Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 09:28:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Дик в ШС - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Дик в ШС - II  (прочитано 21785 раз)
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дик в ШС
« Ответить #15 было: 07 ноября 2009 года, 19:56:15 »

   Э, нет!  Подмигивание Он считает себя рыцарем, более того - последним рыцарем Великой Талигойи.  Смех А стрелять из-за угла, бить в спину, использовать наёмников - это не по-рыцарски.  Язык Да и насчёт своих способностей стрелка Дикон не обманывается. Другое дело, что теперь до него вряд ли снизойдут с честным поединком.  Глазки вверх Цареубийство с отягчающими...  Злость Таких надо вешать вверх ногами, как Рене Эпинэ Поля Пеллота. Тем паче что мысленно он уже вступил на дорожку маршала-перебежчика. Кривая усмешка     
Точно! К вверх ногами! А я ведь это уже предлагал в какой-то теме пососедству.  Поцелуй
Авторизирован

Viam supervadet vadens
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Дик в ШС
« Ответить #16 было: 07 ноября 2009 года, 21:12:56 »

Не прочел всей темы - поэтому мой вопрос, возможно уже обсуждался?
Дикон однажды против своей воли был привезен в Олларию и трижды против воли покидал город (с подачи Алвы, Валентина и Карваля). Вопрос: будет ли четвертый раз?
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
pavel747
Личный нобиль
*

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Дик в ШС
« Ответить #17 было: 07 ноября 2009 года, 21:48:19 »

Такое впечатление, что судим себя на месте  Окделла (первый раз написал фамилию без ошибок Улыбка). Но не стоить забывать, что Автор  родом из западной Украины, которая долго была частью Польщей, а значить впитала в себя право на „рокош” – восстание против государя, если тот как думается местному конфедерату поступает НЕПРАВИЛЬНО (впрочем и Восточная активно пользовалась этим правом, не зная о таковом, а считая Богом данным правом на свободу).
Да, при этом Дикон  редкостный идиот по нашим понятиям. Но (повторяя мысль  многих форумчан передо мной) мы не воспитывались в замке со шпагою в руке, и не несли ответственность за кучу поколений, героически погибших за дело революции, за свободу Кубы, Израиля, Палестины, свободной Ичкерии...
Мне самому не нравится поступок Дика, хотелось бы надеяться, что сделаю как писал Spokelse „Я бы сказал нечто утонченно-оскорбительное (насколько смог бы, но точно обошелся бы без примитивного хамства), развернулся бы и ушел. Примерно так”.
Но, на мой взгляд  Дик в данной исторической реальности по другому просто не мог поступить.  То ли Автор героя, то ли герой Автора вели именно к такому реальному концу.  Скептиков отсылаю к пьесе М. Кулиша „Патєтична соната„ где главный герой „грохает” любимую из-за разницы во взглядах. Не один к одному, но очень похоже.
Иначе бы получилась мексиканская мелодрама и все бы плевались.
Окделл изначально был „заточен” под конфликт.

   
Авторизирован
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Дик в ШС
« Ответить #18 было: 07 ноября 2009 года, 22:26:50 »

Добавлю и я свои пять копеек. Без расчёта на дискусию, ибо с интернетом в глуши, где нынче пребываю, сложновато да и накладно...

Дика жалко... Понятно, что с таким талантом не думать для "потомка Скал" и Каглионофф иного пути эволюции в заданном окружении не было. И понятно, что содеянное им - непрощаемо.

Но таки на мой взгляд - Дик жертва. С рождения. Точнее с рождения - он жертвенный агнец на алтаре Талигойи Небывалой и проходимцев разных, что оными агнцами себе путь мимо крокодилов зубатых покупают.
А с момента отправки в Лаик - жертва интриг, до уровня которых он бы не дорос и в зрелости. И интриганов, с которыми не смог бы сравнится и в старости.

Эрвин в целом правильно Роберу говорит - идеальным для Дика вариантом была был отправка в НЕноймарскую северную армию. Много войны, много героизма и очень много сурового реализма.
Неплохой бы вышел полковник от инфантерии. Вот только боюсь, что не выше. Впрочем - а оно надо?

А судьба пешек вызывает скорбь уже своей изначальной обречённостью.

ИМХО, естественно, но в своих словах я уверен, не будь я Гелон.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Дик в ШС
« Ответить #19 было: 08 ноября 2009 года, 01:44:18 »

Добавлю и я свои пять копеек. Без расчёта на дискусию, ибо с интернетом в глуши, где нынче пребываю, сложновато да и накладно...

Дика жалко... Понятно, что с таким талантом не думать для "потомка Скал" и Каглионофф иного пути эволюции в заданном окружении не было. И понятно, что содеянное им - непрощаемо.

Но таки на мой взгляд - Дик жертва. С рождения. Точнее с рождения - он жертвенный агнец на алтаре Талигойи Небывалой и проходимцев разных, что оными агнцами себе путь мимо крокодилов зубатых покупают.
А с момента отправки в Лаик - жертва интриг, до уровня которых он бы не дорос и в зрелости. И интриганов, с которыми не смог бы сравнится и в старости.

Эрвин в целом правильно Роберу говорит - идеальным для Дика вариантом была был отправка в НЕноймарскую северную армию. Много войны, много героизма и очень много сурового реализма.
Неплохой бы вышел полковник от инфантерии. Вот только боюсь, что не выше. Впрочем - а оно надо?

