Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:10:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Лилии.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Лилии.  (прочитано 24226 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Лилии.
« было: 18 января 2010 года, 19:35:55 »

Название: Лилии.
Автор: Alarven.
Рейтинг: PG-13.
Персонаж/Пейринг: Валентин/Мэллит, Луиза, Айрис, Мирабелла, Сэль, Аурелия, Реджинальд, Дейдри. Упоминаются Рокэ, Дик, Альдо, Ирэна, Эйвон, Рудольф Ноймаринен, Робер. Есть намеки на Ирэна/Лионель.
Жанр: ангст, романс.
Период: АУ после ЯМ.
Саммари: АУ. Зоя и Невепрь все-таки спасли, кого смогли.
От автора: Я помню, что Катарине Валентин посылал хризантемы. Но они как-то не вписались в текст. Поэтому - будем считать, что это была маскировка.  
Отказ от прав: все права на персонажей и мир принадлежат Вере Викторовне Камше. Мое - только содержание фанфика.


Лилии.

Вышивай жасмин и левкой…
Хэлависа.


1

Стежок к стежку, цветок к цветку… вот почти и готова работа. Никогда прежде Мэллит не думала, что ей понравится вышивать. А оказывается…
Гоганни не оскорбляют ткань иглой, но недостойная дочь Жаймиоля давно отвергла заветы своего народа. И слишком поздно пытаться вновь влезть в старое платье.
А лилии на шелке прекрасны. Прекрасны и кажутся холодными. Но тепло не во внешнем облике… и не в словах, а в сердце! Жаль, прежде Мэллит этого не понимала. И не пыталась понять.
- Мэллит, покажи! – Айрис Окделл ненавидит вышивание. И фальшивые имена – тоже. Мэллит – значит, Мэллит. Никаких «Меланий»!
- Какая красота!.. У меня так не выходит… - красивая Селина кротко покачала головой.
- У всех выйдет – если душу в труд вложить, - ворчливо объяснила дочери светловолосая госпожа Луиза с громким голосом и добрыми глазами.
- Вот поэтому только у Мэллит и получается, - немедленно съязвила Айрис.
– Каждому – свое. Тебе, Айри, как выяснилось – фехтование…
Дочь грустной, одинокой женщины, почти не покидающей свою комнату, действительно предпочитает шпагу и верховую езду, как мужчины. Но сегодня холодно, и Сэль не захотелось выезжать. Вот Айрис и составила ей компанию. За книгой. Недостойная дочь Жаймиоля когда-то залпом глотала такие… Если б не глотала – не обманулась бы с Альдо. И не выжила бы, когда погибла ее семья…
До надорских беженцев в замке гостила Ирэна – красивая дама с холодным лицом и глубокими печальными глазами. Сестра Повелевающего Волнами. Ирэна и научила недостойную дочь Жаймиоля украшать шелк цветами. Сестра Вале… герцога Придда задержалась здесь ненадолго – поговорила о чем-то с хозяином замка и его офицерами и уехала обратно. Увезя с собой незаконченную вышивку с оленями…
Впрочем, Мэллит будет молчать. Она никому не скажет про оленей… а сама никогда не вышьет спрутов. Только лилии. Сердце женщины можно прочесть в ее рукоделии – пожалуй, Айрис права, что редко вышивает. Впрочем, из-под ее иглы выходят не вороны, а лошади, а у Селины – мелкие цветы и птички.
Родственница Айрис, телом схожая с гоганни, отложила вышивку, оглушительно чихнув:
- Вы знаете, моя дорогая Луиза, я сегодня видела во сне моего Эйвона… он был так изранен!..
Светлокосая мать Селины… и приемная мать Айрис уколола палец - и Мэллит понимала, почему. Если бы Повелевающий Волнами… нет, нельзя даже думать о таком! Сразу инеем берется сердце.
И жаль, что недостойная дочь Жаймиоля так и не научилась подбирать нужные слова, чтобы спасти добрую Луизу от топчущего ее душу и тяжко вздыхающего безразличия в сером платье.
