Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:36:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  И снова о кардинале Сильвестре - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: И снова о кардинале Сильвестре - II  (прочитано 21795 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #165 было: 12 января 2010 года, 00:51:12 »

Кстати, ЕМНИП Джильди, не донесший о разглашении секретной информации Рокэ Алвой, тоже выглядит как-то не очень... Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Rara Neagra
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 93


...


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #166 было: 12 января 2010 года, 01:25:35 »

Тогда давайте будем одинаково несправедливы ко всем героям. Улыбка
Первый Маршал, подозревающий что погромы в столице организованы кардиналом и не спешащий разбираться с гарнизоном - преступник.
Генерал, подозревающий что кардинал задумал смену династии и не донесший об этом - преступник.
Нет?
Давайте будем одинаково справедливы ко всем героям   Смех
(пафосно)  вспомним о стране, о Талиге!
Что есть благо для государства?!
...
А если серьезно, конечно я в своих суждениях не объективна и ищу то, что оправдает симпатичных мне героев  Улыбка
О Сильвестре можно спорить, о Лионеле, Луиджи, Валентине...
И это замечательно, это значит, что герои живые  Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю, тех остерегусь я сам. (с)
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #167 было: 12 января 2010 года, 09:28:18 »

Тогда давайте будем одинаково несправедливы ко всем героям. Улыбка
Первый Маршал, подозревающий что погромы в столице организованы кардиналом и не спешащий разбираться с гарнизоном - преступник.
Генерал, подозревающий что кардинал задумал смену династии и не донесший об этом - преступник.
Нет?
Давайте будем одинаково справедливы ко всем героям   Смех
(пафосно)  вспомним о стране, о Талиге!
Что есть благо для государства?!

*С еще большим воодушевлением* А уж во имя Анаксии от моря до моря и счастья всех Золотых Земель, на что только не пойдешь!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #168 было: 12 января 2010 года, 09:37:54 »

Йорам мог пострадать, как минимум, не столько за яд в бокале, сколько за то, что зная о яде, хорохорился и распускал хвост до поры до времени, а потом, в отличие от подельников, отказался отвечать со шпагой в руке.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
УСГ(слав)
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #169 было: 12 января 2010 года, 10:03:05 »

Прошу простить новичка за неуклюжесть и некоторую неосведомленность во всех перепетиях предыдущего обмена мыслями. Однако, хотелось бы уточнить. Как еще объяснить то, что "записной трус" (это не моя личная  оценка) нарвался на дуэль с бойцом имеющим репутацию герцога Альва? И кстати, не только Рокэ провоцировал ситуацию, а некая четверка и сама весьма старательно нарывалась. Как можно объяснить то, что упомянутый выше  ранее не замечанный в излишнем героизме, господин прямо таки поразил присутствуюих своим решительным видом,  если он заранее не знал о покушении на убийство? Ах, ему шепнули, что протиник не придет на место дуэли еще до официального вызова. Извините, но какие обстоятельства могут Альве помешать прийдти на дуэль?  Причем он сам об этих  обстоятельствах не подозревает, зато о них осведомлены Штанцлер и Ги Ариго, если не покушение на убийство?Потоп, селевые потоки, или очередные беспорядки о которых почему то заранее знали одни Ариго? И при этом они ни в чем не виноваты. А ведь глупцом Иорама еще не называли. Значит он получил весьма веские и убедительные основания для уверенности, что дуэль не состоится. Причем, учитывая обстоятельства покушения, он наверняка не только знал о покушении но и был уверен, что оно уже успешно состоялось и его результаты вего лишь вопрос времени. Кстати Лионель официально собрался убивать Манрика всего лишь за несколько фраз. И ничего.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #170 было: 12 января 2010 года, 10:06:56 »

