Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:39:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - IV  (прочитано 27905 раз)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #165 было: 04 декабря 2009 года, 19:51:57 »


Кстати, насчет внешности - Робер отмечал, что Рокэ Алва совсем не похож на Рамиро (когда видел его в аре), только смеются они одинаково.


  Стражники раздвинуликопья, пропуская кого-то темноволосого и смуглого. Ослепительная улыбка, чёрные волосы, зло сощуренные глаза - резкая, южная красота, не талигойская, чужая и неприятная. Губы вошедшего шевельнулись, но из пирамиды не донеслось ни звука. Лицо Придда исказил гнев, он стукнул кулаком по столу, южанин расхохотался маршалу в лицо, и тут Робер его узнал. Рамиро-предатель! Нынешний герцог Алва мало походил на своего проклятого предка, но смеялись они одинаково. КнК стр.42-43

  Болтали, что некогда дама из рода Алва согрешила с самим Повелителем Кошек. Так ли это было или нет, но пугающая красота её потомков могла соперничать только с их подлостью. Никогда ещё Ричард не видел человека красивее и... неприятнее. В жилах Алвы текла кровь морисков южной Дигады, но от них Рокэ унаследовал разве что белые зубы и иссиня-чёрные волосы. Слишком большие для мужчины глаза маршала были ярко-синими, а кожа чуть ли не светлее, чем у чистокровных талигойцев. На первый взгляд Ворон не казался силачом, но о его выносливости и умении обращаться с оружием ходили легенды. Там же, стр. 162 

   То есть в Рамиро морисского было куда больше, поэтому Робер, давно не видевший Рокэ, мог сразу не признать его предка. Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #166 было: 04 декабря 2009 года, 19:55:14 »

В том-то и дело, что он не глава, иначе бы было строго.
Так я вроде объяснила, почему Валентин может не быть главой, если считается, что "не остается потомков" распространяется на маленьких братьев. Хотя вот у Эпине в прошлый круг семья брата уцелела. Да и маркер по Борну спорный. Возможно, я неверно понимаю эту сцену.
Скажем так, я пока не вижу более удачную кандидатуру на роль Повелителя Волн. А пока не увижу до конца, им у меня будет работать Придд, потому что я злая и жестокая
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #167 было: 04 декабря 2009 года, 20:02:57 »

С Катершванцами я запуталась, потому что они являются вассалами фок Варзов, но при этом в Лаик видят Ноймаринена


Насколько я поняла, бергеры Катершванцы - вассалы Ноймаринена, а с фок Варзовом они в родстве.
Пункт раз:
— Да, — Дику стало обидно, — и никакие они не медведи. Катершванц благородная фамилия, они в родстве с фок Варзовом. Мне про них говорил эр Август.
Пункт два:
Ричард поглядел на близнецов. Сказать? Катершванцы, хоть и не Люди Чести, но вассалы фок Варзова и настоящие друзья.
— Меня отправят домой.

Да и в родстве они могут состоять как с теми, так и с другими, а в магическом плане - с Ноймариненом.
Просто в данном случае Дику гораздо интереснее, что они родня "официального" лч - фок Варзов, а не какого-то там...



   В день святого Фабиана герольд оглашает имена унаров с титулами, родством и вассалитетом, у кого что есть.  Улыбка

  Норберт Катершванц из Бергмарка, верный вассал маркграфа Бергера

  Иоганн Катершванц из бергмарка, верный вассал маркграфа Бергера.
КнК стр. 158

   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #168 было: 04 декабря 2009 года, 20:12:48 »

   В день святого Фабиана герольд оглашает имена унаров с титулами, родством и вассалитетом, у кого что есть.  Улыбка

