Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 16:03:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - VII  (прочитано 40424 раз)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #90 было: 27 декабря 2009 года, 11:34:29 »

   Если б угадали, наверняка бы сказала.   Грусть Иначе было бы слишком жестоко. Может, мы просто Валентина на место поставили?  В замешательстве Его-то всё в Повелители пихали... Грусть  Кстати, в цитированном списке от 24.12 Валентин заявлен как эорий, и комментарий Хозяйки - 14 строго  Подмигивание
« Последняя правка: 27 декабря 2009 года, 11:46:13 от Эстравен » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #91 было: 27 декабря 2009 года, 13:00:45 »

   Если б угадали, наверняка бы сказала.   Грусть Иначе было бы слишком жестоко. Может, мы просто Валентина на место поставили?  В замешательстве Его-то всё в Повелители пихали... Грусть  Кстати, в цитированном списке от 24.12 Валентин заявлен как эорий, и комментарий Хозяйки - 14 строго  Подмигивание
У вас даже с Валентином +1. А насчет "наверняка" знает только Вера Викторовна Улыбка
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #92 было: 27 декабря 2009 года, 13:01:39 »

ИМХО, но я бы предположила, что еще угаданы Гашпар Карои и Пьетро в Молниях, либо Коко в Волнах.
А что касается маркеров, то по "маркерам" у меня одни только Повелители выходили в таком составе: Окделл - Ариго - Фельсенбург - Эпинэ (это если Алва действительно анакс, а не Повелитель Ветров, а то у меня были сомнения на сей счет).
А с Райнштайнером и до сих пор сомнения - с символикой "башен" и "сердец" у него связи не нашла, разве что могло быть совмещение сознаний с Жермоном во время "изломного" обряда..
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #93 было: 27 декабря 2009 года, 13:05:46 »

   Ещё одно. В моём списке в Волны вписан некий граф Ауэберг. Если он и впрямь папа Мевена, тогда Мевен в остальных списках входит нестрого.  Подмигивание
   Альдо ведь должен был обладать более полной информацией, чем мы, назначая капитанов гимнетов Подмигивание, а в сноске ясно сказано, что капитанами гимнетов могли быть только эории, но не главы Домов и не старшие в Высоком роду. Поэтому после гибели Джеймса Рокслея Дэвид перестал быть капитаном гимнетов, на его место поставили Лаптона.  Грусть
   К тому же в ОВДВ сказано: И тут Марселя заметил его приятель по Лаик. Иоганн-Иозеф виконт Мевен был славным парнем; несмотря на принадлежность к Великому дому, он прекрасно ладил и со старой аристократией, и с новой, хотя какая она к Леворукому новая! ОВДВ стр.458-459 Далее, когда Рокэ говрит о конце света:
  - Дескать, за год до грядущего светопредставления ни у кого из глав Великих домов не останется наследника, а последний император покинет империю. Хотя нет империи, нет и светопредставления...   
  - А ещё какие-то приметы есть?- деловито уточнил Мевен, и, словно извиняясь, пояснил: - Понимаете, меня уговаривают жениться, но перед концом света это теряет всяческий смысл.
Там же. стр. 463

   Если Мевен - однокорытник Марселя, то ему на тот момент 33-34 года. И его уговаривают продолжить род. Будь он главой рода, ИМХО, не уговаривали бы, а требовали. Сначала оставь законного наследника, а потом возвращайся к очаровательной крошке Лилиан и всяческим развлечениям.  Улыбка

   Так что это ещё одна попытка разглядеть в списке угаданный  +1 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #94 было: 27 декабря 2009 года, 13:10:07 »

Похоже, мои гадания на этом закончились. Маркеров я в упор не вижу, а что вижу, маркерами не оказывается.
Старые маркеры действительно плохо подходят, а новых тоже пока никак не вижу.
Проблема в том, что если даже двое неназванных (что вряд ли, по-моему почти всех персонажей уже перебрали), то все равно есть двое названных которые никак не складываются... Кто???
А вот у вас был в этом разделе список с одним новым нестрогим, там фок Варзов - повелитель. Я попыталась его проверить... - и опровержения его как вассала не нашла пока. А вы вроде говорили, что было?
Может Волна
1. Ойген Райнштайнер
2. Валентин Придд
3. Гектор Рафиано
4. Вольфганг фок Варзов
5. Карло (так кажется) Капрас?

