Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:47:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II  (прочитано 30939 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #90 было: 04 февраля 2010 года, 00:18:53 »

"Скоро старая, добрая Кэртиана будет вотчиной раттонов, пройдёт ещё несколько веков, и то, во что превратится некогда вольный и радостный мир, придётся уничтожить..."

По крайней мере, в одном вопросе он заведомо и доказанно ошибался: что не был рождён в Кэртиане.

Ну что же... ты догадался абсолютно правильно. Это и была та самая формальная неточность у него. Во всем остальном не ошибался

Гм?..  Кривая усмешка
Ну так через несколько веков Кэртиану придется уничтожить...  Улыбка "Отблески" заканчиваются раньше...  Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #91 было: 04 февраля 2010 года, 00:19:02 »


"Скоро старая, добрая Кэртиана будет вотчиной раттонов, пройдёт ещё несколько веков, и то, во что превратится некогда вольный и радостный мир, придётся уничтожить..."

По крайней мере, в одном вопросе он заведомо и доказанно ошибался: что не был рождён в Кэртиане.

Ну что же... ты догадался абсолютно правильно. Это и была та самая формальная неточность у него. Во всем остальном не ошибался

Гм?..   Кривая усмешка

А что тебя удивляет-то? Мир не является ключевым, и отстаивать его любой ценой нет никакой необходимости. Тут бы Чуждое остановить хотя бы на нынешней границе, несмотря на ... (далее вынужден замолчать)
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #92 было: 04 февраля 2010 года, 10:07:17 »

Нет, мне такой оборот не нравится... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #93 было: 04 февраля 2010 года, 11:12:38 »

Нет, мне такой оборот не нравится... Улыбка

Дружище, а кто сказал, что все должно быть так, как тебе нравится, особенно, если в основе лежат Законы мироздания?
А если тебе Закон Всемирного Тяготения однажды не понравится, его тоже отменить нужно?  Смех Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #94 было: 04 февраля 2010 года, 11:26:03 »

Нет, мне такой оборот не нравится... Улыбка

Дружище, а кто сказал, что все должно быть так, как тебе нравится, особенно, если в основе лежат Законы мироздания?
А если тебе Закон Всемирного Тяготения однажды не понравится, его тоже отменить нужно?  Смех Смех Смех
Не-е-ет, закон тяготения - он хороший и мне нравится...
А вот  ΛCDM-модель я бы отменил...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #95 было: 04 февраля 2010 года, 11:28:12 »

Не-е-ет, закон тяготения - он хороший и мне нравится...
А вот  ΛCDM-модель я бы отменил...
А Космологическую Инфляцию (которой правда не было в Ожерелье Миров) тоже предлагается отменить? Смех Смех Смех

P.S. Подарить тебе что ли "констуктор Вселенных" однажды?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #96 было: 04 февраля 2010 года, 11:31:48 »

Не-е-ет, закон тяготения - он хороший и мне нравится...
А вот  ΛCDM-модель я бы отменил...
А Космологическую Инфляцию (которой правда не было в Ожерелье Миров) тоже предлагается отменить? Смех Смех Смех
Ее - оставить. Только подкорректировать... Улыбка
А что, Ожерелье было стационарным?
P.S. Подарить тебе что ли "конструктор Вселенных" однажды?
Хочу!
 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #97 было: 04 февраля 2010 года, 11:47:10 »

А что, Ожерелье было стационарным?
Не совсем, но к состоянию стационарности оно ближе, нежели наша Вселенная.

Хочу!
Ок. Обязательно в будущем научу тебя этому.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #98 было: 04 февраля 2010 года, 11:51:09 »

А что, Ожерелье было стационарным?
Не совсем, но к состоянию стационарности оно ближе, нежели наша Вселенная.
/*С любопытством*/ И давно?  Улыбка
Хочу!
Ок. Обязательно в будущем научу тебя этому.
Спасибо!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #99 было: 04 февраля 2010 года, 12:03:33 »

/*С любопытством*/ И давно?  Улыбка
Могу ответить в Привате, на данный момент именно на этот вопрос в открытом доступе отвечать нельзя.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #100 было: 04 февраля 2010 года, 12:35:32 »

/*С любопытством*/ И давно?  Улыбка
Могу ответить в Привате, на данный момент именно на этот вопрос в открытом доступе отвечать нельзя.
Я  никому не скажу!  Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #101 было: 04 февраля 2010 года, 14:05:57 »

