Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 17:48:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.  (прочитано 17734 раз)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #15 было: 12 ноября 2009 года, 10:05:18 »

Одетта - потому что неожиданно появившийся совсем "левый" персонаж?
Я еще я бы сказала, что бедный - не обязательно главный кандидат в воры. Воровать может и очень состоятельная особа, причем даже не по "врожденной порочности", а с милой непосредственностью присваивать понравившуюсю безделушку, искренне потом недоумевая почему поднят шум из-за такой мелочи. Ключевые слова "безделушка" и "мелочь" (в понимании состоятельной особы). (Был личный опыт времен школы)

Одетта подозрительна тем, что просто упомянута Улыбка Ружья стреляют, Дж.Рокслей уже пальнула, а ранее для нас это всего лишь любовница Марселя. Теперь надо бы и Одетте где-нибудь проявиться, больно часто она упоминается. Улыбка)
С Вашей аргументацией по "бедным-состоятельным" согласен, но там главное в характеристике не столько бедность, сколько глупость Улыбка
Авторизирован
King-Crusader
ЗАБАНЕН
Потомственный нобиль
**

Карма: -53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 86


Око за Око ©

239543054
просмотр профиля WWW
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #16 было: 12 ноября 2009 года, 11:23:15 »

Лично  я  почти уверен, что воровкой  была  сама Арлетта рафиано.
Почему  такая  уверенность?
По  двум причинам.
Вы забыли упомянуть третью: -26 кармы для уважающего себя тролля очевидно мало. Плюнуть всем присутствующим в душу - невеликая цена за удовольствие заработать -126.
"А вот фиг вам, господа собаки!" - (c) Давайте не доставим ему удовольствия?



Какое отношение этот Ваш пост  имеет к  теме, кроме  приведенной в  нем  м цитаты моего первого здесь  поста?

Пожалуй, сегодня  сделаю  исключение для  одного  из  присутствующих  в  данной  теме, нарушив  свою  манеру  общения  на  форумах.
Не  бывает  правил  без  исключений. Улыбка
Теперь - конкретика...

Лично  я  почти уверен, что воровкой  была  сама Арлетта рафиано.
Почему  такая  уверенность?
По  двум причинам.
Первая - ее отстраненность от двора  и дворцовых  дел, и второе  -  ее  ненависть к  Штанцлеру  носит слишкоя  явно  личный, глубокий, "застарелый"  характер. Она  могла  возненавидеть Штанцлера  или  за  разоблачение, или  из-за  чувства  вины, которую  могла  испытывать, если   великий  интриган  обвинил  вместо нее  другую  и дал ей  понять, что знает  настоящую  воровку  и  может ее "сдать"  в  любой  момент.
Думается, для глубокой и сильной ненависти к предателям в жизни существуют и другие причины, помимо собственных грехов. Более того, они в книге даже указаны.

А  причем  тут  предатели  то? Штанцлер, что, присягал  Арлетте?
Предать, насколько  я  понимаю, можно  только  того, кому   был  Предан, , присягал, или хотя  бы  служил.
Конечно, причин  для  ненависти любого к  любому, в  том  числе  и Арлетты  к  Штанцлеру - может  быть не две, а  тысяча  сто два. Но я  привел  две  наиболее  мне  "симпатичные" в  данном  конкретном  случае.


Но если Малкольм прав, и это просто очередной наброс, то процесс может завершиться очень быстро.

Это Вы о  чем, уважаемый коллега? Должен  ли  я  понимать Ваше  заявление, как  поддержку  абсолютно  немотивированному  и  безобразному  наезду вышеупомянутого товарища? Поясните , плиз, свою  реплику.


Эээ, ни в коем разе не поддерживаю идеи King-Crusader'а, но почему такая реакция? У нас есть только одно официально одобренное чучилко для битья, на котором можно оттачивать свое остроумие, или как ?

