Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 20:47:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  "Исландская карта"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: "Исландская карта"  (прочитано 4055 раз)
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: "Исландская карта"
« Ответить #15 было: 24 марта 2008 года, 12:47:59 »

А мне вторая часть больше первой понравилась.Имхо, начало первой части("ИК") было немного скучным...
Относительно разрешения ситуации с наследником- так возможны ж только 4 варианта:
1.Смерть наследника от заговорщиков.
2.Смерть наследника от действий Лопухина.
3.Воцарение наследника.
4.Отречение наследника от власти.

Ну и чем кому-то 4 вариант не нравится? Глазки вверх

З.Ы. Да, а где в литературе есть реализации 3 варианта? Кроме "Имперского гамбита" С.Мусанифа?

Строго говоря, здесь явного выбора между 3 и 4 ещё нет. Пока жив Михаил, всё ещё можно будет переиграть (теоретически). Да и предполагаемое православное имя его невесты наводит на мысли разные Подмигивание
Так он, как я понял, через год-другой помереть может...

Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Исландская карта"
« Ответить #16 было: 24 марта 2008 года, 13:09:52 »

Так он, как я понял, через год-другой помереть может...



Оба могут =-.-=
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Исландская карта"
« Ответить #17 было: 27 марта 2008 года, 20:23:11 »

Ну и чем кому-то 4 вариант не нравится?
Мне. Производит впечатления рояля в кустах вытащенного, чтобы спасти Лопухина от неприятного выбора.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Исландская карта"
« Ответить #18 было: 17 октября 2009 года, 16:59:12 »

                 Прочел "Исландску. карту" и "Русский аркан". Понравилось. Улыбка, но есть ряд замечаний.
        Первое, ну не верю я что технологическое развитие планеты шло так медленно только потому что на данной параллельной Земле нет обоих Америк   Подмигивание, даже если бы замедление уровня технологического процесса и имело бы место, во что лично я не верю, то все равно ко времени повествования уровень технологий вряд ли был ниже уровня 30-х годов, самое меньшое 20-х ИМХО разумеется.
       Второе, почему император не проконтролировал отправку сынка, то есть позволил отправить сына корветом при сопровождении одной старой канонерки, а не отдал высочайшее приказание отправить сына броненосцем или хотя бы не приказал придать корвету более внушительный и боеспособный эскорт. Это при том, что император по должности как бы  в курсе исландских пиратов и их сильных связей с британской разведкой. Надеялся на пресловутый авось? Подмигивание Не верю! Подмигивание Смех
          Третье, слабо аргументировано существование и такая высокая активность исландских пиратов во времена аналогичные концу 19-го века, даже с неофициальной поддержкой державы мирового уровня. Не верю. Подмигивание Смех В реальной истории пиратство в целом задавили уже ко второй половине 19-го века, крупное я имею в виду.
              P.S. Ждем третью часть Подмигивание об установлении монархии в Исландии. Подмигивание
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Исландская карта"
« Ответить #19 было: 17 октября 2009 года, 18:05:16 »

Цитата
P.S. Ждем третью часть Подмигивание об установлении монархии в Исландии.  Подмигивание
А она будет? Хех
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Исландская карта"
« Ответить #20 было: 17 октября 2009 года, 18:23:29 »

Цитата
P.S. Ждем третью часть Подмигивание об установлении монархии в Исландии.  Подмигивание
А она будет? Хех

Я надеюсь, что будет, уж больно концовка была открытая.
« Последняя правка: 02 января 2010 года, 13:07:46 от Гаррольд » Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Исландская карта"
« Ответить #21 было: 18 октября 2009 года, 13:11:12 »

> даже если бы замедление уровня технологического процесса и имело бы место, во что лично я не верю

Вера у нас проходит по ведомству служителей культа, а не научной фантастики. В данном случае имела место гипотеза, что в отсутствие Нового Света - прогресс таки сильно замедлится. В результате чего условный аналог викторианской эпохи наступает только к миллениуму, а на сотней - полутораста годами ранее.

> почему император не проконтролировал отправку сынка (...)

Старенький патамушта. Патамушта доверил организацию дела специалисту - морскому министру Грейгоровичу, а сам, как умный человек, к специалистам с дурацкими советами не лез. Патамушта броненосцев у империи не так много, и все, что характерно, нужны там, где они есть – использовать любой из них в качестве яхты наследника, при наличии настоящей императорской яхты нет смысла. Патамушта большинство этих броненосцев строились для Балтийского и Черноморского флотов и на трансокеанский переход не рассчитаны в принципе. Патамушта огневой мощи «Победослава» и «Чухонца» более чем достаточно, чтобы отмахаться от любой эскадры пиратов: пираты ведь не фанатики, которые будут драться до последнего корабля и, когда начинают нести потери – обычно отходят и ищут добычу послабее. Собственно Кровавый Бушприт оказался единственным из них, кто согласился на эту авантюру – и то, лишь потому что имел козырь в рукаве в виде броненосца новой конструкции. О котором российская разведка ничего не знала.

> В реальной истории пиратство в целом задавили уже ко второй половине 19-го века

Так здесь и есть аналог второй половины XIX века. Пиратство как раз додавливают. Вопрос времени. Собственно, уже ближайших нескольких лет.




з.ы. Третьей книги не будет, Громов, всё же, писатель, а не Пейсатиль Подмигивание Собственно, ИК – РА это один роман, разбитый на 2 книги по причине объёма. Делать из него сериал Громов не собирался с самого начала. И коммерческий успех хоть и достаточный, но не столь велик, чтобы породить соблазн посериалить.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Исландская карта"
« Ответить #22 было: 26 октября 2009 года, 17:52:02 »

Патамушта огневой мощи «Победослава» и «Чухонца» более чем достаточно, чтобы отмахаться от любой эскадры пиратов: пираты ведь не фанатики, которые будут драться до последнего корабля и, когда начинают нести потери – обычно отходят и ищут добычу послабее. Собственно Кровавый Бушприт оказался единственным из них, кто согласился на эту авантюру – и то, лишь потому что имел козырь в рукаве в виде броненосца новой конструкции. О котором российская разведка ничего не знала.

      Эр Маленький Скорпион от Кровавого Бушприта "Победослав" отмахался только благодаря вовремя сброшенной торпеде которая и потопила экспериментальный броненосец Бушприта и при этом пираты потопили "Чухонца", а "Подобеслав" сумел оторваться от пиратов только потому что в топку полетело все что могло гореть.
       P.S Кровавый Бушприт хотя и оценивал свои шансы на победу в данной авантюре как весьма высокие пошел на нее только под прямым давлением британской разведки Подмигивание, которая в случае успеха обещала забыть о приватизированной Рутгером английской шхуне с грузом золота.
« Последняя правка: 02 января 2010 года, 13:08:36 от Гаррольд » Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Исландская карта"
« Ответить #23 было: 30 октября 2009 года, 20:38:54 »

> от Кровавого Бушприта "Победослав" отмахался только благодаря вовремя сброшенной торпеде которая и потопила экспериментальный броненосец Бушприта

Правильно. Лишившись такого козыря - пираты решили не искушать судьбу и в бой не полезли, хотя и преследовали "Победослав" ещё некоторое время.
А не будь броненосца - так и вовсе могли не полезть.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!