Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:36:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Сравнение капитализма и коммунизма - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Сравнение капитализма и коммунизма - XI  (прочитано 28783 раз)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Сравнение капитализма и коммунизма - XI
« было: 10 ноября 2009 года, 12:25:41 »

Эр Бункерхилл

По КПРФ - туда сейчас пришло большое количество достаточно молодых людей, вообще партия стремительно молодеет физеологически. Только вот морально я изменений не вижу. Типичная КПСС - шаг влево, шаг вправо - и ты инакомыслящий. Лично знаю несколько представителей молодого поколения - для них Зюганов - икона.  Кривая усмешка
Т.е. при той системе, которая там есть, даже свежая кровь ничего не изменит. Ибо есть генеральная линия. А Вы ее очень точно отразили.

Про собаку, я тут общался с детенком, слегка подвинутым на ультра-правых движениях РФ (особо он любит монархистов, но и в нациках всех типов разбирается, хотя и не уважает их), он мне интересную статистику привел по движению "Спас". Которое, по оценкам аналитиков, на выборах в ГД могло взять больше 30%голосов. Вот тут мне стало страшно.  В замешательстве

При соответствующей рекламе национал- большевики вполне могли бы пройти в Думу...
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #1 было: 10 ноября 2009 года, 12:33:50 »

Про собаку, я тут общался с детенком, слегка подвинутым на ультра-правых движениях РФ (особо он любит монархистов, но и в нациках всех типов разбирается, хотя и не уважает их), он мне интересную статистику привел по движению "Спас". Которое, по оценкам аналитиков, на выборах в ГД могло взять больше 30%голосов. Вот тут мне стало страшно.  В замешательстве

Я думаю, эр MIB, эти 30% - просто гигантское преувеличение.  Улыбка
   Не знаю, не знаю...
Сошлюсь на вики:
Цитата
На выборах в Госдуму 1999 года, в РНЕ участвовало под названием Движения «Спас». Центральная Избирательная Комиссия по выборам в Госдуму единогласно (без единого воздержавшегося, в отличие от многих других партий и организаций) допустила «Спас» во главе с А. П. Баркашовым к участию в выборах в Госдуму РФ. Однако, как сообщили сами члены РНЕ, «администрация Президента, в последний момент получившая аналитическую информацию из МВД, ФСБ, ФАПСИ, в соответствии с которой за „Спас“, во главе с Баркашовым, должно было проголосовать 32 % избирателей».
См.: СПОЙЛЕРЫ
Эр Отшельник.

   Да там не только национал-большевики, там нацисты всех мастей. И они бы не прошли в ГД, а получили в ней большинство мест, при этом весьма серьезное. При этом, если бы такой процент оправдался, не было бы никакой другой коалиции, могущей заблокировать места "Спаса".
« Последняя правка: 10 ноября 2009 года, 12:35:27 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #2 было: 10 ноября 2009 года, 12:42:14 »

Цитата
Которое, по оценкам аналитиков, на выборах в ГД могло взять больше 30%голосов. Вот тут мне стало страшно.   



30% это есть преувеличение. Но взять больше голосов чем Справедливая Россия, Спас в состоянии. По объективным причинам от него независящим.

Цитата
Ну то есть, во-первых, собака еще достаточно сильна, чтобы охранять сено от буренок, а во-вторых, на сегодня нет собаки посильнее, чтобы отогнать первую.
Тогда с точки зрения собаки все идет нормально. 


Безусловно, ибо буренки без сена тощают. Другое дело, что чисто охрана, она никаких плодов не приносит. Более того, рано или поздно, одни коровы действительно сдохнут, а другие дадут потомство с крепкими рогами и способное жить на верблюжьих колючках, и тогда уже полетит и собака, и стог сена завалится.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #3 было: 10 ноября 2009 года, 12:45:47 »

При соответствующей рекламе национал- большевики вполне могли бы пройти в Думу...

