Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 15:34:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - II  (прочитано 36117 раз)
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #90 было: 17 ноября 2009 года, 23:47:01 »

У меня, кстати говоря, есть шальная гипотеза. Луиза "отмолила" Герарда, бросив любимое кольцо в воду (не в костер, не куда-нибудь между камней). Не могло ли это привести к тому, что Волны, приняв подарок, сделали Герарда эорием?

Повторюсь: в матчасти обоснований такой идее не нашел. Критика приветствуется.  Улыбка
Авторизирован
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #91 было: 18 ноября 2009 года, 00:04:08 »

У меня, кстати говоря, есть шальная гипотеза. Луиза "отмолила" Герарда, бросив любимое кольцо в воду (не в костер, не куда-нибудь между камней). Не могло ли это привести к тому, что Волны, приняв подарок, сделали Герарда эорием?

Повторюсь: в матчасти обоснований такой идее не нашел. Критика приветствуется.  Улыбка

Еще вчера хотел двинуть эту гипотезу, но уснул и забыл. И меня смутило, что именно старшие дети Луизы, как я понимаю двое, отличаются от остальных.
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #92 было: 18 ноября 2009 года, 00:09:38 »

Может, это и паранойя, но возник вопрос: а Ракан ли Рокэ? В шоке Мне все-таки кажется, что да, но смущает давний ответ Хозяйки в сочетании ее  же с недавним замечанием... Успокойте меня, опровергните это "смущение"!!! Подмигивание
А не буду. Улыбка Пока книга не доиздана - каждый решает этот вопрос для себя сам. На то она и детектив.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #93 было: 18 ноября 2009 года, 00:55:47 »

А можно немного своих рассуждений?

Во-первых, дом Скал.
В соответствии с мат.частью нет никаких данных о побочных ветвях и проблемах с наследием в домах Карлион, Берхайм и Тристрам.
Поэтому, как мне кажется, Дом Скал:
0 - Ричард Окделл
1 - Дэвид Рокслей
При этом в связи с нарушением ими обоими кровной клятвы силы переходят к Чарльзу Давенпорту, виконту Давен.
И это - и есть тот случай, который Хозяйка назвала "угадано то ли 2, то ли 1, смотря как считать".

Остальные
2 - Ангерран Карлион
3 - Герберт Берхайм
4 - Джон-Люк Тристрам.

С другими домами у меня нет пока четкого разделения, но есть версии.
У нас с точки зрения рождения есть две проблемы - в доме Гайярэ и в доме Гонт.

Начнем с дома Гонтов. На последней встрече Хозяйка на вопрос «А увидим ли мы последнего Борна в СВС?» ответила «Мало того, вы еще и полновесного графа Гонта увидите» (по поводу прилагательного могу ошибиться, цитирую по памяти).

Таким образом, есть шанс, что версия о потомке сына Рутгерта Гонта, вывезенного в Дриксен, имеет место быть в действительности. Но это – не Штанцлер.
У меня есть два варианта
-Олаф Кальдмеер (эта версия мне не слишком нравится, ибо почему хороший полководец/флотоводец обязательно должен иметь голубую кровь?)
-Генрих – слуга Лотты и настоящий отец Руперта Фельсенбурга (тоже не в восторге, так как хочется отнести Руперта к дому Ветра по причине его явной общности с Ротгером Вальдесом и Луиджи Джильди).
Выбирайте!  Подмигивание
При этом данная версия ничуть не мешает тому, что Удо Борн, младший представитель того же дома Гонт, является вассалом Валентина Придда. И ничуть не мешает сцене спасения Мэллит.

Теперь дом Гайярэ. И опять два варианта.
Либо ребенок последнего из Гайрэ действительно бастард, и тогда Жермон – вассал дома Молний.
Либо тот ребенок – в действительности законный. И его потомком является, ну, например, провинциал Арнольд Арамона. И соответственно Герард – вассал дома Молний.

Но вот Жермона Ариго мне сложно отнести к дому Ветра, несмотря на все знаки. Ибо тогда получается еще один тайный внебрачный союз, по которому Ариго как-то происходят от Ветра.
Три внебрачные связи на одну семью? Многовато, ИМХО
« Последняя правка: 18 ноября 2009 года, 00:57:29 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Antalex
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12


314
просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #94 было: 18 ноября 2009 года, 04:28:48 »

Негодую, что обделен вниманием Марсель.

