Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 10:41:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аватар
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Аватар  (прочитано 22407 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Аватар
« Ответить #120 было: 23 декабря 2009 года, 16:56:03 »

Ну о данной действительности мы знаем недостаточно. Может все существующие вооруженные силы это большая Блэк Ватер с соответствующими корпоративными нравами, в каковой среде Кворитч просто душка и гуманист.
Я исхожу исключительно из увиденного.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Аватар
« Ответить #121 было: 24 декабря 2009 года, 08:28:54 »

Цитата
Такое впечатление, что ГГ фильма просто перешел на сторону огламуренного до приторности скайнета.
Берите выше, это на самом деле Матрица.  Круто
Цитата
Понятное дело, что воспеть любовь ГГ в каким нибудь мегаразумным и добрым слизнякам или креветкам было бы сложнее, чем к гламурной "эльфо-кошке". Реально имеем конфликт не ГГ против полковника и манагера, а "надмозг" против землян, где "эльфы" это не более чем красивая обертка, чтобы люди забили на свою цивилизацию и раскололись. Думается ученые в экспедиции или сильно лажанулись в изучении местной жизни или втихоря саботажили интересы корпорации, не говоря уже о том, а были ли они к этому моменту людьми, а не чьими-то аватарами. Это к вопросу кто там кого на самом деле изучал, люди местных или "надмозг" пудрил мозги землянам.
Не так конечно тоже можно сюжет сделать, но это будет уже просто пошло.
Цитата
P.S. Кстати, а по какой системе образования земляне хотели строить школы у нави?
В смысле? Учат писать\считать\читать и земному языку.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Аватар
« Ответить #122 было: 25 декабря 2009 года, 17:21:27 »

Впервые за несколько лет сходил в кинотеатр, не посмотрев на то, что полубольной. В итоге как и обещали: деревянный сюжет, потрясная проработанность флоры и фауны и авторский стиль (особенно хорошо видно в боевых сценах). Ну и конечно без мега-роялей ни нави, ни их хозяину землян в дальнейшем не победить.

В целом - слабее обоих Терминаторов и даже "Титаника", но всё же лучше, чем что либо другое из фантастических фильмов за несколько последних лет. Кемерон опять доказал, что старый конь борозды не испортит. Вот только его планы заснять трилогию по "Аватару" внушают опасения. Есть мнение что на такое даже у Кемерона мастерства не хватит.
« Последняя правка: 25 декабря 2009 года, 17:24:48 от Станислав » Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Аватар
« Ответить #123 было: 25 декабря 2009 года, 19:01:22 »

посмотрел "Аватар" Кэмерона. на днях отпишусь более подробно, пока вкратце - как фант. фильм - 10 из 10 (мегашедевр!), в остальном - левацко-экологически-ультралиберальный фильм...
по сравнению с "Аватаром" недавний "2012" Эммериха смотрится очень слабо... но духовно-идеологическая начинка фильма Кэмерона мне очень сильно не понравилась...
спецэффекты видны даже в обычном зале и внушают. Зрелище просто супер! и не тупое!!! это всёж Кэмерон...
но Кэмерон, перешедший на сторону Чужих...
диск брать не буду, но посмотреть на большом (чем больше - тем лучше!) экране советую.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Аватар
« Ответить #124 было: 25 декабря 2009 года, 19:23:44 »

Цитата
но Кэмерон, перешедший на сторону Чужих.
Не совсем. Скорее Кэмирон всегда против корпораций.
Терминаторы конечный продукт компьютеров корпорации, Чужие материал на котором корпорации желают нажиться, Титаник не смотрел и не знаю как обстоит дело там.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Аватар
« Ответить #125 было: 25 декабря 2009 года, 19:42:47 »

но Кэмерон, перешедший на сторону Чужих...
То есть это нави пролезли на земные корабли и стали жрать невинных землян? Смех Или корпорация пытается протащить наших синих друзей на землю, чтобы натравить их на конкурентов? Смех Смех

в остальном - левацко-экологически-ультралиберальный фильм...
Вы сторонник американского империализма? Смех
« Последняя правка: 25 декабря 2009 года, 19:51:38 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Аватар
« Ответить #126 было: 25 декабря 2009 года, 22:04:41 »

посмотрел "Аватар" Кэмерона. на днях отпишусь более подробно, пока вкратце - как фант. фильм - 10 из 10 (мегашедевр!), в остальном - левацко-экологически-ультралиберальный фильм...

в остальном - левацко-экологически-ультралиберальный фильм...
Вы сторонник американского империализма? Смех

Нет, он сторонник идеи империализма как таковой. Смех В данном случае империализма землян как расы в целом против нави как расы.

Некоторая загвоздка только в том, что земляне в том будущем совсем не выступают как раса в целом, а раздираемы противоречиями. И отношение к нави у разных групп может быть разное.

Научиться тем чудесам, которые возможны на планете, может оказаться важнее, чем из-за минерала уничтожить цивилизацию нави, а оставшихся в резервации загнать. Это понимают учёные, которые предвкушают великие открытия (и следующие из них монографии, звания и диссертации.)

И ещё, если в том мире есть (была Радость) Венесуэла, то там и для русских место найдётся. Так что предоставить одной американской Корпорации в одиночку эксплуатировать такую планету, это им слишком жирно будет.