Нет не смогли бы. Смех  В свое время их весьма активно унижали РНЕшники, личностью их же собственного лидера. Тот написал автобиографическую книгу  "Это я, Эдичка" где описал свои нетрадиционные похождения с гарлемским негром.
Этот удар в пах, таки работал тогда, работает и до сих пор.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #4 было: 10 ноября 2009 года, 12:47:02 »

Эр Бункерхилл

В 1999 году не было "Справедливой России". Было Единство (бывший Медведь), Вы его наверное, имели ввиду? И Единство, и КПРФ набрали около 24% голосов. КМК, "Спас" оттянул бы голоса и у этих оранизаций тоже. Не могу сказать, сколько процентов он бы набрал, но то что при условии голосования при наличии "Спаса" мы бы имели не два центра (центристы-левые), а три (центристы - левые - часть правых (ЛДПР сразу вспоминается) +ультра-правые), КМК, достаточно очевидно.  В замешательстве
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #5 было: 10 ноября 2009 года, 12:49:56 »

В 1999 году не было "Справедливой России". Было Единство (бывший Медведь), Вы его наверное, имели ввиду? И Единство, и КПРФ набрали около 24% голосов. КМК, "Спас" оттянул бы голоса и у этих оранизаций тоже. Не могу сказать, сколько процентов он бы набрал, но то что при условии голосования при наличии "Спаса" мы бы имели не два центра (центристы-левые), а три (центристы - левые - часть правых (ЛДПР сразу вспоминается) +ультра-правые), КМК, достаточно очевидно.  В замешательстве

А! Вы про выборы 199 года? я ж про сейчас. Сейчас, организация типа Спаса, смело поднимет процентов 15 мандатов.  А в 1999 году процентов 20-25.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #6 было: 10 ноября 2009 года, 12:53:32 »

В 1999 году не было "Справедливой России". Было Единство (бывший Медведь), Вы его наверное, имели ввиду? И Единство, и КПРФ набрали около 24% голосов. КМК, "Спас" оттянул бы голоса и у этих оранизаций тоже. Не могу сказать, сколько процентов он бы набрал, но то что при условии голосования при наличии "Спаса" мы бы имели не два центра (центристы-левые), а три (центристы - левые - часть правых (ЛДПР сразу вспоминается) +ультра-правые), КМК, достаточно очевидно.  В замешательстве

А! Вы про выборы 199 года? я ж про сейчас. Сейчас, организация типа Спаса, смело поднимет процентов 15 мандатов.  А в 1999 году процентов 20-25.
Я про 1999. Сейчас 102-104 процента поднимает едро.  Круто Остальным там места нету при отлаженной системе. Так вот даже 25% в 1999 - это уже очень много - больше левых всех мастей и сравнимо с центристами, учитывая часть правых. А уж если бы Баркашов и Ко. показали бы себя за эти 4 года отличным от традиционной болтуноидной думской политики, то и вовсе строили бы мы сейчас рейх.  Кривая усмешка
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #7 было: 10 ноября 2009 года, 14:34:37 »

Эры МИБ и Кэмел.

Цитата
Да нет, профессионалы потом справились с ней, такие как Ф.Д. Рузвельт. Ее проморгали те, кто жил по инерции и думал, что невидимая рука рынка все сделает.

Цитата
   Ну, определенные негативные элементы, как собственно в 1-й пятилетке, так и в областях, связанных с ней (коллективизация, голод) как бы присутствуют. И как бы на "головокружение" это не пытались спихнуть, тем не менее, оно было.    ВД проморгали специалисты принципа "леже феар", которые и не предполагали ее лечить методом гос. регулирования. Рынок сам все исправит, помните? Когда стала очевидность плохого функционирования этой концепции достаточно быстро возникло кеинсианство и Рузвельт.

