Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:22:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Создание странички Робин Хобб
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Создание странички Робин Хобб  (прочитано 18904 раз)
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #15 было: 07 марта 2004 года, 09:58:56 »

Странно! А почему? Что - никакой сайт не пускает, или какой-то конкретный? А яндекс у вас работает?
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #16 было: 07 марта 2004 года, 10:04:35 »

Конкретно все субдомены *.narod.ru.

Так же я, к примеру, не могу зайти на olmer.ru. Просто не пускает.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #17 было: 07 марта 2004 года, 10:11:12 »

А на какой публичный хостинг пускает?
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #18 было: 07 марта 2004 года, 23:07:09 »

NM.ru

Но, опять же, что мешает пользоваться kamsha.ru - не ясно.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #19 было: 07 марта 2004 года, 23:46:59 »

Просто, как я понял, Леди Снар хочет облегчить мое администраторское бремя и сверстать часть текстов самостоятельно Круто, а потом протестировав их на каком-то из хостингов, отослать мне Улыбка Лично я, как человек ленивый, - согласен Улыбка Правда nm.ru и правда лучше. Круто да и 20 мегабайт, которые они отделяют под хостинг для теста должно вполне хватить. Улыбка
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #20 было: 08 марта 2004 года, 15:00:10 »

Я готов взять на себя модерирование на тамошнем форуме.


ЗЫ А вообще очень очень рад, что будет русскоязычный ресурс посвященный творчеству Хобб.
Авторизирован
Nighteyes
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 51


244908192
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #21 было: 08 марта 2004 года, 19:22:29 »

Господа, приношу свои глубочайшие извинения, но 2ком уже достал перед праздниками рушиться, а именно он имеет несчастье быть моим провайдером :-( Вот, полчаса закачивала этот форум, чтобы хоть как-то вас известить о том, что не смогу до вторника-среды все загрузить на Народ.

Повторяю, что это просто проба, хостинг можно любой, мне все равно. Пока Леди Снарк забила местечко на Народе, я еще как-то пробовала Агаву - у них неплохо. Но потом со временем можно и платный хостинг обрести. Главное, было бы что на него поместить.

До связи, надеюсь, в ближайшие дни!
Авторизирован

Wolves have no king!
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #22 было: 08 марта 2004 года, 23:51:37 »

Я готов взять на себя модерирование на тамошнем форуме.
Наймись курятник мой от лис ты охранять:
Кому, как не Лисе, все лисьи плутни знать?

(с) Дедушка Крылов  Круто

Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #23 было: 09 марта 2004 года, 01:13:05 »

Цитата
Пророк: NM.ru Но, опять же, что мешает пользоваться kamsha.ru - не ясно.

1) Я пока (в ближайшие 3-4 дня) ничего делать не смогу наверное, да и хотелось бы попасть в общую струю с оформлением. Так что подожду чужого первого опыта :).

2) Место для теста пока что нужно в основном Айрэ, т.к. она уже с год назад пыталась делать сайт, у нее есть наработки и по дизайну, и по структуре, контенту, и т.п. По почте туда-сюда гонять это неудобно, удобней выкладывать туда, где есть пароль. У Алаваруса все прекрасно, но на его пространстве ничего нельзя кроить и шить самостоятельно :). А ему уже и так тяжко придется, это уже очевидно!

3) Я забила аккаунт также и на nm.ru (Пророк, спец. для Вас :). Но пока что не могу толком с ним разобраться: фтп-доступ чето никак не настраивается, а через ихную веб-страничку качать файлы можно, но не фонтан как удобно.

Для желающих: адрес http://hobb.nm.ru
Логин hobb, пароль тот же, что и на народе (я посылала его всем заинтересованным лицам. Если вы чувствуете заинтересованность - скажите, я дам пароль :).

А еще там неудобство, что надо обязательно входить в аккаунт (по любому протоколу) каждые 50 дней, а то закроют. Диск квота - опять не вполне разобралась (ну у них интерфейс!) - но вроде бы 16 Мег. Или это только на почту?

В общем, по мере появления хоть чего-нибудь полезного на http://robinhobb.narod.ru/ будем дублировать на nm. Если Айрэ это запарит (а запарить может, я уже чувствую! :)) - то я буду дублировать.

4) Пророк, а более пристойного бесплатного хостинга вы не знаете? (В смысле из тех, которыми вы можете пользоваться). А то... какой-то этот нм... непростой :).
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #24 было: 09 марта 2004 года, 03:54:01 »

У меня у самого 2 ящика на НМ.ру. Захожу на них по фтп.

Приду домой, кину вам в приват инфо, как на них заходить.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Nighteyes
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 51


244908192
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #25 было: 10 марта 2004 года, 21:26:40 »

Господа, ну что, вот они мои, как выразилась Леди Снарк, "наработки": http://robinhobb.narod.ru.
Долго мучилась с popup menu, но в конце концов остановилась на том, что вы там увидите. Это мое личное представление о том, как должен выглядеть этот сайтик  Глазки вверх.

Напоминаю, что это только "рыба", ждущая ваших критических замечаний и предложений по усовершенствованию. А если кто может сделать лучше, то не стесняйтесь! Я ведь не имею иллюзий по поводу своего опыта в сайтостроении. Есть на свете огромное количество народу, которое умеет это гораздо лучше. Все равно, работы хватит на все: куча непереведенных интервью и других текстов...

