Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 17:52:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Алва - преступник? (спойлеры!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Алва - преступник? (спойлеры!)  (прочитано 29321 раз)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #105 было: 06 августа 2004 года, 23:40:46 »

Ведь добро всегда побеждает зло, значит тот кто победил, тот и добрый.

На излете века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.

Из гранатомета
Шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла.

(С) Лукин

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
-=Miraje=-
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 16


Утро добрым не бывает


просмотр профиля WWW
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #106 было: 07 августа 2004 года, 04:32:26 »

Алва - не преступник, Алва - милашка и герой.
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #107 было: 07 августа 2004 года, 08:19:51 »

Почтенная -=Miraje=- мниться мне необходимо собирать единомышленников и организовывать движение защитников герцога Смех
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #108 было: 07 августа 2004 года, 11:09:55 »

Vas 1, если внимательно почитать все топики форума, посвященные Рокэ (этот, "Убить Рокэ 1,2,3" и пр.), то легко определить соотношение его защитников и критиков. Получается, что скорей надо бы организовывать "Общество защиты (поддержки) противников герцога"  Подмигивание. Чтобы было с кем дискуссии вести.
Хотя, ИМХО конечно, лучше бы вообще здесь обойтись без сбивания в различные стаи.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Инэйлэ
Герцог
*****

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 715


Vivos voco, mortios plango, fulgura frango.

270032597
просмотр профиля E-mail
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #109 было: 07 августа 2004 года, 15:29:18 »

Верно! Радость Пусть будет всё как есть. Орда поклонников  ПоцелуйРокэ Алвы Поцелуй будет спорить с горсткой его недоброжелателей, а модераторы будут следить, чтобы никто ни с кем не подрался. Смех
Авторизирован

Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как заблуждались мы.
                                                            Омар Хайам

Член русского фан-клуба Шорра Кана
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #110 было: 07 августа 2004 года, 15:37:51 »

Цитата
Получается, что скорей надо бы организовывать "Общество защиты (поддержки) противников герцога"
А что, отличная идея! Смех Я готова вступить! А то, в самом деле, без них скучнее! Подмигивание Надеюсь, они не посчитают меня шпионом в стане противника? Смех
ЗЫ Алва не преступник по вышеперечисленным критериям. И не злодей, само собой разумеется. Но недостатки у него не мелкие, а вполне соответствующие его достоинствам. Другое дело, что даже его недостатки у почитателей Рокэ, к которым, боюсь, я отношусь, вызывают в худшем случае зависть, в лучшем - восхищение. Смех Смех Смех
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Clodia
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 16


Мужчины стреляют, женщины - рулят...


просмотр профиля
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #111 было: 07 августа 2004 года, 16:11:22 »

Если говорить о перечисленных в начале темы "преступлениях" Алвы, то следует уточнить какими именно законами мы будем руководствоваться в зале суда - Кэтрианскими или может Международным правом? Смех
По законам Кэтрианы Алва не преступник.
Об оружии массового поражения до применения селей в Кэтриане никто не знал. Алва создал прецедент и, возможно, на этом основании будут разработаны какие-нибудь нормативные документы. Подмигивание
Что же касается бедняжки Придда, так в книге сказано - его убили свои же родственники. Вот это как раз и было преступлением, а так же дискриминацией сексуальных меньшинств.  Смех
Авторизирован

Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают; бывают крепости, из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются; бывают повеления государя, которых не выполняют.
SlavaF
гость


E-mail
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #112 было: 07 августа 2004 года, 16:55:30 »

А что, отличная идея! Смех Я готова вступить! А то, в самом деле, без них скучнее! Подмигивание Надеюсь, они не посчитают меня шпионом в стане противника? Смех
Шпионом?Что ты,как можно!Это не шпионаж-это пятая колонна!Не потерпим и т.д. и т.п. Улыбка
Будем отбиваться в меньшинстве.Как триста спартанцев! Язык
Эх,было б нас триста....или хоть сотня Смех
Авторизирован
SlavaF
гость


E-mail
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #113 было: 07 августа 2004 года, 17:03:12 »

Да ну! В военное время воюющая страна живет по принципам, основными среди которых мне представляются два:
1. Наше дело правое, мы победим.
2. Если враг не сдается, его уничтожают.
Это,скорее,принципы войн новейшей истории,да религиозных.
В средние века бывало и по-другому.
Авторизирован
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #114 было: 07 августа 2004 года, 17:21:44 »

Цитата
1. Наше дело правое, мы победим.
2. Если враг не сдается, его уничтожают.
А что такое враг? То есть кто такие враги? Мужчины с оружием в руках или весь народ? Или может быть та же безумная женщина? Злость