- У него было такое несчастное лицо… Милая Луиза, вы не поверите, но он…
- Тетя… вы хотели мне рассказать, что значит мой последний сон! - Айрис Окделл подхватила родственницу под локоть и поволокла к дверям. Сестра Повелевающего Скалами спасла Луизу, но кто теперь спасет саму Айрис? И от тетки, и от неразделенной любви. А заодно и доброго, неловкого кузена Айри – от чувств к ней самой.
Любовь – она ведь непонятна и неудержима. Рождается ниоткуда и исчезает в никуда. Когда глупая гоганни встретила первородного с пустым сердцем, она ничего не видела, кроме избранника. Но и его при этом не разглядела.
Показное тепло и ледяное сердце – таким был первородный. А Повелевающий Волнами – совсем наоборот, только это не все замечают…
И как же могло случиться, что та любовь ослепила Мэллит, а эту недостойная дочь Жаймиоля даже не сразу заметила? Лишь теперь – когда Повелевающий Волнами уже так далеко…
- Мама, мне жалко эрэа Мирабеллу… - Совсем тихого голоса Сэль хватило, чтобы вырвать Мэллит из размышлений.
Стежок к стежку… Ирэна говорила, что ее брат в детстве любил лилии. Но кто здесь хоть что-то знает о детстве полковника Придда? Кто вообще этим интересовался?
- И Айри тоже ее жаль, хоть она и не говорит…
- Конечно, жаль. - Светлокосая госпожа Луиза вернулась к красивым серебристым ягодам. Они чем-то похожи на саму вышивальщицу – так же неброски, а если присмотреться – прекрасны. А прежние вышивки мудрой Луизы – это то, чем она хотела казаться. Может, у более старших женщин рисунок выдает не чувства, а душу? – Эрэа Мирабеллу очень жаль. Но Эдит жаль больше.
И не только Эдит. Луиза скорбит еще и о мужчине по имени Эйвон, но в его смерти печальная женщина не виновата. Луиза – справедлива, она это знает…
Айрис не заходит к матери, потому что не может простить смерть сестры. А Дейдри не разговаривает ни с кем, кроме Айри и Реджинальда. А при виде матери начинает задыхаться и кричать.
- Айрис спасла свою мать, - вздохнула Луиза, увидев слезы на глазах Сэль. – Значит, любит. Семья у них просто такая… непростая. Все наладится.
- Все наладится, - эхом повторила Селина дрожащим голоском.
Все, кроме… Кроме того, что Мэллит опять посмела влюбиться. Только на сей раз - в того, кто намного лучше ее. Кто никогда не путал тепло костра на берегу с холодом лунного света, отраженного в стылом пруду. Тепло с холодом, правду с ложью, любовь с безразличием… И не наделял красоту и внешний блеск еще и всевозможными достоинствами.
Повелевающий Волнами заслужил встретить свою настоящую любовь – девушку красивую, добрую, чистую… такую, как Сэль, например. А не преступившую все заветы своего народа беглую гоганни. Вдобавок – бывшую любовницу того, кого Повелевающий Волнами презирает. Зачем Повеле… Валентину такая?
Но ей самой никто не помешает вышивать лилии, потому что никому не ведомо, что они значат…
- Мэллит…
Айрис. И когда она вернулась? Более того – когда успели уйти мудрая Луиза и красивая Селина? Недостойная настолько замечталась о несбыточном, что не видит ничего вокруг себя.
- Он вернется… - Айрис накрыла руку Мэллит своей. Какое узкое, худенькое запястье. Старшая дочь грустной женщины выше недостойной на голову, а руки у Айрис - такие же тонкие. Только пальцы длиннее…
- Кто «он»? – голос подвел недостойную. Когда она успела заговорить вслух? Когда выдала себя?!
- Ты плачешь, - совсем тихо произнесла Айрис. В серых глазах – печаль. Мэллит искренне жалела и саму Айрис, и обеих ее сестренок – и мертвую, и полуживую. И ту грустную женщину, что все дни напролет молится в своей комнате.