/*С любопытством*/ И давно?  Улыбка
Могу ответить в Привате, на данный момент именно на этот вопрос в открытом доступе отвечать нельзя.
Я  никому не скажу!  Улыбка
Да я же не об этом, просто спрашивай в Привате, я отвечу
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #102 было: 10 февраля 2010 года, 21:22:52 »


mediana
Цитата
Действительно, Алва же самому Леворукому задолжал, а к Эпинэ всего лишь тварь закатная да четверка каких-то древних демонов являлись.
Так Арлетта об этом не знает! Она исходит из того, что ей известно, и по этим фактам она права на 150 процентов. Но самое смешное, что Робер тоже исходит из того же набора фактов. Он же на фразу Арлетты "Ты видел Леворукого" не отвечает "Нет, но я видел древних демонов, пегую кобылу и еще кучу всего" =)) Сказал бы - был бы, кмк, совсем другой коленкор =) А в том, что известно Арлетте, нет ничего странного, и Робер ей никакой другой информации не дает. причем Арлетта же не говорит Роберу, что ты спятил, она вполне готова считаться с мистическими историями. Но Робер же молчит как партизан Смех
Эледем
Цитата
некоторые моменты придется в Приложении к "Синему взгляду смерти", посвященному Магии Ожерелья вообще и Кэртианы в частности, дополнительно прописывать, иначе от фанфиков по Кругу Ветра продохнуть будет невозможно
доп объяснения по устройству мира - это было бы очень здоров Радость Хотя много фанфикшена - тоже неплохо Смех Но одно другое, я так думаю, не исключает =))
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #103 было: 21 февраля 2010 года, 18:35:48 »

Но ведь репортёр, чьи мысли мы здесь "слышим", не житель Гаунау. И думает он, соответственно, об известных ему прижизненных портретах св.Адриана. Один из которых рассматривала Матильда в гостях у Левия. В описании этого портрета есть только один цветовой маркер: темноглазый. А волосы?... Казалось бы, очевидно: как у всех известных нам его потомков. Но, после приведённого момента в ШС, поневоле задумаешься.  В замешательстве

"Святой Адриан был хорош, одно слово - Эпине". Думаю, если бы на портрете был изображён блондин, Матильда бы отметила его отличие от Робера.


   А Матильда видела портрет?  Хех Поскольку фраза "Святой Адриан был хорош, одно слово - Эпине" относится к изображению святого в Нохском храме. Вернее, она звучит несколько иначе:

   Рассветные Врата медленно распахнулись. Меж серебряных створок показались нарисованный сад и семь раскрашенных статуй. Самым красивым был Адриан со своим львом. Говорят, святой и при жизни был хоть куда. Одно слово, Эпинэ. ЗИ стр.524

  То есть то, что видит в коронационном храме Матиильда, является каноническим изображением Первого из Семи Первых, вроде статуй святых в католических храмах. Улыбка Вполне естественно, что Адриана изображали черноглазым брюнетом.

   А прижизненный портрет рассматривал Робер, уже после отъезда принцессы.
 
   - Это не каноническое изображение. - Кардинал Левий закончил колдовать над очередной порцией шадди и с довольным видом разливал дело рук своих по чашкам. - Собственно говоря, это вообще не икона, а копия с прижизненного портрета. Диамни Коро изобразил Чезаре сразу после возвращения. ЯМ ч.1 стр. 281-282
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Синий взгляд смерти. Первые пять глав (Спойлеры!!!)-II
« Ответить #104 было: 21 февраля 2010 года, 18:50:21 »

Цитата

Так Арлетта об этом не знает! Она исходит из того, что ей известно, и по этим фактам она права на 150 процентов. Но самое смешное, что Робер тоже исходит из того же набора фактов. Он же на фразу Арлетты "Ты видел Леворукого" не отвечает "Нет, но я видел древних демонов, пегую кобылу и еще кучу всего" =)) Сказал бы - был бы, кмк, совсем другой коленкор =) А в том, что известно Арлетте, нет ничего странного, и Робер ей никакой другой информации не дает. причем Арлетта же не говорит Роберу, что ты спятил, она вполне готова считаться с мистическими историями. Но Робер же молчит как партизан Смех

   Робер не думал, что сможет говорить так связно, тем более о таком, но говорил. О братьях, отце и Жозине. О просвистевших мимо пулях. Об Адгемаре, Мильже, Луллаке, Борнах. Об Альдо и Моро. О сестре, которая жила, пока он о ней не вспоминал. Тонущие в гвоздиках мертвецы, девчонка без тени, сжимающиеся стены, чужие жирные маки на рыжей садовой дорожке...
— В это трудно поверить, но это так! Я — кукушонок, я живу, потому что умирают другие. Не хочу, но живу, так вышло. Я не думал, что убью Катари, и убил! Ворон, тот хотел ее спасти, и ему почти удалось, ведь он ее оставил... Сударыня, Марианна должна жить, а я доделаю, что мне осталось, и...


   То есть он рассказывал графине Савиньяк не только о земном и понятном (вроде просвистевших мимо пуль, Мильжи и Луллака), но и о том, что не поддаётся рациональному объяснению (Тонущие в гвоздиках мертвецы, девчонка без тени, сжимающиеся стены). Если рассказал о Цилле и сжимающихся стенах, мог упомянуть и Пегую кобылу (или просто лошадь, которая напугала Иноходца). Наверняка и об Осенней охоте рассказал. А как иначе объяснить своё внезапное появление в Эпинэ?  Подмигивание Робер не молчит, как партизан Рот на замке, а выкладывает всё как на духу. Другое дело, что некоторые вещи он мог забыть или счесть неважными, случайными.  Грусть
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!