Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:28:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 6679 раз)
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« было: 07 марта 2004 года, 06:36:00 »

Берег Сокровищ фигурирует во всех книгах о Кораблях, и эпизодически всплывает в "Смуглом Человеке". Но несмотря на это, большинство его загадок остаются при нем. И мне кажется, что кой что из них могут обсудить даже те, кто читали только те 2 книги Кораблей, которые уже переведены. Потому что новой информации по тому, как устроен этот Берег и как он работает, так и не появляется.

Раскрывается одна загадка, что такое там за Оракул - но дело то в том, что этот самый Оракул не имеет практически никакого отношения к тому, чем там занимаются Другие. Оракул сидит отдельно сам по себе, а Другие болтаются по заливу сами по себе.  Ну так вот, теперь о Самом Главном.

Откуда берутся "сокровища" на Берегу Сокровищ, почему они не портятся волнами, какую связь они имеют с посетителями Берега и их судьбой? Какой смысл во всей деятельности Других? Чтобы в залив пришли люди, подобрали сокровища, отдали Другим, а те поставили их в какие-то ниши и там оставили навсегда? А зачем собсно? Им-то что с того? Сами не юзают и другим не дают? А подбирать ленятся?

Черный песок наводит на размышления: может это раскрошенный камень памяти (memory sand)? Такой же как в карьере в Горах, да и в других ключевых пунктах. Ну хорошо, пускай это песок памяти. И что? Как это связано с сокровищами и почему сокровища надо непременно консервировать?

Теперь конкретнее. Кеннит снял рубиновую сережку с утонувшего котенка. Кстати, какие странные котятки! Ну ладно... Снял сережку, а потом надел на Этту. "Единственное сокровище, унесенное с Берега Сокровищ!" И что? Смысл в чем? Этта так все три книжки и проносила этот рубинчик, и ... всё. :(
« Последняя правка: 08 марта 2004 года, 06:08:35 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #1 было: 12 мая 2004 года, 15:04:44 »

Странно, тему вроде интересную затронули, а никто не отвечает. Что ж, значит, мы будем первыми Улыбка. И на вашем форуме мы в первые. (Есть повод выпить Улыбка)Вообще, описывать буду я - Карли, но придумывали мы все вместе со Снэйкой. Так что знайте - за моей спиной эдакой тенью отца Гамлета маячит Snake`а Улыбка
Вообще, Берег Сокровищ меня пленил еще в первой части Кораблей. Наверное, самое загадочное место во всем Хоббском мире! И сама раса Других тоже интригует.

Что касается находимых вещей, то мы предполагаем так. У Хобб есть теория (учение? религия?) о Катализаторах (Хотя мне больше нравится слово Изменяющий: из химии помню, что Катализатор ускоряет реакцию, но сам при этом не расходуется. Это Фитц-то не расходуется?!) Так фот, Изменяющие - люди, представляющие собой камни, способные сдвинуть колесо жизни с накатанной колеи, люди, которые порождают вероятности и т.д и т.п.
А почему бы не существовать и вещам-катализаторам? Это вещи, которые, будучи использованы (увидены, куплены, носимы, потеряны, подарены - нужное подчеркнуть) в определенном месте и в определенное временя, могут тоже повлиять на к-л событие. Тоже создают вероятности, так любимые Шутом (который так любим мною Подмигивание. И, может быть, использованные вещи, которые уже изменили, что им надо было, как-то попадают на Берег Судьбы. Эдакая гигантская свалка.

Quote: Откуда берутся "сокровища" на Берегу Сокровищ, почему они не портятся волнами?   Черный песок наводит на размышления: может это раскрошенный камень памяти (memory sand)?
Из этого камня сделаны колонны скилла - типа телепортационные столбики. Кстати, одна из них есть и около Острова Других, правда, затопленная морем. Что наводит на мысль: Старшая раса имеет к Острову непосрдственное отношение. Может, все сокровища принадлежали Элдерлингам. И с их помощью попадали на Берег. (Я все время путаюсь: Элдерлинги=Старшая раса? А драконы  - не Элдерлинги? Это я к тому, что сокровища довольно хрупкие и мелкие, ИМХО, принадлежать драконам не могут).

