Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:28:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Ненавистные герои
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Ненавистные герои  (прочитано 28883 раз)
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Ненавистные герои
« Ответить #30 было: 03 июня 2005 года, 16:12:26 »

Хотела честно всё дочитать, а потом уже высказваться...Но не утерпела  Злость
Кайл! Как же он меня раздаражает! Самоуверенный, прущий напролом. Так и не понимающий,что у других людей тоже может быть своё мнение. И самое ужасное. что таких людей вокруг навалом. Грусть
Это я прочитала только Волшебный Корабль. Может быть, потом к списку добавится кто-то ещё. Грусть
А в первой трилогии у меня вообще резко отрицательного оношения ни к кому не было.
« Последняя правка: 03 июня 2005 года, 16:13:09 от Sofia » Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re:Ненавистные герои
« Ответить #31 было: 27 октября 2005 года, 00:38:09 »

Когда пошли разговоры насчет дефектов воспитания, ну думаю, исправится, осознает. Неужели все это его ничему не научит?! Счас-с. Горбатого могила исправит.
Или Скилл.  Смех Как исправил Регала в конце третьей книги "Видящих".
Авторизирован

У волков нет королей.
Дудочник
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 58

173370683
просмотр профиля
Re: Ненавистные герои
« Ответить #32 было: 27 октября 2005 года, 14:33:38 »

Молли однозначно! Грубоватая, сволочная леди, с завышенной самооценкой Улыбка  И вообще не понимаю, чего Фитц за ней бегал.
Авторизирован

"Кто сдирает с овцы шкуру, её не стрижет" (Бретонская пословица)
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ненавистные герои
« Ответить #33 было: 27 октября 2005 года, 17:32:39 »

Вам, Дудочник, судя по всему хотелось чтобы Фитц остался со Старлинг? Ну, его выбор - это его выбор. Вообще, в 1-ой трилогии про Убийцу мне нравится из женских персонажей только Ходд и Лейси. Пейшенс и Целерити нравятся, но не во всем. Ненавижу Регала, особенно после того, как Фитц прочитал его мысли - такая бяка
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Дудочник
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 58

173370683
просмотр профиля
Re: Ненавистные герои
« Ответить #34 было: 27 октября 2005 года, 19:26:23 »

Ну Регал - это особый разговор, злодей он и есть злодей, что с него взять.  Еще почему-то не нравится Сивилл, трусливый предатель. Хотя у него и ситуация сложная была в жизни, этот товарищ мне неприятен
Авторизирован

"Кто сдирает с овцы шкуру, её не стрижет" (Бретонская пословица)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Ненавистные герои
« Ответить #35 было: 27 октября 2005 года, 19:34:46 »

Цитата
Молли однозначно! Грубоватая, сволочная леди, с завышенной самооценкой   И вообще не понимаю, чего Фитц за ней бегал.
А потому что девушек у него до этого не было, вот и втюрился по уши. Аналогичная ситуация была у его приемного сына со Сваньей. И оба не слушали старших и более опытных товарищей.  Смех

Цитата
Убийцу мне нравится из женских персонажей только Ходд и Лейси. Пейшенс и Целерити нравятся, но не во всем.
И чем же вам не нравятся Пейшенс и Целерити, если не секрет? И, кстати, как насчет Кетриккен?

Цитата
Еще почему-то не нравится Сивилл, трусливый предатель. Хотя у него и ситуация сложная была в жизни, этот товарищ мне неприятен
Он в открытую объявил, что обладает Уитом. Это требует большой смелости. Думаю, Сивил боялся не за себя, а за мать.
Авторизирован

У волков нет королей.
Дудочник
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 58

173370683
просмотр профиля
Re: Ненавистные герои
« Ответить #36 было: 27 октября 2005 года, 20:22:06 »

Цитата
Он в открытую объявил, что обладает Уитом. Это требует большой смелости. Думаю, Сивил боялся не за себя, а за мать.

Это все понятно, но все же не объясняет его гнусных предательств по отношению к принцу. После того, что произошло в "Миссии Шута", я вообще удивился, что Сивилл жив остался. (и все-таки Чейд молодец, грамотно использовал этого Брезингу!) Ну а признался что обладает уитом в Баккипе, практически за спиной у принца, так что расправа ему не угрожала.
Авторизирован

"Кто сдирает с овцы шкуру, её не стрижет" (Бретонская пословица)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Ненавистные герои
« Ответить #37 было: 28 октября 2005 года, 00:50:09 »

После того, что произошло в "Миссии Шута", я вообще удивился, что Сивилл жив остался. (и все-таки Чейд молодец, грамотно использовал этого Брезингу!) Ну а признался что обладает уитом в Баккипе, практически за спиной у принца, так что расправа ему не угрожала.
Ну, Чейд мастер использовать других. Вон даже экс-шпионку Регала к делу приставил.  Смех

Открытая расправа, может, и не угрожала. Но никто не мешал расправиться с ним по-тихому. Или устроить словесную травлю.
Авторизирован