А вот с Молнией совсем глухо. Разве что Енниоль и Пьетро вместе Смех Но я маркеров не вижу на них. К тому же гоган и давший обет безбрачия???
« Последняя правка: 27 декабря 2009 года, 13:17:07 от SS » Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #95 было: 27 декабря 2009 года, 13:14:45 »

   Ещё одно. В моём списке в Волны вписан некий граф Ауэберг. Если он и впрямь папа Мевена, тогда Мевен в остальных списках входит нестрого.  Подмигивание
      Так что это ещё одна попытка разглядеть в списке угаданный  +1 
К сожалению он был в моем списке, где нестрого не было...
Если только Ауэберг ему не папа??? (не помню я его)
ИМХО, но я бы предположила, что еще угаданы Гашпар Карои и Пьетро в Молниях, либо Коко в Волнах.
Карои в Молниях был ранее - мимо (если только нестрого, но не Молния , и не Ветер - волна или папа есть?)
Коко в Волнах тоже был и мимо.
Буду пока верить в Коннера
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #96 было: 27 декабря 2009 года, 13:38:38 »

ИМХО, но я бы предположила, что еще угаданы Гашпар Карои и Пьетро в Молниях, либо Коко в Волнах.

   так предлагали уже Коко... Грусть

СПОЙЛЕРЫ

  А куда ж ещё девать маленького барона, кроме Волн, не знаю.


 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #97 было: 27 декабря 2009 года, 13:50:19 »

ИМХО, но я бы предположила, что еще угаданы Гашпар Карои и Пьетро в Молниях, либо Коко в Волнах.

   так предлагали уже Коко... Грусть

СПОЙЛЕРЫ

  А куда ж ещё девать маленького барона, кроме Волн, не знаю.

 
я вот все думаю, кто тут нестрого?
Авторизирован
Gregory
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 310


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #98 было: 27 декабря 2009 года, 13:52:54 »

   Если б угадали, наверняка бы сказала.   Грусть Иначе было бы слишком жестоко. Может, мы просто Валентина на место поставили?  В замешательстве Его-то всё в Повелители пихали... Грусть  Кстати, в цитированном списке от 24.12 Валентин заявлен как эорий, и комментарий Хозяйки - 14 строго  Подмигивание

И как же это Придды стали вассалами в домк Волн? Я могу себе представить Райнштайнера в качестве повелителя, но маловероятно чтоб ветки эориев Волн так перепутались, в случае если Валентин не просто эорий, но входит в 16.
Авторизирован

Предшествует слава и почесть беде.
Ведь мира законы - трава на воде.
Во времени блеск и величье умрут,
Сравняются, сгладившись, башня и пруд.

Пусть ныне богатство и роскошь у нас,
Недолог всегда безмятежности час.
Не век опьяняет нас чаша вина,
Звенит и смолкает на лютне струна.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #99 было: 27 декабря 2009 года, 14:01:03 »

   Ещё одно. В моём списке в Волны вписан некий граф Ауэберг. Если он и впрямь папа Мевена, тогда Мевен в остальных списках входит нестрого.  Подмигивание
      Так что это ещё одна попытка разглядеть в списке угаданный  +1 

   К сожалению он был в моем списке, где нестрого не было...
Если только Ауэберг ему не папа??? (не помню я его)
ИМХО, но я бы предположила, что еще угаданы Гашпар Карои и Пьетро в Молниях, либо Коко в Волнах.
Карои в Молниях был ранее - мимо (если только нестрого, но не Молния , и не Ветер - волна или папа есть?)
Коко в Волнах тоже был и мимо.
Буду пока верить в Коннера

    Смущение Эрэа, прошу прощения, но Вашего списка с графом Ауэбергом не нашёл.  В замешательстве О нём ведь вспомнили в 16+4+1 VI?

   СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 декабря 2009 года, 14:03:54 от Эстравен » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #100 было: 27 декабря 2009 года, 14:09:31 »

В списки не входят :

Попытаюсь обобщить
Бертрам Валмон (не Волна и Молния)
Герард Кальперадо (не Ветер и не Волна или не старший)
Дуглас Темплтон (не Волна и Молния или не старший)
Никола Карваль (не Молния
Фома Урготский (не Ветер)
сын Альдо (Хех) (не Волна)
Коко Капуль-Гизайль (не Волна)
Вольфганг фок Варзов
Конрад Борн (не Волна или не старший)
Габриэль Дорак (не Молния или не старший)
Рамон Альмейда (подавали его где-то, не прошел, но не могу найти)
Курт Вейзель (не Волна и не Молния)
Бонифаций (не Ветер и не Молния)
Антал Уилер (не Молния)
Ланцо Дерра-Пьяве (не Волна и не Ветер или не старший)
Жоан Колиньяр (не Молния)
Феншо (не Молния или имя)
Диего Салина (не Ветер и не Молния)
Пьетро
Лорио Скварца (не Волна)
Эччеверия (не Молния)
Левий (не Ветер и не Молния)
Понси (не Волна или имя)
Креденьи (не Волна)
Гашпар Карои и А. Алати (не Ветер и не Молния оба)
еще есть Ауэберг и родич Дидериха повар Цуке...как-то-там
Парадокс в том, что я с горя даже в Борнов с Дораком поверить готова (Альберт фок Фельсенбург нам в принципе тоже не показан), но если они и есть, то все равно не в свою предполагаемую стихию
« Последняя правка: 27 декабря 2009 года, 14:15:05 от SS » Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #101 было: 27 декабря 2009 года, 14:09:41 »

   Если б угадали, наверняка бы сказала.   Грусть Иначе было бы слишком жестоко. Может, мы просто Валентина на место поставили?  В замешательстве Его-то всё в Повелители пихали... Грусть  Кстати, в цитированном списке от 24.12 Валентин заявлен как эорий, и комментарий Хозяйки - 14 строго  Подмигивание

И как же это Придды стали вассалами в домк Волн? Я могу себе представить Райнштайнера в качестве повелителя, но маловероятно чтоб ветки эориев Волн так перепутались, в случае если Валентин не просто эорий, но входит в 16.

   Сие есть тайна тайн.  Рот на замке Но, учитывая, что к Излому Молний у тогдашнего графа (Герцогами они стали уже в начале к.М.) Максимилиана Придда было трое сыновей, а Повелители обязаны оставаться без наследников, получается, уже тогда титул не соответствовал владельцу. Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #102 было: 27 декабря 2009 года, 14:12:44 »

   Ещё одно. В моём списке в Волны вписан некий граф Ауэберг. Если он и впрямь папа Мевена, тогда Мевен в остальных списках входит нестрого.  Подмигивание
      Так что это ещё одна попытка разглядеть в списке угаданный  +1 

   К сожалению он был в моем списке, где нестрого не было...
Если только Ауэберг ему не папа??? (не помню я его)
 

    Смущение Эрэа, прошу прощения, но Вашего списка с графом Ауэбергом не нашёл.  В замешательстве О нём ведь вспомнили в 16+4+1 VI?

   СПОЙЛЕРЫ
Спасибо Улыбка А в списке был у меня Мевен, нестрого у меня нет, так что Ауэберг проходит только если он не папа Мевена
« Последняя правка: 27 декабря 2009 года, 14:16:43 от SS » Авторизирован
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #103 было: 27 декабря 2009 года, 14:16:31 »

Заранее извиняюсь за, может быть, идиотский вопрос, но, к сожалению, нет возможности внимательно читать весь форум. Грусть
А откуда инфа о том, что на Изломе Повелители обязаны оставаться без наследников?
Я помню только разговор о том, что это произойдёт за год до конца света...
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - VII
« Ответить #104 было: 27 декабря 2009 года, 14:25:40 »

В Молнии - Ласло Надь.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!