Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 05:50:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Карваль. Спойлеры - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Ричард и Карваль. Спойлеры - III  (прочитано 6802 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Ричард и Карваль. Спойлеры - III
« было: 11 января 2010 года, 01:57:01 »

Немного хворосту о странном Николя Карвале
Во первых о старых добрых подозрениях в его адрес. Впервые по моему они проявились у эра Рошфора при событиях в Доре. Карваль ЕМНИП опоздал и не попал внутрь, иначе бы каюк.

Во вторых, он вообще часто держал свечку в грязных с точки зрения шпионажа на разные стороны и магии событиях. Мятеж в Эпинэ затеяный совместно серыми и гоганами. Убийство гоганов. Убийство Альдо и нарушение клятвы Робером. Он прошу заметить участник двух заговоров, против Альдо и за Катарину Ариго. Как бы там ни было в приеной пока Дик резал регентшу ошивался. Если покопаться можно вспомнить довольно много. Но не важно. Их в любом случае несколько с перебором.

Теперь обстоятельства убийства А.Ш.
Карваль когда делает грязную работу, к примеру труп прячет или гоганов мочит, делает её хорошо и хладнокровно. Пока только одна осечка с Ранштайнером. 
1. Зачем стрелять в Штанцлера? Если есть установка на обвинение Ричарда в убийстве, то тогда Карваль действует не правильно. Дик прихватил с собой кинжал, Дика можно вырубить, а больного старого человека прирезать кинжалом Окделла.
2. Зачем такое странное обвинение Дика в убийстве А.Ш? "Стрелял слишком хороший стрелок". Это в комнате-то на расстоянии нескольких метров? Достаточно было просто сказать что А.Ш. застрелили, а перед домом Сона. Зачем сеять сомнения?
3.Главная странность лично для меня. Зачем Карваль оставил Окделла в живых? Рациональных прицин для этого на самом деле нет. Какой нормальный мотив не возьми он не подходит. Карваль Дика не переваривает и презирает. Он для него мусор. а)Захотел освободить Робера от неправильного друга, просто взял бы убил.
б) Месть за Катарину, тем более убил бы. в) Даже убийство одним агентом другого не совсем подходит Убил А.Ш., подставил Дика, убил и закопал Дика. Все просто. А Никола оставил в живых главного свидетеля своего собственного преступления. Зачем? А он ведь не баран и кое-что понимает в том как надо убирать свидетелей.

Теперь еще странность поведения. Зачем Карваль уехал из Олларии? Мало ли что приказали, он вообще неплохо научился не исполнять некоторые приказы. Обычно в таких ситуациях, он носом землю роет в поисках, если он уедет будет подозрительно. Тем не менее уезжает.
Причем накануне того как в столице должен был появиться его брат, найденный Савиньяк. В детективах это обычно означает что персонаж поддельный.
Ну и говорили уже наверняка неоднократно, Дику нужно быть в столице, а его из неё вывозять. Добавлю и сам Карваль уезжает из столицы, которую присутствие Окделла могло бы спасти. И это на фоне каких-то весьма по особенному плохих предчувствий Марианны.
     
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #1 было: 11 января 2010 года, 02:05:10 »

Дик прихватил с собой кинжал, Дика можно вырубить, а больного старого человека прирезать кинжалом Окделла.

Кинжал Окделла остался в теле королевы. Возможно, именно это и позволило ей прожить те четверть часа, которые были использованы для операции, иначе она истекла бы кровью.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #2 было: 11 января 2010 года, 02:33:44 »

Цитата
Кинжал Окделла остался в теле королевы. Возможно, именно это и позволило ей прожить те четверть часа, которые были использованы для операции, иначе она истекла бы кровью.
Я о другом кинжале. Дик взял с собой еще один. Прирезать Штанцлера оставив в его теле еще один кинжал, а потом к примеру домашние Ричарда подтвердят что это кинжал его. Полное совпадение по подчерку убийства и уже не унжно ничего мямлить про то Окделл это сделал или нет. Небрежно и не похоже на обстоятельного убийцу гоганских мулов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #3 было: 11 января 2010 года, 02:45:55 »

Я о другом кинжале. Дик взял с собой еще один. Прирезать Штанцлера оставив в его теле еще один кинжал, а потом к примеру домашние Ричарда подтвердят что это кинжал его. Полное совпадение по подчерку убийства и уже не унжно ничего мямлить про то Окделл это сделал или нет. Небрежно и не похоже на обстоятельного убийцу гоганских мулов.

