Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:28:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.  (прочитано 17733 раз)
King-Crusader
ЗАБАНЕН
Потомственный нобиль
**

Карма: -53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 86


Око за Око ©

239543054
просмотр профиля WWW
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #30 было: 12 ноября 2009 года, 15:36:34 »

Freaky_gadget


За  Квентина  Дорака - спасибо.
Улыбнуло Улыбка

А  на  Арлетте  я  "сконцентрировался"  главным  образом по  причине...ее почти полной  идеальности.
А  идеальных  людей, как  известно, не  бывает.
У  каждого есть свой  "скелет  в  шкафу".
Вот  я  и "зацепился"  за  возможность найти в  ее  жизни тот самый  "скелет", некий  недостаток. Тем более жизненный  опыт  мне  подсказывает, что чаще  всего  тот, кто при первой  встрече   производит Сильное  впечатление - не  без  греха. А  Арлетта, несомненно, производит сильное  впечатление.
Авторизирован

Уважение нельзя получить авансом. Его следует заслужить. © генерал Уиллес Грант
Предателям - не скрыться! ©  полковник Ури Бен-Зейн
...и мне наплевать на то, что я  вам не нравлюсь! © генерал  Джозеф  Шелби
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #31 было: 12 ноября 2009 года, 16:21:10 »

 Смех Де-жа-вю
"Кракл и Феншо пошли по избитой стезе. Они решили утопить подсудимого в полуправде и вранье, которое невозможно опровергнуть, как бы нелепо оно ни звучало. Надо отдать обвинению справедливость, оно проявило недюжинную изобретательность. Говорю вам как юрист."
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #32 было: 12 ноября 2009 года, 17:22:20 »

Подозрительным является тот, кто замечен в чем-либо подозрительном.
Самым подозрительным является тот, кто ни в чем подозрительном не замешан.

из блокнота капитана НКВД А. Миляги

(с) Войнович, Солдат Чонкин


Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #33 было: 12 ноября 2009 года, 19:10:02 »

King-Crusader
Цитата
Она  наверняка  Не  была  дурой - "голубая  кровь", как  никак, но НЕ  быть дураком  и Быть умным - разные  вещи.
Голубая кровь - признак ума! Смех Смех Смех
Если человек не дурак , но и не умный в юности, то именно таким же он и останется в зрелости... Умным, умнее большинства он уже не станет.

Цитата
Причину  по  которой  моя  знакомая  потеряла  интерес к побрякушкам я  знаю  очень хорошо.
Это -  переосмысление  жизненых  ценностей  после  гибели  любимого человека.

(Арлетта, прошу  заметить, тоже  похоронила мужа )
Вы умеете читать мысли?

Цитата
Насчет  того что  я  считаю  женщин  "людьми второго сорта" - это  ВЫ  сказали, не Я.
И это Ваши  домыслы, прошу  заметить.
Я  так  НЕ  считаю.
Хотя  мне  в  жизни   женщины  сделалигадостей   раз  в  двадцать больше, чем  мужчины.
Ну поскольку я живу в мире заточенном под мужчин, и мне жизненно необходимо мужчин понимать, то я могу делать выводы основываясь на Ваших словах, точно так же как и Вы.
А мужчины никогда гадостей женщинам не делают? Посчитаемся?

Цитата
Конечно, Вы  правы.
И это тоже  одна  из  причин  к  лучшему  пониманию  женщин   мужчинами.
И еще лучшему пониманию женщинами мужчин... Что вложили, то и получили...

Цитата
А  я  и не  говорил, что Арлетта - дура.  Но, если в  17  лет  она  была  развита  именно  на  свои  17  лет была  развита  именно на  свои  17, то  вполне  могла  и прикарманить какие  то побрякушки. Не  по  злому  умыслу, а  по  подростковому  легкомыслию  и потому, что захотела  иметь именно их.
А в 17 лет подростки уже знают, что такое хорошо и что такое плохо... Вы их с 7 -летними девочками не спутали?
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #34 было: 12 ноября 2009 года, 19:21:59 »

За  Квентина  Дорака - спасибо.
Улыбнуло Улыбка
*изо всех сил подгребает лапками тему к Таверне, где ей, имхо, будет теплее, светлее и уютнее* А промежду прочим, подозревать Дорака куда больше оснований, чем подозревать Арлетту  Смех Смех Смех Матчасть. Графиня к драгоценностям равнодушна, зато кардинал, если верить ПМ, любитель.
См. КнК, эпизод, где Алва требует от Килеана кольцо Дика, угрожая в противном случае подарить фамильное кольцо Килеана Дораку:
Цитата
Думаю, кольцо будет неплохо выглядеть на пальце Его Высокопреосвященства. Сильвестр любит бриллианты…
« Последняя правка: 12 ноября 2009 года, 19:24:07 от Janis » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #35 было: 12 ноября 2009 года, 19:27:00 »

А  это НЕ  проблемы  Ваших  коллег.