Не думаю, что они могут быть подобраны только людьми. Скорее, они не могут быть найдены (или подобраны) Другими. (Почему? Не знаю). А за неимением иных рас всю работу делают люди.
Возможно, некоторые из сокровищ свою катализаторность не израсходовали. ( Дальше миссии Шута я Towny не читала. Но ответьте мне: ведь перышки - не просто так найдены? Далеко не просто так, чует мое сердце. А девушка на кулоне, который Дьютифул нашел, очень похожа на его суженую. Или нет?). Но лежать на песочке даже для вещей  не самое увлекательное занятие. Вот они и тянутся к тем, в чьих руках они могут еще что-нибудь изменить.

Quote:Этта так все три книжки и проносила этот рубинчик, и ... всё. Грусть
Возможно, сережка все-таки сыграла определенную роль. Представьте, что Кеннит вместо рубинчика бросил бы Этте монету, как собирался, показав ей, что она для него - всего лишь товар. Была бы Этта так ему предана?

Другие является Хранителями сокровищ. Чтобы вещички не попали в другие руки и бед не наделали. Хотя, в конце МиссииШута Другой проболтался насчет какого-то Избранного, который-таки может унести с собой сокровище. Может, этого-то избранного человекорыбки и ждут. И сокровища свои аккуратнеько в нишках располагают. Чтобы заявился Избранный, а они ему:"Пожалуйста, благородный дон, выбирайте! Обширнейший ассортимент! И с оформлением все в ажуре!"
ЗЫ: Вот только не прозевали ли они своего избранного? Некоего Изменяющего, хорошо нам известного?
« Последняя правка: 15 мая 2004 года, 07:42:51 от Lady Snark » Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #2 было: 12 мая 2004 года, 15:06:43 »

Что значит палец вниз рядом с темой? Я этого не делала! Хех
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Nighteyes
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 51


244908192
просмотр профиля E-mail
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #3 было: 13 мая 2004 года, 07:35:11 »

А почему бы не существовать и вещам-катализаторам?

Браво, мне очень понравилась версия!
Кстати, учитывая, что Иные всеми силами старались сократить род драконий на земле, то они и не хотели никаких глобальных изменений, способных помешать их планам. Именно поэтому они, возможно, и охраняли так рьяно свои "сокровища".

Кстати, ни у кого нет версий, кто такие Иные? Кажется, Та-Что-Помнит или Тинтаглия как-то нехорошо о них рассказывали, но что именно, я уже не помню. Откуда они взялись и какое место занимали в старом мире драконов и Элдерлингов?
Авторизирован

Wolves have no king!
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #4 было: 13 мая 2004 года, 14:50:54 »

Меня смущает один факт: элдерлинги были очень похожи на людей, но некоторые из найденных вещей не могли быть использованы гуманоидами... Хех
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #5 было: 13 мая 2004 года, 18:38:16 »

Цитата
Curly: Что значит палец вниз рядом с темой? Я этого не делала!

Где палец? Всё вокруг обсмотрела, пальца не вижу... На палец похожа только картинка "внутреннее послание" под именами участников, это должно изображать как бы свиток... Если вы видите какие-то другие пальцы, пишите - разберемся. Не позволим их топырить, тем более вниз!

Мне тоже нравится все, что вы пишете. Элдерлинги - это не драконы, это драконьи друзья. Гуманоидные по облику :). Идея, что элдерлинги = драконы происходит от того, что много времени прошло, с тех пор как они все вымерли. Судя по тому, как сильно изменилась береговая линия (и это изменение тоже прочно забыто нынешними людьми), прошла не одна тысяча лет. Так что в сознании человечества все перепуталось. Особенно в сознании обитателей Шести Герцогств. Там ведь было такое в истории, что король Висдом пошел "просить помощи элдерлингов", а на помощь прилетели драконы. Которые, на самом-то деле, и были элдерлингами: это были каменные скульптуры, в которые элдерлинги (человекообразные) вдохнули свои души.. ну и вообще, влились. Как Верити. Фот. А бывают еще и живые драконы, не скульптурные, которые размножаются яйцами, из которых вылупляются змеи, которые потом закукливаются, из чьих куколок потом делают живые корабли и злоехидные амулетики...  - а всё это на севере неизвестно.