Это интересный аспект для сравнений, надо будет запомнить. Но в данном случае я говорил о другом. О мотивах Сталина, приведших к внезапному завышению цифр по первой пятилетке. что обычно экономистами рассматривается как негатив и его ошибка, что вот мол не послушал своих профессионалов.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #8 было: 10 ноября 2009 года, 16:23:48 »

К слову о Сталине, как эффективном менеджере - даю ссылку на "Удел Могултая" т.к. кусок текста слишком велик, что бы его спойлерить:
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display;num=1204760153;start=135
С поста №147. В основном там цифры. Я думаю, многим будет интересно.  Глазки вверх
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #9 было: 11 ноября 2009 года, 00:30:08 »

Тут меня эр Gileann призывал увидеть за цифрой людей, а эр Bunkerhill просвещал, в каких мучениях это жилье доставалось.

Так вот, чтобы окончательно закрыть тему якобы ухудшения положения с жильем в СССР, скажу так
Важен, эры, результат, а результат не в вашу пользу

Согласно итогам Всесоюзной переписи 1989 года, основными типами жилья в странах СНГ, бывших тогда республиками СССР, являлись индивидуальные дома и отдельные квартиры.
При проведении Всесоюзной переписи 1989 года квартира считалась "отдельной" лишь тогда, когда в ней проживала одна семья (или одиночка). Если же в квартире проживали две и более семьи (одиночки), то даже при наличии общего лицевого счета она относилась к коммунальным квартирам.

Так вот, в отдельных квартирах в 1989 году проживало 62% жителей РСФСР, а в индивидуальных домах - 24%. Итого - 86%.
Отсюда делаем вывод - застойный СССР вполне справился с обеспечением своих граждан жильем.

"Точка и ша" (с)  Смех
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #10 было: 11 ноября 2009 года, 03:07:54 »

Тут меня эр Gileann призывал увидеть за цифрой людей, а эр Bunkerhill просвещал, в каких мучениях это жилье доставалось.

Так это правда видите ли.

Цитата
Важен, эры, результат, а результат не в вашу пользу

Реклама никак?

Цитата
Согласно итогам Всесоюзной переписи 1989 года, основными типами жилья в странах СНГ, бывших тогда республиками СССР, являлись индивидуальные дома и отдельные квартиры.


Являлись. С этим кто-то спорил?

Цитата
При проведении Всесоюзной переписи 1989 года квартира считалась "отдельной" лишь тогда, когда в ней проживала одна семья (или одиночка). Если же в квартире проживали две и более семьи (одиночки), то даже при наличии общего лицевого счета она относилась к коммунальным квартирам.


Извините, но это абберации. Я хоть и в юном возрасте пербывал помню эту перепись. И помню что семью считали по фамилии. К примеру родители Ивановы 50 и 52 лет, их сын и его жена тоже Ивановы 25-27 лет считались как одна семья из четырех человек. И квартира индивидуальная.

Я уже не говорю о двухкомнатных квартирах со смежными комнатами в которых проживали 6-7 человек. к примеру бабушка, мама, папа и трое детей. И квартира обратно индивидуальная.

Цитата
Так вот, в отдельных квартирах в 1989 году проживало 62% жителей РСФСР, а в индивидуальных домах - 24%. Итого - 86%.
Отсюда делаем вывод - застойный СССР вполне справился с обеспечением своих граждан жильем.

Да с этим кто-то спорит? Хех Кто-то ставит под сомнение наличие городов миллионников которые выросли за годы Советской Власти? Хех
Вопрос в другом. что люди в СССР они размножались, и вот получить квартиру молодому поколению специалистов которым в конце 70-х было по 20-25 лет, было очень тяжким делом.
На макроэкономическом уровне все было прекрасно. Строилось и ДЭЗовское жилье, и ведомственное. Внизу, на земле, распределение этого жилья, принимало порой такие уродливые формы, что закачаешься. было все, и подхалимаж, и доносы, и молодых сотрудниц красные директора и профорги склоняли к сожительству.
Ситуация была именно в этом.
Было очень интересно, когда к примеру три фактически семьи, то есть три поколения жили в трехкомнатной квартире, и им всячески задерживали очередь на улучшение жилищных условий, и был профорг, у которого была трехкомнатная квартира для себя, двухкомнатные для своей дочери и для сына.

