошеньки и не знаю? Плач Давайте не забывать: то, что автор сообщает о героях и то, что они говорят о себе сами - не одно и то же. Особенно если не просто так говорят, а с целью. Кто-то (уже не помню) задал вопрос: а зачем Штанцлеру врать? А ведь вопрос стоит иначе: зачем Штанцлеру врать ОКДЕЛЛУ? Зачем врать о видении в Лаик? Кто и по чьему поручению раз за разом выводит Дика на Эстебана? И что за история с засадой? Почему Эстебан заговорил о Джастине только после сперва Штанцлера, а затем Катарины? Какого рожна надо было королеве от Дика, что это за встреча под совершенно надуманным предлогом? Кому и зачем и вообще нужна смерть Дика (а ведь нужна)? И сдается мне, Дорак тут не при чем. А зачем врать (ведь врать!) насчет детей королевы? Зачем делать из нее этакую мученицу? И Феншо, бедолага, влюблен в королеву, и Дик туда же, на свою голову. Имейте в виду, мальчики - вот так мы, нехорошие интриганки, и дурим вашего брата... с помощью умелых интриганов. Нет, в самом деле - что им всем нужно от Дика и почему они играют его втемную? Рокэ хоть не скрывает этого, а Штанцлер и прочие ЛЧ... и это со своим сподвижником! Одно слово - спойлеры!
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« Ответить #121 было: 28 апреля 2004 года, 00:13:02 »

И кто сказал, что ЛЧ - не спойлеры? Ну, Окделл наивен, как полевая маргаритка, все на веру принимает - а мы-то что? По-моему, Дик - эльф: только у эльфа уши достигают такого размера, чтобы навесить на них СТОЛЬКО лапши! Язык Честное слово, если Штанцлер и Катарина скажут, что в Антарктиде пингвины живут, я побегу их пересчитывать: вдруг их оттуда уже сперли, а я так-таки ничегошеньки и не знаю? Плач Давайте не забывать: то, что автор сообщает о героях и то, что они говорят о себе сами - не одно и то же. Особенно если не просто так говорят, а с целью. Кто-то (уже не помню) задал вопрос: а зачем Штанцлеру врать? А ведь вопрос стоит иначе: зачем Штанцлеру врать ОКДЕЛЛУ? Зачем врать о видении в Лаик? Кто и по чьему поручению раз за разом выводит Дика на Эстебана? И что за история с засадой? Почему Эстебан заговорил о Джастине только после сперва Штанцлера, а затем Катарины? Какого рожна надо было королеве от Дика, что это за встреча под совершенно надуманным предлогом? Кому и зачем и вообще нужна смерть Дика (а ведь нужна)? И сдается мне, Дорак тут не при чем. А зачем врать (ведь врать!) насчет детей королевы? Зачем делать из нее этакую мученицу? И Феншо, бедолага, влюблен в королеву, и Дик туда же, на свою голову. Имейте в виду, мальчики - вот так мы, нехорошие интриганки, и дурим вашего брата... с помощью умелых интриганов. Нет, в самом деле - что им всем нужно от Дика и почему они играют его втемную? Рокэ хоть не скрывает этого, а Штанцлер и прочие ЛЧ... и это со своим сподвижником! Одно слово - спойлеры!

Ну хот одна созналась...
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Lissian
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 94


Выше нас только звезды...


просмотр профиля E-mail
Re:Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« Ответить #122 было: 28 апреля 2004 года, 15:36:17 »

Да уж, Катарина совсем не невинная жертва,  а Штанцлер очень опытный интриган, обскакали же они Дорака в вопросе о войне с бирисцами. Но уже много раз говорилось, что ЛЧ разные, и далеко не все из них - спойлеры. Рокэ Алву и Штанцлера я рядом не поставила бы.
Авторизирован

Я подумаю об этом завтра (с)
Рокн ад-Дин Сулейман II
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 135



просмотр профиля
Re:Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« Ответить #123 было: 29 апреля 2004 года, 13:13:36 »

Плач Плач Плач
Ну что ж так красить черно-бело то все?
Альберто плохой? Ничего подобного...
Манрик плохой? Так в глазах толком неоперившегося юнца он просто гнусный тип, что делает замечания блестящему молодому генералу (к тому же еще и юнцовому родственничку). О  "нехорошести", кроме Дика, "ненавидящего Манрика за компанию с Оскаром", никто не говорит. Ну, то что из пистолета стрелять хорошо не умеет - так не всем это дано...  Смех

Про Альберто уже говорили - он ни в коем случае не "навозник". А насчет Манрика, восприятия и т.п. .. Факт остается фактом - ни один "навозник" не замечен ни в одном более-менее достойном поступке. Я проверял.

З.Ы. Я не в черно-белый цвет все крашу, я просто говорю, что ни один навозник не преодолел некую планку "порядочности". ИМХО такое сравнение более верно.
Авторизирован

Honi soit qui mal y pense
Mяyka
Барон
***

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 203


Всех убивать нельзя, кто же останется страдать


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« Ответить #124 было: 29 апреля 2004 года, 19:38:03 »

Факт остается фактом - ни один "навозник" не замечен ни в одном более-менее достойном поступке. Я проверял.

Позвольте полюбопытствовать, а в каких "достойных поступках" замечены ЛЧ?
Кроме ввергания Талига в междуусобные распри, поднятия восстаний, очернения тех самых "навозников" и в довершение спонсирования сопредельных государств на войну.

