Автор
|
Тема: И снова 16+4+1 - VII (прочитано 40424 раз)
|
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
   
Карма: 1091
Offline
сообщений: 3081
Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир
|
Если б угадали, наверняка бы сказала.  Иначе было бы слишком жестоко. Может, мы просто Валентина на место поставили?  Его-то всё в Повелители пихали...  Кстати, в цитированном списке от 24.12 Валентин заявлен как эорий, и комментарий Хозяйки - 14 строго 
|
|
|
|
« Последняя правка: 27 декабря 2009 года, 11:46:13 от Эстравен »
|
Авторизирован
|
Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.
Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин
In angello cum libello.
|
|
|
|
SS
|
Если б угадали, наверняка бы сказала.  Иначе было бы слишком жестоко. Может, мы просто Валентина на место поставили?  Его-то всё в Повелители пихали...  Кстати, в цитированном списке от 24.12 Валентин заявлен как эорий, и комментарий Хозяйки - 14 строго  У вас даже с Валентином +1. А насчет "наверняка" знает только Вера Викторовна 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Bulka
|
ИМХО, но я бы предположила, что еще угаданы Гашпар Карои и Пьетро в Молниях, либо Коко в Волнах. А что касается маркеров, то по "маркерам" у меня одни только Повелители выходили в таком составе: Окделл - Ариго - Фельсенбург - Эпинэ (это если Алва действительно анакс, а не Повелитель Ветров, а то у меня были сомнения на сей счет). А с Райнштайнером и до сих пор сомнения - с символикой "башен" и "сердец" у него связи не нашла, разве что могло быть совмещение сознаний с Жермоном во время "изломного" обряда..
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Но в мире есть иные области, Луной мучительной томимы. Для высшей силы, высшей доблести Они навек недостижимы. (Н. Гумилев)
|
|
|
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
   
Карма: 1091
Offline
сообщений: 3081
Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир
|
Ещё одно. В моём списке в Волны вписан некий граф Ауэберг. Если он и впрямь папа Мевена, тогда Мевен в остальных списках входит нестрого.  Альдо ведь должен был обладать более полной информацией, чем мы, назначая капитанов гимнетов  , а в сноске ясно сказано, что капитанами гимнетов могли быть только эории, но не главы Домов и не старшие в Высоком роду. Поэтому после гибели Джеймса Рокслея Дэвид перестал быть капитаном гимнетов, на его место поставили Лаптона. К тому же в ОВДВ сказано: И тут Марселя заметил его приятель по Лаик. Иоганн-Иозеф виконт Мевен был славным парнем; несмотря на принадлежность к Великому дому, он прекрасно ладил и со старой аристократией, и с новой, хотя какая она к Леворукому новая! ОВДВ стр.458-459 Далее, когда Рокэ говрит о конце света: - Дескать, за год до грядущего светопредставления ни у кого из глав Великих домов не останется наследника, а последний император покинет империю. Хотя нет империи, нет и светопредставления... - А ещё какие-то приметы есть?- деловито уточнил Мевен, и, словно извиняясь, пояснил: - Понимаете, меня уговаривают жениться, но перед концом света это теряет всяческий смысл. Там же. стр. 463 Если Мевен - однокорытник Марселя, то ему на тот момент 33-34 года. И его уговаривают продолжить род. Будь он главой рода, ИМХО, не уговаривали бы, а требовали. Сначала оставь законного наследника, а потом возвращайся к очаровательной крошке Лилиан и всяческим развлечениям.  Так что это ещё одна попытка разглядеть в списке угаданный +1
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.
Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин
In angello cum libello.
|
|
|
|
SS
|
Похоже, мои гадания на этом закончились. Маркеров я в упор не вижу, а что вижу, маркерами не оказывается.
Старые маркеры действительно плохо подходят, а новых тоже пока никак не вижу. Проблема в том, что если даже двое неназванных (что вряд ли, по-моему почти всех персонажей уже перебрали), то все равно есть двое названных которые никак не складываются... Кто??? А вот у вас был в этом разделе список с одним новым нестрогим, там фок Варзов - повелитель. Я попыталась его проверить... - и опровержения его как вассала не нашла пока. А вы вроде говорили, что было? Может Волна 1. Ойген Райнштайнер 2. Валентин Придд 3. Гектор Рафиано 4. Вольфганг фок Варзов 5. Карло (так кажется) Капрас? А вот с Молнией совсем глухо. Разве что Енниоль и Пьетро вместе  Но я маркеров не вижу на них. К тому же гоган и давший обет безбрачия???
|
|
|
|
« Последняя правка: 27 декабря 2009 года, 13:17:07 от SS »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
SS
|
Ещё одно. В моём списке в Волны вписан некий граф Ауэберг. Если он и впрямь папа Мевена, тогда Мевен в остальных списках входит нестрого.  Так что это ещё одна попытка разглядеть в списке угаданный +1 К сожалению он был в моем списке, где нестрого не было... Если только Ауэберг ему не папа??? (не помню я его) ИМХО, но я бы предположила, что еще угаданы Гашпар Карои и Пьетро в Молниях, либо Коко в Волнах.
Карои в Молниях был ранее - мимо (если только нестрого, но не Молния , и не Ветер - волна или папа есть?) Коко в Волнах тоже был и мимо. Буду пока верить в Коннера
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
   
