Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 11:03:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Карваль. Спойлеры - II  (прочитано 30915 раз)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #150 было: 14 декабря 2009 года, 16:25:33 »

Как раз Ричарду и не стоит доверять: он уже настолько "остыл", т.е. оторвался эмоционально от живых, что воспринимает не просто сильно искажённо, а и вовсе наоборот.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #151 было: 14 декабря 2009 года, 16:47:49 »

А он сначала выжидает - вдруг Дик прибьет. А потом убивает при Дике, а не хватает того во дворе и возвращается добить Штанцлера. Так что тут уж действительно хладнокровие и цинизм. Причем такие, которые тому Карвалю, которого мы ранее видели не припишешь.
Почему? Тот Карваль, которого мы видели раньше, вояка до мозга костей. Самостоятельно мыслящий, правда. Способный на решительные поступки. Цинизм вояке присущ и простителен, он не барышня. Но если Карвалю не доставляют особого удовольствия убийства как таковые, вполне нормально, что он предпочел бы, чтобы Штанцлера убил Окделл, раз уж 2 мерзавца (по его понятиям) сошлись вместе. Что тут странного?

И еще если он Дикона собирался везти к регенту, то логично было бы радостно потирая руки сбагрить Ричарда своим, и отправить куда надо, а уж потом прибить Штанцлера и сказать, что так случайно вышло, или мародеры или мало ли кто.
А вам не кажется, что это как раз было бы 100% хладнокровно и рассчетливо?

А Дикона он просто презирает. Какое ему дело, что про него подумает или скажет клятвопреступник и глупец?

« Последняя правка: 14 декабря 2009 года, 17:43:04 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #152 было: 15 декабря 2009 года, 00:27:24 »

Бейте меня тапками, можете пятками под ребра, но Карваль попросту сбежал от женитьбы. Катари ведь хотела его невестой осчастливить, а с Робера станется исполнить волю покойной сестрицы. Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #153 было: 15 декабря 2009 года, 00:43:07 »

Бейте меня тапками, можете пятками под ребра, но Карваль попросту сбежал от женитьбы. Катари ведь хотела его невестой осчастливить, а с Робера станется исполнить волю покойной сестрицы. Смех
Пятками под ребра неудобно. Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #154 было: 15 декабря 2009 года, 00:49:13 »

Бейте меня тапками, можете пятками под ребра, но Карваль попросту сбежал от женитьбы. Катари ведь хотела его невестой осчастливить, а с Робера станется исполнить волю покойной сестрицы. Смех
Пятками под ребра неудобно. Смех
СПОЙЛЕРЫ
Не будем. Вполне жизнеспособная версия Подмигивание Смех Если бы не одно "но". Рано или поздно ему придется вернуться в Олларию Подмигивание
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #155 было: 15 декабря 2009 года, 02:05:29 »

Бейте меня тапками, можете пятками под ребра, но Карваль попросту сбежал от женитьбы. Катари ведь хотела его невестой осчастливить, а с Робера станется исполнить волю покойной сестрицы. Смех

Да не собиралась она его осчастливливать, разве что на свой излюбленный манер: "Мы ведь могли бы стать родичами, будь у меня или Робера сестра" (ШС с. 269). Что называется, дёшево и сердито.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #156 было: 15 декабря 2009 года, 09:11:02 »

Подобные "сказки"  Катарина в свое время рассказывала Луизе,  только по поводу Иорама и Селины. 
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #157 было: 15 декабря 2009 года, 10:44:17 »


А вам не кажется, что это как раз было бы 100% хладнокровно и рассчетливо?

А Дикона он просто презирает. Какое ему дело, что про него подумает или скажет клятвопреступник и глупец?
1. А так как реально вышло - это не хладнокровно и расчетливо было?
2. Ничего себе! То есть, если тебя в убийстве обвинил очевидец-сам убийца, то обвинение не считается?