Я не считаю Вас своим коллегой.
Если у Вас есть какие-то проблемы - жалуйтесь в установленном порядке модераторам форума, в приват.
Если Хранители явно запретят мне называть Вас троллем - я послушаюсь, но не ранее того.
« Последняя правка: 12 ноября 2009 года, 19:29:01 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #36 было: 12 ноября 2009 года, 19:30:55 »

За  Квентина  Дорака - спасибо.
Улыбнуло Улыбка
*изо всех сил подгребает лапками тему к Таверне, где ей, имхо, будет теплее, светлее и уютнее* А промежду прочим, подозревать Дорака куда больше оснований, чем подозревать Арлетту  Смех Смех Смех Матчасть. Графиня к драгоценностям равнодушна, зато кардинал, если верить ПМ, любитель.
См. КнК, эпизод, где Алва требует от Килеана кольцо Дика, угрожая в противном случае подарить фамильное кольцо Килеана Дораку:
Цитата
Думаю, кольцо будет неплохо выглядеть на пальце Его Высокопреосвященства. Сильвестр любит бриллианты…
Ну так я не просто так вспомнила главную сороку всея Талига! В принципе, можно приплести маленького мальчика Рокэ Алву, но он и так кругом виноват, будет считать, побрякушки не крал. При должной сноровке всех хоть как-нибудь упомянутых персонажей можно обвинить. Штанцлер смог бы - чем мы хуже. Причем, и мальчиков, и девочек. Некоторые не подходят по малолетству, но мы не забудем магическую составляющую и скажем, например:
Селина...уж дюже идеальная. И Луиза ее выкупила. И вообще она не человек наверняка. Она только выглядит так молодо, а на самом-то деле....украла побрякушки много Изломов тому назад! Помните, как Цилла украла у нее ленту? И тут же стала выходцем! А все отчего? От того, что крайне ненормальная на все украшения Селина только сделала вид, что совсем не расстроилась из-за поступка сестры, а сама притащила всех закатных и холодных тварей по ее душу.

Эти и другие выпуски альтернативной Этерны доступны на второй полочке библиотеки имени Владимира Ильича Менина каждую пятницу. И вообще вся тема достойна Таверны уже давно  Улыбка
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #37 было: 12 ноября 2009 года, 19:50:12 »

М-да, Дорак - это замечательно, вот только если королева Алиса на праздник зовет созвала своих дам, среди которых была и виновница " в расписанный лебедями зал и велела отвечать на вопросы графа Штанцлера", значит ли это, что молодой негодник кардинал официально регулярно на полставки подрабатывал фрейлиной?  Смех
А кроме шуток, во первых, "столица не только не сделала ей ничего дурного, но и подарила Арно", а публичное обвинение в воровстве вроде как вполне себе "плохое".
А, во-вторых, опять же Арлетта вспоминает тот допрос в связи с нынешним, как дело "мерзкое", но хоть этого в прямую не говорится, как нужное и полезное. Ведь нынешний допрос она затеяла сама, и вряд ли могла сама заранее считать свою затею бесполезной и ненужной. А допрос Штанцлера, в котором либо Арлетта была несправедливо обвинена вместо другой, либо другая вместо виновной Арлетты, вряд ли вспомнился бы как нужный и полезный.
Так что ИМХО, кто угодно, кроме Арлетты.

Эр Sergiy,я понимаю Вашу аргументацию. Бедняжка Одетта подозрительна не как человек, а как книжный персонаж, который для чего-то да нужен.  Подмигивание Но разве это не ее Луиза использовала как "ширму" якобы была занята - беседовала с ней о ее беременной дочери, а на самом деле старалась подслушать разговоры других? В конце концов, может же в книге быть просто щебечущая дура - 1 шт? Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Ninch
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 18

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #38 было: 12 ноября 2009 года, 21:12:13 »

Вот читаю тему, и сразу вспоминаются слова Зимки из семеновской "Валькирии". Что-то насчет того, что раз я ношу косу, а не бороду, так мне ума вроде как и не положено?