Карма: 1091
Offline
сообщений: 3081
Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир
|
ИМХО, но я бы предположила, что еще угаданы Гашпар Карои и Пьетро в Молниях, либо Коко в Волнах.
так предлагали уже Коко...  эрэа Костр Re: И снова 16+4+1 - IV « Ответ #82 на: вчера в 23:25:46 »
Ну хорошо, заменим Феншо и Колиньяра Аларконом и Темплтоном (он больше подходит к Дому Молний, чем Волн), а в Волны Валмонов. Тогда так:
Дом Скал 1. Ричард Окделл 2. Дэвид Рокслей 3. Рудольф Ноймаринен 4. Энтони Давенпорт 5. Хайнрих Гаунау
Дом Ветра 1. Жермон Ариго 2. Ротгер Вальдес 3. Альберт фок Фельсенбург 4. Фоккио Джильди 5. Ланцо Дерра-Пьяве
Дом Волн 1. Карл Оллар 2. Гектор Рафиано 3. Бертрам Валмон 4. Конрад Борн 5. Коко Капуль-Гизайль
Дом Молний 1. Робер Эпинэ 2. Лионель Савиньяк 3. Гашпар Карои 4. Филипп Аларкон 5. Дуглас Темплтон
Я в принципе согласна, что мир не может держаться на ызаргах, но мы ведь не знаем, кто именно из Феншо - глава семьи, Оскар ызаргом не выглядел, а у него 4 брата…
и ответ Хозяйки: Строго 13 нестрого 14 А куда ж ещё девать маленького барона, кроме Волн, не знаю.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.
Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин
In angello cum libello.
|
|
|
|
SS
|
ИМХО, но я бы предположила, что еще угаданы Гашпар Карои и Пьетро в Молниях, либо Коко в Волнах.
так предлагали уже Коко...  эрэа Костр Re: И снова 16+4+1 - IV « Ответ #82 на: вчера в 23:25:46 »
Ну хорошо, заменим Феншо и Колиньяра Аларконом и Темплтоном (он больше подходит к Дому Молний, чем Волн), а в Волны Валмонов. Тогда так:
Дом Скал 1. Ричард Окделл 2. Дэвид Рокслей 3. Рудольф Ноймаринен 4. Энтони Давенпорт 5. Хайнрих Гаунау
Дом Ветра 1. Жермон Ариго 2. Ротгер Вальдес 3. Альберт фок Фельсенбург 4. Фоккио Джильди 5. Ланцо Дерра-Пьяве
Дом Волн 1. Карл Оллар 2. Гектор Рафиано 3. Бертрам Валмон 4. Конрад Борн 5. Коко Капуль-Гизайль
Дом Молний 1. Робер Эпинэ 2. Лионель Савиньяк 3. Гашпар Карои 4. Филипп Аларкон 5. Дуглас Темплтон
Я в принципе согласна, что мир не может держаться на ызаргах, но мы ведь не знаем, кто именно из Феншо - глава семьи, Оскар ызаргом не выглядел, а у него 4 брата…
и ответ Хозяйки: Строго 13 нестрого 14 А куда ж ещё девать маленького барона, кроме Волн, не знаю. я вот все думаю, кто тут нестрого?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Gregory
|
Если б угадали, наверняка бы сказала.  Иначе было бы слишком жестоко. Может, мы просто Валентина на место поставили?  Его-то всё в Повелители пихали...  Кстати, в цитированном списке от 24.12 Валентин заявлен как эорий, и комментарий Хозяйки - 14 строго  И как же это Придды стали вассалами в домк Волн? Я могу себе представить Райнштайнера в качестве повелителя, но маловероятно чтоб ветки эориев Волн так перепутались, в случае если Валентин не просто эорий, но входит в 16.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Предшествует слава и почесть беде. Ведь мира законы - трава на воде. Во времени блеск и величье умрут, Сравняются, сгладившись, башня и пруд.
Пусть ныне богатство и роскошь у нас, Недолог всегда безмятежности час. Не век опьяняет нас чаша вина, Звенит и смолкает на лютне струна.
|
|
|
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
   