Это верно. Мне тоже показалось странным, что Карваль убил Штанцлера на глазах у Дика, из чего вроде бы следует, что он уверен - Дик никогда не встретится с Робером. Но пока ответа на этот вопрос нет, как и на то, куда всё-таки увезли Окделла. Подождём до следующей книги.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #4 было: 11 января 2010 года, 11:53:35 »

А по-человечески? Карваль сорвался - могёт такое иметь место? Услышал из-за двери, как "эр Август" себя отцом королевы выставляет, и сорвался. Не все поступки могут быть объяснены логикой разумности, надо же что-то и надолю чувств оставить?
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #5 было: 11 января 2010 года, 12:04:08 »

Цитата
А по-человечески? Карваль сорвался - могёт такое иметь место? Услышал из-за двери, как "эр Август" себя отцом королевы выставляет, и сорвался.
А при виде давно ненавистного ему Ричарда, только что убившего королеву он сразу же сдержался и оставил его в живых.  В замешательстве
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #6 было: 11 января 2010 года, 12:11:47 »

А при виде давно ненавистного ему Ричарда, только что убившего королеву он сразу же сдержался и оставил его в живых.  В замешательстве
  Обсуждалось уже - ради Робера.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #7 было: 11 января 2010 года, 12:18:29 »

Цитата
  Обсуждалось уже - ради Робера.
Ради Робера он бы его шлепнул, и так что бы Робер об этом никогда бы не узнал.

Мне почему-то кажется что "За некоторыми надо постоянно убирать" это отсылка к мертвым гоганам.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Кутуша
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #8 было: 11 января 2010 года, 15:51:47 »

По моему фраза о "постоянно убирать" первый раз мелькнула в отношении Дика после Доры. И все у меня в голове никак не сложиться, как по мнению Карваля могут соотноситься давка в Дорке и убийство Штанцлеря именно для Дика?
Авторизирован
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #9 было: 11 января 2010 года, 18:35:50 »

Мне почему-то кажется что "За некоторыми надо постоянно убирать" это отсылка к мертвым гоганам.

Лоренц, не убирать, а подтирать. Не находишь, что смысл в этом несколько иной?
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #10 было: 11 января 2010 года, 20:19:31 »

Я о другом кинжале. Дик взял с собой еще один. Прирезать Штанцлера оставив в его теле еще один кинжал, а потом к примеру домашние Ричарда подтвердят что это кинжал его. Полное совпадение по подчерку убийства и уже не унжно ничего мямлить про то Окделл это сделал или нет. Небрежно и не похоже на обстоятельного убийцу гоганских мулов.

Это верно. Мне тоже показалось странным, что Карваль убил Штанцлера на глазах у Дика, из чего вроде бы следует, что он уверен - Дик никогда не встретится с Робером. Но пока ответа на этот вопрос нет, как и на то, куда всё-таки увезли Окделла. Подождём до следующей книги.
Не только с Робером! С любым заметным игроком в Талиге (кроме потенциальной команды за которую играет сам Карваль). Потому что для Ноймаринена, Алвы, Савиньяков и т.д. это тоже ОЧЕНЬ странное событие
А меня мучит еще одна мысль - зачем вообще ему убивать Штанцлера? Если чтобы прикрыть себя от показаний, то опять же почему на глазах Дикона?
Если во имя Талига, то зачем Роберу, который "старого больного человека" давно прибить хотел, врать? Объяснение можно было элементарно придумать, хотя бы шантаж Штанцлером королевы.
Врать о смерти и убийстве можно было бы только прибив и Ричарда за компанию... Но это Никола не сделал.
Во имя Катари - не верю, тогда Ричард наткнулся бы сразу на труп Штанцлера и это было бы последнее видение в его жизни, поскольку тогда выстрел в него был бы закономерен по всем параметрам
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #11 было: 11 января 2010 года, 20:24:53 »