Но как, как недостойная могла забыть, что слезы не слушаются голоса разума?! Дома Мэллит привыкла притворяться, но потом слишком много времени провела в одиночестве. А теперь и вовсе мало замечает людей… Они – далеко. Дальше погибших родных, и уж точно дальше Валентина… пусть он живет долго-долго!
- Я плачу о моей семье, - ответила Мэллит.
- Гоганни не вышивают. А ты вкладываешь в эти цветы душу. Я не знаю, в чьем саду растут такие, но ты будешь очень счастлива. Мне так кажется…
- Блистательная проницательна, как мудрая Луиза, но будущее скрыто от нее.
- Я уж точно не мудра, - в улыбке проглянула прежняя Айрис. – Госпожа Луиза на моем месте промолчала бы. Просто… я еще в Надоре очень много начала чувствовать… заранее.
- Недо... я раньше любила другого… - внезапно вырвалось у Мэллит. – Хотя… блистательная об этом слышала…
- Ты про белошта… прости, тебе он дорог, но я бы ему все глаза выцара…! Извини!
- Я бы – тоже, - слабо улыбнулась Мэллит. – Но уже ничего не поправить. А блистательную любит ее кузен, он…
- Знаю. Осталось совсем немного – мне его полюбить, - усмехнулась Айрис. – Я ведь тоже любила другого… люблю. Хорошего человека, самого лучшего в мире.
- А он любит блистате…?
- Мэллит, хватит уже «блистательных»! – поморщилась дочь грустной женщины. – Меня зовут Айрис.
- Блиста… ты говоришь, как Повелевающий Молниями.
- Ну, с Робером у меня, по крайней мере, больше сходства, чем с «мудрой Луизой»! – фыркнула Айрис. – Только я никем не повелеваю - даже Дейдри, как выяснилось. Нет, Мэллит, тот человек меня не любит. Я в это больше не верю. Он… никогда не смотрел на меня так, как Наль. Или как Рауль - на Селину… Или… - Айрис замолкла.
Или как Робер на недостойную – когда-то. Когда недостойная оглохла, ослепла и не замечала вокруг себя ничего и никого.
- И что теперь? – спросила Мэллит, сама не зная, о ком: о себе, об Айрис, об их обеих?
- Ничего. Мы – живы, он – где-то жив и, надеюсь – будет счастлив. Это - самое главное. А остальное еще будет. Когда я поняла, что нам не выбраться из замка, я думала, что уже не будет ничего. Никогда.
- Но, Айрис… а вдруг ты ошибаешься? И он любит тебя?
- Нет, я говорила с Луизой. Я ошиблась – потому что не знала прежде таких людей. А он… со всеми такой. Кроме того… Ноймаринен тоже принял нас у себя в замке. Но это же не значит, что он в нас всех влюбился – в тебя, в меня, в Луизу, в Наля… - Айрис рассмеялась. И Мэллит внезапно, неожиданно для самой себя - тоже. С Айрис хорошо разговаривать… сразу вспоминаются качели в Сакаци. Вверх-вниз, вверх-вниз.
- Первородный… принц Альдо не любил никого. - Сегодня из недостойной Мэллит признания льются рекой, но иногда их невозможно удержать! – Ни меня, ни других женщин. Он не знал, что можно жить как-то еще - кроме того, чтобы только «брать» и ничего не давать взамен…
- Совсем как мой братец! Они точно нашли друг друга. Жаль, эта парочка родилась не в Гайифе! – фыркнула Айрис.
- Ты неправа…
Айрис нахмурилась, но Мэллит продолжила:
- Твой брат любил Альдо… по крайней мере его – любил.
- Ладно, совет им да любовь! – вновь рассерженной лошадью фыркнула Айрис. Странно, что дочь грустной женщины рождена среди Скал – ей больше подойдут вспыльчивые Молнии. – Я еще с этого свиненка спрошу, когда встречу: с чего это наш замок рухнул?! И если это опять очередная Диконова подлость!..
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #1 было: 18 января 2010 года, 20:22:16 »

