Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:01:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть  (прочитано 36757 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #150 было: 21 марта 2016 года, 16:36:15 »

Пара хороших короткометражек по ЗВ.
https://www.youtube.com/watch?v=d-YebNEeFCQ
https://www.youtube.com/watch?v=Djo_91jN3Pk
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
PK101
Потомственный нобиль
**

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 76



просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #151 было: 21 марта 2016 года, 19:16:07 »

Меньше теперь верю только Джеймсу Кэмерону.
Э?

https://www.youtube.com/watch?v=xEusGZeok3w

Он изначально планировал их перерисовывать. Потому некоторые кадры там в изначальном фильме были так сняты чтобы можно было в них без пробелм дорисовать что-то, например Джаббу Хатта.


   Конечно что-то на технологиях середины 70ых годов можно было бы и дорисовать и в оснятый фильм. Но всё же Лукас не мок сразу закладываться на такой успех (иначе бы не нервничал так сильно перед премьерой и не спорил Спилбергу проценты с кассы фильма) и на бурное развитие компьютерных технологий. Количество таких редакций навивает больше мысли о намерение срубить ещё бабла с фанатов, чем о творческом развитии. Ну и главные претензии более радикальным переделкам, чем добавление красивых выстрелов/взрывов и Джабы, например к той же сцене в кантине и вставке Хейдена Кристенсена в финале Возвращения джедая.

 
А вот это зря. Тут как раз верить можно, просто глупо слушать его нытье. Ну да, развод с женой, ну да по итогам развода она отсудила у него 50% состояния, ну да он решил продать права на звездные войны, ну да, адвокаты ему достались не очень, потому настоять на креативном контроле над продолжением франзишы он не смог. Теперь да, это собственность Диснея, но не того Диснея из которого вырос Курт Рассел, а того, который превратил в дурачка Джонни Деппа. Бывает. Смех Смех Смех

А мы то всё на свою правительство ругаемся, а в окаянной Америке бедные пенсионеры, если у них в накоплениях не оказалось несколько миллиардов, со своей жалкой "пенсией" от самой прибыльной франшизы в мире вынуждены идти на паперть за милостыню. 

Да блин, почему нельзя показать нормальную войну двух государств с геополитикой и прочим, вместо очередного превозмогания повстанцев против Железного порядка?   Злость

   Так как это будет походить не на 4-6 эпизоды, а на приквелы, к которым большинство фанатов если не невидят, то просто недолюбливают. А это удар по кассе. У нас 1-3 эпизоды как-то с большей симпатией приняли. В некоторых моментах ИМХо дубляж даже пошёл на пользу картинам. Но всё же большая часть глупости в диалогах всё же сохранилась. Да и актерская игра не блистала.
   Всё же Лукас не гений, но благодаря упорству, удаче и вере однажды поймал свою звезду. Но также удачно, что режиссерами Империя наносит ответный удар и Возвращение джедая были другие люди, так же как и сценаристом был не один Лукас. Иначе, возможно, сейчас мало кто помнил о какой-то там фантастике 1978 года.

Что Лукасу не понравилось в какое дерьмо превратили ЗВ в Э7?

Он сам не плохо над ними поглумился в 1-3 эпизодах. Вспомнить того де Джа-Джа-Бингса и мидихлорианы (почему нет гневного смайла?)
« Последняя правка: 21 марта 2016 года, 20:16:54 от PK101 » Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #152 было: 21 марта 2016 года, 19:48:28 »

А у нас 1-3 эпизоды как-то с большей симпатией приняли.

За всех не скажу, но на мой взгляд политические игры в 1-3 эпизодах интереснее 1-й трилогии со сказочными приключениями в космическом антураже.

Цитата
Вспомнить того же Джа-Джа-Бингса и мидихлорианы (почему нет гневного смайла?)

Вот совершенно не понимаю столь негативного отношения к этому персонажу. Ну придурочный он, и что с того? Лично меня разгром элитного имперского легиона силами плюшевых мишек-людоедов в 6 эпизоде раздражает гораздо больше. Вот уж это действительно был цирк с конями.
« Последняя правка: 21 марта 2016 года, 19:53:09 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
PK101
Потомственный нобиль
**

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 76



просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #153 было: 21 марта 2016 года, 20:19:25 »

Вот совершенно не понимаю столь негативного отношения к этому персонажу. Ну придурочный он, и что с того? Лично меня разгром элитного имперского легиона силами плюшевых мишек-людоедов в 6 эпизоде раздражает гораздо больше. Вот уж это действительно был цирк с конями.

