Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:47:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Нападение на Руппи
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Нападение на Руппи  (прочитано 11294 раз)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #15 было: 29 октября 2009 года, 21:11:36 »

Немного не в тему:
в "Белой ели" была ветропляска (эврот). Однако Робера защищала фульга? Так кто обитал в Сакаци?

Пытаюсь составить список тех, кто "видел то, чего другие не видят":
СПОЙЛЕРЫ

Ещё старший Ларак в Надоре что-то чувствовал. И Айрис.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #16 было: 29 октября 2009 года, 22:12:13 »

 
Похоже, Генрих действительно посчитал, что Мартин заодно с разбойниками.

У меня при первоначальном прочтении возникла мысль,  что это Генрих с разбойниками за одно.

Как бы не хуже. Подозреваю, что здесь не обошлось без Лотты с её паранойей - она уже убедила себя, что Мартин намерен убить её сыновей, а возможно, и мужа, чтобы стать герцогом. А Генрих ради своей герцогини способен на всё.

Почему сыновей,  разве у Руппи есть родной брат? 


Астэры могут "подсоединиться" только к тем, с кем уже имели контакт, причем взаимный и с удовольствием. Вампирить кого попало на дорогах они  не могут. иначе б это были другие сущности. Так что могли черпать только из тех, кому когда-то "снились" в том или ином образе. Хоть Лотты, хоть Гудрун. Генрих не просто так едва ползал днем по замку. Караулить-то он караулил, но и "спал" при этом и видел сбычу мечт.

СПОЙЛЕРЫ

Но в виде кого астэра являлась   к Мартину?   О его тайных мечтах и страданиях по кому-нибудь  неизвестно,  конечно,  это не означает,  что их нет.  Просто являться в образе хорошеньких служанок или "пастушек", большого смысла нет.  Если бы   Мартин и захотел  их благосклонности,  то скорее всего,  добился бы. А астэры,  как я поняла,  "осуществляют" несбыточные мечты человека.

То есть, это астэра "выпила" их силу, для того, чтобы... Но в том эпизоде фульга прогоняла не кого-то, а саму Циллочку! А тут-то что? Вроде нужно было просто разогнать кучку разбойников...

Выпили Мартина и Генриха, чтобы справиться с другими. Почему бы просто не выпить других Улыбка?
 
С кем с другими?

У меня возник тот же вопрос,  что и у  Elendil`а,  Лауренсия пила Виццу, чтобы с правиться с достаточно сильной нечистью Циллой,  а на Руппи вроде нападали обычные разбойники? 
« Последняя правка: 30 октября 2009 года, 01:18:58 от Elis » Авторизирован
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #17 было: 29 октября 2009 года, 22:20:50 »

[А почему Генрих хороший, а Мартин - плохой?  Хех

Ну я так поняла комменты Улыбка. Я писала во впечатлениях, что проглотить - проглотила, но буду перечитывать и пытаться разобраться. Но это почти безнадежно Улыбка (я себя знаю).
Авторизирован
Солнечная
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 46


улыбнись миру, и мир улыбнётся тебе

495596266
просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #18 было: 29 октября 2009 года, 22:24:03 »

Как бы не хуже. Подозреваю, что здесь не обошлось без Лотты с её паранойей - она уже убедила себя, что Мартин намерен убить её сыновей, а возможно, и мужа, чтобы стать герцогом. А Генрих ради своей герцогини способен на всё.

Почему сыновей,  разве у Руппи есть родной брат? 

Мне показалось, что нет у Руппи братьев, и от того чтобы стать наследником титула Мартина отделял лишь Руппи. Так что, можно сказать, мотив сговориться с разбойниками у него был, но мне что-то не вериться, чтобы он пошёл на такой шаг даже ради возможного титула.
Авторизирован

Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
Улыбайтесь!
(Барон Мюнгхаузен)
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #19 было: 29 октября 2009 года, 22:27:01 »

Ещё старший Ларак в Надоре что-то чувствовал. И Айрис.

Это как раз немудрено,   если предположить,  что по женской линии что то магическое все же передается, пусть сами женщины этим  магическим не могут управлять. Ведь родоначальницей Лараков   была эория из дома Эпинэ.  Да и супруга Раймонда Ларака Мария,  тоже скорее всего была эория.  Кстати,  есть где то информация из какого рода она происходила.  В ЯМ-2 на стр.399 этого точно нет.
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #20 было: 30 октября 2009 года, 00:25:34 »



Почему сыновей,  разве у Руппи есть родной брат? 

Мне показалось, что нет у Руппи братьев, и от того чтобы стать наследником титула Мартина отделял лишь Руппи.