По ходу возникли вопросы к всем:
1) Нужен ли сайту красивый заголовок, ну, например, "Возрождение драконов" или "Комната коронованного цыпленка" Смех? Понимаете, о чем я? Если большинство за, то давайте свои варианты. Тогда нужно делать отдельный баннер.
2) Понятно, что глоссарий героев и хронологию составляют фанаты. А кто их читает, и читают ли? Короче, необходима ли для нашего сайта такая инфа просто потому, "чтоб было"? Труда уйдет много, а есть ли смысл? Разубедите меня.

Кстати, при закачке Народ на несколько часов сегодня вообще рухнул. Так что мысль об использовании его в качестве постоянного хостинга меня, мягко говоря, не забавляет. Со временем этот вопрос решим обязательно, причем не за счет бесплатного сыра. Если проект будет хорошо, то тот же Олмер предложит присоединиться (был такой разговор у нас годик назад) - чем не вариант?
Авторизирован

Wolves have no king!
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #26 было: 11 марта 2004 года, 04:33:01 »

Айрэ, я в полной прострации от щастья! :) Чудо изысканного вкуса, радость очей, гармония деталей... в общем, это превосходно, имхо! Я сожгла чайник. То есть я слышала, что он кипит, и подумала - пусть пока покипит, а я сперва все посмотрю, пощупаю, на стуле поподпрыгиваю для выхода эмоций...

А какие у вас замечательные рисунки! (Нетл - это вы, правда? :) Какой клевый ХИЩНЫЙ волк с УЛЫБКОЙ :). Гы! Просто нет слов. А Молли и Баррич... знаете, после ваший картинки я даже готова ее ПРОСТИТЬ :)). Милая, грустная, прелестная... и находится в правильном месте, в объятиях того, кого нужно (и кому нужно). Все тки "he is the man for her". Это точно.

А иконочки какие миленькие. Синенькие! Маленькие!

Насчет проблем с хостингом, какие же проблемы? Зачем Олмер? Вот же хостинг, на котором мы сейчас находимся: kamsha.ru. Хозяйка - Гатти, админ - Алаварус. Надо вам только с ним списаться, чтобы все вопросы решить в рабочем порядке - и переезжайте! Я вообще места забивала на левых публичных хостах только и исключительно ради того, чтобы иметь на них паролик и юзать во все порты. Типа, временно, пока мы не определимся кто и что. А так - с самого начала предлагался хостинг тут.
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #27 было: 11 марта 2004 года, 04:51:45 »

Возможно стоит пояснить. Я участвую в проекте создания раздела о Робин Хобб для сайта kamsha.ru. Так оговаривалось изначально, насколько я помню.

Отдельный сайт или раздел на другом сайте я бы не делать не хотел (именное поэтому, кстати, на "Железном Троне" я в весьма ограниченной роли). Что, ествественно, не мешает такой сайт делать всем остальным.

Поэтому у меня сразу вопрос по дизайну. Я зашел в библиотеку посмотреть его специально. Он замечателен, но не подходит под дизайн камша.ру. Загляните в Увлечения (http://kamsha.ru/uvletchen/), там есть разделы Алексея Пехова, Елены Первушиной, раньше был раздел Джорджа Мартина. Изначально подразумевалось нечто подобное.

Или кто-то имел в виду что-то другое? Давайте сразу определимся, чтобы потом не разводить руками.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #28 было: 11 марта 2004 года, 05:13:54 »

Хммм... Разумеется, мое дело десятое, т.к. я пока что только языком - а Айрэ уже руками :). Но мне ее дизайн нравится.

Теперь посмотрим что было с тем же сайтом по Мартину. Сперва был раздел тут, а потом раздел переехал в отдельный сайт. Амок нарисовал новый дизайн и понеслась... В общем-то я не вижу причин, почему бы не перейти сразу ко второй стадии, минуя первую. Уже есть прекрасный дизайн, именно для Робин Хобб - с ее иконочками и т.п. Какой смысл от всего этого отказываться ради того, чтобы это был непременно раздел на тутошнем сайте? Это как бы шаг назад, от большего к меньшему. Имхо. Ну, может я чего-то не понимаю...

В общем, имхо дело не в том, где это будет и как называется. Главное - что БЫЛО. Если бы нас было достаточно много (хотя бы столько, сколько мартинутых) - то вопросов бы не было, пусть все, кто хотят, делают что хотят. А сейчас, имхо, довольно опасно было бы дробить силы, это слишком большая роскошь (вот когда желающих участвовать будет человек ДЕСЯТЬ, вот тогда... :)). Айрэ - человек, который реально что-то делает, и делает хорошо.

ЗЫ: ну вот, высказался Ночной Дозор. Подождем, что скажет Дневной Дозор :).
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #29 было: 11 марта 2004 года, 05:20:23 »

Для начала, о Железном Троне. Он изначально позиционировался, как возрождение форума и сайта Холли. Материалы с камша.ру туда перетекли потому, что Вера справедливо решила, что основные дискуссии всё равно будут там, поэтому какой смысл дублировать? Поэтому аналогия немного не та.

Что касается остального, то я уже сказал, повторяться нет смысла. Однако, я в недоумении и даже расстроен, что мы не поняли друг друга...

PS И ещё, забыл. Всё, что обещал, я сделаю.
« Последняя правка: 11 марта 2004 года, 05:24:24 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!