Цитата
Если говорить о перечисленных в начале темы "преступлениях" Алвы, то следует уточнить какими именно законами мы будем руководствоваться в зале суда - Кэтрианскими или может Международным правом?
По законам Кэтрианы Алва не преступник.
Вот это уже другой вопрос. По законам и морали Кэртианы может быть это все так и должно быть и вообще в порядке вещей (Хотя Рокэ это было не очень приятно, а все остальные офицеры вообще старались отвести глаза). Но я не понимаю волны восхищения Алвой среди людей живущих не в Кэртиане времен Рокэ, а на Земле в 21 столетии. Для которых ближе должно быть именно Международное право, а не законы средневековья.

Цитата
Шпионом?Что ты,как можно!Это не шпионаж-это пятая колонна!Не потерпим и т.д. и т.п.
Ну почему. ИМХО если в организации завелся шпион или тем более пятая колонна, то это значит, что организацию уважают и боятся Круто Смех Смех Смех Смех Смех

Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
SlavaF
гость


E-mail
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #115 было: 07 августа 2004 года, 17:31:51 »

Ну почему. ИМХО если в организации завелся шпион или тем более пятая колонна, то это значит, что организацию уважают и боятся Круто Смех Смех Смех Смех Смех
Ой!А у нас организация?Это ж совсем другое дело...
Немедленно начинаю усиленно гордиться! Улыбка
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #116 было: 07 августа 2004 года, 18:13:19 »

... Хотя Рокэ это было не очень приятно, а все остальные офицеры вообще старались отвести глаза.
Все остальные - Вайзель и Дик?
Цитата
Но я не понимаю волны восхищения Алвой среди людей живущих не в Кэртиане времен Рокэ, а на Земле в 21 столетии. Для которых ближе должно быть именно Международное право, а не законы средневековья.
А если не путать мягкое с круглым? Большинство здесь, ИМХО, оценивает Рокэ не по его законопослушности, нарушил он там какой-то закон, или нет. Старый русский подход:"Как судить будем, по закону или по совести" в действии. И это самое "Международное право" оказывается не у дел. Потому что если судить по совести, то подлость Эстебана, безотвественный авантюризм Феншо и заказные зверства бириссцев требуют оплаты кровью. И мне, например, гораздо легче представить себя на месте варастийского крестьянина или ремесленника, чем  головореза, живущего исключительно грабежом. И какой век на дворе, особой разницы нет.

И с какого перепугу мне должно быть более близко это самое Международное право, если это все то же доброе старое право сильного, только завернутое в многослойную цветастую обертку? Причем этот "сильный" - совсем не я? Уничтожать автобусы с сербскими беженцами по нему - ошибка, а не преступление, бомбить телестудию в Белграде, защищая "свободу слова" - вполне законно. Действительно, "закон, что дышло", только лицемерия больше.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #117 было: 07 августа 2004 года, 19:25:12 »

Цитата
1. Наше дело правое, мы победим.
2. Если враг не сдается, его уничтожают.
А что такое враг? То есть кто такие враги? Мужчины с оружием в руках или весь народ? Или может быть та же безумная женщина? Злость

В нашем случае - те же бириссцы. А пленные... Не думаю, что на войне удастся обойтись.
« Последняя правка: 07 августа 2004 года, 19:27:31 от Медуза » Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #118 было: 07 августа 2004 года, 20:57:50 »

Цитата
Будем отбиваться в меньшинстве.Как триста спартанцев
Ой, не пускають, не пускають, ну как же вы без меня! Смех Пропадете же! Смех Смех Смех
А если серьезно, то, что поделаешь, я не космополит. Мне сложно болеть за тех, кто пришел на мою землю убивать и грабить людей моей страны. Или даже не моей, но первым. Кто пришел к нам с мечом... далее по тексту. Я мстительна и злопамятна - уж не знаю, хорошо это, или плохо, но так есть. И когда герой, и так вызывающий симпатию, побеждает врагов, моя единственная реакция на уровне ребенка: здорово он им вдал!
При том, что в "типа честном" бою погибло бы больше народу. При том, что эта война затянулась бы на дольший срок. При том, что все равно погибли бы женщины и дети - только наши, и больше.
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Алва - преступник? (спойлеры!)
« Ответить #119 было: 07 августа 2004 года, 21:06:56 »

Полностью согласен!!!
К тому же зачем стране король который с помощью бандитов,грабит и убивает СВОЙ народ?
А барсы не невинные ягнята и разговаривать с ними нужно на их языке,его как вы видите они хорошо понимают.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!