Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:38:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова о Ричарде Окделле - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: И снова о Ричарде Окделле - II  (прочитано 29057 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
И снова о Ричарде Окделле - II
« было: 05 декабря 2009 года, 00:50:07 »

А что-нибудь из хорошего? Ну там, как Ричард понял, что орден ему не по заслугам. Или как задумал, вопреки приказу Альдо, похоронить Удо.
Хорошее как-то потерялось на фоне плохого, уж очень это плохое впечатляет. Про орден не помню, но даже если отказался, это нормальный поступок, а не хороший. А про Удо... это его он разрубить собрался? Ну знаете! Глазки вверх

 
  А Дикон... Вот как назвать того, кто осознаёт, что совершает преступление и даже кошунство, но делает это во имя чего-то там, и не в состоянии понять, что и цели его и средства ложны? Жертва обмана? Редкостный обормот? Или обречённый обалдуй? 
Я не столь добра. Он редко ощущает, что совершает преступление или кощунство и как правило не тогда, когда он его действительно совершает. От преступления по отношению к эру он довольно легко отряхнулся.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #1 было: 05 декабря 2009 года, 00:51:33 »

Да блаженный он. Блаженный недотепа. Все все понимают, кроме него. Хотя... если бы он был совсем безнадежен, Алва не стал бы с ним возиться - спасать, учить фехтовать и т.д.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #2 было: 05 декабря 2009 года, 00:58:59 »

Да блаженный он. Блаженный недотепа. Все все понимают, кроме него.
Блаженный недотепа это очень мягко. Юноша не шибкого ума, превратившийся в опасного дурака - точнее, ИМХО. Улыбка

Хотя... если бы он был совсем безнадежен, Алва не стал бы с ним возиться - спасать, учить фехтовать и т.д.
Так ведь тогда, в его 16, до Герарда Арамоны, еще не было заметно, что получится из Ричарда. Некоторая инфантильность суждений оправдывалась возрастом. А вы заметили, что Алва почти всегда звал Дикона юношей? Ричардом очень редко. Удобное слово - за ним можно спрятать и иронию, и неуважение, и снисходительность, все, что хотите!
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #3 было: 05 декабря 2009 года, 01:09:52 »

И по поводу Герарда Арамоны и того, что  у него была любящая мать. здесь вернее будет сказать не любящая, а умная и с чувством юмора. Любящие матери наоборот могут испортить ребенка. Например чрезмерной опекой.
И это конечно большая честь для Герарда, что ему присвоили имя Капельрадо. Фамилия Арамона стала притчей во языцех. Теперь никто не будет тыкать в него пальцем и говорить что он сын Арамоны. И он теперь не будет прикладывать никаких усилий, чтобы люди забыли кто раньше носил эту фамилию и стали уважительно к ней, фамилии, относится, а может у него бы просто пороху не хватило бы.
Авторизирован
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #4 было: 05 декабря 2009 года, 01:13:12 »

А у меня сложилось впечатление, что Алва предложил Герарду взять другую фамилию после того, как тот ему про выходцев рассказал. 
Авторизирован
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #5 было: 05 декабря 2009 года, 01:14:26 »

А у меня сложилось впечатление, что Алва предложил Герарду взять другую фамилию после того, как тот ему про выходцев рассказал. 
чтобы выходцы его не забрали?

нууу  Глазки вверх если я не  права по поводу Герарда, то тогда мне уже пора снова перечитать ОЭ, а то я опять попаду впросак.  Радость  но своих рассуждений  о Ричарде я все равно не изменю.  нет повести печальнее на свете чем повести о блудных детях.
« Последняя правка: 05 декабря 2009 года, 01:22:40 от Мариула » Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #6 было: 05 декабря 2009 года, 01:19:17 »

Ричард действовал из лучших побуждений. А получилось отвратительно... Так что блаженный - в том смысле, что он не понимает сути происходящего.
Ну, мне так кажется.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Spokelse
гость


E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #7 было: 05 декабря 2009 года, 01:20:15 »

А у меня сложилось впечатление, что Алва предложил Герарду взять другую фамилию после того, как тот ему про выходцев рассказал. 
чтобы выходцы его не забрали?

Вряд-ли. Выходцы - не терминаторы, они Сар Коннор по телефонной книге не ищут.  Смех
Да, титул Герарду Алва пожаловал после появления выходца. Но сделал он это в Фельпе, где к Герарду никто не приходил.
И, кроме того, как-то мне Алва гуманистом не кажется. Он Герарда еще при первой встрече выбрал. И, похоже, с далеким прицелом.
Авторизирован
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #8 было: 05 декабря 2009 года, 01:21:33 »