Улыбка
А  я то  по  наивности, наверное, думал, что в  демократическом  обществе, в  том  числе  и виртуально, В  ПРИНЦИПЕ  Не  должно  быть "официально  одобренных"  или  "официально порицаемых"  объектов  для  высказываний/действий....
Демократическое  общество, как  и  рыночная  экономика - система  саморегулируемая, если  кто то не   знал  или  запамятовал...


 
ИМХО, Арлетта слишком умна для того, чтобы таскать безделушки и тем более при этом попадаться...

А  Вы  не  подумали  о  том, что во  время  приснопамятной  истории с  кражами  у  фрейлин  Алисы,  Арлетте было лет 16 - 18?  И  УМА  у  нее  тогда  было  явно  поменьше, чем  у  пятидесяти с  лишним  летней  "матери  двух  маршалов". И  ловкости - тоже.

Это  вообще, знаете  ли  свойственно  большинству  людей -  умнеть с  годами  и приобретенным  опытом.


ИМХО, Арлетта слишком умна для того, чтобы таскать безделушки и тем более при этом попадаться...
А также явно не зациклена на всякой мелочевке с камешками и прочих фенечках (см. сцену, где она выбирает украшения, чтобы выйти к мятежникам, нет там ни малейшего "сорочьего" умиления украшениями), очень рациональная дама. Не в характере вовсе.

А  Вы  Так  уверены, что менталитет  и восприятие  юной  девушки  и   уже  пожилой, много пережившей  и  повидавшей  дамы, пусит Физически  это одно   и  то  же  лицо -  одинаковы?
Я  вот  так не думаю.


Не, просто тут не приветствуется идея "сказать лишь бы сказать"
Соглашусь. Но, имхо, тогда здесь речь должна идти о банальном троллинге, но никак не о "плюнули в душу"

Это Вы  о неком  Не  имеющим к  теме  никакого отношения высказывании одного нашего несдержанного на  язык коллеги, полагаю?

Ну, Арлетта в массовом сознании пока что "безусловно положительная героиня", а тут ее этак совершенно на пустом месте, без анализа текста в мелком воровстве обвинили... и ладно бы дело в "Таверне" было, где исключительно для развлечения и не таких собак на героев вешали  Смех. *риторически* Ну как за нее не обидеться?  Подмигивание 

Обижаться  можно сколько  угодно.
Про себя  или  в личке. А  вот  брызгать не  относящимися  к  теме  эмоциями  и переходить на  личности - вряд  ли  стоит, не  так  ли?

Кстати, я  лично НЕ  считаю, что  если  ребенок  или  подросток  что то украл, это делает  его пожизненно  "отрицательным  персонажем.
Полагаю  ВСЕ  присутствующие  в  детстве  хотя  бы  раз  что нибудь "заиграли".
И, кроме  того, я  предполагаю, что ни  один  персонаж  не  может  быть "неприкасаемым". Даже  весьма положительный.
А  свои  резоны  в  подозрениях  я  обосновал, если  кто то не  заметил, поддавшись  эмоциям.


Но, имхо, тогда здесь речь должна идти о банальном троллинге, но никак не о "плюнули в душу"
Да чёрт его знает. Я вроде никогда не был поклонником Арлетты, в числе любимых у меня другие персонажи - но почему-то теперь ощущение такое, что именно плюнули и именно в душу.

А  это НЕ  проблемы  Ваших  коллег.
Если  Вам  не  нравится  чье то высказывание, это еще  не  значит, что оно  неправильное  и/или  плохое. Спорить  надо, оперируя  терминами  и  фактами, а  не  эмоциями  и лозунгами, с  идеями, а  не  людьми.
У  Вас  есть что то возразить по  существу, без  эпатажного "плюнули  в  душу"? Я  весь  внимание.


Может быть, оно и к лучшему - ибо дало возможность задуматься. Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

А  вот  это  очень верное  замечание. Улыбка

Отношение Арлетты к своим драгоценностям не представляется мне характерным для воришки. У тех другой менталитет.


