Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:28:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...  (прочитано 24975 раз)
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #135 было: 15 ноября 2009 года, 19:29:47 »

Ну, по УК РФ даже если что-то взято прилюдно, но чужое и без разрешения собственника, считается кражой. Если бы это было еще с применением силы, то безусловно - грабеж, а так кража Улыбка
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
magda
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 65

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #136 было: 15 ноября 2009 года, 19:35:50 »

Хм, понятно

Те есть, Катарина обвинила Окделла в том, что он свинским образом запустил ручонки в гроб Франциска. Просто хотелось уточнить.
Авторизирован
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #137 было: 15 ноября 2009 года, 19:40:28 »

Меня лично удивила осведомленность Катари о том, что Алва даже лошадь (Баловника) убрал от себя из-за Дика, хотя по сюжету Баловника раньше отправили в Надор, а вернулся он с Айрис после отравления и с ней же уехал спустя какое-то время.
Сам факт, что она знала про лошадь поразил.
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Lighte
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 87


336780254
просмотр профиля
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #138 было: 15 ноября 2009 года, 22:47:37 »

Мне показалось, что лошадь отравителя в данном случае – Сона.  В ОВдВ есть эпизод о том, что она теперь принадлежит Ричарду:
"Осмелевший оруженосец попросил эра забрать Бьянко и, если можно, оставить ему Сону.
– Она и так твоя, – махнул рукой Проэмперадор, – девочка тебя приняла, так что все в порядке."
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #139 было: 16 ноября 2009 года, 19:22:10 »

Меня лично удивила осведомленность Катари о том, что Алва даже лошадь (Баловника) убрал от себя из-за Дика, хотя по сюжету Баловника раньше отправили в Надор, а вернулся он с Айрис после отравления и с ней же уехал спустя какое-то время.
Сам факт, что она знала про лошадь поразил.

  - И что тебя ждало? Лошадь, деньги и свобода... Рокэ не держит чужих вещей и не желает помнить о подлости. Он вышвырнул отравителя и избавился от его вещей. Даже от лошади... ШС стр.358

 Громко и радостно заржала лошадь. Сона! Откуда?! Святой Алан, зачем сюда привели Сону?! Стройный парень с лисьим лицом подвёл осёдланную Сону. Кобылица радостно заржала и потянулась к хозяину, рассчитывая на угощение, но у Дика ничего не было, кроме проклятого пакета. ОВДВ стр.564

 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #140 было: 16 ноября 2009 года, 23:26:53 »

В таком раскладе м.б. это и Сона Улыбка
Хотя я на месте ПМ Сону ни вжизнь кукушонку не отдала! Она же родня Моро!
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
LostCluster
Граф
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 251

Good luck!


просмотр профиля
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #141 было: 19 ноября 2009 года, 00:17:55 »

Что-то как-то с Диком совсем уж сурово.Ну, дурак-дураком, это да, но чтоб до убийства докатиться?В трезвом виде? Улыбка
ИМХО, несколько чересчур.
Авторизирован

..........._&o_
  ____[--*---\)=====
/TTTTTTTTTTTTT\
(@_@_@_@_@_P)
Freedom forever!
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #142 было: 19 ноября 2009 года, 00:31:02 »

Что-то как-то с Диком совсем уж сурово.Ну, дурак-дураком, это да, но чтоб до убийства докатиться?В трезвом виде? Улыбка
ИМХО, несколько чересчур.
  Сразу четыре вопроса.
  Почему сурово?
  Почему дурак?
  Почему чересчур?
  И разве в пьяном виде Дик кого-нибудь убивал?  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
LostCluster
Граф
****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 251

Good luck!


просмотр профиля
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #143 было: 19 ноября 2009 года, 00:43:09 »

"Сурово" - в смысле, что докатился до ... несколько дальше, чем мне кажется вероятным.
"Дурак" - а что, есть сомнения?ИМХО, с самого начала умом не отличался, и чем дальше - тем хуже.
"Чересчур" - см. п.1
Насчет " в пьяном виде" - нет, не убивал.Пока.
Авторизирован

..........._&o_
  ____[--*---\)=====
/TTTTTTTTTTTTT\
(@_@_@_@_@_P)
Freedom forever!
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #144 было: 19 ноября 2009 года, 00:53:12 »