И по поводу Герарда Арамоны и того, что  у него была любящая мать. здесь вернее будет сказать не любящая, а умная и с чувством юмора. Любящие матери наоборот могут испортить ребенка. Например чрезмерной опекой.
И это конечно большая честь для Герарда, что ему присвоили имя Капельрадо. Фамилия Арамона стала притчей во языцех. Теперь никто не будет тыкать в него пальцем и говорить что он сын Арамоны. И он теперь не будет прикладывать никаких усилий, чтобы люди забыли кто раньше носил эту фамилию и стали уважительно к ней, фамилии, относится, а может у него бы просто пороху не хватило бы.
Котика вообще от родителей забрали. Подстригли. В каретах ездить заставили, не дали философов покусать. И от первой любви чуть не веником гоняют... И ничего, гадостей не делает .
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #9 было: 05 декабря 2009 года, 01:23:47 »

Хорошее как-то потерялось на фоне плохого, уж очень это плохое впечатляет.
  Хорошее не потерялось, просто его мало, но тем оно ценнее.
  От ордена Ричард конечно же не отказывался. Как Вы могли подумать такое?!  Улыбка Но на первых порах он понимал, что не заслуживает этой награды и даже завёл с Алвой разговор об этом. (ОВДВ, стр. 103)
  А тело Удо, Ричард хотел, в нарушение приказа Альдо, не рубить, а подержать в холодном подвале, пока всё не забудется и тогда уже похоронить его по человечески. (ЯМ-1, стр. 177)
Цитата
Я не столь добра. Он редко ощущает, что совершает преступление или кощунство и как правило не тогда, когда он его действительно совершает. От преступления по отношению к эру он довольно легко отряхнулся.
  Это был как раз тот редкий случай, когда ощущал. Там правда, были довольно хитрые мотивы для угрызений.
  А отряхнулся он легко благодаря Альдо. Когда тот развернул перед Ричардом свои планы, которые к тому же, вдруг стали реализовываться самым чудесным образом, Дика о понесло. И до сих пор несёт. 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #10 было: 05 декабря 2009 года, 01:23:54 »

А у меня сложилось впечатление, что Алва предложил Герарду взять другую фамилию после того, как тот ему про выходцев рассказал. 
чтобы выходцы его не забрали?

Вряд-ли. Выходцы - не терминаторы, они Сар Коннор по телефонной книге не ищут.  Смех
Да, титул Герарду Алва пожаловал после появления выходца. Но сделал он это в Фельпе, где к Герарду никто не приходил.
И, кроме того, как-то мне Алва гуманистом не кажется. Он Герарда еще при первой встрече выбрал. И, похоже, с далеким прицелом.

В ответах Гатти проскальзывало, чо Герарду сменили имя, чтобы защитить...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #11 было: 05 декабря 2009 года, 01:25:30 »

Котика вообще от родителей забрали. Подстригли. В каретах ездить заставили, не дали философов покусать. И от первой любви чуть не веником гоняют... И ничего, гадостей не делает .
  А кто разбил бесценного Волка на террасе Мечей?  Подмигивание
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Spokelse
гость


E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #12 было: 05 декабря 2009 года, 01:25:33 »

И по поводу Герарда Арамоны и того, что  у него была любящая мать. здесь вернее будет сказать не любящая, а умная и с чувством юмора. Любящие матери наоборот могут испортить ребенка. Например чрезмерной опекой.
И это конечно большая честь для Герарда, что ему присвоили имя Капельрадо. Фамилия Арамона стала притчей во языцех. Теперь никто не будет тыкать в него пальцем и говорить что он сын Арамоны. И он теперь не будет прикладывать никаких усилий, чтобы люди забыли кто раньше носил эту фамилию и стали уважительно к ней, фамилии, относится, а может у него бы просто пороху не хватило бы.
Котика вообще от родителей забрали. Подстригли. В каретах ездить заставили, не дали философов покусать. И от первой любви чуть не веником гоняют... И ничего, гадостей не делает .

Зато пряниками кормят. И не так уж и гоняют его от первой любви. Эвро - дама серьезная. С ней не поспоришь. Вот даже судя по матчасти конфликты Капуль-Гизайлей с Эвро приводят к разрушениям и жертвам.  Смех
Авторизирован
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #13 было: 05 декабря 2009 года, 01:26:07 »

И по поводу Герарда Арамоны и того, что  у него была любящая мать. здесь вернее будет сказать не любящая, а умная и с чувством юмора. Любящие матери наоборот могут испортить ребенка. Например чрезмерной опекой.
И это конечно большая честь для Герарда, что ему присвоили имя Капельрадо. Фамилия Арамона стала притчей во языцех. Теперь никто не будет тыкать в него пальцем и говорить что он сын Арамоны. И он теперь не будет прикладывать никаких усилий, чтобы люди забыли кто раньше носил эту фамилию и стали уважительно к ней, фамилии, относится, а может у него бы просто пороху не хватило бы.
Котика вообще от родителей забрали. Подстригли. В каретах ездить заставили, не дали философов покусать. И от первой любви чуть не веником гоняют... И ничего, гадостей не делает .
но ему не навязывали  прошлое.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: И снова о Ричарде Окделле
« Ответить #14 было: 05 декабря 2009 года, 01:27:17 »

В ответах Гатти проскальзывало, чо Герарду сменили имя, чтобы защитить...

Именно Герарда? У Герарда еще брат есть...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!