Вещи-катализаторы, это здорово! :) И действительно, о некоторых их них точно известно, что они принадлежали элдерлингам: пёрышки для петушиной короны, например. Также, есть много вещей, которые непонятны для людей. "Не могут быть использованы гуманоидами" - а вот этого мне что-то не припоминается. Конечно, есть там штуки странные, но почему бы собсно гуманоидам их не использовать? Это украшения, посудка всякая, игрушки... странные, конечно, и явно не людские - но почему б не гуманоидные?

По-настоящему странные только котятки. Вот это уж явно не гуманоиды! Однако сережки носят, как разумные :). Как вам такая идея: элдерлинги - это люди, которые много общались с драконами, и потому сильно мутировали, обросли кой-где чешуйками, пропорции тела изменились и все такое. А кошки, которые много общались с драконами - тоже мутировали. И получились вот такие, у которых подобные котятки. "Фелиноиды" ;). Может это кошки элдерлингов. А может сами драконы тоже заводили себе кошек (для души), как и человечков. "Возьми кота на руки - тебе будет хорошо!"

Насчет того, кто такие Другие - было где-то, только не помню уже точно, в какой книге (может в одной из непереведенных). На всякий случай закрашиваю: чтобы прочитать, пометьте это место мышкой.

ВПЕРЕДИ СПОЙЛЕР

В общем, те люди, которые много общались с драконами, видоизменились в драконскую сторону (Рейн, Мальта, и прочие "элдерлинги"). А некоторые морально нестойкие драконы от общения с людьми тоже видоизменились - в человеческую сторону. Вышло довольно отвратительно на вид ;). Что-то типа существа, которое в монстрятниках называется "нага": ниже пояса змея, а выше - человек. И характер мерзкий.
КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

Curly: Не думаю, что они могут быть подобраны только людьми. Скорее, они не могут быть найдены (или подобраны) Другими. (Почему? Не знаю). А за неимением иных рас всю работу делают люди.

Так-что-помнит говорила о Других с ужасным отвращением, как о мерзких извращенцах-мутантах. Которым не место на лице Земли. Поскольку Та-что - "личинка" дракона и имеет драконскую память, то наверное таково отношение драконов к Другим. А вот к людям драконы относятся положительно. Вернее, относились к элдерлингам положительно (симбиоз у них был). Может быть всякие волшебные вещи-катализаторы, которые вышли из рук элдерлингов, отвергают Других. Как гнусных, неестественных, abominations. Поэтому Другие действительно не могут их поднять. Или не могут найти: потому что эти вещи вымывает из песка для людей (родственников элдерлингов), они им сами в руки прыгают. А к Другим не прыгают.
Цитата
Curly: Хотя, в конце МиссииШута Другой проболтался насчет какого-то Избранного, который-таки может унести с собой сокровище. Может, этого-то избранного человекорыбки и ждут. И сокровища свои аккуратнеько в нишках располагают. Чтобы заявился Избранный, а они ему:"Пожалуйста, благородный дон, выбирайте! Обширнейший ассортимент! И с оформлением все в ажуре!"
ЗЫ: Вот только не прозевали ли они своего избранного? Некоего Изменяющего, хорошо нам известного?

Хе. Про это я, честно говоря, совсем и забыла! Но если так, то Избранных было как минимум ДВОЕ: Кеннит и Фиц. (Если не ошибаюсь, Дьютифул там же отдал свой кулончик Фицу, а вынес его с Берега Фиц?)

Это подтверждает мою идею (в пыль раздолбанную Пророком, но я от нее не отреклась :) - что в регионе Бингтауна и Пиратских Островов тоже был свой Катализатор. Который пыталась нащупать Амбер (ака Янтарь), чтобы им порулить. Но промазала: поскочила мимо Винтроу и вместо него прикрепилась к Альтее. Поэтому ее миссия в общем и целом провалилась.

У Кеннита явно очень мощная роль в истории (в том числе в драконской истории). А Винтроу - человек, который мог бы рулить Кеннитом. И оба побывали на Берегу, причем Винтроу совершил там нечто судьбоносное (освободил Ту-что), но это судьбоносное где-то на полгода опоздало. А Кеннит, на первый взгляд не совершил ничего особо судьбоносного, только сережечку унёс. Может быть эта сережечка как раз и сыграла судьбоносную роль - именно как вы говорите, привязала Этту к Кенниту, а Этта спасала ему жизнь неоднократно.