А  я  и не  говорил, что Арлетта - дура.  Но, если в  17  лет  она  была  развита  именно  на  свои  17  лет была  развита  именно на  свои  17, то  вполне  могла  и прикарманить какие  то побрякушки. Не  по  злому  умыслу, а  по  подростковому  легкомыслию  и потому, что захотела  иметь именно их.

Эр King-Crusader, ну что Вы так привязались к возрасту Арлетты? Все в юности воруют? Знаете, когда-то в садике мне случилось "позаимствовать" чужую заколку. Мне было лет 5 или 6, и я была развита именно на свои 5 или 6. Это был первый и последний раз, когда я взяла что-то чужое, и мне за него до сих пор очень стыдно.
Видите, Ваша тактика увенчалась успехом Подмигивание Чей-то скелет в шкафу Вы уже нашли. Но возраст, как сказала эрэа Inga, Вы все-таки путаете. Между 17-ти и 7-летними есть разница. И как Вы можете знать, что творится в голове у 17-летней девушки? Может быть, Вы сравниваете со своими мыслями в 17 лет? Тогда Вы неправы, следует сравнивать со своими мыслями, скажем, в 20. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но в этом мире представители мужского пола начинают взрослеть на насколько лет позже, чем представительницы женского. Хотя исключения, кончно, бывают.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #39 было: 13 ноября 2009 года, 13:32:49 »

/*Вздохнув*/ Ну что все привязались к этой Арлетте? Зачем послушно следовать стезей избитых размышлений?
Возьмите методологию автора этой сногсшибательной идеи и используйте ее элементарно логичным образом. Тогда вполне разумно можно будет выступить с идеей, что финтифлюшку украли оба Ноймаринена в компании с Алваро Алвой (если сын - гад, то и отец - не лучше!), фок Варзовым (больно симпатичен!) и  Арно Савиньяком. Ну, и Валмон с Гектором, разумеется. А Арлетта только на стреме стояла и за это Арно ее потом шантажировал, заставив выйти за себя замуж.
Вот это будет нормальный, полноценный троллинг. А идея про Арлетту сама по себе - это разве троллинг? Так, мелкое пакостничество...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #40 было: 13 ноября 2009 года, 13:58:57 »

/*Вздохнув*/ Ну что все привязались к этой Арлетте? Зачем послушно следовать стезей избитых размышлений?
Возьмите методологию автора этой сногсшибательной идеи и используйте ее элементарно логичным образом.
Ну, у меня получается совершенно не похожая на твою история.  Улыбка Безделушки таскала сама Алиса, и потихоньку продавала (через подставных лиц). Благородная женщина таким образом финансировала (пусть скромно, но каждый помогает товарищам по борьбе, как может) дриксенскую оппозицию (должно ж быть в Дриксен хоть какое-то, пусть завалящее, подполье?!). Штанцлер, как агент официальной правящей партии Дриксен, это дело обнаружил и жестоко пресек.  Смех Смех Смех И спрашивается, при чем тут Ноймаринен, Варзов и Алва?!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #41 было: 13 ноября 2009 года, 14:05:49 »

/*Вздохнув*/ Ну что все привязались к этой Арлетте? Зачем послушно следовать стезей избитых размышлений?
Возьмите методологию автора этой сногсшибательной идеи и используйте ее элементарно логичным образом.
Ну, у меня получается совершенно не похожая на твою история.  Улыбка Безделушки таскала сама Алиса, и потихоньку продавала (через подставных лиц). Благородная женщина таким образом финансировала (пусть скромно, но каждый помогает товарищам по борьбе, как может) дриксенскую оппозицию (должно ж быть в Дриксен хоть какое-то, пусть завалящее, подполье?!). Штанцлер, как агент официальной правящей партии Дриксен, это дело обнаружил и жестоко пресек.  Смех Смех Смех И спрашивается, при чем тут Ноймаринен, Варзов и Алва?!
Ну-у-у, это неинтересно...
Тогда уж Алиса финансировала проталигойскую партию в Дриксен. Алва, Ноймаринены, Савиньяк, Валмон и оба Рафиано узнали об этом и, будучи подкупленными Дриксен, перехватили канал поставок. Штанцлер, патриот Талига, попытался пресечь вмешательство изменников. Тогда перечисленные негодяи решили отомстить, свергли Алису, унижали и обижали Штанцлера, изнасиловали Каролину и попытались плоду своего преступления дать права графа Ариго.
А еще отравили Магдалу Эпине.
А Ноймаринены, Варзов и Алва тут при том, что они - больно уж симпатичные, и, следовательно, по методологии автора идеи, их надлежит погуще вымазать грязью.
« Последняя правка: 13 ноября 2009 года, 14:09:28 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #42 было: 13 ноября 2009 года, 14:06:41 »

