Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 08:36:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Считать ли Драконов животными? (-)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Считать ли Драконов животными? (-)  (прочитано 13967 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #30 было: 07 ноября 2002 года, 00:00:00 »

ИМХО сия задача не имеет общего решения, а только частные.
Имеются пошлые сказочные драконы, по мере развития науки к ним прибавились  драконы  Перна, Кринна, Средиземья, Эвиала, Светлого Арда, миров Ле Гуин, Мартина, Хобб, В.Орлангур наконец!
Кто-то из них животный, а кто-то бери повыше. Нельзя всех под одну гребенку.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gilean
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 61


Только жизнь имеет значение

347854836
просмотр профиля E-mail
Re: Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #31 было: 11 ноября 2002 года, 00:00:00 »

Ладно. Их уровень мудрости и магической силы колеблется, никто не спорит. Но они есть животные, так как из всех известных форм жизни, они могут быть только животными. Также, как и люди.
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

А остальное - вода... (с)
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #32 было: 15 января 2003 года, 00:00:00 »

О Драконах.
Читаю Робин Хобб и наслаждаюсь ее языком и диалогами Улыбка
Захотелось с вами поделиться. А тут как раз топик в тему Улыбка
Вот... немного про драконов ... Разговор  Амбер и Парагона ( живого корабля ).
__

';Ты действительно находишь нас столь странными?' - требовательно спросил Парагон.
Он почувствовал, что она повернула голову и смотрит на него. 'Одна из самых странных твоих особенностей, мой дорогой, в том, что ты даже не догадываешься, насколько ты чудесен.'
'Правда?'. Он явно напрашивался на продолжение комплимента.
'Ты столь же невероятен как драконы, которых я видела'
Она ждала, что комплимент доставит ему удовольствие. Он чувствовал это, но внутри зашевелилось беспокойство. А может она хочет добраться до секретов? Нет, от него она ничего не узнает.
Она, похоже, не замечала вызванное ее словами недовольство,  так как продолжала, 'Я думаю, где то в сердце человека есть место для чуда. Оно скрыто глубоко внутри, и ждет, когда его наполнят. Всю жизнь мы собираем свои сокровища и складываем туда. Иногда это маленькие сверкающие драгоценные камни - цветок, расцветший у павшего дерева,  изгиб брови ребенка и румянец на его щеке. Иногда, однако, трофеи падают в руки все сразу, как из сундука жадного пирата, украденного у  ничего не подозревающего бехольдера.  Таковы взмахи крыльев дракона. У них был цвет любого, знакомого мне, камня, и любая форма, которая только может прийти мне в голову. Некоторые выглядели как знакомые по детским сказкам драконы, но другие были столь причудливой формы, что даже пугали своей странностью. Там были настоящие драконы, некоторые с длинными змеиными хвостами, некоторые с четырьмя лапами, а некоторые с двумя, красные и зеленые, золотые и матовые. Но среди них были и крылатые олени, и замечательный кабан, клыки которого качались из стороны в сторону, когда он летел, и одна крылатая змея, и даже большая полосатая кошка, с полосатыми крыльями: '  Ее голос затухал, чем дальше она погружалась в воспоминания.
'Тогда они не были настоящими драконами' - ехидно заметил Парагон.
'Говорю же тебе, я видела их!' - настаивала она.
'Ты видела что-то. Или кого-то, кто украл форму драконов. В любом случае, это не настоящие драконы. Ты с тем же успехом можешь заявить, что видела зеленых, синих и пурпурных лошадей, у некоторых из них было шесть ног, и некоторые выглядели как кошки. Эти штуки не будут никакими лошадьми на самом деле. Что бы ты не видела, это были не драконы.'
'Да: но:'
Его порадовало, что ей не хватало слов. Ей, обычно столь бойкой и разговорчивой. И он не собирался помогать.
'Некоторые все таки были драконами' - нашлась она наконец - 'Некоторые имели ту же форму и цвет что у драконов, которых я видела на древних свитках и гобеленах.'
'Некоторые из твоих летающих штук  выглядели как драконы, а некоторые как кошки. Так что ты можешь из этого смело сделать вывод, что, вне сомнения, крылатые кошки существуют и иногда любят принимать форму драконов.'
Она онемела на некоторое время. Когда она снова заговорила, он почувствовал, что цепочка ее мыслей, снова вернула ее к каким то старым переживаниям. 'Почему?' - спросила она обманчиво учтивым тоном - 'для твоего счастья столь существенно, чтобы такой вещи как драконы не существовало? Почему тебе так нужно разрушить ту радость , которую я испытала когда видела полет этих существ?'
'Вовсе нет. Мне это не нужно, Просто я считаю, что нужно все называть своими словами. Мне совершенно не важно, что ты там испытала, просто я думаю, что лучше тебе не называть этих существ драконами.'
'Почему? Если драконов не существует, кому какое дело как я назову этих существ? Почему я не могу назвать их драконами, если мне нравится это имя?
'Потому' - заявил он, отметая все ее рассуждения - 'Потому что, если драконы все таки существуют - им очень не понравится объединение со столь гротескными существами.'
___

