Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:45:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова о Ричарде Окделле - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: И снова о Ричарде Окделле - II  (прочитано 29001 раз)
Zathras
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #120 было: 15 декабря 2009 года, 11:39:06 »

А мне интересно представить - возможно ли такое развитие событий, при котором даже Дикон со всем своими фанатизмом все-таки сыграл бы на пользу Кэртиане, причем сыграл бы сознательно, а не а-ля Горлум Толкиена.
Авторизирован
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #121 было: 15 декабря 2009 года, 11:43:24 »

А мне интересно представить - возможно ли такое развитие событий, при котором даже Дикон со всем своими фанатизмом все-таки сыграл бы на пользу Кэртиане, причем сыграл бы сознательно, а не а-ля Горлум Толкиена.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #122 было: 15 декабря 2009 года, 11:56:28 »

А мне интересно представить - возможно ли такое развитие событий, при котором даже Дикон со всем своими фанатизмом все-таки сыграл бы на пользу Кэртиане, причем сыграл бы сознательно, а не а-ля Горлум Толкиена.
Если бы случайно интересы Кэртианы совпали с его собственными, возможно. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #123 было: 15 декабря 2009 года, 12:01:33 »

А мне интересно представить - возможно ли такое развитие событий, при котором даже Дикон со всем своими фанатизмом все-таки сыграл бы на пользу Кэртиане, причем сыграл бы сознательно, а не а-ля Горлум Толкиена.
Ну насчет пользы не знаю.... Но если бы он не вернулся в Надор и не наткнулся на Штанцлера..., то мог бы не пытаться травить Рокэ, отправился бы с ним в Фельп и вместо Герарда сидел бы при Эмиле... и скорее всего тот не дал бы ему вредить и мечтал бы Дикон о чем-то ином. То есть я надеюсь, что Эмиль бы ему мозги насчет Альдо издалека бы прочистил Язык (Ой, забыла, а еще бы София с Клелией отвлекли бы его от мыслей о Катари Смех)

Но это все альтернативная история, которая ничем не лучше альтернативной реальности Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #124 было: 15 декабря 2009 года, 13:37:24 »

в "доске объявлений" приводился такой вариант - узнав, что Окделл может стать раттоном, раттоны бежали из Кэртианы. В панике.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #125 было: 16 декабря 2009 года, 00:53:20 »

Все это сводится к одному: Окделл - невменяем и недееспособен.
  Или я не так сказал, или меня не так поняли, или всё совсем не так.  Улыбка
Цитата
Однако же эти тезисы матчастью не подтверждаются. Он имеет разум (в самом широком смысле), свободу воли и способен отвечать за свои поступки. Клиническим идиотом или умственно неполноценным в ином смысле не является.
  Давайте посмотрим, что подтверждается, а главное как.
  Ричард дееспособен? Да. Вменяем? До определённого момента, да. Разумен? Пожалуй, что да. Есть ли у него свобода воли? Нет. Ричард всегда поступал единственным возможным, для него способом. Не так, как бы хотелось, не так, как по идее был должен, а так как мог. А возможности его ограничены. Он не клинический идиот и не умственно отсталый. Просто у него отсутствуют качества, позволяющие человеку самому делать осознанный выбор. И он должен ответить за все свои свершения, каким бы предсказуемыми эти свершения не были. Потому что недостатки натуры в данном случае не оправдание.
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Царапать можно и подручными средствами - не обязательно ногтями...
  Давайте всё же, хотя бы иногда, верить Дику.  Улыбка
  Юноша вспомнил о манере отца трогать правой рукой изнутри крышку стола.
  Про подручные средства ни слова.   Подмигивание
« Последняя правка: 16 декабря 2009 года, 00:55:15 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #126 было: 16 декабря 2009 года, 04:14:42 »

СПОЙЛЕРЫ
Это ему уже Зоя с Арамоной предлагали.   Грусть
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #127 было: 16 декабря 2009 года, 04:26:23 »

Цитата
Царапать можно и подручными средствами - не обязательно ногтями...
  Давайте всё же, хотя бы иногда, верить Дику.  Улыбка
  Юноша вспомнил о манере отца трогать правой рукой изнутри крышку стола.
  Про подручные средства ни слова.   Подмигивание
Только я поняла, это так, что он трогал уже готовый вензель? Да и откуда Дику знать о наличии/отсутствии подручных средств?
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #128 было: 17 декабря 2009 года, 00:37:16 »