Но я это главным образом к тому, что мое мнение - с Карвалем нечисто, альтернативные мнения я уважаю, но:
1. в то что Карваль решил поставить на Ноймаринена, а не на Робера (или пожалеть Робера, хотя жалость к одной из ключевый на сей момент в Олларии политических фигур странна и похожа на желание удержать в стеклянной банке), я еще поверить теоретически могу, хотя вряд ли Рудольфу понравится убийство стоящего свидетеля, так что стрелять в Штанцлера надо было только если на тебя есть ОЧЕНЬ большой компромат, причем не просто по факту восстания - за него уже простили.
2. а вот в то, что Карваль с таким эмоциональным рядом выполняет волю Катари - никак.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #158 было: 15 декабря 2009 года, 11:54:21 »

1. А так как реально вышло - это не хладнокровно и расчетливо было?
Вполне. Оба варианта хладнокровны и рассчетливы, но ИМХО для вояки в этом нет ничего странного.

2. Ничего себе! То есть, если тебя в убийстве обвинил очевидец-сам убийца, то обвинение не считается?
Смотря перед кем огласят обвинение. Если третья сторона будет расположена к Карвалю, ему поверят скорей, чем Дику, но дело даже не в этом. Я не думаю, что с Карваля кто-нибудь всерьез спросит за Штанцлера. Таких свидетелей лучше держать мертвыми, потому что врать он будет и на смертном одре.
Я склоняюсь к варианту с сопереживанием Роберу, ничего неестественного в нем не вижу.
Про волю Катари, если честно, даже в голову не приходило. Не верю. Улыбка
Цитата
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #159 было: 15 декабря 2009 года, 12:12:02 »

Смотря перед кем огласят обвинение. Если третья сторона будет расположена к Карвалю, ему поверят скорей, чем Дику, но дело даже не в этом. Я не думаю, что с Карваля кто-нибудь всерьез спросит за Штанцлера. Таких свидетелей лучше держать мертвыми, потому что врать он будет и на смертном одре.
Я склоняюсь к варианту с сопереживанием Роберу, ничего неестественного в нем не вижу.
Про волю Катари, если честно, даже в голову не приходило. Не верю. Улыбка
Про волю Катари была идея на форуме, поэтому и написала.
А вот про Штанцлера не согласна. Как раз ТАКИЕ свидетели нужны. Он не случайно не хотел уходить\уезжать от Катари, именно потому, что он очень нужен тому же Ноймаринену для выяснения реальных обстоятельств и вынесения приговора. Манрика и Колиньяра Ноймаринен изолировал, хотя их мотивы как раз довольно просты и их за государственную измену к стенке сразу было можно. А Штанцлер - кансильер и очень мутная фигура, а Ноймаринен явно из тех, кто предпочитает владеть информацией...
Впрочем, тут тоже могут быть разные мнения и доказательств для подтверждения какого-то одного пока недостаточно, надо ждать СВС Улыбка
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #160 было: 15 декабря 2009 года, 13:46:21 »

Манрика и Колиньяра Ноймаринен изолировал, хотя их мотивы как раз довольно просты и их за государственную измену к стенке сразу было можно. А Штанцлер - кансильер и очень мутная фигура, а Ноймаринен явно из тех, кто предпочитает владеть информацией...
Со Штанцлером тоже все ясно. Клеветы и покушения на Первого Маршала при Олларах достаточно, чтобы посадить как минимум. Свидетели - Окделл, при отсутствии Окделла - Эпинэ.

Впрочем, тут тоже могут быть разные мнения и доказательств для подтверждения какого-то одного пока недостаточно, надо ждать СВС Улыбка
Угу. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #161 было: 05 января 2010 года, 09:47:55 »

Подозреваю, что Карваль ведет какую-то собственную игру, расчитывая в недалеком будущем стать кем-то вроде талигского Лаврентия Палыча.
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #162 было: 05 января 2010 года, 12:49:43 »

Подозреваю, что Карваль ведет какую-то собственную игру, расчитывая в недалеком будущем стать кем-то вроде талигского Лаврентия Палыча.
Ну... даже при всем моем сомнении в чистоте помыслов Карваля... ТАК плохо я о нем не думала Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #163 было: 05 января 2010 года, 12:59:27 »

Ну... даже при всем моем сомнении в чистоте помыслов Карваля... ТАК плохо я о нем не думала Смех
А задатки, между тем, имеются...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #164 было: 05 января 2010 года, 14:40:27 »

Тут поступила версия, что Карваль просто сложил 2 и 2 и хочет увести опасную бомбу (Окделла) с рандомным часовым механизмом от столицы подальше... Пускай рванет в другом месте.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!