Robin Hobb 'Mad Ship'. Перевод мой :-)
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #33 было: 16 января 2003 года, 00:00:00 »

Кстати, если кто ещё не читал, то Логинов уже давно разобрался с драконами и даже их классифицировал, и весьма давно. Оказывается, драконы - это насекомые  Смех

http://rusf.ru/loginov/books/story03.htm
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Opk
гость


E-mail
Re: Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #34 было: 16 января 2003 года, 00:00:00 »

В который раз убеждаюсь: Логинов - большой молодЕц  Подмигивание
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #35 было: 22 января 2003 года, 00:00:00 »

Много драконов красивых и разных:

http://mythologys.boom.ru/gal7.html
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
belliy
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 8


Ламер, а кто это такой?


просмотр профиля
Re: Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #36 было: 26 февраля 2003 года, 12:34:18 »

Вопрос дальше: как к бедному позвоночнику драконов крепятся и лапы, и крылья?

Если уважаемый действительно биолог, то он наверняка знает, что крепление конечностей далеко не всегда является суставным. Обычно передние конечности "лежат" в мускулатуре. Почему бы на некоем этапе эволюции не развить ещё одну пару конечностей?  Подмигивание
Авторизирован

Я не в земле и не на троне,  Такой лишь, как я был и есть,  И как бы не грозили громы, Навечно остаюсь я здесь.
Меламори
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 41


мастер преследования


просмотр профиля
Re:Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #37 было: 06 ноября 2003 года, 19:33:19 »

То что дракон - животное, это понятно вопрос в том к какому классу этих животных он принадлежит. Я читала про дракона, произошедшего от млекопитающего, (от человека) но произошел он от него искусственно. А потом сам начал плодиться и размножаться.
Авторизирован
Were-Wolf
Личный нобиль
*

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 32


Скольжу как Тень


просмотр профиля E-mail
Re:Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #38 было: 07 ноября 2003 года, 14:02:55 »

В моем детьсяве я видела чудесный мультик, в нем говорилось о том, что если человек убивал дракона (в основном это японских, и драконов охраняющих сокровища) сам превращался вдракона
Авторизирован

Самые простые вопросы- самые сложнуе на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка, и наблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться...
Меламори
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 41


мастер преследования


просмотр профиля
Re:Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #39 было: 08 ноября 2003 года, 00:16:56 »

Ужас! Что же в этом мультике тогда чудесного, если в них умираю драконы? В чём смысл? Стать драконом-это наказание за убийсто или поощрение? Я по-любому драконов люблю и уважаю. Хота и среди драконов встречаются аморальные экземплярчики и заблудшие души  Улыбка
Авторизирован
Абадонна
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 31


Ты думаешь, я демон? Так и есть!


просмотр профиля
Re:Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #40 было: 28 ноября 2003 года, 22:23:26 »

Это смотря какие драконы:в разных книгах они разные.В мире Эвиал драконы как отдельная раса, в ВК дракон тоже с сознанием, но уже как животное, а в других это вообще тупые твари только и желающие пожрать.
        Так что... Смех Радость Круто
Авторизирован

1000000000000000000000000000000000000
Абадонна
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 31


Ты думаешь, я демон? Так и есть!


просмотр профиля
Re:Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #41 было: 28 ноября 2003 года, 22:28:39 »

Это смотря какие драконы: в каждом мире они разные. В мире Эвиал они как отдельная раса, а у Толкиена они тоже разумные , но всё-таки больше животные, а в иных мирах и реальностях они просто тупые твари.
           Так что... Круто Смех Радость
Авторизирован

1000000000000000000000000000000000000
Were-Wolf
Личный нобиль
*

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 32


Скольжу как Тень


просмотр профиля E-mail
Re:Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #42 было: 05 декабря 2003 года, 20:20:21 »

Я все же думаю что это не правильно, что нет общего так скажем согласования по этому поводу. Каждый писатель по своему использует образ дракона.
Авторизирован

Самые простые вопросы- самые сложнуе на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка, и наблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться...
Dragonfly
Потомственный нобиль
**

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 84


Главное - не подмочить крылья, репутация потом


просмотр профиля E-mail
Re: Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #43 было: 13 июня 2004 года, 03:40:58 »

Вопрос дальше: как к бедному позвоночнику драконов крепятся и лапы, и крылья?
Даю пример:
внешний вид: http://weyrx.dax.ru/images/art/dskin.jpg
мускулы: http://weyrx.dax.ru/images/art/dmusc.jpg
скелет: http://weyrx.dax.ru/images/art/dskel.jpg
Авторизирован

"Я летаю - я в раю" (с) Р. Литвинова
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Считать ли Драконов животными? (-)
« Ответить #44 было: 13 июня 2004 года, 12:08:07 »

В ролевой системе Dungeon and Dragons есть "Книга монстров". Так вот, там есть отдельный раздел - "Животные" и отдельный раздел "Драконы"  Смех
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!