Alarven, мне всегда нравится, как вы пишете, хотя этот кусочек очень маленький и /*шепотом*/ я не в восторге от пейринга Мэллит-Валентин, лучше бы одна Мэллит любила, хотя она у вас и милая. Подмигивание Вам удается передать стиль ее речи. Поцелуй

Хорошо, что будет ангст! Подмигивание
Радует, что жива Айрис, и она повзрослела.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #2 было: 18 января 2010 года, 20:22:21 »

Эреа Alarven, спасибо большое. Улыбка Все так романтично. Милая, любящая женская компания Радость Что там ждет впереди? (с)
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #3 было: 18 января 2010 года, 21:05:04 »

Yaga, Ингрид, спасибо! Улыбка
Цитата
Радует, что жива Айрис, и она повзрослела.
Ингрид, ну, после таких событий - пришлось. Подмигивание
Цитата
Вам удается передать стиль ее речи.

Спасибо. Улыбка
Цитата
Что там ждет впереди? (с)
Yaga. сейчас узнаем. Подмигивание
ЗЫ: Ко мне можно на "ты".  Подмигивание


Продолжение:

- Брат блистат… твой брат глуп, но не подл…
- И то, и другое! Я – не матушка, чтобы молиться о его прощении!..
- Эрэа молится о своем сыне?
- Я сама не ожидала… - Айрис вдруг притихла. – Матушка так изменилась… Больше не кричит ни на меня, ни на Дейдри.
Теперь кричит сама Дейдри. И больше всех - на мать.
- Она голоса ни разу не повысила после Надора. И все время молится - об Эдит и о прощении грехов Дикона…
- Значит, считает, что это он виноват.
- Не только… - задумчиво проронила Айрис. – Себя она тоже винит. Но я не слышала, чтобы она просила простить себя… Я тоже думаю, что здесь не обошлось без этого свинтуса. Но молится он пусть за себя сам!.. Да, чуть не забыла, извини. С герцогом Ноймариненом мы с Налем говорили. Робер… я знаю, ты о нем беспокоишься – его простят. Точнее – даже ни в чем обвинять не будут. Мне кажется… я думаю, Проэмперадор Севера искренен.
- Да, я волновалась за Повелевающего Молниями… - опустила глаза Мэллит. – Он… очень много сделал для недос… для меня.
- Правда, я не знаю, какие он любит цветы…
- Розы и ландыши, - покачала головой Мэллит.
- А мой брат – гиацинты, - фыркнула Айрис. – Так что хоть здесь могу вздохнуть с облегчением.
- Недостойная помнит свое место…
- Еще раз услышу «недостойная…» - шутливо ткнула Мэллит в бок Айрис. – Твое место просто - не рядом с Диконом, этому я и рада. Я совсем не прочь видеть тебя сестрой, но брат у меня всего один, и это – Дикон, так что – извини, не получится. Его я никому не пожелаю.
Дверь в комнату распахнулась, пропуская шум и крики из коридора. Очень громкие.
- Айри? – В комнату сунулось расстроенное лицо влюбленного кузена. – Там…
- Там Дейдри, которой я не повелеваю, - вздохнула Айрис. – А еще - матушка и тетя Аурелия. Извини, Мэллит, скоро вернусь.
Похожая на лошадку девушка вихрем ускакала… выскочила из комнаты. Разнимать тетю, мать и сестру. А Реджинальд, скорее всего, помчался за мудрой Луизой…