Отношение  могло  за  сорок  лет  и поменяться.
Более того, оно - НАВЕРНЯКА  поменялось.
На  примере знакомых  мне больше  10-15  лет  женщин  наблюдаю. Улыбка
« Последняя правка: 12 ноября 2009 года, 11:32:09 от King-Crusader » Авторизирован

Уважение нельзя получить авансом. Его следует заслужить. © генерал Уиллес Грант
Предателям - не скрыться! ©  полковник Ури Бен-Зейн
...и мне наплевать на то, что я  вам не нравлюсь! © генерал  Джозеф  Шелби
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #17 было: 12 ноября 2009 года, 11:28:58 »

Цитата
А  я то  по  наивности, наверное, думал, что в  демократическом  обществе, в  том  числе  и виртуально, В  ПРИНЦИПЕ  Не  должно  быть "официально  одобренных"  или  "официально порицаемых"  объектов  для  высказываний/действий....
Демократическое  общество, как  и  рыночная  экономика - система  саморегулируемая, если  кто то не   знал  или  запамятовал...

 

Именно что по наивности.
Читайте правила.
Цитата
  Данный Форум является частью официального сайта писателя и журналиста Веры Камши (Gatty) и полностью ей принадлежит. Он создан для того, чтобы служить местом встреч единомышленников, друзей и знакомых для обсуждения её творчества, фантастической (и не только) литературы в целом, а так же ряда других предметов в пределах, определенных данными правилами.
         
         Форма управления сайтом и форумом - просвещённая монархия (местами и временами переходящая в жестокий авторитаризм и тоталитаризм), гуманная и человеколюбивая настолько, насколько это позволяют поведение участников, правила форума и прочие обстоятельства. Верховная власть на форуме принадлежит его Хозяйке, текущее управление делами форума осуществляется выбранными ею Хранителями. Полномочия Хранителей определяются исключительно Хозяйкой.

Модератор
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #18 было: 12 ноября 2009 года, 11:49:16 »

Цитата
А  Вы  не  подумали  о  том, что во  время  приснопамятной  истории с  кражами  у  фрейлин  Алисы,  Арлетте было лет 16 - 18?  И  УМА  у  нее  тогда  было  явно  поменьше, чем  у  пятидесяти с  лишним  летней  "матери  двух  маршалов". И  ловкости - тоже.

Это  вообще, знаете  ли  свойственно  большинству  людей -  умнеть с  годами  и приобретенным  опытом.
Я полагаю, (да и вижу), что мозги или есть, и тогда они с возрастом развиваются, или их нет, и тогда время бессильно, это не лечится...
Арлетта умна сейчас, умна она была и в 16-18 лет, просто тогда у нее не было того опыта, который есть у пятидесятилетней. Поэтому тогда ей по силам были интриги фрейлин, а сейчас наведение порядка в государстве...


Цитата
А  Вы  Так  уверены, что менталитет  и восприятие  юной  девушки  и   уже  пожилой, много пережившей  и  повидавшей  дамы, пусит Физически  это одно   и  то  же  лицо -  одинаковы?
Я  вот  так не думаю.
Восприятие не одинаковое. А менталитет... Что Вы под этим словом понимаете?
Основные, базовые черты характера с годами могут меняться, но, ИМХО, в ограниченных рамках.  Умирающая от вида драгоценностей девочка не может превратиться в женщину к ним равнодушную...  В женщину держащую себя в руках, ограничивающую свои аппетиты да, но в равнодушную - нет!
Цитата
Отношение  могло  за  сорок  лет  и поменяться.
Более того, оно - НАВЕРНЯКА  поменялось.
На  примере знакомых  мне больше  10-15  лет  женщин  наблюдаю. Улыбка
Основа не меняется. С опытом приходит более трезвый взгляд на себя, свои пристрастия, умение управлять своими желаниями...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #19 было: 12 ноября 2009 года, 12:08:16 »