Накануне дуэли геруогу Алва собственный оруженосец должен был подсыпать в бокал яду...
соответственно, те, доселе скромные, герои, которые отважно нарывались на дуэль с герцогом, автоматически попадали под подозрение, как минимум, в осведомленности.
Попавший в ощип граф Гирке-ур-Приддхен-ур-Габенхавт, похоже, пострадал за другое, а именно, за участие в судьбе своего племянника Юстиниана Придда.
« Последняя правка: 12 января 2010 года, 10:08:34 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #171 было: 12 января 2010 года, 10:30:17 »

Накануне дуэли геруогу Алва собственный оруженосец должен был подсыпать в бокал яду...
соответственно, те, доселе скромные, герои, которые отважно нарывались на дуэль с герцогом, автоматически попадали под подозрение, как минимум, в осведомленности.
Попавший в ощип граф Гирке-ур-Приддхен-ур-Габенхавт, похоже, пострадал за другое, а именно, за участие в судьбе своего племянника Юстиниана Придда.
Специально перечитала сцену вызова. Вы будете смеяться, но участие Иорама в ней свелось к одной фразе, сказанной Марселю:
СПОЙЛЕРЫВот уж нарвался, так нарвался. Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #172 было: 12 января 2010 года, 10:36:29 »

А Вы заметили, что если какой-нибудь Карлион, учуяв, к чему дело идет,  немедленно испарялся, а Мевен старательно изображал пискипера и писмейкера, то наш Йорам Львиное Сердце блистал своим демонстративным присутствием, хотя не видеть, чем дело закончиться, он не мог?

Алва специально отделял агнцев от козлищ посредством одной фразы: "А у вас, господа, срочных дел нет? Если есть, самое время о них вспомнить".
« Последняя правка: 12 января 2010 года, 10:46:39 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #173 было: 12 января 2010 года, 11:04:58 »

А Вы заметили, что если какой-нибудь Карлион, учуяв, к чему дело идет,  немедленно испарялся, а Мевен старательно изображал пискипера и писмейкера, то наш Йорам Львиное Сердце блистал своим демонстративным присутствием, хотя не видеть, чем дело закончиться, он не мог?

Алва специально отделял агнцев от козлищ посредством одной фразы: "А у вас, господа, срочных дел нет? Если есть, самое время о них вспомнить".

Т.е. он все-таки не хорохорился и нарывался, а просто присутствовал, хоть и демонстративно?
ОК, не могу не согласиться. Смех
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #174 было: 12 января 2010 года, 11:05:17 »

Специально перечитала сцену вызова. Вы будете смеяться, но участие Иорама в ней свелось к одной фразе, сказанной Марселю:
СПОЙЛЕРЫВот уж нарвался, так нарвался. Смех
А перед этим, добрый "спасатель алатских тарелок",  малость еще порассуждал об ужасах Октавианской ночи.  Кривая усмешка Чья бы мычала?

И вообще, Иорам сам вызвал Алву на дуэль. По-моему, это и называется "нарваться". Глазки вверх
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #175 было: 12 января 2010 года, 11:15:15 »

А перед этим, добрый "спасатель алатских тарелок",  малость еще порассуждал об ужасах Октавианской ночи.  Кривая усмешка Чья бы мычала?
А действительно, чья? Неужели епископ Авнир - выкормыш Ариго? Или у нас есть доказательства, что Иорам был в курсе отравления святой воды? Я как-то предпочитаю придерживаться принципов презумпции невиновности в таких случаях.