У Руппи есть младший брат - Михаэль (возраст не указан). Он дважды упоминается в "ШС". Лотта просит Руппи порисовать с ним; позднее она говорит: "Если с тобой и Михаэлем что-то случится, наследником станет Мартин" - то есть брат у Руппи явно один-единственный.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #21 было: 30 октября 2009 года, 02:57:19 »

Но в виде кого астэра являлась   к Мартину?   О его тайных мечтах и страданиях по кому-нибудь  неизвестно,  конечно,  это не означает,  что их нет. 
Как это неизвестно?  Подмигивание
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #22 было: 30 октября 2009 года, 07:14:13 »

К Мартину являлась Гудрун. Даже Руппи и Лотта подозревали, что Мартин неравнодушен к Деве Дриксен.
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #23 было: 30 октября 2009 года, 09:57:32 »

У меня есть вопрос не совсем в тему, просто не знаю, куда написать...

Почему во всех цитируемых списках Матильда Ракан (по мужу) Арлетта Савиньяк  (по мужу), Луиза Арамона (тоже) а Катарина одна Ариго, а не Оллар???

На всех официальных меропириятиях она Катарина Леони Оллар, Ариго она для Дика, Штанцлера........
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #24 было: 30 октября 2009 года, 23:43:01 »

Выпили Мартина и Генриха, чтобы справиться с другими. Почему бы просто не выпить других Улыбка? Какая разница, тем более, хороших (Генриха) от плохих (Мартин) сила не отличает?
Астэры могут "подсоединиться" только к тем, с кем уже имели контакт, причем взаимный и с удовольствием.

То есть получается, что внимание астэры для человека смертельно опасно - чтобы спасти одного из своих любимцев, она без раздумий убьет (высосет) другого? А по какому принципу она определяет, кого за счет кого спасать?
И как в таком случае обстоят дела со смертностью "от неизвестных медицине причин" (как Вица и дядя Мартин)  у хексбергских капитанов - ведь, кроме них, на гору к кэцхен больше никто из местных жителей не ходит?  Хех
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #25 было: 30 октября 2009 года, 23:46:55 »

То есть получается, что внимание астэры для человека смертельно опасно - чтобы спасти одного из своих любимцев, она без раздумий убьет (высосет) другого? А по какому принципу она определяет, кого за счет кого спасать?
И как в таком случае обстоят дела со смертностью "от неизвестных медицине причин" (как Вица и дядя Мартин)  у хексбергских капитанов - ведь, кроме них, на гору к кэцхен больше никто из местных жителей не ходит?  Хех
Подозреваю, тут все зависит от человека... Глазки вверх
Руппи помчался к маяку, он приоритетен... Робер тож...
И астэр, как выходцев можно к себе не пускать...
 
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #26 было: 31 октября 2009 года, 04:40:06 »

Подозреваю, что в первую очередь они спасают своих Повелителей и, может быть, их кровных вассалов. ИМХО.
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #27 было: 31 октября 2009 года, 14:31:05 »

Выпили Мартина и Генриха, чтобы справиться с другими. Почему бы просто не выпить других Улыбка? Какая разница, тем более, хороших (Генриха) от плохих (Мартин) сила не отличает?
Астэры могут "подсоединиться" только к тем, с кем уже имели контакт, причем взаимный и с удовольствием.

То есть получается, что внимание астэры для человека смертельно опасно - чтобы спасти одного из своих любимцев, она без раздумий убьет (высосет) другого? А по какому принципу она определяет, кого за счет кого спасать?
И как в таком случае обстоят дела со смертностью "от неизвестных медицине причин" (как Вица и дядя Мартин)  у хексбергских капитанов - ведь, кроме них, на гору к кэцхен больше никто из местных жителей не ходит?  Хех
Да-а-а... Дополнительный профессиональный риск, однако... Зато сильно уменьшает вероятность других профессиональных рисков, так что капитаны, похоже, все же остаются при выгоде.
И еще  - расстояние имеет значение? В случае с Руппи три "любимчика" были вместе, чтобы спасти одного астера выпила двух других. Робер не очень далеко успел отъехать от замка... А капитаны же толпами редко ходят...
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #28 было: 31 октября 2009 года, 17:39:51 »

Ну как раз на Излом они толпами и ходят на гору. И обстоятельства не критические, все спокойно и добровольно. Вряд ли на вершине Хексберг постоянно кого-то выпивают совсем, хотя, может, единичные случаи и были.
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Нападение на Руппи
« Ответить #29 было: 31 октября 2009 года, 18:00:38 »

Ну так они там на горе с ножиками друг за другом не бегают.  Подмигивание Опасности (кроме самих ведьм) нет.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!