Версия о том, что у фрейлин Алисы воровала Арлетта Рафиано, напоминает мне не совсем приличное, но очень точное украинское присловье СПОЙЛЕРЫ
Любую версию можно подкреплять фактами из матчасти и логикой. Фактов о воровстве Арлетты в матчасти нет. Логики в этой версии я не вижу никакой. Воруют либо от бедности, либо от испорченности, либо от болезненной склонности к воровству. Испорченность не исправляется, склонность очень плохо лечится, и сама собой обычно не проходит.
Короче говоря, если в СВС Арлетта что-нибудь сопрет, тогда к этой версии можно будет вернуться.
Авторизирован
King-Crusader
ЗАБАНЕН
Потомственный нобиль
**

Карма: -53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 86


Око за Око ©

239543054
просмотр профиля WWW
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #20 было: 12 ноября 2009 года, 12:09:47 »

Цитата
А Вы не подумали о том, что во время приснопамятной истории с кражами у фрейлин Алисы, Арлетте было лет 16 - 18? И УМА у нее тогда было явно поменьше, чем у пятидесяти с лишним летней "матери двух маршалов". И ловкости - тоже.

Это вообще, знаете ли свойственно большинству людей - умнеть с годами и приобретенным опытом.
Я полагаю, (да и вижу), что мозги или есть, и тогда они с возрастом развиваются, или их нет, и тогда время бессильно, это не лечится...

Вы  абсолютно правы!
Я  довольно часто сталкиваюсь  с примерами врожденного кретинизма, который, похоже, от  возраста  не  зависит.
Я  встречал  15  летних "умниц  и умников"  и 50  летних  идиотов, но я  говорил  о  том, что в  Большинстве  случаев  люди  с  годами  умнеют. И  не  вижу  причин, почему  Арлетта  должна  быть в  числе  тех, кто составляет  собой  исключения  из  правил.


Арлетта умна сейчас, умна она была и в 16-18 лет,

Это  Абсолютно  бездоказательное утверждение. Но  чем  оно  основано, слушаю  вас  внимательно.

Не  на  том  ли, что Вам Хочется, чтобы  Так  было? )


просто тогда у нее не было того опыта, который есть у пятидесятилетней. Поэтому тогда ей по силам были интриги фрейлин, а сейчас наведение порядка в государстве...


Цитата
А Вы Так уверены, что менталитет и восприятие юной девушки и уже пожилой, много пережившей и повидавшей дамы, пусит Физически это одно и то же лицо - одинаковы?
Я вот так не думаю.
Восприятие не одинаковое. А менталитет... Что Вы под этим словом понимаете?
Основные, базовые черты характера с годами могут меняться, но, ИМХО, в ограниченных рамках. Умирающая от вида драгоценностей девочка не может превратиться в женщину к ним равнодушную...

Поверьте, может.
Я  знаю  такой  пример  в  реальной  жизни.
20 летняя девочка млела  от вида любой  побрякушки,  а  теперь  оа, 35  летняя преуспевающая  женщина - носит только  обручальное  кольцо.


В женщину держащую себя в руках, ограничивающую свои аппетиты да, но в равнодушную - нет!
Цитата
Отношение могло за сорок лет и поменяться.
Более того, оно - НАВЕРНЯКА поменялось.
На примере знакомых мне больше 10-15 лет женщин наблюдаю. Улыбка
Основа не меняется. С опытом приходит более трезвый взгляд на себя, свои пристрастия, умение управлять своими желаниями...

Не только.
СПОЙЛЕРЫ
Наверное, оттуда, что  мы  живем  в  мужском  мире, построенном  мужчинами и  "заточенном"  под  мужчин.
Это может нравится  или  нет, но это факт.
Достаточно посмотреть на  половой  состав общепризнанных  гениев  чееловечества. Соотношение - примерно  один  к  ста, в  пользу  мужчин.
И это - тоже  факт.
А  это формирует  особенности психологии  и дает  определенные  знания. Даже  тем, кто заведомо  Не  является  Гением.