Его слишком много в 1ом эпизоде. А в следующих уже из сложившегося первоначального отношения. Да и кто может удивляться в судьбе старой республики, если таких выбирают в сенаторы?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #154 было: 21 марта 2016 года, 20:35:59 »

Цитата
Ну и главные претензии более радикальным переделкам, чем добавление красивых выстрелов/взрывов и Джабы, например к той же сцене в кантине и вставке Хейдена Кристенсена в финале Возвращения джедая.
Слово "радикальный" тут звучит как насмешка. Улыбка
Цитата
Он сам не плохо над ними поглумился в 1-3 эпизодах.Вспомнить того де Джа-Джа-Бингса и мидихлорианы (почему нет гневного смайла?)
1.Большая часть претензий которые я слышал, и даже те которые вы тут помянули относятся к реализации показанного и Джа Джа Бинксу. При том что к самой схеме показанного противостояния претензий как то мало заметно. Как и к созданным в приквелах сущностям типа Ордена джедаев. Кто-то хочет объявить Орден джедаев не существовавшим никогда? А предложений о том что бы все хотели увидеть на их месте так вообще. А вот Э7 можно смело выкинуть на помойку целиком, со всеми его событиями, сущностями, новыми персонажами, судьбами старых персонажей. И Вселенная ничего не потеряет. Ибо ничего и нет.
Ну а Бинкс, а что Бинкс? Противный персонаж и что? Можно закрыть глаза когда он на экране кроме момента голосования в Сенате. А вот на истеричного Рена глаза закрыть не получится, ибо единственный действующий злодей.
2. Ну и вообще это не очень хороший аргумент. Раз Лукас снял плохо, значит это оправдывает плохой Э7. Вне зависимости от качества Лукас снял историю падения Республики, Ордена, Анекена Скайокера\Дарта Вейдера и Палпатина, снял так что это все логично дополнило 4-5-6. Соответственно 7-8-9 нужно такое что бы логично дополнило 4-5-6. А какова там логика можно посмотреть на примере с Леей что я выше привел.
Цитата
Всё же Лукас не гений, но благодаря упорству, удаче и вере однажды поймал свою звезду. Но также удачно, что режиссерами Империя наносит ответный удар и Возвращение джедая были другие люди, так же как и сценаристом был не один Лукас. Иначе, возможно, сейчас мало кто помнил о какой-то там фантастике 1978 года.
  Лукас помимо всего прочего владелец франшизы по Индиане Джонсу и создатель его облика не меньший чем Спилберг, а так же его коронные фишки угадываются в дизайнах, сценарных ходах и образах культового "Лабиринта". Многовато для человека просто поймавшего свою звезду.
Цитата
Да и кто может удивляться в судьбе старой республики, если таких выбирают в сенаторы?

Новая Республика благодаря нынешним сценаристам прожила пару минут экранного времени.  Глазки вверх Да и существовала по сути для того что бы новые персонажи остались в меньшинстве против неонедоИмперии.
« Последняя правка: 21 марта 2016 года, 20:39:03 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
PK101
Потомственный нобиль
**

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 76



просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #155 было: 21 марта 2016 года, 21:45:02 »

Я не говорил, что мне не нравится такая основа сюжета. Правда сейчас не могу вспомнить какой-нибудь фильм, где она была достойно реализована, точно не в фантастических, может в исторических. Но если выбирать, то 4-6 нравятся больше, чем 1-3.
И создателей 7го эпизода не оправдываю. Глупостей они намутили столько, что трилогия Хоббит, кажется уже ничего (правда претензии у меня к 2 и 3 части, 1ая мне очень понравилась, компьютерных орков там не много, а гоблинов в ВК не было.) Но суть то в том, что, с точки зрения создателей 7го эпизода, никакой необходимости оправдываться перед недовольными нет. 2 миллиарда они собрали. Оставшихся довольными вполне хватит, чтоб окупить спинофф и 8ой эпизод, тем более что многие недовольные всё-равно сходят на них в кинотеатры.
Конечно получается, что Лукасу тоже нет особой необходимости оправдываться, перекладывая вину на Дисней и Абрамса. Но вот, что-то у меня от его речей возникает такое ощущение.
    Помимо всего прочего входящего в франшизу Королевства хрустального черепа. Да и первоначальная трилогия не равномерная по качеству. Свой успех Лукас получил не на пустом месте, а с помощью тяжелого труда. Но на мой взгляд он крепкий ремесленник плюс  большой "гик" с цепкой бизнес хваткой, но его часто заносит не туда. Вот тут и была удача, что из пазла - первоначальных задумок Лукаса возник сценарий Новой надежды. Плюс такой сложный технический процесс которым является съемка такого фантастического фильма невозможен без удачи. Это не говоря про не менее важную удачу, благодаря которой Лукас смог оставить за собой права на франшизу изначально, без чего он не был настолько богат. Но если бы Лукас стал бы снимать 7ой эпизод по собственному сценарию, сомневаюсь, чтоб получилось существенно лучше. Вот если использовать лучшие материалы из расширенной вселенной, тогда могло получиться. Но режиссером тоже лучше бы было назначить другого человека.
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #156 было: 21 марта 2016 года, 21:56:07 »

Его слишком много в 1-ом эпизоде.