А судьба пешек вызывает скорбь уже своей изначальной обречённостью.

ИМХО, естественно, но в своих словах я уверен, не будь я Гелон.
ППКС Улыбка
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Дик в ШС
« Ответить #20 было: 08 ноября 2009 года, 08:46:32 »

Не прочел всей темы - поэтому мой вопрос, возможно уже обсуждался?
Дикон однажды против своей воли был привезен в Олларию и трижды против воли покидал город (с подачи Алвы, Валентина и Карваля). Вопрос: будет ли четвертый раз?
А чёрт его знает.
Наиболее логичен тот вариант развития событий, с которым соглашается большинство: Ричарда везут к Литтенкетте... и в этом случае ему предстоит провести остаток книги в компании Манрика и Колиньяра. Но - с точки зрения выходцев Оклделл нужен в Оларии и неясно, сможет ли кто-то его заменить.
Мне тут подумалось: когда до Арамоны дойдёт, что Дик нынче не волен в своих решениях, с него станется просто перебить отряд Дювье. Далее два варианта:
1) Ричард слушается Арамону, возвращается в столицу и делает там что надо. После чего либо либо умирает - либо, действительно, его силком увозят куда0либо в четвёртый раз.
2) Ричард, в своём обычном стиле, кидает Арамону и реализует свою мысль сбежать за границу - только всё-таки не в Гаунау, а в Дриксен, ибо двум сюжетным линиям пора бы и пересечься. В столице же его предназначение исполняет кто-то другой (Луиза?)
Второй вариант меня бы устроил больше.


Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Дик в ШС - II
« Ответить #21 было: 08 ноября 2009 года, 11:21:53 »

Кстати, еще раз про сцену сбора Диком материальных ценностей - откуда дровишки?. У него же вроде с деньгами полный ахтунг был?
ЗЫ Если где-то уже обсуждалось, укажите, плиз.
« Последняя правка: 08 ноября 2009 года, 20:41:55 от Серега » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Дик в ШС - II
« Ответить #22 было: 08 ноября 2009 года, 14:20:16 »

Кстати, еще раз про сцену сбора Диком материальных ценностей - откуда дровишки?. У него же вроде с деньгами полный анхтунг был?
 ЗЫ Если где-то уже обсуждалось, укажите, плиз.

Ну, "полный ахтунг" - это всё же перебор. Вон, Ричард подумывает то жемчуг подарить девушке с цветами, то Пьетро - чётки из карасов.  Кроме тех двадцати тысяч от Альдо у него было ещё и жалованье супрема, и роскошный дом со всей обстановкой, которую он потихоньку распродавал - Хуан ведь вывез только самое ценное - фамильные драгоценности, лучшее оружие, лошадей, а в доме "только серебряных подсвечников больше двух сотен".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Дик в ШС - II
« Ответить #23 было: 08 ноября 2009 года, 14:30:10 »

ага, но сколько у него наличности должно было скопиться, что бы "здоровому двадцатилетнему лбу" помощь понадобилась?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Дик в ШС - II
« Ответить #24 было: 08 ноября 2009 года, 14:41:47 »

Вообще-то, человек, собирающийся в дальнюю дорогу, берёт с собой не только наличность, но и смену одежды, запас еды etc etc.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Дик в ШС - II
« Ответить #25 было: 08 ноября 2009 года, 15:08:20 »

Вообще-то, человек, собирающийся в дальнюю дорогу, берёт с собой не только наличность, но и смену одежды, запас еды etc etc.


И это тоже. А золото - оно тяжёлое. При обычном весе золотой монеты в 4-5 граммов нетрудно подсчитать, сколько весят, ну, скажем, две тысячи золотых. Ричард же, я думаю, выгреб всё, что у него было, он же собрался уходить навсегда.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Дик в ШС - II
« Ответить #26 было: 08 ноября 2009 года, 18:52:43 »

Про еду и одежду не упоминалось, а золото оно тяжелое, да. Килограмм этак тридцать, если помощь понадобилась. Я и спрашиваю - откуда дровишки ?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Дик в ШС - II
« Ответить #27 было: 08 ноября 2009 года, 18:59:08 »

Про еду и одежду не упоминалось,
А про золото, типа, упоминалось? Ссылку дайте?
Лично мне при прочтении и в голову не приходило, что Ричард кроме нормального бытового барахла забрал из особняка какие-то реальные ценности.
...Блин, опять я его защищаю. "Что за напасть постигла меня!" - (c)
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Дик в ШС - II
« Ответить #28 было: 08 ноября 2009 года, 19:17:16 »

"Юноша поднялся в кабинет. Следовало сжечь важные бумаги, но важных бумаг после устроенного временщиками обыска не осталось, а тратить время на неважные было непозволительной роскошью. Дикон отпустил камердинера и принялся наполнять кошели золотом и ценностями."
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Дик в ШС - II
« Ответить #29 было: 08 ноября 2009 года, 19:22:55 »

Еще в ШС, стр. 438, перед встречей Дика с отцом Германом и Паоло - Дик жалеет, что лишился не только вещей, которые были при нем, когда он покинул особняк, но и Соны: "Жемчуг и золото не шли с ней ни в какое сравнение".
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!