Карма: 1091
Offline
сообщений: 3081
Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир
|
Ещё одно. В моём списке в Волны вписан некий граф Ауэберг. Если он и впрямь папа Мевена, тогда Мевен в остальных списках входит нестрого.  Так что это ещё одна попытка разглядеть в списке угаданный +1 К сожалению он был в моем списке, где нестрого не было... Если только Ауэберг ему не папа??? (не помню я его) ИМХО, но я бы предположила, что еще угаданы Гашпар Карои и Пьетро в Молниях, либо Коко в Волнах.
Карои в Молниях был ранее - мимо (если только нестрого, но не Молния , и не Ветер - волна или папа есть?) Коко в Волнах тоже был и мимо. Буду пока верить в Коннера  Эрэа, прошу прощения, но Вашего списка с графом Ауэбергом не нашёл.  О нём ведь вспомнили в 16+4+1 VI? Разрешите поздравить Вас с баронством? 
|
|
|
|
« Последняя правка: 27 декабря 2009 года, 14:03:54 от Эстравен »
|
Авторизирован
|
Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.
Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин
In angello cum libello.
|
|
|
|
SS
|
В списки не входят :
Попытаюсь обобщить Бертрам Валмон (не Волна и Молния) Герард Кальперадо (не Ветер и не Волна или не старший) Дуглас Темплтон (не Волна и Молния или не старший) Никола Карваль (не Молния Фома Урготский (не Ветер) сын Альдо (  ) (не Волна) Коко Капуль-Гизайль (не Волна) Вольфганг фок Варзов Конрад Борн (не Волна или не старший) Габриэль Дорак (не Молния или не старший) Рамон Альмейда (подавали его где-то, не прошел, но не могу найти) Курт Вейзель (не Волна и не Молния) Бонифаций (не Ветер и не Молния) Антал Уилер (не Молния) Ланцо Дерра-Пьяве (не Волна и не Ветер или не старший) Жоан Колиньяр (не Молния) Феншо (не Молния или имя) Диего Салина (не Ветер и не Молния) Пьетро Лорио Скварца (не Волна) Эччеверия (не Молния) Левий (не Ветер и не Молния) Понси (не Волна или имя) Креденьи (не Волна) Гашпар Карои и А. Алати (не Ветер и не Молния оба) еще есть Ауэберг и родич Дидериха повар Цуке...как-то-там Парадокс в том, что я с горя даже в Борнов с Дораком поверить готова (Альберт фок Фельсенбург нам в принципе тоже не показан), но если они и есть, то все равно не в свою предполагаемую стихию
|
|
|
|
« Последняя правка: 27 декабря 2009 года, 14:15:05 от SS »
|
Авторизирован
|
|
|
|
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
   
Карма: 1091
Offline
сообщений: 3081
Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир
|
Если б угадали, наверняка бы сказала.  Иначе было бы слишком жестоко. Может, мы просто Валентина на место поставили?  Его-то всё в Повелители пихали...  Кстати, в цитированном списке от 24.12 Валентин заявлен как эорий, и комментарий Хозяйки - 14 строго  И как же это Придды стали вассалами в домк Волн? Я могу себе представить Райнштайнера в качестве повелителя, но маловероятно чтоб ветки эориев Волн так перепутались, в случае если Валентин не просто эорий, но входит в 16. Сие есть тайна тайн.  Но, учитывая, что к Излому Молний у тогдашнего графа (Герцогами они стали уже в начале к.М.) Максимилиана Придда было трое сыновей, а Повелители обязаны оставаться без наследников, получается, уже тогда титул не соответствовал владельцу.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.
Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин
In angello cum libello.
|
|
|
|
SS
|
Ещё одно. В моём списке в Волны вписан некий граф Ауэберг. Если он и впрямь папа Мевена, тогда Мевен в остальных списках входит нестрого.  Так что это ещё одна попытка разглядеть в списке угаданный +1 К сожалению он был в моем списке, где нестрого не было... Если только Ауэберг ему не папа??? (не помню я его)  Эрэа, прошу прощения, но Вашего списка с графом Ауэбергом не нашёл.  О нём ведь вспомнили в 16+4+1 VI? Разрешите поздравить Вас с баронством?  Спасибо  А в списке был у меня Мевен, нестрого у меня нет, так что Ауэберг проходит только если он не папа Мевена
|
|
|
|
« Последняя правка: 27 декабря 2009 года, 14:16:43 от SS »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Симбелин
|
Заранее извиняюсь за, может быть, идиотский вопрос, но, к сожалению, нет возможности внимательно читать весь форум.  А откуда инфа о том, что на Изломе Повелители обязаны оставаться без наследников? Я помню только разговор о том, что это произойдёт за год до конца света...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так, Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак. Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид, И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
|
|
|
|
Sergiy
|
В Молнии - Ласло Надь.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
 |