2

Ярко пылает камин. Еще бы ему не пылать – каждые несколько минут кормят вкусной пищей. Разбавляют дрова бумагой.
Валентин в очередной раз вгляделся в ровные строки, скомкал лист и отправил его вслед за предыдущими. И решил приостановиться. Хватит. Больше часа заниматься бесполезным делом – это как-то черезчур. А как еще назвать бесконечное написание писем и немедленную отправку оных в огонь?
«Я еще никогда не любил, баронесса». И что же ему теперь сказать ей? Что солгал тогда - чуть ли не впервые в жизни? И единственное оправдание – он сам еще тогда не понимал, что лжет?
Кто бы видел, как полковник Придд сидит и сочиняет первое в жизни любовное письмо! Никто не увидит – даже она. Разве что камин… Огонь – хороший сообщник, он мгновенно уничтожит следы чужой слабости.
Зимний ветер с особенной силой ударил в ставни, взвыл одиноким волком. Валентин грустно усмехнулся. Да, это тебе не фальшивые цитаты из Павсания сочинять! И не вирши Сузы-Музы - для белоштанного дурака.
Ага, ты его еще так при баронессе Сакаци назови! Это для тебя Ракан – эгоистичный павлин, въехавший в чужую столицу на плечах ызаргов. А для Мелании он значит совсем другое… Значил когда-то. До того, как за ней пришел убитый им друг. И до того, как дурак и подлец в золотых цепях ее обидел. Так, что она готова была умереть сама – лишь бы лишить его защиты! Он ее и лишился. И, будем надеяться, следующая подлость Альдо Ракана ударит уже по самому виновнику, а не по рыжеволосой девушке. Ракан – теперь беззащитен, а она - будет жить. Хоть это удалось урвать у судьбы!
Но все же Та-Ракана при Мелании лучше не упоминать. Иногда и бывшая любовь ранит.
Мелания… Мэллит. Второе имя красивее. Необычное, загадочное, хрупкое. Как девушка, что им зовется… Так, пошли стихи.
Мэллит, герцогиня Придд… А вот это прозвучало по-дурацки. Сочетается как… гальтарская туника с белыми штанами Альдо. Валентин невольно усмехнулся. Древний северный титул к такому имени – все равно что экзотическую птичку обернуть в тяжеловесную парчу.
Можно отложить письмо. И несказанные слова вновь будут глодать тебе душу и сердце дни и ночи напролет. И все равно рано или поздно не выдержишь – скажешь. И все равно слова будут не те – здесь тебе не поможет ни одна из прочитанных книг. Чужие слова не заменят свои, значит – лучше сказать, как умеешь. Больше не откладывая.
Валентин вновь придвинул к себе перо и бумагу.



3

- Мэллит, Мэллит, проснись!
Что случилось? Кому понадобилась среди ночи недосто…?
- Мэллит! – голос Айрис звенит над самым ухом, а не такие уж слабые руки девушки (что-то слишком уж она увлеклась фехтованием!) больно трясут плечо. – Проснись же!
- Что?.. – Мэллит окончательно вынырнула из сна, заморгала, щурясь. Какая яркая у Айрис свеча! Почему все свечи такие яркие?
- Гонец прибыл! – Айри торжествующе улыбнулась и тряхнула перед самым носом Мэллит большим конвертом.
Сердце почему-то дрогнуло – глупое сердце! Кто станет писать недос… беглой гоганни? Разве что Робер – из жалости и в память о давно отгоревшей любви. Которую Мэллит не разглядела… Она и на Валентина почти не смотрела, когда он был рядом. Знала бы, как будет потом перебирать в памяти каждый взгляд, каждый жест, каждое слово!..
- Да Мэллит же! – Айрис аж топнула ногой. – Проснись! Я тебе сказала – гонец прибыл!
- Блиста… Робер написал блиста… названной Айрис… тебе?..
Айрис тоскливо закатила глаза.
- Мэллит, - терпеливо повторила дочь грустной женщины. – Проснись!
Бывшая баронесса Сакаци не успела увернуться – письмо рухнуло прямо ей на голову, соскользнуло, приземлилось на закутанную в одеяло ногу…
- Мэллит, твои лилии тебе написали!
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #4 было: 18 января 2010 года, 21:44:43 »

Цитата
- Мэллит, твои лилии тебе написали!