Ну и, конечно, насчет отношений Других и Избранного(ных) - похоже на правду то, что пишет Найтайз: Другие должны работать ПРОТИВ Избранн(ых). Они охраняют вещи-катализаторы от людей-катализаторов. Но люди-катализаторы все равно сильнее ;).
« Последняя правка: 13 мая 2004 года, 18:45:08 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #6 было: 14 мая 2004 года, 12:06:32 »

Та-ак, "Избранные" множатся. Дьютифула я бы не стала списывать со счетов. Кулончик нашел он. А когда хотел его выбросить, цепочка запуталась в пальцах. Так что сокровище цеплялось именно за Дьютифула. А еще не забывайте Этту, в сапог к которой завалилась статуэтка, изображающая младенца со смеиным (драконьим?) хвостиком.
Не многовато ли Избранных получается?
А вашу идею насчет цели пребывания Янтарь в Бингтауне я целиком и полностью разделяю.
Почему Янтарь проскочила ммимо Уинтроу?
А потому что не фиг изменять своему единственному и неповторимому Кактализатору. Вот так. ;)
Цитата
Винтроу - человек, который мог бы рулить Кеннитом

Уинтоу? Рулить?? Кеннитом??? Здесь куда ни плюнь - одни сплошные нонсенсы!

Согласна, что котята непосредственно связаны с Элдерлингами или драконами. Становится понятно, почему Другие так переполошились, когда Кеннит наврал про выпущенных на свободу котятах.
Хотя может все гораздо проще? Эти кошки - вымерший много лет назад в результате естественного отбора вид. (Что не исключает их связи с Драконами). А Другие их боятся, т.к. они рыбы. :)

ЗЫ Палец находится рядом с надписью "RE: Сокровища".
ЗЗЫ 2 LadySnark. Мне нравится, как вы пишете о Янтарь: "КоторЫЙ пыталАСЬ". :D. Или это очепятка?
« Последняя правка: 14 мая 2004 года, 20:47:44 от Риш » Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #7 было: 14 мая 2004 года, 12:08:24 »

Я так и не научилась цитировать Грусть((
Что можно сказать - я действительно ламер!
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #8 было: 18 мая 2004 года, 13:11:35 »

Что до гуманоидов, так меня смутили двенадцать накладных ногтей... (но почему бы не существовать гуманоидам о шести пальцах) и чашечки из костей птиц (какого размера должны же они были быть и как их функционально использовать...).
Хотя если учесть наличие мутации в процессе драконообщения, то пуркуа па... Может и были гуманоиды о шести пальцах, пьющие из микроскопических чашек.
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #9 было: 20 мая 2004 года, 03:43:18 »

Curly, я вам послала приватное сообщение - посмотрите, там вверху странички с форумом написано "Привет, Curly, у вас есть сообщения". Нажмите на слово сообщения и сможете прочитать. Оно также дублируется на емейл, который вы указали при регистрации.
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #10 было: 20 мая 2004 года, 22:33:15 »

Цитата
Вещи-катализаторы, это здорово! :) И действительно, о некоторых их них точно известно, что они принадлежали элдерлингам: пёрышки для петушиной короны, например.
Стоп. Перышки принадлежат Элдерлингам или вся корона? Потому как корона нормального человеческого размера. Ergo, Элдерлинги не сильно отличаются пропорциями от человека.

Значит, ногти и сервиз из костей птиц им принадлежать не могут - слишком маленькие. Хотя, имхо, их обладатели являются гуманоидами. Накладные ногти подразумевают наличие пальцев, да и чашка - очень человеческий предмет. Правда, гуманоиды получаются какие-то ма-аленькие. И шестипалые. (Черобыльские эльфы, что ли? :).

А значит, остров Других - свалка для вещей-катализаторов не только Элдерлингов, но других расс.
Вот. :)
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #11 было: 21 мая 2004 года, 00:20:29 »

Цитата
Curly: Стоп. Перышки принадлежат Элдерлингам или вся корона? Потому как корона нормального человеческого размера. Ergo, Элдерлинги не сильно отличаются пропорциями от человека.