Мне он особо не мешал. Тем более, что как раз в этом эпизоде ему самое место. Именно для снижения серьёзности происходящего, которая нарастает от начала к концу 2-й трилогии.

Цитата
А в следующих уже из сложившегося первоначального отношения.

Во 2-м и 3-м эпизодах, за исключением голосования по особым полномочиям Верховного Канцлера, Бинкса в общем-то и нет.

Цитата
Да и кто может удивляться в судьбе старой республики, если таких выбирают в сенаторы?

С судьбой Старой Республики всё стало понятно и без него после демонстрации работы Сената в 1-й эпизоде.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #157 было: 21 марта 2016 года, 22:10:19 »

Соответственно 7-8-9 нужно такое, что бы логично дополнило 4-5-6.

Развило. Дополнять 1-6 эпизоды в общем-то некуда.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #158 было: 21 марта 2016 года, 22:20:39 »

Цитата
И создателей 7го эпизода не оправдываю. Глупостей они намутили столько, что трилогия Хоббит, кажется уже ничего (правда претензии у меня к 2 и 3 части, 1ая мне очень понравилась, компьютерных орков там не много, а гоблинов в ВК не было.) Но суть то в том, что, с точки зрения создателей 7го эпизода, никакой необходимости оправдываться перед недовольными нет. 2 миллиарда они собрали. Оставшихся довольными вполне хватит, чтоб окупить спинофф и 8ой эпизод, тем более что многие недовольные всё-равно сходят на них в кинотеатры.
Успех эпизода 7 это успех маркетологов, которые верно определили чем и как зацепить максимальное количество зрителей в США. Есть и такой талант на земле. В замешательстве
Цитата
Но вот, что-то у меня от его речей возникает такое ощущение.
Как раз на фоне того что происходит такие слова скорее свидетельствуют о его искренности.
Цитата
Помимо всего прочего входящего в франшизу Королевства хрустального черепа. Да и первоначальная трилогия не равномерная по качеству. Свой успех Лукас получил не на пустом месте, а с помощью тяжелого труда. Но на мой взгляд он крепкий ремесленник плюс  большой "гик" с цепкой бизнес хваткой, но его часто заносит не туда.
Лукас в первую очередь демиург продумывающий и творящий миры. Тоже есть такой талант на земле. И в этом он гений. Как и один из самых выдающихся кинодизайнеров всех времен и народов. Но вот драматург он не очень, а то как прописывает диалоги тоже не хорошо. Собственно лучше всего если работает он, хороший режиссер и хороший сценарист как трио.
Цитата
Плюс такой сложный технический процесс которым является съемка такого фантастического фильма невозможен без удачи.
Я не думаю что это удача. Вы посмотрите "Лабиринт", это сейчас считается детской сказкой. Но дизайны и подходы к съемкам сцен там с очень узнаваемым лукасовским подчерком. Это его стиль, он добился его воплощения на экране. Удача разве что в том как это легло на публику и стало тем что стало.
Цитата
Но если бы Лукас стал бы снимать 7ой эпизод по собственному сценарию, сомневаюсь, чтоб получилось существенно лучше. Вот если использовать лучшие материалы из расширенной вселенной, тогда могло получиться. Но режиссером тоже лучше бы было назначить другого человека.
Ну да. Лукас все таки сильно устарел. Даже как дизайнер.
Цитата
Развило. Дополнять 1-6 эпизоды в общем-то некуда.
Ага.
« Последняя правка: 21 марта 2016 года, 22:25:53 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #159 было: 22 марта 2016 года, 01:14:45 »