3.Главная странность лично для меня. Зачем Карваль оставил Окделла в живых? Рациональных прицин для этого на самом деле нет. Какой нормальный мотив не возьми он не подходит. Карваль Дика не переваривает и презирает. Он для него мусор. а)Захотел освободить Робера от неправильного друга, просто взял бы убил.
б) Месть за Катарину, тем более убил бы. в) Даже убийство одним агентом другого не совсем подходит Убил А.Ш., подставил Дика, убил и закопал Дика. Все просто. А Никола оставил в живых главного свидетеля своего собственного преступления. Зачем? А он ведь не баран и кое-что понимает в том как надо убирать свидетелей.

На форуме здесь активно обсуждалась идея, что Карваль проникся идеей о неубиваемости Повелителей без наследников на Изломе, особенно после того, как Дикон выжил в "процессе" убивания Альдо.
Теоретически возможно...
Практически я бы на его месте попыталась бы все равно Дикона устранить - хотя бы проверила истинность утверждения.  Смех
а чтобы избежать проблем для себя лично, можно было приказать сделать это своим людям.
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #12 было: 11 января 2010 года, 20:28:45 »

Цитата
  Обсуждалось уже - ради Робера.
Ради Робера он бы его шлепнул, и так что бы Робер об этом никогда бы не узнал.
Причем если не сразу, то после разговора с Робером, когда тот явно меняет мнение о Дике
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #13 было: 11 января 2010 года, 21:58:38 »

Цитата
По моему фраза о "постоянно убирать" первый раз мелькнула в отношении Дика после Доры. И все у меня в голове никак не сложиться, как по мнению Карваля могут соотноситься давка в Дорке и убийство Штанцлеря именно для Дика?
Не знаю. Юмор в том, что в Доре Карваль должен был быть, но не был. Он опоздал.
Цитата
Лоренц, не убирать, а подтирать. Не находишь, что смысл в этом несколько иной?
Спасибо за поправку.
Цитата
А меня мучит еще одна мысль - зачем вообще ему убивать Штанцлера? Если чтобы прикрыть себя от показаний, то опять же почему на глазах Дикона?Если во имя Талига, то зачем Роберу, который "старого больного человека" давно прибить хотел, врать? Объяснение можно было элементарно придумать, хотя бы шантаж Штанцлером королевы.
Вот и получается что не совсем подходят тут определения что мол вспылил, неудержался, застрелил нехорошего человека. Есть мысль, что бы свалить на Окделла? Но зачем обязательно валить на Окделла? Почему, в самом деле, не просто пустить в расход, инсценировав попытку бегства, сопротивления, элементарного самоубийства, или же вообще свой аффект. Возражающих и упрекающих будет мало. Получается, что Карвалю важно, что бы его с убийством Штанцлера не связали. А тут только шпионские расклады рисуются.
Цитата
На форуме здесь активно обсуждалась идея, что Карваль проникся идеей о неубиваемости Повелителей без наследников на Изломе, особенно после того, как Дикон выжил в "процессе" убивания Альдо. Теоретически возможно...
Практически для человека никогда с повелительскими идеями неконтактировавшего? Есть немало читателей ОЭ, которым ИРЛ приходится разъяснять содержание форума, что повелителя нельзя так просто убить, а тут по одному, двум, трем случаем взять и догадаться. Скорее это опять таки порождает подозрения.  На кого работает Николя Карваль если в курсе таких вещей.
Цитата
Практически я бы на его месте попыталась бы все равно Дикона устранить - хотя бы проверила истинность утверждения. 
Вот именно, я бы тоже. Правда мы не знаем, не рубанули ли Дика плашом, перед тем как его увозить.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #14 было: 11 января 2010 года, 22:05:28 »

Цитата
По моему фраза о "постоянно убирать" первый раз мелькнула в отношении Дика после Доры. И все у меня в голове никак не сложиться, как по мнению Карваля могут соотноситься давка в Дорке и убийство Штанцлеря именно для Дика?
Не знаю. Юмор в том, что в Доре Карваль должен был быть, но не был. Он опоздал.
Хех Хех Хех
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!