Ну да, естессно. Элдерлинги - гуманоиды, родственники людям. Практически, это люди, только слегка мутантные. Навроде жителей Дождевой Реки. Современные люди - не то их потомки, не то потомки их родственников...

Идея что "элдерлинги = драконы" произошла из-за исторической путаницы, см. в начале этого поста. Попробую расписать всё еще раз. Помните призрачный город, по которому бродил Фиц в горах, в книге "Странствия Убийцы". Там были люди, но немного странные - более продолговатые пропорции, пурпурные глаза. Это были элдерлинги. То есть призраки элдерлингов, воспоминания о них, накопленные камнями памяти. Поэтому Фиц их видел только когда прикасался рукой к стенам. Ну вот, и помните там была сцена около реки, когда в реке купался огромный золотой дракон, и люди его встречали, и вообще он чувствовал себя в городе как дома. Так вот, это было воспоминание о настоящем живом драконе. Элдерлинги и драконы жили бок о бок. Элдерлинги (человекообразные) служили драконам. Так же как Тинтаглия пыталась заставить служить себе Мальту и Рейна. Она их даже потом как-то раз назвала "мои элдерлинги". Элдерлинги в книгах о кораблях называются "Старшие", кажется. Просто буквальный перевод слова Elderling.

А еще у элдерлингов был такой интересный жанр искусства: делать статуи из камня памяти, и загонять туда свои воспоминания. То есть фактически переселяться в эти статуи. От этого статуи оживали. Это было типа для красоты, форма художественного творчества, а может - способ красиво уйти из жизни. Статуи имели разные формы: огромных людей, кошек, крылатых вепрей, а также разумеется драконов - ибо драконы прекрасны, и они считались высшими существами. Вот вся эта выставка скульптур и располагалась в саду камней. Поскольку скульпторы-элдерлинги вселили в них свою душу, сами эти полу-живые скульптуры тоже можно называть элдерлингами. Душа у них элдерлингская, а форма тела - самая разнообразная, в т.ч. явно фантастическая.

А в более поздние времена, когда и элдерлинги, и настоящие драконы давно вымерли - это искусство либо сохранили, либо восстановили заново потомки, владеющие Скиллом. И у них вошло в обычай путешествовать компаниями в горы и тоже делать драконов. Из себя. Как король Висдом, и Верити с Кестрель.

Фот примерно так. Надеюсь ничего не перепутала? :)

А корону и ее перышки сделали элдерлинги. Те самые, толпы привидений (воспоминаний о) которых до сих пор бродят в Горах, в частности по скилловой дороге. На перекрестке этой дороги Шут и Фиц видели как раз такую толпу, причем Шут видел сам себя в форме девушки с короной на голове. Это она самая и есть. В смысле корона. Насчет девушки - вопрос спорный, какое она там имеет отношение к Шуту :). Мало ли, какие у Белых Пророков бывают фишки, может это типа генетическая память взыграла, или просто очередное видение накатило.
Цитата
Curly: Черобыльские эльфы
:))))
Цитата
Curly: А значит, остров Других - свалка для вещей-катализаторов не только Элдерлингов, но других расс.

Или свалка нереализованных идей автора :)).
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #12 было: 18 марта 2005 года, 00:37:37 »

 ничего страшного что продолжаю тему год спустя?

>>А драконы  - не Элдерлинги? Это я к тому, что сокровища довольно хрупкие и мелкие, ИМХО, принадлежать драконам не могут).

Как раз драконам во всех сказках и принадлежат хрупкие и красивейшие вещицы, живут драконы в пыщерах и спят на горах сокровищ. Правда не похоже что Хоббовские драконы такие =)


Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #13 было: 18 марта 2005 года, 12:14:02 »

У Хоббских драконов, как выяснилось, вообще вещей нет.

Интересно все-таки, откуда взялись Другие? И почему драконы их так не любят? Называют Богомерзкими... (Кстати, какой-такой Бог у драконов? Или это просто перевод неудачный?)
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re:Сокровища ("Корабли", СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #14 было: 19 марта 2005 года, 20:37:20 »

Элдерлинги - это люди, которые долго общались с драконами, а Другие - это драконы, которые долго общались с людьми.
Улыбка
« Последняя правка: 20 марта 2005 года, 13:52:06 от Swan » Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!