Авторизирован

Уважение нельзя получить авансом. Его следует заслужить. © генерал Уиллес Грант
Предателям - не скрыться! ©  полковник Ури Бен-Зейн
...и мне наплевать на то, что я  вам не нравлюсь! © генерал  Джозеф  Шелби
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #21 было: 12 ноября 2009 года, 12:22:17 »

А  Вы  Так  уверены, что менталитет  и восприятие  юной  девушки  и   уже  пожилой, много пережившей  и  повидавшей  дамы, пусит Физически  это одно   и  то  же  лицо -  одинаковы?
Я  вот  так не думаю.
Восприятие во многом меняется, но в общем к 15-16 годам мы имеем "по базовым параметрам" сложившуюся личность. Да, конечно, с возрастом меняются приоритеты и увеличивается контроль, но так, чтобы лет в 15 буквально трясло от восторга при виде чего бы то ни было, и был готов украсть, лишь бы обрести желаемое, а в 50 это "что-то" ровным счетом никаких эмоций не вызывало (хотя бы мемуарных, из серии "эх, мне бы эти полные драгоценностей шкатулки - да лет 30 назад, вот я бы...") - сомнительно до крайности.
Цитата
Кстати, я  лично НЕ  считаю, что  если  ребенок  или  подросток  что то украл, это делает  его пожизненно  "отрицательным  персонажем.
Так и я не считаю. Просто я не считаю, что нужно приписывать воровство даже тем, кто никак в нем не замечен.
Цитата
И, кроме  того, я  предполагаю, что ни  один  персонаж  не  может  быть "неприкасаемым". Даже  весьма положительный.
"Неприкасаемым" - нет, но зачем "прикасаться" так и там, где и на что в тексте нет ни малейших указаний.  Хех
Цитата
А  свои  резоны  в  подозрениях  я  обосновал, если  кто то не  заметил, поддавшись  эмоциям.
Почему же? Я заметила, от чего вы отталкивались (неприязнь Арлетты к Штанцлеру) и сделала выводы, что книгу вы, уж простите великодушно, читали невнимательно. Причины такого отношения указаны.
Основные, базовые черты характера с годами могут меняться, но, ИМХО, в ограниченных рамках.  Умирающая от вида драгоценностей девочка не может превратиться в женщину к ним равнодушную...  В женщину держащую себя в руках, ограничивающую свои аппетиты да, но в равнодушную - нет!
ППКС.
Наверное, оттуда, что  мы  живем  в  мужском  мире, построенном  мужчинами и  "заточенном"  под  мужчин.
Это может нравится  или  нет, но это факт.
Достаточно посмотреть на  половой  состав общепризнанных  гениев  чееловечества. Соотношение - примерно  один  к  ста, в  пользу  мужчин.
И это - тоже  факт.
А  это формирует  особенности психологии  и дает  определенные  знания. Даже  тем, кто заведомо  Не  является  Гением.
*падая под стул* То есть даже те, кто не является гениями, по факту принадлежности к мужскому полу и проживания в "заточенной под мужчин" цивилизации обретают редкие по глубине инсайты в дебри женской психологии? Спасибо, повеселили.  Смех Смех Смех
« Последняя правка: 12 ноября 2009 года, 12:27:04 от Janis » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #22 было: 12 ноября 2009 года, 12:24:06 »

[color=Purple]Наверное, оттуда, что  мы  живем  в  мужском  мире, построенном  мужчинами и  "заточенном"  под  мужчин.
Это может нравится  или  нет, но это факт.
Достаточно посмотреть на  половой  состав общепризнанных  гениев  чееловечества. Соотношение - примерно  один  к  ста, в  пользу  мужчин.
И это - тоже  факт.

/*мимоходом так*/А рожают всех гениев человечества исключительно женщины. И воспитывают они же. И это - тоже факт.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #23 было: 12 ноября 2009 года, 12:24:19 »

Цитата
Я  встречал  15  летних "умниц  и умников"  и 50  летних  идиотов, но я  говорил  о  том, что в  Большинстве  случаев  люди  с  годами  умнеют. И  не  вижу  причин, почему  Арлетта  должна  быть в  числе  тех, кто составляет  собой  исключения  из  правил.
А с этим никто не спорти, Арлетта в 50 умнее Арлетты в 16. Но почему из этого делается вывод, что в 16 Арлетта не была умна?
Цитата
Это  Абсолютно  бездоказательное утверждение. Но  чем  оно  основано, слушаю  вас  внимательно.