Alarven, какая прелесть! Дальше-е-е!!!  Радость Радость Радость
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #5 было: 18 января 2010 года, 22:07:43 »

Прелесть! УлыбкаСПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 18 января 2010 года, 22:39:59 от Yaga » Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #6 было: 18 января 2010 года, 23:19:31 »

Alarven,
очень красиво. Правда! От начала и до конца. Улыбка

- Еще раз услышу «недостойная…» - шутливо ткнула Мэллит в бок Айрис. – Твое место просто - не рядом с Диконом, этому я и рада. Я совсем не прочь видеть тебя сестрой, но брат у меня всего один, и это – Дикон, так что – извини, не получится. Его я никому не пожелаю.
Ой, ну это класс! Смех

Валентин-репортер мне очень понравился. Я не все читала у тебя (и ко мне можно на ты Подмигивание) про него, но то, что читала... Мне кажется, ты его особенно чувствуешь. Не перегибаешь палку ни в сторону сентиментальности, ни жесткости. Золотая середина, так, как нужно. Улыбка

Ну и конечно: "твои лилии тебе написали". Подмигивание

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 18 января 2010 года, 23:28:56 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #7 было: 18 января 2010 года, 23:38:39 »

Lavri, Yaga, Ингрид, спасибо! Улыбка
Цитата
придется выпить на брудершафт
Yaga, приддется. Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
твои лилии тебе написали
Lavri, Ингрид, ну так это ж реплика Айри. Подмигивание
Цитата
Мне кажется, ты его особенно чувствуешь.
Ингрид, я честно пытаюсь. Подмигивание Валентин - один из моих самых любимых героев. А насколько велико расхождение с каноном - узнаем после окончания ОЭ. Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #8 было: 18 января 2010 года, 23:50:56 »

Эрэа Alarven, чудесно! Сразу захотелось написать что-то хорошее, только у меня так не получится, или вышить, с этим как раз все в порядке (вот праздники закончатся, и продолжу). А выпить с вами со всеми на брудерсестершафт я тоже не против, если примите в свою компанию. Подмигивание Только (скромно потупившись) я больше все касеру пью...
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #9 было: 18 января 2010 года, 23:51:29 »

Alarven, решено РадостьСПОЙЛЕРЫ Кстати, Валентин тоже один из моих любимейших героев и Жермона очень люблю.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 18 января 2010 года, 23:55:24 от Yaga » Авторизирован
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #10 было: 18 января 2010 года, 23:59:38 »

Ингрид, тоже с радостью вступлю в компанию! РадостьСПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 19 января 2010 года, 00:01:56 от Yaga » Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #11 было: 19 января 2010 года, 00:13:03 »

Ингрид, тоже с радостью вступлю в компанию! РадостьСПОЙЛЕРЫ
Yaga, Tany, я - за! Радость Пью что нальете. Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #12 было: 19 января 2010 года, 02:18:55 »

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Кстати, Валентин тоже один из моих любимейших героев и Жермона очень люблю.
Yaga Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лилии.
« Ответить #13 было: 19 января 2010 года, 11:42:01 »

- Мэллит, - терпеливо повторила дочь грустной женщины. – Проснись!
"Дочь грустной женщины"... как это по-женски и трогательно! Такая хорошая Мэллит! Улыбка

P.S. А я Жермончика тоже люблю. Жалко, что его тут не будет.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
nyushik
гость


E-mail
Re: Лилии.
« Ответить #14 было: 19 января 2010 года, 12:58:49 »

Эрэа Аларвен - спасибо!!!! Не - БОЛЬШОЕ СПСИБО!!!!
Очень трогательно. И Отдельное спасибо - за Айрис!!! Если бы она и в самом деле осталась жива  Плач
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!