А на самом деле, имхо, игра с обоих сторон идет очень разная. "Хорошие" и "плохие" поступки есть и там, и там. Я как-то не очеь себе представляю касту исключительно подлых или исключительно порядочных людей.
Авторизирован
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« Ответить #125 было: 29 апреля 2004 года, 23:19:15 »

А как её представишь, касту эту? Нет такой касты и быть не может. В противном случае никто не ставил бы в заслугу честь, благородство и пр. устаревшие в наш надемократизированный век понятия.

Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« Ответить #126 было: 30 апреля 2004 года, 00:03:03 »

Эх, не надо бы поощрять кое-чье самомнение, но опять же, не могу не согласиться!
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« Ответить #127 было: 30 апреля 2004 года, 00:07:40 »

Так не поощряйТЕ... Оно и без того в пятикратном размере на каждый из 120 кг моей продублёной сквозняками туши.

Кстати, если присмотрется, а кто из аристократов и не совсем аристократов КНК замечен в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО благородных поступках? Ну Робер крысёныша спасает... А ещё?
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
†Artas†
Граф
****

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 370


Меньше слов - больше дела.

376647 5567568569 6445767 548585
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« Ответить #128 было: 30 апреля 2004 года, 03:18:40 »

А...зачем в книге столько высоких слов про честь...почему всё так поделено-если герои, то великие и смелые, если врамги-то страшные и жестокие...ээээ....надо поприземлённей как-нить...хотя....ну это лично мои пожелания, я могу и ошибаться... Подмигивание
Авторизирован

Самая неизлечимая болезнь это жизнь.... от нее умирают.
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:Люди Чести - враги народа (спойлеры!)
« Ответить #129 было: 30 апреля 2004 года, 23:00:47 »

Да не ошибаешся. Но приземлённого, на мой взгляд, там хватает.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Правда и вымысел о предпочтениях герцога Алва
« Ответить #130 было: 10 мая 2004 года, 11:09:14 »

Ричард - ребенок, кторому промыли мозги идологией Людей Чести. Однако, общаясь с Рокэ он подсознательно понимает что этот "главный злодей" на самом деле гораздо больше думает о своей Родине, чем сами Люди Чести. Да подлых поступков за ним не замечено. Потому Дику он больше всего нравится в качестве объекта для подражание, хотя сам Дикон себе в этом признаться боится. Вот и мечется, наш вьюнош, не знаю чему стоит следовать. Врожденной совести или суррогатной Чести. Круто
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Эльтери
Барон
***

Карма: 58
Offline Offline

сообщений: 233


Qui tacet - consentire videtur


просмотр профиля E-mail
Правда и вымысел о предпочтениях герцога Алва
« Ответить #131 было: 10 мая 2004 года, 14:40:37 »

2 Ал «Вот и мечется, наш вьюнош, не знаю чему стоит следовать. Врожденной совести или суррогатной Чести».
Совершенно согласна.
Вообще же ИМХО то, что в КНК проблематика чести как токовой сменилась дилеммой совесть/честь, является огромным шагом вперед, потому как опять же ИМХО Честь как определение внутренней порядочности себя изжила и ныне термином этим принято обозначать совсем иное, зачастую всего лишь набор норм и шаблонов поведения, как это не прискорбно.  Грусть Тут уж поневоле начнешь надеяться лишь на совесть людскую совесть. Глазки вверх

Авторизирован
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Правда и вымысел о предпочтениях герцога Алва
« Ответить #132 было: 10 мая 2004 года, 20:17:47 »

Эльтери, Честь Чести рознь Круто Честь Колчака и Волхонского не ровня чести Штанцлера.  В замешательстве

То, как они себя называют всего лишь устоявшееся название. Эти - "Люди Чести", а в вон те - "навозники". Все просто, черно-бело, и никаких зеленоглазых блондинов... Язык Кстати сказать, у них и совести нет, только скисший от долгого нахождения в подполье гонор, да любовь к себе, к "честным" и обиженным.
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Эльтери
Барон
***

Карма: 58
Offline Offline

сообщений: 233


Qui tacet - consentire videtur


просмотр профиля E-mail
Правда и вымысел о предпочтениях герцога Алва
« Ответить #133 было: 10 мая 2004 года, 20:35:18 »

Ал, поверь это я понимаю. Радует, что стало их больше...и не только зеленоглазых и не только блондинов;)
Просто в ХА меня немного раздражала правильность некоторых герое - хотелось минимум накричать как следует, объяснить, что Честь - это не столько "что обо мне подумают", а внутренняя правда. Вот только это "что люди подумают" настолько крепко засело в наших головах, что проще зачастую противопоставить Честь и Совесть. ИМХО опять же таки Смех
Авторизирован
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Правда и вымысел о предпочтениях герцога Алва
« Ответить #134 было: 13 мая 2004 года, 02:03:31 »

Ал, имхо, не у всех Людей Чести "нет совести, скисший гонор и любовь к себе".
Просто ты судишь обо всех представителях только по видимой части айсберга, а точнее активным игрокам данной стороны.
А ведь и Робер относится к Людям Чести, и Альдо, и Матильда, и Эгмонт Окделл, и сам Дик, и многие другие не показанные.

Так что тут уместнее говорить не о прокисших людях, а о прогнившей идеологии. А вот кто является носителем идеологии - так это уже совершенно другой вопрос. И всех людей Чести, имхо, не правильно так характеризовать.
Это равно, как всех коммунистов назвать негодяями, а ведь многие шли за идею, свято в нее поверили. И, кстати, это наши бабушки, дедушки. А кто из них сомневался в том, что Америка - обитель зла? (как и мы для Америки). Так что теперь они все "скисли"?
Я так не думаю, а думаю, что ты излишне категоричен.
« Последняя правка: 13 мая 2004 года, 02:08:57 от мАнгуст » Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!