Цитата
Так как это будет походить не на 4-6 эпизоды, а на приквелы, к которым большинство фанатов если не невидят, то просто недолюбливают. А это удар по кассе. У нас 1-3 эпизоды как-то с большей симпатией приняли. В некоторых моментах ИМХо дубляж даже пошёл на пользу картинам. Но всё же большая часть глупости в диалогах всё же сохранилась. Да и актерская игра не блистала.
Вообще конечно хейтерская толпа приквелов в США это дурацкая секта. При том что там адовый хейт Лукаса и приквелов и в особенности эпизода 1, один из самых популярных персов той же тусовки Дарт Мол. Собственно это лишний пример того что Лукас может и портачил с диалогами, образы и персов тем не менее умел делать культовых. Популярность Палпатина, Йоды и Фетта он тоже сильно развил, они до этого в популярности с Соло не могли поспорить, а так иногда начали его подвигать.
Т.е. хейт он во многом лицемерный был.
А по итогам Э7 взрыв популярность безымяного ТR-8R у зэвэшников в сравнении с основными героями, и бешеный успех Рена у девочек.
Цитата
Я не говорил, что мне не нравится такая основа сюжета. Правда сейчас не могу вспомнить какой-нибудь фильм, где она была достойно реализована, точно не в фантастических, может в исторических. Но если выбирать, то 4-6 нравятся больше, чем 1-3.
Мне тоже 4-6 нравятся больше. Они гармоничны. А в 1-3 с ней плохо. Красивостей, образов, хороших сцен хватает, но вот с гармонией не очень Из приквелов самый гармоничный эпизод на самом деле первый, в одном стиле повествования от и до. А потом это менялось, один кусок в одном стиле, другой в другом, третий в третьем. Часть политика и детектив, часть сказка про принцессу и рыцаря, часть адвенча. Конь и трепетная лань в одной упряжке. А в третьей части против ухода Эни на ТС протестует все человеческое существо.
« Последняя правка: 22 марта 2016 года, 01:28:17 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #160 было: 27 марта 2016 года, 17:40:40 »

Из приквелов самый гармоничный эпизод на самом деле первый, в одном стиле повествования от и до.

Финал 1-го эпизода фактически является комбинацией финалов 4-го и 6-го. Такое вот своего рода напоминание об оригинальной трилогии. Причём в обстоятельствах уничтожения станции Торговой Федерации можно усмотреть некоторую долю насмешки над героическим превозмоганием в случае ЗС-1 и ЗС-2.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #161 было: 30 марта 2016 года, 23:10:21 »

За всех не скажу, но на мой взгляд политические игры в 1-3 эпизодах интереснее 1-й трилогии со сказочными приключениями в космическом антураже
В очередной раз присоединяюсь. Интрига Палыча бесподобна.

Его слишком много в 1ом эпизоде
Все его появления оправданы (дважды приводит партнёров к своим, провоцирует перебранку Энички с Себульбой, случайно наносит большой урон вражеской армии).

Да и кто может удивляться в судьбе старой республики, если таких выбирают в сенаторы?
И это тоже показано с его помощью. Усиливаясь в эпизоде разводки Джа-Джа Палычем.

Мне тоже 4-6 нравятся больше. Они гармоничны. А в 1-3 с ней плохо. Красивостей, образов, хороших сцен хватает, но вот с гармонией не очень Из приквелов самый гармоничный эпизод на самом деле первый, в одном стиле повествования от и до. А потом это менялось, один кусок в одном стиле, другой в другом, третий в третьем. Часть политика и детектив, часть сказка про принцессу и рыцаря, часть адвенча. Конь и трепетная лань в одной упряжке. А в третьей части против ухода Эни на ТС протестует все человеческое существо.
А жизнь она такая. В ней есть место и политике, и любви, и детективу. Так что на мой взгляд вполне гармонично.

Так как это будет походить не на 4-6 эпизоды, а на приквелы, к которым большинство фанатов если не невидят, то просто недолюбливают.
У вас статистика есть?

В некоторых моментах ИМХо дубляж даже пошёл на пользу картинам
Да, покойная Мария Соловцова и её команда молодцы. Они переделали акцент Джа-Джа с таиландского на чукотско-анекдотический и персонаж сразу стал близок российскому зрителю. Заставили неймодианцев говорить как иностранцы только что выучившие русский - возникла работающая на образ параллель с иностранными шпионами из старых советских фильмов. Очень тонко обработали интонации Амидалы (приучена повелевать с детства и потому не напрягается даже когда приказывает) и дублёрши  (не приучена, говорит напряжённым преувеличенно властным и металлическим голосом, но с оттенком неуверенности). И ещё много чего...

Но всё же большая часть глупости в диалогах всё же сохранилась
Не глупее 4-6 эпизодов.

Да и актерская игра не блистала
И опять ничем не хуже. Даже юный Эничка с мамой демонстрируют целый спектр эмоций, причём часто почти без слов.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
PK101
Потомственный нобиль
**

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 76



просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #162 было: 31 марта 2016 года, 19:44:03 »

Все его появления оправданы (дважды приводит партнёров к своим, провоцирует перебранку Энички с Себульбой, случайно наносит большой урон вражеской армии).