Только я поняла, это так, что он трогал уже готовый вензель? Да и откуда Дику знать о наличии/отсутствии подручных средств?
  В развёрнутом виде цитата выглядит следующим образом:
  Юноша вспомнил о манере отца трогать правой рукой изнутри крышку стола. Герцог Эгмонт, задумавшись, часто так делал. Ричард провел пальцами по прохладному дереву и почти сразу наткнулся на какие-то неровности. На дубовой доске было что-то вырезано...
  То есть, Эгмонт вырезал этот вензель однажды, на досуге, а потом уже только касался, в память о былом.  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #129 было: 17 декабря 2009 года, 10:47:30 »

Только я поняла, это так, что он трогал уже готовый вензель? Да и откуда Дику знать о наличии/отсутствии подручных средств?
  В развёрнутом виде цитата выглядит следующим образом:
  Юноша вспомнил о манере отца трогать правой рукой изнутри крышку стола. Герцог Эгмонт, задумавшись, часто так делал. Ричард провел пальцами по прохладному дереву и почти сразу наткнулся на какие-то неровности. На дубовой доске было что-то вырезано...
  То есть, Эгмонт вырезал этот вензель однажды, на досуге, а потом уже только касался, в память о былом.  Улыбка
Ну, дык, а я о чем? Подмигивание
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #130 было: 17 декабря 2009 года, 17:52:55 »

Надпись - преплетение вензелей Э и А, дата - 5-й день вес.Молний 378г., т.е. на 3 года старше Дика. Т.е. у Дика может быть брат, старший его на 2 года.  Тот Хейл, который сейчас с Савиньяком в Гаунау, племянник Айрис Хейл (Автор упоминала) м.б. незаконнорожденного сына Айрис усыновили родственники? Как вариант. Правда,это больше подходит  в раздел 16+4+1
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #131 было: 17 декабря 2009 года, 18:04:31 »

Надпись - преплетение вензелей Э и А, дата - 5-й день вес.Молний 378г., т.е. на 3 года старше Дика. Т.е. у Дика может быть брат, старший его на 2 года.  Тот Хейл, который сейчас с Савиньяком в Гаунау, племянник Айрис Хейл (Автор упоминала) м.б. незаконнорожденного сына Айрис усыновили родственники? Как вариант. Правда,это больше подходит  в раздел 16+4+1
Да познакомились Эгмонт с Айрис с 378 году. А весной у них свидания были, на которые его  Эйвон сопровождал.
Так себе и представляю: полянка, ромашки. Отвернувшийся Эйвон следит, чтобы никто не помешал Эгмонту делать бастарда... Пастораль!
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #132 было: 17 декабря 2009 года, 18:13:28 »

А весной у них свидания были, на которые его  Эйвон сопровождал.
Так себе и представляю: полянка, ромашки. Отвернувшийся Эйвон следит, чтобы никто не помешал Эгмонту делать бастарда... Пастораль!
Эйвон не просто отвернулся, а по-рыцарски оставил двоих и ушёл нюхать что там росло у Надорского родника.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #133 было: 17 декабря 2009 года, 19:19:48 »

Надпись - преплетение вензелей Э и А, дата - 5-й день вес.Молний 378г., т.е. на 3 года старше Дика. Т.е. у Дика может быть брат, старший его на 2 года.  Тот Хейл, который сейчас с Савиньяком в Гаунау, племянник Айрис Хейл (Автор упоминала) м.б. незаконнорожденного сына Айрис усыновили родственники? Как вариант. Правда,это больше подходит  в раздел 16+4+1

   Какие бастарды?!  В шоке Если уж горячий кэналлийский соберано не хотел переступать порога своей невесты до свадьбы Глазки вверх, то уж воспитанный строгой бабушкой Эгмонт и подавно не осмелился бы до свадьбы...  В замешательстве без благословения... Смущение  Цветочки, прогулки, вздохи - это было, а недозволенное - что вы!  Улыбка Окделлы - Люди Чести!  Подмигивание И что бы сказал марикьяре, за которого вышла девица Хейл, если бы обнаружил, что не был первым? 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле - II
« Ответить #134 было: 17 декабря 2009 года, 20:23:16 »

Камни говорили с Диком, это значит, что он наследник. После его клятвопреступления погиб Надор.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!