Цитата
И вообще, Иорам сам вызвал Алву на дуэль. По-моему, это и называется "нарваться". Глазки вверх
Да не вызывал Иорам Алву!
СПОЙЛЕРЫ
и далее
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 12 января 2010 года, 11:18:41 от mediana » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #176 было: 12 января 2010 года, 11:18:40 »

Насчет Иорама - ситуация кажется однозначной. Алва вполдне явно предупреждает: "Тех, кто сейчас не уйдет, буду вызывать". Отважный Иорам не пользуется предоставленной возможностью и блещет присутствием.
Вывод ясен - он внезапно перестал бояться дуэи с Алвой. Почему?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #177 было: 12 января 2010 года, 11:31:33 »

Насчет Иорама - ситуация кажется однозначной. Алва вполдне явно предупреждает: "Тех, кто сейчас не уйдет, буду вызывать". Отважный Иорам не пользуется предоставленной возможностью и блещет присутствием.
Вывод ясен - он внезапно перестал бояться дуэи с Алвой. Почему?
А почему не уходит Мевен? Ничто ведь не указывает на то, что вызывать будут всех присутствующих.  Алва-то, по сути, задирал Килеана и Придда. Потом только вступил Ги,
СПОЙЛЕРЫ и понеслось.
У Иорама уже  просто не было возможности.  Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #178 было: 12 января 2010 года, 11:41:34 »

Насчет Иорама - ситуация кажется однозначной. Алва вполдне явно предупреждает: "Тех, кто сейчас не уйдет, буду вызывать". Отважный Иорам не пользуется предоставленной возможностью и блещет присутствием.
Вывод ясен - он внезапно перестал бояться дуэи с Алвой. Почему?
А почему не уходит Мевен? Ничто ведь не указывает на то, что вызывать будут всех присутствующих.  Алва-то, по сути, задирал Килеана и Придда. Потом только вступил Ги,
СПОЙЛЕРЫ и понеслось.
У Иорама уже  просто не было возможности.  Смех
Была. И у него была, и у Ги. Только он ей и не пытался воспользоваться.
А Мевен бросился всех мирить - и это показательно.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре - II
« Ответить #179 было: 12 января 2010 года, 11:51:17 »

А перед этим, добрый "спасатель алатских тарелок",  малость еще порассуждал об ужасах Октавианской ночи.  Кривая усмешка Чья бы мычала?
А действительно, чья? Неужели епископ Авнир - выкормыш Ариго? Или у нас есть доказательства, что Иорам был в курсе отравления святой воды? Я как-то предпочитаю придерживаться принципов презумпции невиновности в таких случаях.
Прелесссно.  Круто
Член королевского совета, как минимум, заранее знает о готовящемся погроме. Однако, вместо того, чтобы спасать жителей столицы, вывозит фамильный фарфор. А потом, лИЕт крокодилковы слезки Марселю в жилетку по невинно убиенным жертвам и повешенным без суда и следствия мародерам.

Цитата
И вообще, Иорам сам вызвал Алву на дуэль. По-моему, это и называется "нарваться". Глазки вверх
Да не вызывал Иорам Алву!
  Смех Вызывал-вызывал… Оскорбленная невинность сторона в этой дуэли как-никак, вовсе не Алва.

У Иорама уже  просто не было возможности.  Смех
Была... Хватать ноги в руки и делать то, что сделал позже на поле чести.

Кстатти
Цитата
— Итак, — подытожил Леонард, — дуэль начнется в семь часов утра в Нохском аббатстве. В качестве оружия избираются шпаги. Секунданты в поединках участия не принимают. Бой ведется до смерти одного из противников. Если по какой то причине дуэль будет прервана, она будет возобновлена при первой же возможности. Последнее условие требует уточнений в части определения оружия и секундантов.
— То есть могут ли участники сражаться не только шпагой и избрать себе других свидетелей? Думаю, что могут. Было бы недальновидно заранее связывать руки.
— Я тоже так полагаю. Виконт, ваше мнение?
Да пусть хоть из пушек стреляют, хоть на бирисских саблях дерутся, — пожал плечами Валме, — а секунданты — дело наживное. Мало ли кого может не оказаться на месте, не откладывать же из за этого дуэль!
Согласно условий ЭТОЙ дуэли бой велся до смерти одного из участников и Алва мог сменить шпагу на пистолет. Рокэ ничего не нарушил...  Язык
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!