  Норберт Катершванц из Бергмарка, верный вассал маркграфа Бергера

  Иоганн Катершванц из бергмарка, верный вассал маркграфа Бергера.
КнК стр. 158
   

Маркграф у нас является тестем Рудольфа. + есть какое-то родство с фок Варзовым. Так что в "родстве" Катершванцы и с фок Варзовым, и с Ноймаринен.
При этом в Лаик они видят лиловый плащ герцога Ноймаринен. Вариантов два:
- родство с фок Варзов номинальное, а с Ноймаринен есть еще какое-то, так что Катершванцы эории дома Скал
- Катершванцы видели не Ноймаринена, а лиловый цвет каким-то неведомым образом указывает на фок Варзов (лиловый еще и цвет дома Волн) и у них какое-то родство по мужской линии, так что Катершванцы - эории дома Волн
Крепкое телосложение у нас характерно, как я понимаю, и для тех, и для других.
Поэтому я и говорю, что с Катершванцами я давно и безнадежно запуталась.
Но в плане отношения к списку, нас может интересовать только второй вариант, при котором маркграфу может найтись место в доме Волн.
Хотя мне лично кажется, что все-таки работает первый вариант. Все-таки перепутать одних с другими сложновато.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #169 было: 04 декабря 2009 года, 20:30:17 »

Как-то Автор давно ранее вроде упоминала, что все 16 присутствуют в первом томе. Выбрать оттуда всех персонажей?! Так уже и не вспомнить...


   На момент окончания ШС в наличии упомянутые в первом томе (беру только мужчин как потенциальных носителей силы Улыбка):
    Рокэ Алва, Ричард Окделл, Робер Эпинэ, Валентин Придд, Герард Арамона, Карл Оллар (мы наблюдали его Представление), Гектор Рафиано, Вольфганг фок Варзов, Альмейда, Раймон Салиган, Маркус Фарнэби (встретились один в доме Марианны, другой во дворце в день рождения королевы). Коко Капуль-Гизайль, Лионель Савиньяк, Хуан Суавес, Бонифаций, Курт Вейзель, Жан Шеманталь, Клаус Коннер, Ламброс, Леопольд Манрик, Жоан Колиньяр, Гогенлоэ-ур-Адлерберг, Альберт Мекчеи, Дивин, Хайнрих ( на церемонии избрания Эсперадора), Креденьи, Жоан Габайру, Маркус Гамбрин, Бурраз-ло- Ваухсар, Бакна. Ну были ещё казароны из рода Гурпотай, Парасксиди и иных, но вот сколько их выжило после Дарамы?  Грусть Может, кого-то пролистнул?  В замешательстве
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Lucia
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 32

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #170 было: 04 декабря 2009 года, 20:31:27 »

СПОЙЛЕРЫ
Если мы правильно вычислили, что Валентин - это не строго, то еще остается вариант, что он является представителем другого дома, а не дома Волн. По-моему, в этом был бы юмор.

Проблема в том, что с Волнами и Молниями получается ориентироваться на какие-то косвенные признаки - внешность, родство, происхождение, тогда как со Скалами и Ветром у каждого представителя был какой-то момент, связанный со стихией. И у Робера была гроза. Мне кажется, надо искать что-то в этом духе - грозы какие-то и, не знаю, наводнения Улыбка
Авторизирован
Lucia
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 32

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #171 было: 04 декабря 2009 года, 20:36:24 »

Как-то Автор давно ранее вроде упоминала, что все 16 присутствуют в первом томе. Выбрать оттуда всех персонажей?! Так уже и не вспомнить...


   На момент окончания ШС в наличии упомянутые в первом томе (беру только мужчин как потенциальных носителей силы Улыбка):
    Рокэ Алва, Ричард Окделл, Робер Эпинэ, Валентин Придд, Герард Арамона, Карл Оллар (мы наблюдали его Представление), Гектор Рафиано, Вольфганг фок Варзов, Альмейда, Раймон Салиган, Маркус Фарнэби (встретились один в доме Марианны, другой во дворце в день рождения королевы). Коко Капуль-Гизайль, Лионель Савиньяк, Хуан Суавес, Бонифаций, Курт Вейзель, Жан Шеманталь, Клаус Коннер, Ламброс, Леопольд Манрик, Жоан Колиньяр, Гогенлоэ-ур-Адлерберг, Альберт Мекчеи, Дивин, Хайнрих ( на церемонии избрания Эсперадора), Креденьи, Жоан Габайру, Маркус Гамбрин, Бурраз-ло- Ваухсар, Бакна. Ну были ещё казароны из рода Гурпотай, Парасксиди и иных, но вот сколько их выжило после Дарамы?  Грусть Может, кого-то пролистнул?  В замешательстве

