Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 05:09:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Ночной дозор
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Ночной дозор  (прочитано 36031 раз)
Angra Mainyu
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 322



просмотр профиля
Re:Ночной дозор
« Ответить #15 было: 11 июня 2004 года, 16:12:51 »

Скучно что все глазами светлых показывается. В замешательстве А в фильме наверняка еще скучнее будет, тем более что только "НД" экранизуют. Язык
Авторизирован
Nix
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 115


Вместе с Ветром!

321119123
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #16 было: 11 июня 2004 года, 21:50:24 »

А чё там не так с этим роликом? В шоке
  Мне он просто показался несколько дурацким. Нет, может так и надо, но в книге, вроде, не так все было. Более правильно.
   Не помню я, чтобы Антон мог в вампира ТОЛЬКО В ЗЕРКАЛЕ ВИДЕТЬ. Но музыка неплохая.
    Хотя, повторюсь, это надо в контексте финьма посмотреть.
Авторизирован

"Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под каждой могильной плитой лежит всемирная история."(с) Генрих Гейне.
†Artas†
Граф
****

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 370


Меньше слов - больше дела.

376647 5567568569 6445767 548585
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #17 было: 24 июня 2004 года, 18:15:54 »

Маза!..НД уже недолго осталось ждать- всего 2 недели!(с копейками)
Авторизирован

Самая неизлечимая болезнь это жизнь.... от нее умирают.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Ночной дозор
« Ответить #18 было: 26 июня 2004 года, 13:16:43 »

Посмотрел "Ночной Дозор". Атас, фильм отличный. Хотя очевидно, что и бюджет и качество там телефильмовое, а не кинофильмовое, но сделали очень хорошо. Насколько вообще можно экранизировать фантастику, Бекмамбетову это удалось на пять с плюсом.

Спецэффекты впечатляющие, причём не голливудно-кондовые, а очень даже оригинальные.

Сюжет чуть переделали и выкинули мою любимую вторую часть, где Антон беспредельничал на телебашне, но это понятно, она была наименее важной в плане корневой линии. Лучше всех получились пожалуй Антон и Семён. Остальные - несколько эпизодично и рвано вышли. Но вообще, фильм достаточно забойный, я бы даже сказал припанкованный, смотреть весьма интересно.

Рэп в титрах - просто кайф!
« Последняя правка: 26 июня 2004 года, 13:22:54 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re:Ночной дозор
« Ответить #19 было: 28 июня 2004 года, 12:08:24 »

Как это "посмотрел"?Пратскую копию,что ли?Или за океаном истинно русский фильм показывают раньше, чем на родине!!!
Я в возмущении и...ЖУТКО ЗАВИДУЮ!!!
Авторизирован

Oxotnik
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #20 было: 04 июля 2004 года, 18:07:14 »

Насколько мне известно, сценарий вообще сильно отличается от книги. Лукъяненко сам сказал: "Не удивляйтесь, что Антон по фильму может оказаться тёмным магом" Улыбка

Мне только вот что интересует - если всероссийская кино премьера стартует 8 июля, то почему же тогда 9 июля в 22:40 по РТР стоит некий блокбастер Ночной Дозор?.....  Хех
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Tatyana
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 26



просмотр профиля E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #21 было: 04 июля 2004 года, 19:57:09 »

Насколько мне известно, сценарий вообще сильно отличается от книги. Лукъяненко сам сказал: "Не удивляйтесь, что Антон по фильму может оказаться тёмным магом" Улыбка

Мне только вот что интересует - если всероссийская кино премьера стартует 8 июля, то почему же тогда 9 июля в 22:40 по РТР стоит некий блокбастер Ночной Дозор?.....  Хех

Это американский фильм 94 года - Night Watch. В фильме ищут украденный шедевр Рембрандта "Ночной дозор".
Авторизирован
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #22 было: 04 июля 2004 года, 20:04:04 »

Насколько мне известно, сценарий вообще сильно отличается от книги. Лукъяненко сам сказал: "Не удивляйтесь, что Антон по фильму может оказаться тёмным магом" Улыбка

Мне только вот что интересует - если всероссийская кино премьера стартует 8 июля, то почему же тогда 9 июля в 22:40 по РТР стоит некий блокбастер Ночной Дозор?.....  Хех

Это американский фильм 94 года - Night Watch. В фильме ищут украденный шедевр Рембрандта "Ночной дозор".