/*Вздохнув*/ Ну что все привязались к этой Арлетте? Зачем послушно следовать стезей избитых размышлений?
Возьмите методологию автора этой сногсшибательной идеи и используйте ее элементарно логичным образом. Тогда вполне разумно можно будет выступить с идеей, что финтифлюшку украли оба Ноймаринена в компании с Алваро Алвой (если сын - гад, то и отец - не лучше!), фок Варзовым (больно симпатичен!) и Арно Савиньяком. Ну, и Валмон с Гектором, разумеется. А Арлетта только на стреме стояла и за это Арно ее потом шантажировал, заставив выйти за себя замуж.
 Вот это будет нормальный, полноценный троллинг. А идея про Арлетту сама по себе - это разве троллинг? Так, мелкое пакостничество...


Не, не канает. Алваро вместе с Ноймариеном и Валмоном в это время в массовом порядке уклонялись от налогов. И в свете этого тырить драгоценности им не нужно было.

Это я не кто му что они белые у пушистые, это я о том, что у них преступления были в государственном масштабе. Как и положенно серьёзным дяденькам на серьёзных должностях.  Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #43 было: 13 ноября 2009 года, 14:27:31 »

/*Вздохнув*/ Ну что все привязались к этой Арлетте? Зачем послушно следовать стезей избитых размышлений?
Возьмите методологию автора этой сногсшибательной идеи и используйте ее элементарно логичным образом. Тогда вполне разумно можно будет выступить с идеей, что финтифлюшку украли оба Ноймаринена в компании с Алваро Алвой (если сын - гад, то и отец - не лучше!), фок Варзовым (больно симпатичен!) и Арно Савиньяком. Ну, и Валмон с Гектором, разумеется. А Арлетта только на стреме стояла и за это Арно ее потом шантажировал, заставив выйти за себя замуж.
 Вот это будет нормальный, полноценный троллинг. А идея про Арлетту сама по себе - это разве троллинг? Так, мелкое пакостничество...


Не, не канает. Алваро вместе с Ноймариеном и Валмоном в это время в массовом порядке уклонялись от налогов. И в свете этого тырить драгоценности им не нужно было.

Это я не кто му что они белые у пушистые, это я о том, что у них преступления были в государственном масштабе. Как и положенно серьёзным дяденькам на серьёзных должностях.  Подмигивание
Канает, канает...
Они - гады экзистенциальные. Доктора Зло во всекэртианском масштабе. И от налогов уклонялись, и драгоценности тырили, и Магадлу травили. И детей своих подучили - у одного сынок короля убил, а у другого - бирисцев утопил, святую воду отравил и девушек обманывал...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #44 было: 13 ноября 2009 года, 14:30:52 »

/*Вздохнув*/ Ну что все привязались к этой Арлетте? Зачем послушно следовать стезей избитых размышлений?
Возьмите методологию автора этой сногсшибательной идеи и используйте ее элементарно логичным образом. Тогда вполне разумно можно будет выступить с идеей, что финтифлюшку украли оба Ноймаринена в компании с Алваро Алвой (если сын - гад, то и отец - не лучше!), фок Варзовым (больно симпатичен!) и Арно Савиньяком. Ну, и Валмон с Гектором, разумеется. А Арлетта только на стреме стояла и за это Арно ее потом шантажировал, заставив выйти за себя замуж.
 Вот это будет нормальный, полноценный троллинг. А идея про Арлетту сама по себе - это разве троллинг? Так, мелкое пакостничество...


Не, не канает. Алваро вместе с Ноймариеном и Валмоном в это время в массовом порядке уклонялись от налогов. И в свете этого тырить драгоценности им не нужно было.

Это я не кто му что они белые у пушистые, это я о том, что у них преступления были в государственном масштабе. Как и положенно серьёзным дяденькам на серьёзных должностях.  Подмигивание
Канает, канает...
Они - гады экзистенциальные. Доктора Зло во всекэртианском масштабе. И от налогов уклонялись, и драгоценности тырили, и Магадлу травили. И детей своих подучили - у одного сынок короля убил, а у другого - бирисцев утопил, святую воду отравил и девушек обманывал...

Нет, вы все путаете. Юноша, прочитавший книжку про воровку-Арлетту напирает как раз на то,что она подозрительна своей идеальностью. А вы опять записных злодеев в воры подсовываете, как я Дорака. Надо исправиться и припоминать всех подозрительно милых людей
Садовник, отвечающий за участок у подъезда Б-1, например
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!