Судя по всему, насчет первого тома не совсем верно, поскольку Давенпорта мы наблюдаем только во второй книге, а его отец, кажется, упоминается еще позже, а они явно к 16 относятся.
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #172 было: 04 декабря 2009 года, 20:38:34 »

СПОЙЛЕРЫ
Если мы правильно вычислили, что Валентин - это не строго, то еще остается вариант, что он является представителем другого дома, а не дома Волн. По-моему, в этом был бы юмор.

Проблема в том, что с Волнами и Молниями получается ориентироваться на какие-то косвенные признаки - внешность, родство, происхождение, тогда как со Скалами и Ветром у каждого представителя был какой-то момент, связанный со стихией. И у Робера была гроза. Мне кажется, надо искать что-то в этом духе - грозы какие-то и, не знаю, наводнения Улыбка

Мне еще не дает покоя старая полуправдивая информация о том, что в далекие-далекие времена, кровных вассалов считали ипостасями одного из Ушедших.  Полуденной (Летней) и т.д.
Мне ужасно не хватает понимания, что в сие вкладывалось. Ну то есть, я могу еще представить зимнюю ипостась Волны - это лед.
А вот понять, что есть ипостась Скалы...стоит себе и стоит. Днем, ночью, зимой и летом
Или Молния: дубасит и дубасит
Авторизирован
Lucia
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 32

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #173 было: 04 декабря 2009 года, 20:48:46 »

Мне еще не дает покоя старая полуправдивая информация о том, что в далекие-далекие времена, кровных вассалов считали ипостасями одного из Ушедших.  Полуденной (Летней) и т.д.
Мне ужасно не хватает понимания, что в сие вкладывалось. Ну то есть, я могу еще представить зимнюю ипостась Волны - это лед.
А летняя - кипяток!
Я это так себе представляю, что ипостась как бы приближалась к другой стихии, зимняя -  к Скалам, весенняя - к Ветрам и т.д. Т.е., к примеру, Вальдес буйный, возможно, он представляет осеннюю ипостась Ветра, ближе к Молниям, а Луиджи меланхоличный - можно предположить, что он, например, являет собой летнюю ипостась.
Но все же у них связь с Ветром видна отчетливо, а эти различия - меньше. А Молнии, которые дубасят, почему-то не заметны Грусть
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #174 было: 04 декабря 2009 года, 21:10:11 »

А летняя - кипяток!
Я это так себе представляю, что ипостась как бы приближалась к другой стихии, зимняя -  к Скалам, весенняя - к Ветрам и т.д. Т.е., к примеру, Вальдес буйный, возможно, он представляет осеннюю ипостась Ветра, ближе к Молниям, а Луиджи меланхоличный - можно предположить, что он, например, являет собой летнюю ипостась.
Но все же у них связь с Ветром видна отчетливо, а эти различия - меньше. А Молнии, которые дубасят, почему-то не заметны Грусть

   Вальдес родился на Весенний Излом, когда Анем, Ветер вступает в силу. Весна - время Анема, время Ветров, именно поэтому Бешеный такой весёлый.  Подмигивание А Луиджи, как моряк, связан не только с эвротами, но и с найери (грубо говоря). То есть у него Анем пересекается с Ундом. Зато его батюшка вполне может быть связан и с Анемом, и с Астрапом. Язык ИМХО, по характеру Фоккио более фульгат, чем наследник. Смущение