Авторизирован
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Аватар
« Ответить #127 было: 25 декабря 2009 года, 23:36:22 »

Кемерон опять доказал, что старый конь борозды не испортит. Вот только его планы заснять трилогию по "Аватару" внушают опасения. Есть мнение что на такое даже у Кемерона мастерства не хватит.
Эээээх... Недооценивать Кэмерона не стоит!!!!!! Подмигивание Круто
Но главное, ИМХО, чтобы снимал продолжение лично он, а не кто-то другой.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Аватар
« Ответить #128 было: 26 декабря 2009 года, 00:14:24 »

Цитата
Недооценивать Кэмерона не стоит!!!!!! 
Но главное, ИМХО, чтобы снимал продолжение лично он, а не кто-то другой.
Недооценивать конечно не стоит, но это действительно непросто.
Сюжет очень узок, шаг вправо разрушится сказка, шаг влево рояли и унылость.
 Неслучайно почти все фильмы снятые на подобный сюжет не имеют сиквеллов. Туземцы могут победить только один раз. Как индейцы под Литл-Бигхорн.

Я кстати уже говорил тут на тему того что фильм Кэмерона в рамках сюжета лучший по режиссуре и игре актеров. Я не прав.  Есть еще "Маленький Большой человек" с Дастином Хоффманом, как раз на тему Литл-Бигхорн. Наверное самый сюжетно интересный фильм в заданных рамках СПОЙЛЕРЫ, ну и игра актеров там куда менее плоская.



 

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Эрхе
Граф
****

Карма: 244
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


Золотое - небо в вышине...

486211301
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Аватар
« Ответить #129 было: 26 декабря 2009 года, 01:57:03 »

Прекрасный фильм. Невероятно красивая картинка и множество цитат, узнавать которые - одно удовольствие ).
Авторизирован

Жизнь - забавная штука! Вот только юмора на нее хватает не всегда...

"Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства". (с)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Аватар
« Ответить #130 было: 26 декабря 2009 года, 06:13:05 »

Люди, а когда вы смотрели фильм у вас были субтитры, переводившие речь аборигенов? В моей версии ничего такого не было (что впрочем не особо мешало, ибо и так всё было понятно), а вот сегодня наткнулся в локальной сети версию "Аватара" на русском, но с украинскими субтитрами, поясняющими речь индейцев.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Аватар
« Ответить #131 было: 26 декабря 2009 года, 10:14:46 »

Были субтитры. На русском. В кинотеатре.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Аватар
« Ответить #132 было: 26 декабря 2009 года, 11:11:26 »

Цитата
Ну как бы... все привыкли, что злодеи обычно получаются немного более объемными в таких фильмах. А тут - верен себе аж до последнего. Я очень удивилась этому.

Добавлю немного к словам эра недотепы. Довольно сложно сделать такой образ злодея который а) не совершает злодейств ради самих злодейств, что бы люди поняли что он злодей, б) не психопат кидающийся на окружающих, в) не совершает бесчестных и особо подлых поступков. При этом вызывает уважение, но в тоже время его безусловно хочется остановить, а смерть его кажется вполне справедливой и заслуженной. Что бы все это наличествовало одновременно и не скатывалось в какую-нибудь крайность. Грань получается очень тонкой и пройти по ней надо как по канату, тут есть конечно заслуга и собственно сценария и Кэмерона как режиссера, но понятно что Стивен Лэнг сыграл свою роль очень качественно.
     

К сожалению, в кино  ( да  и в реальной жизни тоже  Подмигивание) злодей воспринимается , действительно, как некий садист- психопат.....
Но образ Зла все-таки гораздо более сложен....

- У меня было такое чувство, словно я встретила высшее зло. Думаю, после Форратьера меня уже ничто по настоящему не испугает,- задумчиво сказала Корделия.
- Джесс Фрратьер ? Просто мелкий пакостник....Старомодный опереточный злодей- самоучка.Настоящее зло делается совсем иначе - его творят спокойные люди, которые собираются в светлых комнатах, обитых зеленым шелком.Они раздают смерть оптом, целыми кораблями, без страсти, без гнева, вообще без всяких эмоций.Единственное чувство, которое ими движет - это страх перед будущим.Но преступления. которые они надеются предотвратить в этом будущем, - воображаемые. А те, что они совершают в настоящем- реальны.
 По мере того, как Форкосиган говорил , голос его звучал все тише, так что под конец он почти шептал. " (с)
И главное Зло , в образе   руководителя добычи полезных ископаемых на Пандоре, который и был инициатором всего произошедшего , благополучно уехало на Землю . Да и образ его почти не раскрыт....
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Аватар
« Ответить #133 было: 26 декабря 2009 года, 13:08:28 »

И главное Зло , в образе   руководителя добычи полезных ископаемых на Пандоре, который и был инициатором всего произошедшего , благополучно уехало на Землю . Да и образ его почти не раскрыт....

Да в том-то и беда, что он не зло... Он некомпетентность, а это гораздо страшнее!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Аватар
« Ответить #134 было: 26 декабря 2009 года, 16:51:40 »

И главное Зло , в образе   руководителя добычи полезных ископаемых на Пандоре, который и был инициатором всего произошедшего , благополучно уехало на Землю . Да и образ его почти не раскрыт....

Да в том-то и беда, что он не зло... Он некомпетентность, а это гораздо страшнее!
Некомпетентность -это самое страшное преступление!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!