Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:34:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Нападение на Руппи
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Нападение на Руппи  (прочитано 11287 раз)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #30 было: 01 ноября 2009 года, 13:23:48 »

цитата из: Dama на 29 Октябрь 2009 года, 17:25:08
Как бы не хуже. Подозреваю, что здесь не обошлось без Лотты с её паранойей - она уже убедила себя, что Мартин намерен убить её сыновей, а возможно, и мужа, чтобы стать герцогом. А Генрих ради своей герцогини способен на всё.


Почему сыновей,  разве у Руппи есть родной брат? 

  Брата у Руппи нет.  Смущение ИМХО
  Слуги и сёстры будут смотреть на него как на чудовище и убийцу, а мама - улыбаться и мёртвым голосом говорить о фиалках и приданом Агаты и Деборы. СЗ1 стр.401 И потом о ней то и дело напоминали. Мама, бабушка, бдящие слуги, любопытствующие сестрицы... ШС стр.109

  И мне как-то не верится, что дядя Мартин нанимал разбойников.  В замешательстве Другое дело, что Генрих, науськанный Лоттой, мог счесть его заказчиком, явившимся, чтобы узнать, как дела у наёмников.  Кривая усмешка СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #31 было: 01 ноября 2009 года, 14:22:36 »

цитата из: Dama на 29 Октябрь 2009 года, 17:25:08
Как бы не хуже. Подозреваю, что здесь не обошлось без Лотты с её паранойей - она уже убедила себя, что Мартин намерен убить её сыновей, а возможно, и мужа, чтобы стать герцогом. А Генрих ради своей герцогини способен на всё.


Почему сыновей,  разве у Руппи есть родной брат? 

  Брата у Руппи нет.  Смущение ИМХО

У Руппи есть младший брат - Михаэль (возраст не указан). Он дважды упоминается в "ШС". Лотта просит Руппи порисовать с ним; позднее она говорит: "Если с тобой и Михаэлем что-то случится, наследником станет Мартин" - то есть брат у Руппи явно один-единственный.

ШС с. 29 и 95.

  И мне как-то не верится, что дядя Мартин нанимал разбойников.  В замешательстве Другое дело, что Генрих, науськанный Лоттой, мог счесть его заказчиком, явившимся, чтобы узнать, как дела у наёмников.  Кривая усмешка СПОЙЛЕРЫ

Конечно, никаких разбойников Мартин не нанимал, и все его планы стать герцогом существуют исключительно в больном воображении "переевшей незабудок косули". Но сама-то она свято верит в свои выдумки. Страшная женщина, но-настоящему страшная.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #32 было: 09 декабря 2010 года, 10:28:57 »

У меня, как и некоторых других участников дискуссии при первом прочтении тоже возник вопрос, а не Герих ли убил Мартина. Но после Хозяйка обяснила, почему погиб Мартин. 

Но меня не оставяет мысль,  что Генрих вполне намеревался убить Мартина, напал, скорее всего просто недостаточно сильно ударил, вот и не убил,а оглушил  по случайности.

А еще, мне очень жаль, что уже не будет сцены, когда Альберт Фельсенбург случайно застенет Генриха с астэрой-Лоттой, как Аполка застала своего мужа с астэрой-Бараболкой.

Авторизирован
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #33 было: 09 декабря 2010 года, 12:29:45 »


А еще, мне очень жаль, что уже не будет сцены, когда Альберт Фельсенбург случайно застенет Генриха с астэрой-Лоттой, как Аполка застала своего мужа с астэрой-Бараболкой.


Ну, глава дома все же не наивная девица - не думаю, что старший Фельсенбург устроил бы что-нибудь в стиле Аполки... по-тихому бы разобрался, за закрытыми дверьми...
Улыбка
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #34 было: 09 декабря 2010 года, 13:53:51 »

Дело не в устроил, коннчно старший Фельсенбург не сотворит ничего даже отдаленно похожего на действия Аполки.