"Сурово" - в смысле, что докатился до ... несколько дальше, чем мне кажется вероятным.
  Тогда ещё один вопрос. А что, в поведении Дика, позволяло надеяться, что на подобное он не способен. Как по мне, так тот, кто пребывая в мечтах способен убить, при крушении данных грёз, тем более смертельно опасен.
Цитата
"Дурак" - а что, есть сомнения?ИМХО, с самого начала умом не отличался, и чем дальше - тем хуже.
  Ну, тут видимо вопрос в терминологии. Дурак, это тот кто не способен понять простейших вещей, как ему не объясняй. А вот тот, кто предпочитает "видеть сны с открытыми глазами", он кто? Мне думается не дурак.
Цитата
"Чересчур" - см. п.1
  Аналогично.  Улыбка
Цитата
Насчет " в пьяном виде" - нет, не убивал.Пока.
  Оптимистично!  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #145 было: 19 ноября 2009 года, 19:44:23 »

Немного о Дике... Как то вспомнилось бессмертное: "Вот щлюха -не хочет со мной спать!"
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #146 было: 21 ноября 2009 года, 21:48:02 »

Ну, по УК РФ даже если что-то взято прилюдно, но чужое и без разрешения собственника, считается кражой. Если бы это было еще с применением силы, то безусловно - грабеж, а так кража Улыбка

По УК РФ кража есть тайное похищение чужого имущества.
Грабеж есть открытое похищение чужого имущества.
Шкатулочку-то Дик взял открыто. Но это имущество не вполне чужое, а скорее бесхозное, или, точнее, неустановленных наследников.
А вот то, как он поступил с завещанием, оказавшимсЯ в шкатулке, уже тянет на кражу.
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #147 было: 21 ноября 2009 года, 21:59:13 »

Эр Хронист
Цитата
Шкатулочку-то Дик взял открыто. Но это имущество не вполне чужое, а скорее бесхозное, или, точнее, неустановленных наследников.
Я, конечно, сейчас пойду матчасть смотреть, но мне как-то так помнится, что взятие шкатулочки не афишировалось Глазки вверх
А вот бесхозно ли завещание... По законам РФ, это как выглядит?
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #148 было: 22 ноября 2009 года, 15:14:19 »

Ну, по УК РФ даже если что-то взято прилюдно, но чужое и без разрешения собственника, считается кражой. Если бы это было еще с применением силы, то безусловно - грабеж, а так кража Улыбка

По УК РФ кража есть тайное похищение чужого имущества.
Грабеж есть открытое похищение чужого имущества.
Шкатулочку-то Дик взял открыто. Но это имущество не вполне чужое, а скорее бесхозное, или, точнее, неустановленных наследников.
А вот то, как он поступил с завещанием, оказавшимсЯ в шкатулке, уже тянет на кражу.
Ну вот вы сами сказали: присвоение имущества неустановленных наследников (хотя и какое уж там неустановленные, судя по месту нахождения шкатулки), т.е. подразумевается, что наследники имеются, но еще не заявили свои права. И не суть важно, что там внутри завещание. Corpus delicti определяется присвоением чужого.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Еще про Дика и Катари - немного, собственно, о ее величестве...
« Ответить #149 было: 22 ноября 2009 года, 18:45:36 »

   С кражей определились, но Дикуше можно вменить статью за разграбление могил.  Подмигивание Осквернение - это само собой, там Альдо и К отметились, а вот шкатулочку Дик взял в присутствии свидетелей, опередив углядевшего её Айнсмеллера.

 От марагонца остался лишь прикрытый блёклыми тряпками костяк. Ричард видел золотую цепь, какие-то пряжки, остатки волос, и всё... Нет, не всё, под правой рукой сквозь бурую, жирную пыль что-то блестело.
 - Он в сасом деле был ранен в лицо, - Альдо указал на череп. Ричард пригляделся и увидел на челюсти какие-то борозды и наросты.
 - Ваше Величество, - Айнсмеллер смотрел на замеченный Диком предмет, - шкатулка!
 - Действительно. - согласился сюзерен. - Любопытно, с чем узурпатор не мог расстаться даже после смерти?
 Цивильный комендант потянулся к вещице, но Дикон его опередил, выхватив из-под мёртвой руки нечто, оказавшееся плоским лаковым футляром. Лишившаяся опоры кисть с пыльным шорохом отвалилась от костяка.
 - Благодарю. герцог, - улыбнулся Альдо, - сохраните эту вещицу, ею мы займёмся позже.
ЗИ стр.358-359

  Далее следовал подлог и лжесвидетельство, когда было объявлено, что в шкатулке находился браслет Октавии.  Рот на замке Учитывая, что истинное содержание шкатулки было известно лишь двоим, а Альдо предстал перед закатными кошками, отвечать за это придётся Ричарду.  Подмигивание Другое дело, что Дикуша не считает всё вышесказанное преступлением.  Кривая усмешка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!