Цитата
"Точка и ша" (с)   


Видите ли. Система распределения по типу советской предусматривает жесткую систему независимого контроля, которая к концу 70-х годов полностью была частично уничтожена, и ан масс поражена коррупцией.
Потому безусловно, в городе Глупов построили 10 новых девятиэтажек, и на макроэкономическом уровне все шикарно. при внимательно рассмотрении выясняется, что от 20 до 40% квартир в этих домах распределены по блату между своими.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #11 было: 11 ноября 2009 года, 05:26:27 »

К слову о Сталине, как эффективном менеджере - даю ссылку на "Удел Могултая" т.к. кусок текста слишком велик, что бы его спойлерить:
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display;num=1204760153;start=135
С поста №147. В основном там цифры. Я думаю, многим будет интересно.  Глазки вверх

Эр MIB, меня если честно "Удел Могултая" давным давно удручает донельзя. Сборище малограмотных кликушм обеих сторон, которые занимаются коммисрачем это ведь не комедия, это цирк Барнума, в смысле что туда ходят посмотреть не на фокусы и увлекательные цирковые номера,   а на бородатую женщину, мужчину с тремя глазами, и осла с двумя головами.

Так что я конечно цифры посмотрел, но  не понял, в чем участник Траун разоблачил Сталина под радостные визги антикомми.
Уж не в том ли, что на Сталине лежит вина в эпидемии пшеничного грибка. и в начале Великой Депрессии? 
« Последняя правка: 11 ноября 2009 года, 05:40:01 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #12 было: 11 ноября 2009 года, 07:46:55 »

Но в данном случае я говорил о другом. О мотивах Сталина, приведших к внезапному завышению цифр по первой пятилетке. что обычно экономистами рассматривается как негатив и его ошибка, что вот мол не послушал своих профессионалов.
Ну да, если бы пятилетка была выполнена, Виссарионыч молодец, как же поднял страну! Если пятилетка не выполнена, он все равно молодец!1 Смех Смех Смех
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #13 было: 11 ноября 2009 года, 09:42:23 »

Цитата
Ну да, если бы пятилетка была выполнена, Виссарионыч молодец, как же поднял страну! Если пятилетка не выполнена, он все равно молодец!1   
Выполненна или не выполнена пятилетка и поднял\не поднял страну, понятие которые коррелируют только от части.

В войнах к примеру тоже часто используется постановка задач в стиле "разбить, окружить и взять Берлин ко вторнику", при том что уже на тактическом уровне их решение будет весьма сомнительным. Но тем не менее в войнах есть и конкретные победители и конкретные проигравшие. 

Применительно к пятилетнему плану, юмор в том что, грянула Очень Большая Меланхолия, и цены на ресурсы сильно упали. Для того что бы выполнить предыдущий оптимальный пятилетний план, нужно было бы существенно поднять затраты. Их подняли, но для этого использовали как предлог повышение плановых цифр, что по сути было частным случаем управленческого приема "взятие Берлина ко вторнику".
 

 
« Последняя правка: 11 ноября 2009 года, 11:00:35 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #14 было: 11 ноября 2009 года, 11:05:46 »

Цитата
Так вот, в отдельных квартирах в 1989 году проживало 62% жителей РСФСР, а в индивидуальных домах - 24%. Итого - 86%.
Отдельные дома-это покосившиеся деревянные дома в деревнях без водопровода и канализации. Про отдельные квартиры в 89г. очень интересно было узнать мнение в Ленинграде, где большинство как раз проживало в коммуналках и не по одной-две семьи, а по 4-5.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!