   Молния зимой - большая редкость, как и гроза вообще. Зато осень - это время Астрапа. Кажется, Робер родился именно в месяц Осенних Молний (где-то была такая информация Улыбка)

  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #175 было: 04 декабря 2009 года, 21:18:44 »

А летняя - кипяток!
Я это так себе представляю, что ипостась как бы приближалась к другой стихии, зимняя -  к Скалам, весенняя - к Ветрам и т.д. Т.е., к примеру, Вальдес буйный, возможно, он представляет осеннюю ипостась Ветра, ближе к Молниям, а Луиджи меланхоличный - можно предположить, что он, например, являет собой летнюю ипостась.
Но все же у них связь с Ветром видна отчетливо, а эти различия - меньше. А Молнии, которые дубасят, почему-то не заметны Грусть

   Вальдес родился на Весенний Излом, когда Анем, Ветер вступает в силу. Весна - время Анема, время Ветров, именно поэтому Бешеный такой весёлый.  Подмигивание А Луиджи, как моряк, связан не только с эвротами, но и с найери (грубо говоря). То есть у него Анем пересекается с Ундом. Зато его батюшка вполне может быть связан и с Анемом, и с Астрапом. Язык ИМХО, по характеру Фоккио более фульгат, чем наследник. Смущение

   Молния зимой - большая редкость, как и гроза вообще. Зато осень - это время Астрапа. Кажется, Робер родился именно в месяц Осенних Молний (где-то была такая информация Улыбка)

  СПОЙЛЕРЫ
Еще точнее так:
Всякие приложения к ЛП:
Древние верили, что у каждого божества было четыре ипостаси – Рассветная, Полуденная, Закатная и Полуночная (или Весенняя, Летняя, Осенняя и Зимняя) и каждой из этих ипостасей был посвящен один из месяцев. Соответственно, родившийся нес на себе отпечаток воли божеств – хозяина круга, времени года, месяца и часа рождения.

При трактовке гороскопов учитывается положение светил и блуждающих звезд в знаках и домах гороскопа, а также знак и звезда, восходящие над горизонтом в момент первого крика.

То есть учитывается-то там много чего:
Робер родился в круг Скал, во время года Астрапа (Осень), в месяц Осенних Молний (Конь, Рубин), в какой-то там час, когда где-то там были луна и солнце и пять звезд и еще не известно пораженные или нет.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #176 было: 04 декабря 2009 года, 21:20:14 »

Кажется, Робер родился именно в месяц Осенних Молний (где-то была такая информация Улыбка)

10 день Летних Молний 369 года. Информация из дайри эра Plainer'а.
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #177 было: 04 декабря 2009 года, 21:26:19 »

Да и вообще, не верю я этим астрологам. Вон, близнецы-то все нам продемонстрированные разные по характеру получаются
Авторизирован
Lucia
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 32

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #178 было: 04 декабря 2009 года, 21:35:40 »

   Вальдес родился на Весенний Излом, когда Анем, Ветер вступает в силу. Весна - время Анема, время Ветров, именно поэтому Бешеный такой весёлый.  Подмигивание А Луиджи, как моряк, связан не только с эвротами, но и с найери (грубо говоря). То есть у него Анем пересекается с Ундом.
Про Вальдеса я как раз хотела сказать, что он может быть или Осенним Ветром или Весенним, но явно не Зимним\Летним, но потом мысль переключилась на Луиджи. И, кстати, Вальдес тоже моряк, но особого влияния Унда там не заметно.
Авторизирован
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #179 было: 05 декабря 2009 года, 00:43:27 »

Так я вроде объяснила, почему Валентин может не быть главой, если считается, что "не остается потомков" распространяется на маленьких братьев. Хотя вот у Эпине в прошлый круг семья брата уцелела. Да и маркер по Борну спорный. Возможно, я неверно понимаю эту сцену.
Так теория про тотальную гибель эориев на Изломе - изначально ложная, плод мудрствований форумчан. Поэтому младших линий у любого рода из 16+4+1 может быть пруд пруди.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!