Здесь были бы интересны реакции его и Генриха.
« Последняя правка: 10 декабря 2010 года, 16:31:01 от Elis » Авторизирован
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #35 было: 10 декабря 2010 года, 15:39:49 »

Elis
Ох, немного помечтаю... СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
brutus
Потомственный нобиль
**

Карма: 73
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 92



просмотр профиля WWW
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #36 было: 17 декабря 2010 года, 10:27:12 »

Неотвеченным, на мой взгляд, остался только вопрос с количеством сил: почему дюжина разбойников требует такой же подпитки, что и пегая кобыла с Циллой. Вот этого пока не понял.
Хотя, может быть, здесь дело в спасении конкретных людей, ведь в Хексберг они прогоняли незваных гостей и хулиганили, а не защищали кого-то конкретного. Есть шанс, что именно их вмешательство в чьи-то конкретные дела должно оплачиваться чьей-то жизнью...
Авторизирован

"Не шалю, никого не трогаю, примус починяю" (с)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #37 было: 17 декабря 2010 года, 18:38:22 »

Неотвеченным, на мой взгляд, остался только вопрос с количеством сил: почему дюжина разбойников требует такой же подпитки, что и пегая кобыла с Циллой. Вот этого пока не понял.

Мне кажется, потому, что разбойники - самые обычные смертные люди, а пегая кобыла и Цилла - мистические или потусторонние существа (не знаю, как лучше их назвать), причем каждое в своем роде уникально и явно наделено большой силой. Соответственно, с вторыми гораздо труднее справиться.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
brutus
Потомственный нобиль
**

Карма: 73
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 92



просмотр профиля WWW
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #38 было: 17 декабря 2010 года, 22:11:29 »

Неотвеченным, на мой взгляд, остался только вопрос с количеством сил: почему дюжина разбойников требует такой же подпитки, что и пегая кобыла с Циллой. Вот этого пока не понял.

Мне кажется, потому, что разбойники - самые обычные смертные люди, а пегая кобыла и Цилла - мистические или потусторонние существа (не знаю, как лучше их назвать), причем каждое в своем роде уникально и явно наделено большой силой. Соответственно, с вторыми гораздо труднее справиться.
Вы полностью повторяете мои сомнения: с Циллой и ПК справиться должно быть труднее, чем с разбойниками, но почему-то астэры (не путаю?) выпивают и там, и там двух человек (!).
Авторизирован

"Не шалю, никого не трогаю, примус починяю" (с)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #39 было: 17 декабря 2010 года, 22:28:50 »

Мне кажется, потому, что разбойники - самые обычные смертные люди, а пегая кобыла и Цилла - мистические или потусторонние существа (не знаю, как лучше их назвать), причем каждое в своем роде уникально и явно наделено большой силой. Соответственно, с вторыми гораздо труднее справиться.

С другой стороны, они могут быть более сродственны эвро, что, наоборот, облегчает задачу. Гипотеза, не более...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #40 было: 18 декабря 2010 года, 17:51:15 »

Мне кажется, потому, что разбойники - самые обычные смертные люди, а пегая кобыла и Цилла - мистические или потусторонние существа (не знаю, как лучше их назвать), причем каждое в своем роде уникально и явно наделено большой силой. Соответственно, с вторыми гораздо труднее справиться.

С другой стороны, они могут быть более сродственны эвро, что, наоборот, облегчает задачу. Гипотеза, не более...
Цилла тогда ещё, вроде бы, не уникальна - выходец как выходец, не "наглотавшийся".  Но, видимо, всё равно значительно превосходит человека по "энергоёмкости". А ПК в этом смысле вообще вне конкуренции. Но в сопоставление с разбойниками просится ещё одна ситуация: выпили ли кого-то из бывших любимцев эвро в хексбергской битве? Да, там было несколько астэр, но вражеских кораблей и людей было тоже немало.  Хех

АПД. Поправка. Сравнение "попросилось" не впервые в этой теме, но вопрос, если не ошибаюсь, остался. вопросом.
« Последняя правка: 21 декабря 2010 года, 14:14:02 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #41 было: 19 декабря 2010 года, 00:42:08 »

Вы полностью повторяете мои сомнения: с Циллой и ПК справиться должно быть труднее, чем с разбойниками, но почему-то астэры (не путаю?) выпивают и там, и там двух человек (!).

А, значит, я не совсем правильно поняла ваш вопрос: я решила, что вы подразумевали только количество противников, без различия в их качестве (или сущности): почему на двоих нужно столько же сил, сколько на дюжину.   
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!