Не  на  том  ли, что Вам Хочется, чтобы  Так  было? )
Я, знаете ли, книгу читала... И увидела там УМНУЮ женщину...

Цитата
Поверьте, может.
Я  знаю  такой  пример  в  реальной  жизни.
20 летняя девочка млела  от вида любой  побрякушки,  а  теперь  оа, 35  летняя преуспевающая  женщина - носит только  обручальное  кольцо.
И может быть много причин для этого... О которых Вы не знаете.
Цитата
Не только.
Примеры и доказательства.

Цитата
Наверное, оттуда, что  мы  живем  в  мужском  мире, построенном  мужчинами и  "заточенном"  под  мужчин.
Это может нравится  или  нет, но это факт.
Достаточно посмотреть на  половой  состав общепризнанных  гениев  чееловечества. Соотношение - примерно  один  к  ста, в  пользу  мужчин.
И это - тоже  факт.
А  это формирует  особенности психологии  и дает  определенные  знания. Даже  тем, кто заведомо  Не  является  Гением.
А чем занимались в это время женщины? Обеспечивали этих гениев... У них, как бы они ни были умны, талантливы и гениальны, было гораздо меньше ВОЗМОЖНОСТЕЙ проявить себя вне дома и домашнего хозяйства...
Так что Ваши факты свидетельствуют только о том, что Вы считаете женщин людьми второго сорта...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #24 было: 12 ноября 2009 года, 12:26:02 »

А  причем  тут  предатели  то? Штанцлер, что, присягал  Арлетте?
Предать, насколько  я  понимаю, можно  только  того, кому   был  Предан, , присягал, или хотя  бы  служил.
Знаете, мысль о том, что предательство осуждаемо не только тогда, когда предали лично тебя, мне представляется элементарной. Штанцлер предал Талиг, предал тех, кто был верен своей стране. И эти люди имели полное право его ненавидеть. Я уж не говорю о том, что Людям Чести, к которым примкнул эр Август, Арлетта обязана своим вдовством. Это настолько общие места, что их игнорирование выглядит крайне нарочито и неуклюже. Похоже, что действительно троллинг.


Официально
Цитата
Это Вы о  чем, уважаемый коллега? Должен  ли  я  понимать Ваше  заявление, как  поддержку  абсолютно  немотивированному  и  безобразному  наезду вышеупомянутого товарища? Поясните , плиз, свою  реплику.
Это не только поддержка, но и предупреждение - троллинг чреват баном. Правила вам Риш уже процитировала. 

                                                                                    Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #25 было: 12 ноября 2009 года, 12:27:46 »

16-летний человек - вполне себе состоявшаяся личность. Ум из ниоткуда в 30 лет не приходит.
По поводу мужского мира: уж не в наши времена жаловаться. Гении среди мужчин встречаются чаще, как и полные дебилы. Эволюционная роль у мужчин такая: разброс больше  Улыбка
Авторизирован
Кутуша
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #26 было: 12 ноября 2009 года, 12:29:18 »

По поводу воровства - воровкой могла быть и юная Борн - помните про нее в письме у Капотты - она была из богатой семьи, но своих средств не имела. Как я понимаю - ела и носила что папа с мамой купили-дали, а ходелось, вдруг, девушке драгоценностей "как у королевы" вот и умыкнула. Кстати, вот и будет первое близкое "знакомство" со Штанцлером?
Авторизирован
King-Crusader
ЗАБАНЕН
Потомственный нобиль
**

Карма: -53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 86


Око за Око ©

239543054
просмотр профиля WWW
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #27 было: 12 ноября 2009 года, 13:29:31 »

Обойдусь без цитирования, пост иначе  будет немереной длины, отвечу  каждому  по существу:

Janis

Я  НЕ  приписываю  Арлетте  воровство. Я  высказываю  предположение, что она  так же, как  и  остальные,  может  быть в  числе  подозреваемых, и по  моему  мнению - в первых  рядах  этих самых  подозреваемых.
Межжду  "приписыванием"  и   "предположением"  есть разница.