Ну вот, ввели, называется в заблуждение...
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #23 было: 05 июля 2004 года, 17:57:10 »

Мои впечатления от просмотра пресс-показа.
http://www.fontanka.ru/82462
Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Renion
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #24 было: 05 июля 2004 года, 19:24:24 »


   Фильм еще не смотрел, но думаю, что снят он плохо, ибо любят в последнее время у нас портить хорошие книги плохими фильмами, да и фантастику снимать не могут и не умеют. На всякий случай, конечно, посмотрю, хотя ничего хорошего не жду. Лишь очерк Шерхана немного обнадеживает...
Авторизирован

ren-ar.livejournal.com
Remt
гость


E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #25 было: 08 июля 2004 года, 15:59:55 »

Посмотрел НД - впечетляет!!! Спецэффекты в норме.
Что касается НД по РТР, то насколько я знаю у них с ОРТ всё время идёт негласная борьба, т.е. РТР таким способом хочет запутать народ, глядиш и на премьере меньше людей придёт. Чудят, короче. У нас все билеты за день до премьеры были проданы.
« Последняя правка: 08 июля 2004 года, 16:28:31 от Remt » Авторизирован
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #26 было: 08 июля 2004 года, 20:55:46 »

Ну, вот... Подмигивание
Снято - КРАСИВО.
Реакция зала - сначала говор, потом смех, потом - ТИШИНА... Но когда стало ясно, что у фильма - не конец, а "конец первой серии"... тишина стала слегка разочарованной.
Что же касается ЛИЧНЫХ впечатлений...
Да, г-н полковник Кольт сделал людей - равными. Дайте мне такой "пулемёт", чтобы при общении с "Иными" - ВООБЩЕ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ДОЗОРОВ!!
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Nix
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 115


Вместе с Ветром!

321119123
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #27 было: 09 июля 2004 года, 02:10:27 »

   Анализировать буду позже, если кому-то будет интересно, а пока просто впечатления.
  Фильм - супер. Кроме пары моментов, но все равно супер. Спецэффекты - самое то. Нет лишней мелькаловки, но дух фильма соблюден блестяще.
  Далее. Если в первые минуты мозг лихорадочно сравнивал с книгой(начало, наприпмер, почти копирует начало книги "Дневной Дозор"), То минуте на двадцатой возникла мысль: а ну ее, эту книгу. Фильм и без нее удачный.
Авторизирован

"Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под каждой могильной плитой лежит всемирная история."(с) Генрих Гейне.
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Ночной дозор
« Ответить #28 было: 09 июля 2004 года, 12:17:15 »

Фильм получился, несмотря на полное несоответствие книге, несмотря на переделанных героев, несколько невнятные последние минут пятнадцать – в первую очередь линия с проклятием Светланы, несмотря на некоторую экшен-направленность.
В целом можно похвалить большую часть актерских работ: Антон Плахов, Ольга, Егор, Светлана (местами), Игнат (совсем не такой персонаж, как в книге, но в тему), Семен (хотя его низвели до роли водителя в большинстве сцен), Тигренок с Медведем (хотя их мало), Завулон…
Гесер не слишком понравился, но его в фильме недостаточно, чтобы делать окончательные выводы.
Спецэффекты хороши. Они не столь выдвинуты на первый план, как в большинстве фантастических фильмов последнего времени. Они именно дополняют фильм, создают атмосферу, а не являются главным действующим лицом. И еще, что меня очень порадовало, они не калька на более низком уровне зарубежных, а более-менее оригинальные.
«Ночной дозор» хорош, он приковывает внимание, он получился. Он безусловна новая ступень в российском кино. Скорее всего, в ближайшем (относительно) будущем мы получим достаточно много хороших фантастических фильмов, что меня, как поклонника жанра, безусловно, радует.
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Remt
гость


E-mail
Re:Ночной дозор
« Ответить #29 было: 09 июля 2004 года, 12:51:23 »

Сколько людей, столько и мнений. Я тут поспрошал народ, кому-то нравится, кому-то нет, но большенству, конечно нравится. Самое интересное, что большинство книги то не читали, поэтому фильм оценивали какой есть, без всяких там: "а вот по книге..."
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!