Сцена перед гонкой на ховерах, наверное, тоже имеет скрытый сюжетный смысл.
Да и теперь почти нет вопросов почему Новый порядок считается грозными войнами, если вспомнить, что почти все известные нам сражения в канонической истории далекой далекой галактике представляю собой клоунаду.

А жизнь она такая. В ней есть место и политике, и любви, и детективу. Так что на мой взгляд вполне гармонично.

Аргумент "А жизнь она такая" ставит 1-3 эпизоды в один ряд с Горько 1-2 и Самым лучшим днем.

У вас статистика есть?

Конечно веьма косвенная статистика, но сборы в США
http://www.kinopoisk.ru/film/6695/$380 270 577
http://www.kinopoisk.ru/film/844/$310 676 740
http://www.kinopoisk.ru/film/5619/$380 270 577
http://www.kinopoisk.ru/film/714888/$933 946 360
7 эпизода почти не уступают сумме сборов приквелов.

Не глупее 4-6 эпизодов.

Но в них показывалась гораздо более простая история. И в этом случае простота была сестрой таланта.

И опять ничем не хуже. Даже юный Эничка с мамой демонстрируют целый спектр эмоций, причём часто почти без слов.

Который частенько попадался мне в западных топах худших моментов приквелов.  Правда, я к нему нейтрален.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #163 было: 05 апреля 2016 года, 22:22:24 »

Цитата
Да и теперь почти нет вопросов почему Новый порядок считается грозными войнами, если вспомнить, что почти все известные нам сражения в канонической истории далекой далекой галактике представляю собой клоунаду.
Там норм сражения до шестого эпизода и эвоков. А вот сражения в Э7 действительно клоунада. За 17 секунд Дэмерон сбил 10 ТАУ-файтеров одним заходом, и еще трех штурмовиков на земле бомбанул. Для сравнения супермен форсюзер Дарт Вейдер в бою у Звезды Смерти сбил 7 и 1 подбил.
Цитата
А жизнь она такая. В ней есть место и политике, и любви, и детективу. Так что на мой взгляд вполне гармонично.
Темп это что то типа стихов с ритмом. человек неосознанно все равно чувствует когда меняется, рвется и его это царапает. 
Есть такие люди который все это укладывают в одно. И получается гармонично. У Лукаса не получилось. При этом задача мягко говоря сложноватая, и как её решать я даже теоретически обосновать не смогу.
 
« Последняя правка: 06 апреля 2016 года, 00:56:30 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #164 было: 06 апреля 2016 года, 10:29:55 »

Сцена перед гонкой на ховерах, наверное, тоже имеет скрытый сюжетный смысл.
Это ваше предположение. Можете попытаться доказать.

Аргумент "А жизнь она такая" ставит 1-3 эпизоды в один ряд с Горько 1-2 и Самым лучшим днем.
Да? Там есть изощрённые политические интриги, которые я с удовольствием наблюдал в эпизодах 1-3. Можно подробностей?

Конечно веьма косвенная статистика, но сборы в США 7 эпизода почти не уступают сумме сборов приквелов
А почему вы ограничились сборами в США и не включили статистику 4-6 эпизодов? У них по всему миру так.
http://www.kinopoisk.ru/film/333/ - $775 398 007
http://www.kinopoisk.ru/film/338/ - $538 375 067
http://www.kinopoisk.ru/film/447/ - $475 106 177

А у приквелов так.
http://www.kinopoisk.ru/film/6695/ - $1 027 044 677
http://www.kinopoisk.ru/film/844/ -  $649 398 328
http://www.kinopoisk.ru/film/5619/ - $849 997 605

Но в них показывалась гораздо более простая история. И в этом случае простота была сестрой таланта
"Простыми бывают только дубли".И детские сказки. Вполне почтенный жанр. Другим интереснее смотреть на  противостояние героев с умными врагами, а не с демоническими злыднями, которые могут только тупо крушить со зловещим "муа-ха-ха!" и паля по главгероям всё время мажут.  Ну и многополярный разноцветный мир с разными государствами и бизнес-группами, где все небезупречны,  интереснее двуполярного с чёрным-пречёрным тоталитарным режимом и ангелоподобными революционерами. Помню когда смотрел единственным сюрпризом стал переход на светлую сторону Палыча, да и то за пару минут до, догадался. А кода Соло в 4-ом эпизоде клялся, что ничего кроме денег его не волнует, у него прямо на лбу было написано, что обязательно станет бескорыстным партизаном.  Смех
« Последняя правка: 06 апреля 2016 года, 15:52:26 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!