Книгу  я  читал  внимательно  и уже  дважды.
И думаю, мастер  сюжетной  интриги, каковым  является  Автор,   приберег  немало сюрприизов, в том числе  и по  раскрытию мотивов  поведения  ключевых  персонажей.

Рад, что повеселил  Вас. Похоже, только  Вы  поняли, Что  Именно я  имел  ввиду, рассуждая  о гениях, мужчинах  и  женщинах.


Spokelse

Конечно, Вы  правы.
И это тоже  одна  из  причин  к  лучшему  пониманию  женщин   мужчинами.

Inga


А  Что  позволяет  мне  исходить из  того, что  Арлетта  в юности была  умна?
Она  наверняка  Не  была  дурой - "голубая  кровь", как  никак, но НЕ  быть дураком  и Быть умным - разные  вещи.

Причину  по  которой  моя  знакомая  потеряла  интерес к побрякушкам я  знаю  очень хорошо.
Это -  переосмысление  жизненых  ценностей  после  гибели  любимого человека.

(Арлетта, прошу  заметить, тоже  похоронила мужа )

Насчет  того что  я  считаю  женщин  "людьми второго сорта" - это  ВЫ  сказали, не Я.
И это Ваши  домыслы, прошу  заметить.
Я  так  НЕ  считаю.
Хотя  мне  в  жизни   женщины  сделалигадостей   раз  в  двадцать больше, чем  мужчины.

Freaky_gadget

А  я  и не  говорил, что Арлетта - дура.  Но, если в  17  лет  она  была  развита  именно  на  свои  17  лет была  развита  именно на  свои  17, то  вполне  могла  и прикарманить какие  то побрякушки. Не  по  злому  умыслу, а  по  подростковому  легкомыслию  и потому, что захотела  иметь именно их.
Авторизирован

Уважение нельзя получить авансом. Его следует заслужить. © генерал Уиллес Грант
Предателям - не скрыться! ©  полковник Ури Бен-Зейн
...и мне наплевать на то, что я  вам не нравлюсь! © генерал  Джозеф  Шелби
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #28 было: 12 ноября 2009 года, 13:31:23 »

Наверное, оттуда, что  мы  живем  в  мужском  мире, построенном  мужчинами и  "заточенном"  под  мужчин.
Это может нравится  или  нет, но это факт.
Достаточно посмотреть на  половой  состав общепризнанных  гениев  чееловечества. Соотношение - примерно  один  к  ста, в  пользу  мужчин.
И это - тоже  факт.
А  это формирует  особенности психологии  и дает  определенные  знания. Даже  тем, кто заведомо  Не  является  Гением.
Кстати, соотношение полов среди маньяков даже не один к ста. Но я же не делаю из этого далеко идущих выводов о вашей вменяемости, просто потому что вы - мужчина...
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Кто шляпку свистнул, тот и тётку кокнул :) Фрейлины Алисы.
« Ответить #29 было: 12 ноября 2009 года, 14:01:41 »

Freaky_gadget

А  я  и не  говорил, что Арлетта - дура.  Но, если в  17  лет  она  была  развита  именно  на  свои  17  лет была  развита  именно на  свои  17, то  вполне  могла  и прикарманить какие  то побрякушки. Не  по  злому  умыслу, а  по  подростковому  легкомыслию  и потому, что захотела  иметь именно их.
Знаете, я считаю, что вы зря сконцентрировались на одной возможной версии. Необходимо рассмотреть и другие не менее вероятные события.
Я вот, читая ваши логичные и весомые доводы, начинаю понимать: совершенно однозначно побрякушки свистнул Квентин Дорак. Он и вырос интриганом, и положение у него высокое - во дворец пустили бы. А уж переодеться в платье фрейлины - раз плюнуть. Из этого следует вполне логичный вывод: Штанцлер раскрыл его и только поэтому оставался жив так долго, ведь все эти годы он шантажировал Сильвестра этим давним ужасным поступком.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!