Помните, когда Марсель под легендой посла дружественной Великой Талигоии державы, пробирался в столицу всех Золотых Земель - вечный город Ракану, он встречался с папенькой (да не учахнут его астры), папенька посмотрев как сыночку помотала жизнь, как кровиночка исхудала, зачерствела и вообще на себе перестала быть похожей, заметил, что если бы Марсель не был как одна капля воды похож на портрет Готье Шапри, то папенька заподозрил бы маменьку в супружеской измене.

Напомню, что между Марселем и его героическим предком, покорившем Олларию и девицу Савиньяк, 400 лет. Свыше десяти поколений. Ну не мог он никак, быть похожим как две капли воды на предка при действии обычных законов биологии. Другое дело, если предок, как и сам Марсель - эории.

Это не говоря еще, про кучу семейных прокаченных скиллов типа врожденной наглости, авантюризма и обояния, которые опять же передаются в этом семействе испокон веков.
Авторизирован

Requiem aeternam dona eis, Domine
Skaz
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #95 было: 18 ноября 2009 года, 11:04:13 »

Негодую, что обделен вниманием Марсель.

Помните, когда Марсель под легендой посла дружественной Великой Талигоии державы, пробирался в столицу всех Золотых Земель - вечный город Ракану, он встречался с папенькой (да не учахнут его астры), папенька посмотрев как сыночку помотала жизнь, как кровиночка исхудала, зачерствела и вообще на себе перестала быть похожей, заметил, что если бы Марсель не был как одна капля воды похож на портрет Готье Шапри, то папенька заподозрил бы маменьку в супружеской измене.

Напомню, что между Марселем и его героическим предком, покорившем Олларию и девицу Савиньяк, 400 лет. Свыше десяти поколений. Ну не мог он никак, быть похожим как две капли воды на предка при действии обычных законов биологии. Другое дело, если предок, как и сам Марсель - эории.
Ну о полном сходстве с отдаленным предком Бертран и не говорил. Просто Валмоны, в том числе и Марсель с папенькой пожрать горазды склонны к полноте. Если много кушать и мало бегать - такое бывает. Если перестать много кушать и больше бегать - то похудеет даже не-эорий.  Улыбка И получится вместо жизнерадостного округлого Валмона кавалер - один в один как на портрете Готье Шапри: жизнью потрепанный да худой.

Зяблик, с кольцом Луизы почти то же самое, что и с "бергерским камнем" Жермона. Есть подозрение, что это народный обычай. Распространенный. Отдашь самое ценное - получишь то, о чем молишь. Ну если Волны сделали Герарда эорием за кольцо, то и сотни других гипотетических Герардов должны стать эориями. Ну как минимум Алва не стал бы мучиться отсутствием белых ласточек: набрал бы кэналлийских дам в положении, покидали бы они кольца "на ветер" - и вот вам батальон новых эориев дома ветра. Нелогично.

 
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #96 было: 18 ноября 2009 года, 13:47:34 »

Ну о полном сходстве с отдаленным предком Бертран и не говорил. Просто Валмоны, в том числе и Марсель с папенькой пожрать горазды склонны к полноте. Если много кушать и мало бегать - такое бывает. Если перестать много кушать и больше бегать - то похудеет даже не-эорий.  Улыбка И получится вместо жизнерадостного округлого Валмона кавалер - один в один как на портрете Готье Шапри: жизнью потрепанный да худой.

Зяблик, с кольцом Луизы почти то же самое, что и с "бергерским камнем" Жермона. Есть подозрение, что это народный обычай. Распространенный. Отдашь самое ценное - получишь то, о чем молишь. Ну если Волны сделали Герарда эорием за кольцо, то и сотни других гипотетических Герардов должны стать эориями. Ну как минимум Алва не стал бы мучиться отсутствием белых ласточек: набрал бы кэналлийских дам в положении, покидали бы они кольца "на ветер" - и вот вам батальон новых эориев дома ветра. Нелогично.
 
1.Тем не менее в Кэртиане сходство имеет большое значение...
2. Не получится, нужно самой до этого дойти, по зову сердца без подсказок...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #97 было: 18 ноября 2009 года, 13:53:27 »

2. Не получится, нужно самой до этого дойти, по зову сердца без подсказок...

Это еще почему?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #98 было: 18 ноября 2009 года, 14:01:09 »

2. Не получится, нужно самой до этого дойти, по зову сердца без подсказок...