У волков нет королей.
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ненавистные герои
« Ответить #38 было: 28 октября 2005 года, 15:16:28 »

Цитата
Вон даже экс-шпионку Регала к делу приставил
Очень даже в тему. Мне она не нравится как герой. Конечно, можно понять, что она мелкая была и не соображала, а потому шпионила. Но поливать ступеньки жиром, чтоб беременная Кетриккен хряпнулась - это чересчур.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Дудочник
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 58

173370683
просмотр профиля
Re: Ненавистные герои
« Ответить #39 было: 28 октября 2005 года, 16:44:21 »

Ну так, обычный шпион, выполняющий всю грязную работу, без лишних заморочек по поводу моральных ценностей. Регал видимо ей предложил  хорошие деньги, ну а потом тоже самое сделал Чейд Улыбка
Авторизирован

"Кто сдирает с овцы шкуру, её не стрижет" (Бретонская пословица)
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ненавистные герои
« Ответить #40 было: 28 октября 2005 года, 22:30:18 »

Целирити не нравится потому, что не может понять, что Фитц ее не любит. Да и любит она пожалуй не Фитца, а идеал с его именем. Впрочем, я рада, что она счастливо вышла замуж.
Пейшенс не нравится из-за мало предсказуемого характера. Еще, жалко, что она позволила Чивелу отречься от престола  - открыв дорогу Регалу.
Сивил Брезинга. Главное, что он надежный друг Дьютифулу. А то, что ему не нравятся Шут и Фитц, и он их черти в чем обвиняет - так это от недостатка мозгов. Ну, не всем же быть умными. Улыбка Улыбка
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re: Ненавистные герои
« Ответить #41 было: 28 октября 2005 года, 22:47:30 »

Я не очень понимаю, как можно вообще что-то говорить о Целерити. Про нее несколько строчек в книге. Я вообще не знаю, что она из себя представляет...  Улыбка

Цитата
Целирити не нравится потому, что не может понять, что Фитц ее не любит. Да и любит она пожалуй не Фитца, а идеал с его именем. Впрочем, я рада, что она счастливо вышла замуж.

А откуда Целерити знать Фитца? И откуда видно, что она не может понять? А может, как раз наоборот, прекрасно все понимает и чувствует, поэтому и держится так неуверенно...
Мне было бы интересно посмотреть, что бы получилось, если бы им пришлось вместе заняться чем-нибудь серьезным и ответственным...  Глазки вверх
« Последняя правка: 28 октября 2005 года, 22:52:53 от Аглая » Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Ненавистные герои
« Ответить #42 было: 29 октября 2005 года, 00:35:39 »

Я не очень понимаю, как можно вообще что-то говорить о Целерити. Про нее несколько строчек в книге. Я вообще не знаю, что она из себя представляет...  Улыбка

Цитата
Целирити не нравится потому, что не может понять, что Фитц ее не любит. Да и любит она пожалуй не Фитца, а идеал с его именем. Впрочем, я рада, что она счастливо вышла замуж.

А откуда Целерити знать Фитца? И откуда видно, что она не может понять? А может, как раз наоборот, прекрасно все понимает и чувствует, поэтому и держится так неуверенно...
Мне было бы интересно посмотреть, что бы получилось, если бы им пришлось вместе заняться чем-нибудь серьезным и ответственным...  Глазки вверх

Начитанная и немного застенчивая девушка с железной волей. Она смогла пережить смерть отца и сестры и гибель родового замка, не сломавшись. И удачно выйти замуж, пережив первую влюбленность (в отличие от зацикленного на Молли Фитца).
Не думаю, что Целерити "прекрасно понимает" Фитца, иначе никогда бы не захотела за него выйти. Фитц и сам практически ничего о ней не знает. И даже не пытается узнать больше (по известным нам причинам).
Мне кажется, из нее вышла бы куда лучшая пара для Фитца, чем истеричка Молли. Я легко могу представить Фитца и Целерити, танцующих вместе на балу по случаю совершеннолетия наследного принца, или склонивших головы над переводом какого-нибудь древнего свитка, или скрестивших клинки на тренировочной площадке, или охотящихся на оленя. Между прочим, в "Судьбе Шута" есть намеки на то, что она обладает Уитом (!).
Авторизирован

У волков нет королей.
Дудочник
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 58

173370683
просмотр профиля
Re: Ненавистные герои
« Ответить #43 было: 29 октября 2005 года, 11:48:28 »

Вот-вот! Хорошая мысль, и еще раз доказательство тому, что хоть Фитцу в самые тяжелые моменты и удается находить правильные решения, в другое время голова ему напрочь отказывает. 

p.s.  Так безграмотно убить членов Регаловской скил-группы... и чему его Чейд учил Хех
Авторизирован

"Кто сдирает с овцы шкуру, её не стрижет" (Бретонская пословица)
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ненавистные герои
« Ответить #44 было: 29 октября 2005 года, 20:01:54 »

Ну (простите за офф) лучше в важные моменты решать правильно, а не наоборот Улыбка
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!