Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 15:41:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Карваль. Спойлеры - II  (прочитано 30940 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #45 было: 17 ноября 2009 года, 20:41:54 »

Я не думаю, что убийство Айнсмеллера имело большое значение, но некоторую роль сыграть могло.
Да разумеется, оно сыграло роль.
Я вовсе не возражаю против этого - просто формулировка эра Эстравена кажется мне немножко слишком универсальной.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #46 было: 17 ноября 2009 года, 20:57:01 »

Я не думаю, что убийство Айнсмеллера имело большое значение, но некоторую роль сыграть могло.
Да разумеется, оно сыграло роль.
Я вовсе не возражаю против этого - просто формулировка эра Эстравена кажется мне немножко слишком универсальной.



У меня по прочтении ШС сложилось ощущение, что в Олларии вот-вот произойдет катастрофа всекэртианского масштаба. И я пока не вижу ничего, способного ее предотвратить. СПОЙЛЕРЫ
Третий за короткое время всекэртианский съезд нечисти. Агарис, Сакаци, Оллария...
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #47 было: 17 ноября 2009 года, 21:15:38 »

У меня по прочтении ШС сложилось ощущение, что в Олларии вот-вот произойдет катастрофа всекэртианского масштаба.
Не сочтите за нападку, но это было вполне ясно уже в СЗ-1.
Цитата
И я пока не вижу ничего, способного ее предотвратить.
Ричард может её предотвратить, если сдержит клятву "своей королеве". Если нет - "подтирать за ним" придётся Луизе, Карвалю, вероятно Матильде, возможно Руппи. Как мне уже ясно - основная мысль книги состоит в том, что решать судьбу Кэртианы будут простые люди, а не потомки богов. Те самые люди, на которых уже в прологе надеялся Одинокий.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #48 было: 17 ноября 2009 года, 21:31:22 »

Ричард может её предотвратить, если сдержит клятву "своей королеве". Если нет - "подтирать за ним" придётся Луизе, Карвалю, вероятно Матильде, возможно Руппи. Как мне уже ясно - основная мысль книги состоит в том, что решать судьбу Кэртианы будут простые люди, а не потомки богов. Те самые люди, на которых уже в прологе надеялся Одинокий.



Вообще, конечно, мы в глубоком оффтопе...  Смущение

Мне кажется, что народ зря циклится на схеме 1+4+16. Еще мне кажется, что Раканы, Повелители и их кровные вассалы - нечто вроде "узлов" в сети, включающей нечеловеческие силы (астер, выходцев и проч.) и людей. Не древовидная структура - более сложная. Включающая обработку ошибок.

Охх... Щас ка-а-ак придет модератор.  В шоке
Авторизирован
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #49 было: 18 ноября 2009 года, 00:23:56 »

Пока выходца не позовешь по имени он не войдет. (В порядку шутки.) Смех
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #50 было: 18 ноября 2009 года, 07:41:03 »

Цитата
Врать надо тогда, когда себя не смогут проверить или всплывшая правда будет уже не принципиальной через некоторое время, здесь же явное нарушение этого правила.
- на мой взгляд отсюда можно сделать единственный вывод - Карваль уверен, что Роберт больше с Диком не увидется.
Вариант - Карваль уверен, что сам он никогда больше не встретится с Робером.
Его ведь нет ни в столице, ни с отрядом Дювье. Про инспекцию гарнизонов - это только предположения. Никола исчезает. Вопрос - куда?
Авторизирован
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #51 было: 18 ноября 2009 года, 11:06:39 »

Вариант - Карваль уверен, что сам он никогда больше не встретится с Робером.
Его ведь нет ни в столице, ни с отрядом Дювье. Про инспекцию гарнизонов - это только предположения. Никола исчезает. Вопрос - куда?

В таком случае,  мне кажется,  что более важный вопрос: почему он исчезнет, почему ему надо исчезнуть? 
Карваль достаточно умен,  чтобы  придумать   оправдание своих поступков и не потерять при этом расположение Робера, более того,  получив при этом и поддержку того же Рудольфа.  Если Карваль хочет исчезнуть сам,  то захотел он этого отнюдь не сейчас, а все было спланировано давно, потому как надо иметь куда исчезать, до последних событий у Карваля исчезать не было причин, ибо такой поворот  событий никто не мог предположить.

Можно конечно предположить,  что Карваль заранее,  еще в Эпинэ продумал возможность исчезновения в случае необходимости и подготовил пути к отступлению и то самое "куда" он собирается исчезнуть.  И опять встает тот же вопрос: почему он изначально предполагал исчезать или исчезать в случае необходимости?