Это еще почему?
Если бы это было:
а) известно
б) работало бы в любом случае
в Кэртиане было бы не продохнуть от эориев всех домов...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #99 было: 18 ноября 2009 года, 14:03:59 »

2. Не получится, нужно самой до этого дойти, по зову сердца без подсказок...

Это еще почему?
Если бы это было:
а) известно
б) работало бы в любом случае
в Кэртиане было бы не продохнуть от эориев всех домов...
Ну... Во-первых, можно подумать, сердце и так в эории не зовет. Но главное - не это. Четверной заговор тоже известен, работает, но тем не менее в Кэртиане порядочному выходцу еще есть где повернуться...
Так и тут. То колечка не будет под рукой, то речки...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #100 было: 18 ноября 2009 года, 14:28:33 »

Цитата
Ну... Во-первых, можно подумать, сердце и так в эории не зовет. Но главное - не это. Четверной заговор тоже известен, работает, но тем не менее в Кэртиане порядочному выходцу еще есть где повернуться...
Так и тут. То колечка не будет под рукой, то речки...
Четверной заговор отпугивает выходцев, но не уничтожает их и не меняет их возможности... С колечком же ситуация несколько иная...
Нужно, как мне кажется, от всей души этого желать, а речка и кольцо могут быть заменены иной, столь же искренней жертвой..
(А Герард точно стал эорием? Или просто получил в качестве бонуса внешность и некоторые качества характера?)
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #101 было: 18 ноября 2009 года, 14:32:03 »

Цитата
Ну... Во-первых, можно подумать, сердце и так в эории не зовет. Но главное - не это. Четверной заговор тоже известен, работает, но тем не менее в Кэртиане порядочному выходцу еще есть где повернуться...
Так и тут. То колечка не будет под рукой, то речки...
Четверной заговор отпугивает выходцев, но не уничтожает их и не меняет их возможности...
И, однако же, по КЭртиане шатаются толпы непуганых выходцев... Улыбка
С колечком же ситуация несколько иная...
Нужно, как мне кажется, от всей души этого желать, а речка и кольцо могут быть заменены иной, столь же искренней жертвой..
(А Герард точно стал эорием? Или просто получил в качестве бонуса внешность и некоторые качества характера?)
Ну, положим, вряд ли у эориев есть особая внешность и черты характера. Реем он стал - это точно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #102 было: 18 ноября 2009 года, 15:03:43 »

Честно говоря, идейка спорная, но, кроме потенциальной "эорийности" Герарда, я не вижу причин, почему он попал в список сюжетообразующих героев (при этом и как человек, и как персонаж он мне нравится).  Ну да, Алве про выходцев всё толково рассказал, при покушении на Эмиля головы не потерял, и даже дал тому умный совет. Но не мало ли этого для того, чтоб в сюжетообразующие попасть? Или (ехидный смайлик) это ему награда за то, что ему удавалось по утрам разбудить Марселя?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #103 было: 18 ноября 2009 года, 15:07:22 »

Честно говоря, идейка спорная, но, кроме потенциальной "эорийности" Герарда, я не вижу причин, почему он попал в список сюжетообразующих героев (при этом и как человек, и как персонаж он мне нравится).  Ну да, Алве про выходцев всё толково рассказал, при покушении на Эмиля головы не потерял, и даже дал тому умный совет. Но не мало ли этого для того, чтоб в сюжетообразующие попасть? Или (ехидный смайлик) это ему награда за то, что ему удавалось по утрам разбудить Марселя?
Поживем - увидим, но отчего только эории должны быть сюжетообразующими?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - II
« Ответить #104 было: 18 ноября 2009 года, 15:27:06 »

Честно говоря, идейка спорная, но, кроме потенциальной "эорийности" Герарда, я не вижу причин, почему он попал в список сюжетообразующих героев (при этом и как человек, и как персонаж он мне нравится).  Ну да, Алве про выходцев всё толково рассказал, при покушении на Эмиля головы не потерял, и даже дал тому умный совет. Но не мало ли этого для того, чтоб в сюжетообразующие попасть? Или (ехидный смайлик) это ему награда за то, что ему удавалось по утрам разбудить Марселя?
Сюжетообразующих персонажей, как известно, 33. Вакансий в ОАО "Охранное агенство Кэртианы им. В.И. Абсолюта" - 20. Также стоит учитывать, что хоть наличие в/п и возраст не важны, в ОАО абсолютная дискриминация по половому признаку. На то оно и имени Абсолюта. Короче, не хватит вам сюжетообразующих персонажей =)
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!