На мой взгляд, сокрытие от Робера убийства Штанцлера и  поимку Дика  вряд ли могут быть причиной, из-за которой Карваль решит "сделать ноги".

Сейчас подозревать Карваля в чем то нехорошем можно только из-за подозрений Арлетты - стопроцентно положительного персонажа которому "по условиям игры" надо верить, но ведь это могут быть только ее подозрения.  А обоснованные и логичные оправдания поступка Николы были в этой теме  выше.
« Последняя правка: 18 ноября 2009 года, 11:08:41 от Elis » Авторизирован
magda
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 65

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #52 было: 18 ноября 2009 года, 13:17:27 »


Цитата
Сейчас подозревать Карваля в чем то нехорошем можно только из-за подозрений Арлетты - стопроцентно положительного персонажа которому "по условиям игры" надо верить, но ведь это могут быть только ее подозрения.
Цитата

Подозрения Арлетты наверняка основаны на информации, полученной от брата Карваля, некого Арчибальда, изловленного еще Ранштайнером.
Авторизирован
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #53 было: 18 ноября 2009 года, 17:08:55 »

Подозрения Арлетты наверняка основаны на информации, полученной от брата Карваля, некого Арчибальда, изловленного еще Ранштайнером.

Сейчас нет книги под рукой,  но изловил барата Николы вроде бы Валмон,  у которого в заключении, оный брат,  опять же могу ошибаться,  но мне кажется,  что зовут брата Анибал. 
Про брата в своих размышлениях Арлетта не упоминает, что для меня странно,  потому как она собиралсь везти его в столицу,  а свои подозрения строит на отсутствии Николы в столице (хотя сам Робер настоял на инспекции гарнизонов,  уверив Николу в том,  что он спрвится с ситуацией),  что ей кажется странным,  и на своем недоверии к мужчинам невысокого роста.  Левий из-за своего роста тоже показался Арлетте подозрительным.
Авторизирован
Кутуша
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #54 было: 19 ноября 2009 года, 11:09:29 »

По-моему брата Карваля взяли в заложники, в обспечении спокойствия в Эпине (Арлетта и Валмон) как-то так. И еще одна супер-шальная мысль пришла мне в голову - Дик недолюбливает Карваля, и почти каждый раз когда его видит думает о том что "ростом он не вышел, а плечи и шея у него бычьи", а кто там у нас бык с человечьей головой? Карвали вроде бы служат Эпине, но откуда они родом? (Все ушла прятаться)
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #55 было: 19 ноября 2009 года, 11:36:40 »

Карвали вроде бы служат Эпине, но откуда они родом?

Судя по "французским" именам, из Эпине.

PS. Кстати, "Никола" (ударение на последний слог) не склоняется.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #56 было: 19 ноября 2009 года, 11:39:36 »

Карвали вроде бы служат Эпине, но откуда они родом?

Судя по "французским" именам, из Эпине.

PS. Кстати, "Никола" (ударение на последний слог) не склоняется.
В порядке занудства - если бы меня спросили, кто по национальности некий Carval, я ь в первую очередь подумал на португальца/бразильца...
Хотя в контексте - явно эпинеец...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #57 было: 19 ноября 2009 года, 11:51:40 »

В порядке занудства - если бы меня спросили, кто по национальности некий Carval, я ь в первую очередь подумал на португальца/бразильца...
Хотя в контексте - явно эпинеец...

Трудно сказать. Гугл дает смесь. Вот, к примеру, француз:
French Institute for the Exploitation of the Sea, Thierry Carval
А вот - бразилец:
Alvaro De Carval, Brazil.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #58 было: 19 ноября 2009 года, 11:53:10 »

В порядке занудства - если бы меня спросили, кто по национальности некий Carval, я ь в первую очередь подумал на португальца/бразильца...
Хотя в контексте - явно эпинеец...

Трудно сказать. Гугл дает смесь. Вот, к примеру, француз:
French Institute for the Exploitation of the Sea, Thierry Carval
А вот - бразилец:
Alvaro De Carval, Brazil.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #59 было: 19 ноября 2009 года, 12:07:49 »

В порядке занудства - если бы меня спросили, кто по национальности некий Carval, я ь в первую очередь подумал на португальца/бразильца...
Хотя в контексте - явно эпинеец...

Трудно сказать. Гугл дает смесь. Вот, к примеру, француз:
French Institute for the Exploitation of the Sea, Thierry Carval
А вот - бразилец:
Alvaro De Carval, Brazil.

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!